Результатов поиска: 1

Вернуться к листу благодарностей

Re: У собаки опухоль в ушном проходе

Моя собака пережила проблему опухоли в ухе и я решила поделиться с вами этой историей. Может мой опыт поможет вам избежать ошибок.
У моей собаки, мы заметили не сразу, опухло ухо. Собака большая пришлось одеть намордник и рассмотрев гулю, мы так же нашли в ушном проходе мертвого клеща, но он свое дело сделал собака расчесала ухо мы думали инфекция и по телефонному совету знакомого ветеринара сделали несколько уколов, которые на жаль не помогли. Пришлось вести собаку, впервые, на машине к врачу. Врач сказал, что собака повредила лимфо сосуд и нужно оперировать так оно само не пройдет. Операция прошла довольна быстро наркоз был легкий один укол заставил собаку вырвать потом заснуть, но не полностью второй укол врач сделал в язык.
Ушную раковину вскрыли вылилась жидкость промыли и всунули бинт для дренажа который мы вытянули на следующий день. Однако тревожило состояние собаки через день - из раны текло и собака стала вялой, задумчивой и плохо ела, я позвонила врачу и он сказал, что будет текти еще неделю. Прошла неделя и улучшения только в одном ухо перестало текти рана заросла, но собака ходит и трясет головой и клонит голову в сторону больного уха мы к уху, а оно на пухло. Я к доктору, а он везите снова на вскрытие. Вторая операция была точь в точь кроме того, что ухо обработали внутри какой-то жидкостью от которой гибнет "туберкулезная палочка" если не ошибаюсь так сказал доктор. Домой мы приехали убитые, эта собака для нас член семьи и видеть его без сознания это убийственно, но когда он очнулся то сразу захотел кушать и выглядел веселее. Моя мама начала четыре- пять раз на день массажировать ухо выжимая из него жидкость вытекающую снова и не давая ране затянуться больше недели она боролась за здоровье собаки, а он тем временем хорошо кушал и набирал свой привычный вес. Что я посоветую- боритесь за своих друзей, нужно не допустить ухудшения болезни, так как в ухе могут начаться гнойные процессы и вы обречете собаку на мучительную гибель. Врачи они работают, как роботы на конвейере и часто не договаривают не объясняют, как вести себя с животным после болезни. Так вот мои советы мы брали настойку чистотела разбавленную с оливковым маслом и втирали ее в ухо выжимая из уха жидкость не давая в ней завестись бактериям и делать это нужно часто иначе рана зарастет как у меня получилась первый раз, мы массажировали тогда раз в день и рана успела затянуться не допустите этого.
Бьянка
Пн окт 10, 2016 7:32 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.116s | 16 Queries | GZIP : Off