или я дура, или она су-у-у-у-к-А-А-А-А! Хелп! Гадит дома((

<<

Lilya

Старожил
Старожил

Сообщения: 1322

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 1:04 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт июн 26, 2007 3:37 pm

или я дура, или она су-у-у-у-к-А-А-А-А! Хелп! Гадит дома((

То ли я полная дура, то ли она редкая стервь….
Что имеем (возможно, некоторые помнят историю о сбитой САО в Киеве):
Имеем суку 2,5-3,5 лет среднеазиата (ранее проживающего вероятнее всего в вольере), но по воле судьбы оказавшуюся у нас… дорога, жуткие переломы, три операции, ношения на руках туда-сюда-обратно, три месяца реабилитации, хромонога-инвалида, кидающего на всю живность, поиск новых хозяев, итог: более-мение здоровая и адекватная собака (с абсолютным послушанием дома и на улице – не в плане дрессуры, но в плане взаимосожительства и подчинения) в одной квартире с семьей, немкой, папильоном и котом, а также периодическим кол-вом подобранцев…с сентября месяца, т.е. почти год, из которых 3 месяца операций и реабилитации. На улице – собак ненавидит, дома – гостей обожает, мелких животных игнорирует, немку периодически пытается построить, но не агрессивно, а для приличия – за что каждый раз таки выгребает…. Но лежаки в доме – все ее…. Т.е. немка ложится в тот, который пустой, а не в тот, который ее…хотя открытых выяснений дома нет.
Меня она не любит: уважает – безусловно, но о принятом для меня понятии любви от собаки – нет, тут какие-то неведомые мне взаимоотношения…гармонии и уважения, ну и подчинения. Никогда не станет вилять хвостом так, как делает это для гостей. Но она и сама собака для меня не особо понятная – флегма редкая (по темпераменту ближе к старику сену), единственное оживление – гости дома (радость) и собаки на улице (агрессия), ну – еще рубец…
Все было бы замечательно. Отдать мы ее не смогли – слишком за нее переживаем и слишком привязались. Но есть одно НО, которое не дает нормально жить…вернее, их два:
Первое, собака не любит гулять в темное время суток, все время старается что-то понюхать так, что бы по-тихому направится в сторону дома…..
Второе, патологически гадит дома….. лужи и кучи алабая – это нечто…или что-то. От ее куч каждый раз забивается унитаз))) – ну….., кто хорошо кушает, тот хорошо к*кает… абы на здоровье….
Я не откажусь от нее, хотя местами готова убить…. Я знаю, что бывают моменты просветления, но хоть застрелите, не могу проследить тенденцию.
Было время, когда искали ей хозяев (после полного выздоровления после травмы) – начала активно гадить дома, решили оставлять – полностью прекратила…очень мы были рады, но оказалось, что хватило ее на неделю.
Сегодня – погуляла на улице, пришла домой и нассала, прошел час – нассала и навалила огромную кучу. И так каждый день…..
Со здоровьем – все Ок. Такое ощущение, что она боится гадить на улице… просто очень боится. Или испытывает меня и мое терпение….
Перепробовали массу вариантов, от «кормить» дерьмом (честно, не сделала этого, хотя совок на голову одеть очень хотелось), до хвалить на улице за каждый «как» и «пись», выводим аккурат после еды – ей тогда очень нужно, но терпит до дома…хекает, дышит тяжело, но терпит пока не вернемся домой….тихонько где-то и как-то дома ходит по свои делишкам (обычно это только коридор) …..
Прочитана масса литературы, есть огромный опыт с подобранцами (дворняжками или отказниками породистыми), но….. ее я понять не могу…совсем не могу. Я вижу, что она дорожит семьей, я знаю, что ей будет лучше в частном доме - но такой вариант не рассматривается, по крайней мере пока…. Если и решимся переезжать, то не раньше пол десятка лет, но тогда уже утопнем в моче. Что с ней делать – ума не приложу… Вариант привязывания проходили, сегодня пыталась ее выпхать их квартиры (как наказание, она очень упиралась), но это слишком сложно – не дай Бог вышли бы соседи с детками…. Смотрит человечьими глазами, а за глаза – делает свое.
Точно не скажу, что она доминантна по отношению к семье – никогда и никакой агрессии мы от нее не видели, не малейшего рыка (хоть из глотки мясо доставай), ни недовольства… или это такая своеобразная «загаживающая» доминантность?
Что можете посоветовать?
Даже самые уличные пески много быстрее переставали гадить дома….
Интересно даже то, что пока она болела и не ходила, – гадила на пеленку, сейчас – старательно обходит их стороной. Ревнует? Но ей все-равно жить с нами не единственной собакой…. Как заставить эту, кхм, собаку женского полу…. делать все по-правилам? По нашим, а не по ее….
Испробовали много:
- укладывание в лужу (гадит в коридоре, привязать не к чему там)…
- тыкание минутным дерьмом под нос
- игнорирование
- «выгоняние»
- хвалу за каждый «пись» на улице

И еще – сколько бы она не пописяла на улице, дома при какании все равно нассыт огромную лужу

Такое ощущение, что в ее женском собачьем роде ударение я ставлю все-таки не на ту букву…

Бездомная собака - это отсроченная трагедия....
<<

-Lynx-

опытный
опытный

Сообщения: 291

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 10:53 pm

Откуда: Kyiv

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт июн 26, 2007 3:50 pm

Бокс не пробовали? такой по размерам, что если нагадит - прийдется ей в этом сидеть самой. обычно даже не приученные собаки в боксе под себя не гадят, а терпят.

