подскажите!

<<

Лота

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт авг 30, 2007 4:51 pm

подскажите!

Можно ли, обезопасить себя от нападения бродячих собак электрошокером? Например таким http://www.shoki.narod.ru/rezeda.html
Пишут, что он действует даже на растоянии нескольких метров.

<<

Беня

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1209

Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 10:05 pm

Откуда: Киев, Дарница

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт авг 30, 2007 5:03 pm

врядли

Жизнь моя как ветер
Кто там меня встретит
На пути домой
<<

Izumrud

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 211

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 7:41 pm

Откуда: Киев, Соломенка

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт авг 30, 2007 5:22 pm

http://puppy-h.com.ua/sit/index.php?cat ... 52484eb7ab

проверено на среднеазиате и на своей мелочи :roll:

Не думай,что ты самый хитрый. Здесь все такие.
Изображение
<<

liza

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 67

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 5:06 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт авг 30, 2007 5:23 pm

Электрошок в Украине запрещён, у вас ссылка на русский сайт, там это легально, у нас - нет.
P.S. Мой пост был адрессован, тому кто оставил первое сообщение.

<<

Лота

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт авг 31, 2007 9:20 am

liza писал(а):Электрошок в Украине запрещён, у вас ссылка на русский сайт, там это легально, у нас - нет.
P.S. Мой пост был адрессован, тому кто оставил первое сообщение.

Я знаю, что запрещён. Но когда тебя окружает стая собак, как то не до того :-? Меня заинтересовала, вот эта информация.

Двойная защита - от агрессивных людей и животных!

Электрошок в плане защиты от собак имеет наибольшую практичность по сравнению с ультразвуковыми отпугивателями собак. Все ультразвуковые отпугиватели собак, находящиеся в продаже в Москве, произведены в Тайване или США. В этих странах существуют "жесткие нормы" по защите животных, и принимая во внимание "наших собак" можно сделать логический вывод (на практике это уже доказано!) , что ультразвук почти не эффективен для защиты от собак, ведь в основе просто громкий неожиданный звук, который не слышен человеческому уху и ВСЁ, звук он просто звук... Никто не даст Вам гарантии, что обычный громкий звук отпугнет любую собаку. Более того, известны случаи, когда подобные устройства наоборот провоцировали собаку к нападению.

Доказано, что сильный страх за свою жизнь перед молнией, электрическими разрядами, специфическим запахом (об этом чуть позже) заложен ВСЕМ животным, самой природой и передается нам ещё от наших предков! Поэтому электрошок является мощным психологическим подавителем любой агрессии нападающего, будь это человек, собака или любое другое животное.

При разряде электрошока, как и при разряде молнии, выделяется природный газ - озон (невидимый для глаз), которого панически боятся все собаки от природы! Также разряд шокера сопровождается сильным (по сравнению со всеми прочими моделями электрошоков) визуальным и акустическим эффектом, - мощные сине-голубые разряды и громкий треск.

<<

liza

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 67

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 5:06 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср сен 05, 2007 1:34 pm

Такое страшное действие! Вы может просто не гуляйте в местах где много бездомных собак? А то ещё убъёте кого-нибудь, возьмёте грех на душу?..

<<

Лота

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт сен 06, 2007 4:37 pm

[quote="liza"]Такое страшное действие! Вы может просто не гуляйте в местах где много бездомных собак? А то ещё убъёте кого-нибудь, возьмёте грех на душу?..[/quDs


Вы знаете, может и возьму (шутка). Дело в том, что не всегда это бездомные собаки. Бездомные собаки, как правило менее опасны, чем ............хозяева выгуливающие своих собак (ничего не имею против стафов, но это был он) без поводков и намордников. Особенно приятно когда эта собака нападает на твою безобидную мелочь, которая к тому-же на поводке.
Вобщем тема стара как мир, каждый защищает себя и своих любимцев как может и чем может . Но если человек не понимает, что его собака как и все остальные должна быть на поводке, то надо ему объяснить!!!

<<

Stafeleg

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 750

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 3:17 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Чт сен 06, 2007 9:03 pm

АДМИНУ.
Тему желательно правильно обозвать (раз у создателя не получается)
Не все могут правильно задать вопрос.
Проще: "Спасите", "Подскажите", "Посоветуйте" и тп


Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.068s | 24 Queries | GZIP : Off