<<

Lilya

Старожил
Старожил

Сообщения: 1322

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 1:04 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт июн 26, 2007 3:53 pm

бокс пока не пробовали.
Клетка есть, но мне совершенно некуда ее сейчас воткнуть. В единственной комнате, где она спокойно стоит и не мешает, сейчас щенки - а выпустить их, погром квартире. Так что жду пока не найдутся на них добрые руки, а потом будем пробовать клетку....
Хотя, если честно, не очень представляю как 40 кг. растекающуюся тушку туда можно будет впихивать.....

после "выгоняния" она три дня терпела и не гадила по-большому, гуляла на улице, мочилась, но по-большому ни-ни. Я уже подумывала о клизьме. Сегодня ночью аккуратно наметала кучищу в коридоре и как обычно с лужищей.

Бездомная собака - это отсроченная трагедия....
<<

Kuznetsova

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт июн 26, 2007 4:47 pm

а она гадит в одном месте или "где попало"? Может вы ее хоть на пеленку, в одном месте приучите (как щеника)? А как она днем гуляет? Не пробовали вывозить ее на природу на целый день и почаще? Не будет же она там целый день терпеть? :-?

<<

Lilya

Старожил
Старожил

Сообщения: 1322

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 1:04 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт июн 26, 2007 4:55 pm

она гадит в одном месте - в коридоре, старательно обходя пеленку.
Хотя, пока болела, на трех лапах вставала и гадила (по обоим делам) очень аккуратно на пеленку.

Выгуливается она три раза в день. На улице писяет, но по-большому только дома. И обязательно с лужей.

Бездомная собака - это отсроченная трагедия....
<<

liza

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 67

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 5:06 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт июн 26, 2007 5:33 pm

Лиля, а если ей клизму поставить и бегом на улицу, и пока не сделает ждать?

<<

Lilya

Старожил
Старожил

Сообщения: 1322

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 1:04 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт июн 26, 2007 6:31 pm

liza писал(а):Лиля, а если ей клизму поставить и бегом на улицу, и пока не сделает ждать?

а что это даст?
я же не буду ей каждый день ставить клизмы((((

Бездомная собака - это отсроченная трагедия....
<<

иришка

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 187

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:49 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июн 27, 2007 11:39 am

Lilya, а по-моему она просто балуется. У меня, правда с кобелём мелкой породы, была такая же история. Пока у нас было желание отдать пса, он гадил дома. А когда понял, что остаётся у нас на всегда, прекратил. Правда пришлось почти месяц провести на улице. После кормления мы с ним выходили гулять и гуляли до тех пор, пока нечем будет ходить в туалет. Для этой экзекуции пришлось потратить слишком много свободного времени. Зато пёс понял, что я главнее и он от безвыходности должен делать не то, что он хочет, а то, что я хочу.
В период перевоспитания пришлось собаку кормить один раз. А что делать? Постоянно вляпываться в кучки не хотелось.

<<

Dory

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 493

Фото: 6

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 8:28 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июн 27, 2007 9:10 pm

О, мне знакомо Ваше состояние вывернутых мозгов на изнанку. :roll:
Та же фигня была. Я решила дать своим нервам передышку и поехала с собакой в поход на несколько дней, чтоб все время на улице быть. По приезду, с испражнениями дома была заминка небольшая. Постепенно с такими выездами стало проясняться, что собака протестует против моего отсутсвия дома и усталой эмоциональной отстраненности дома. Что она требует более впечатлительного выгула и большего внимания с моей стороны к ней. Тогда выходные стали СТАБИЛЬНО выездными, пусть даже я в городе, но собака - со мной весь день. Хотябы один день из выходных мы должны погулять долго на природе, обязательно с играми, в которых я - активный, радостный учасник. Так мы и "договорились" - будние дни режимные, а в выходной - я даже в магазин не могу выйти без нее (орать начинает, а если я не отреагирую - насрет). Сейчас я не могу хоть на что-то пожаловаться ТТТ.

К стате, выгон собаки на велосипеде по вечерам, с кислой миной, озадаченной проблемой, тоже не помог... И порыв моего желания отдать ее на приличный срок помог не на долго. Все они чувствуют.

Может, у Вашей собаки подобная цель, и мой пример вам обоим поможет?

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
<<

Нюся

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 132

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2004 4:42 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт июн 28, 2007 12:12 am

Лиль, еще вспомнила - моя после клетки долго не могла сделать это на глазах, тоесть когда на нее смотрят. Если как то забывалось (проблемы на работе и т.д, нос в землю, ни кого не вижу)она могла и в трех метрах, а если нормальное настроение(внимательный хозяи смотрит и как покакала и не подбирает ли чего) уходила метром но 50 в строну. Благо было куда уходить. Если ее в укромном уголке на дрессировочный колышек цепануть а самим отойти метров на 10-30?

любимая собака должна быть бородатой
<<

Мarchi

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 1638

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 10:01 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: 1

Сообщение Вт июл 03, 2007 12:37 pm

-Lynx- писал(а):Бокс не пробовали? такой по размерам, что если нагадит - прийдется ей в этом сидеть самой. обычно даже не приученные собаки в боксе под себя не гадят, а терпят.


полностью поддерживаю,
если у собаки нет возможности совершить действие - нет и проблемы, как пишет Прайор - 1 из выходов в сложившейся ситуации - "убить зверя" :lol: - то-есть сделать невозможным какое-либо действие (не нужное вам)

к тому же постоянный конфликт с вашей собакой подрывает ваш авторитет как лидера, что сказываеться и на доверии и на нервозности животного, котороре вполне возможно не понимает вашего "повышеного" внимания к ее испражнения...

"Я пані ще не сказаного слова,
сказаного слова - я слуга..."
Марко Вовчок

Кликер-тренинг в Киеве http://clicker-training.jimdo.com/
Обидиенс в Украине
Щенки бородатых колли в Киеве!

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.075s | 24 Queries | GZIP : Off