КАК ПРИУЧИТЬ БОРОДАСТОГО ОСТАВАТСЯ САМИМ

<<

Анатолий_Каспер

Любитель
Любитель

Сообщения: 7

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 12:12 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт окт 25, 2007 9:41 am

КАК ПРИУЧИТЬ БОРОДАСТОГО ОСТАВАТСЯ САМИМ

Привет ВСЕМ

Очень остро стал вопрос как приучить оставаться самим дома. Шкоды в принципе ничего не делает, но зато лает очень (соседи жалуются :() Давали говяжью лопатку не помогло, он ее просто прячет ддо лучших времен. ПОМОГИТЕ :?: :?:

<<

Gera-24

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 377

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:43 am

Откуда: Киевская область

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт окт 25, 2007 11:56 am

Попробуйте оставить включенным радио, или свою вещ какую-нибудь, чтоб с "недавним" запахом была, испробуйте разные игрушки и косточки(лакомства)... Ещё вопрос...он может просто так при вас дома лаять?

Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..
<<

Анатолий_Каспер

Любитель
Любитель

Сообщения: 7

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 12:12 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт окт 25, 2007 12:20 pm

Нет, когда в квартире ктото есть его и не слышно

А так он у нас не гавкучий, Хотя как все шнауцеры недоверчив.

<<

Gera-24

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 377

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:43 am

Откуда: Киевская область

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт окт 25, 2007 1:25 pm

Ну тогда пробуйте, то что есть... :-?

Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..
<<

марина

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 493

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 1:55 pm

Откуда: киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт окт 25, 2007 2:33 pm

У брата с хаском была подобная проблема. Решилась она просто - купили клетку, и когда все уходят из дома хасяк сам туда захоит, его закрывают, и он спокойно спит до возвращения хозяев.

<<

Gera-24

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 377

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:43 am

Откуда: Киевская область

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт окт 25, 2007 2:45 pm

Для меня клетка - это крайняя мера! И не гарант, что клетка поможет! Человек может просто выбросить деньги! У моей практике даже просто на привязи собы выли!!! А попить, а поесть, а пописать щенку где???

Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..
<<

Танюха

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 872

Фото: 8

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 9:37 pm

Откуда: Киев,Борщаговка

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Чт окт 25, 2007 3:35 pm

марина писал(а):У брата с хаском была подобная проблема. Решилась она просто - купили клетку, и когда все уходят из дома хасяк сам туда захоит, его закрывают, и он спокойно спит до возвращения хозяев.

Я тоже за клетку ! Если с детства приучить ,то потом никаких проблем не будет .

<<

марина

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 493

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 1:55 pm

Откуда: киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт окт 26, 2007 2:11 pm

Из поста не ясно о щенке ли идет речь, или о подростке, или о взрослой собаке. ИМХО щенка до 5-6 мес и без клетки, просто в квартире, не стоит оставлять самого на целый день.
В моем случае речь шла о подростке 10 мес. Время "оставляния" - до 5 часов.

<<

Анатолий_Каспер

Любитель
Любитель

Сообщения: 7

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 12:12 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт окт 26, 2007 3:01 pm

Шнауцер, 5.5 месяца. Лает потому что скучает. Хотя оставляем не более 1 часа в день его одного.

<<

ella_lydoedka

опытный
опытный

Сообщения: 149

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 10:27 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт дек 14, 2007 4:28 pm

Когда то давно, тоже для шнауцера, мы пользовались магнитофоном. Записывали всякую чепуху своими голосами-ну конечно должна звучать кличка собаки, или прозвище- и включали с повтором.
Лаять прекратил, скулил-но уже поменьше. А позже подрос и вообще перестал. Все это возрастное, так проявляется характер шнауцера.

<<

Анатольевна

Любитель
Любитель

Сообщения: 10

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 1:59 pm

Откуда: Киевская область

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср фев 27, 2008 2:39 pm

Привет всем! У меня такая же проблема с лаем в доме , когда собака одна.Собаке (таксе) 1 год, до 10-11 месяцев всегда кто-то был в доме. Оставлять одну начали не давно, месяца 1,5-2 и не на долго, часа на 3-4. По началу вела себя хорошо(ниего не портила, не грызла). Уходя из дома мы ей говорили:" Мы на работу, а ты дома". Т.е. она понимает, что "дома" зачит не гулять.. Но с недавних пор домой возвращаемся и наблюдаем "беспредел": то из мусорного ведра все растащит по квартире, то телевизионный кабель прогрызет, то разорвет какие-то бумаги, журналы, одежду! Сегодня после прогулки (перед уходом дочки в институт) надула лужу на пол! Я думаю, это она на зло нам сделала. Посоветывали привязывать на поводок- вчера привязали на 3-4 часа- все равно дотянулась до кабеля и прогрызла, выла и лаяла. Может привыкнет привязанная сидеть? Есть ли смысл шлепать и тыкать мордой в "шкоду"? Может ей давать какие-то препараты успокоительные ( типа валерианки ), чтобы она поспала некоторое время?если "да", то какие и сколько? :cry:

<<

Мarchi

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 1638

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 10:01 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: 1

Сообщение Ср фев 27, 2008 2:53 pm

смысла тыкать мордой не было никогда,
этот атавизм методов неясной дрессровки мне непонятен, тем более его популярность..((

купите металическую клетку, выгоняйте собаку перед уходом - должно помочь.

также предварительно приучите собаку к клетке, поощряя ее нахождение в клетке, а затем начинать оставлять его там по немногу, и бурно хвалить за хорошее поведение в клетке - играть и т.д.

сначала на минуту, потом 5, потом 10, потом снова минуту, потом на 20, 30 и т.д.

удачи

"Я пані ще не сказаного слова,
сказаного слова - я слуга..."
Марко Вовчок

Кликер-тренинг в Киеве http://clicker-training.jimdo.com/
Обидиенс в Украине
Щенки бородатых колли в Киеве!
<<

Oliasya

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 98

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:34 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт фев 28, 2008 3:13 pm

смысла тыкать мордой не было никогда,
этот атавизм методов неясной дрессровки мне непонятен, тем более его популярность..((

купите металическую клетку, выгоняйте собаку перед уходом - должно помочь.

также предварительно приучите собаку к клетке, поощряя ее нахождение в клетке, а затем начинать оставлять его там по немногу, и бурно хвалить за хорошее поведение в клетке - играть и т.д.

сначала на минуту, потом 5, потом 10, потом снова минуту, потом на 20, 30 и т.д.

удачи


ППКС, при чем просто без клетки тоже это действуе, вышли на минуту, зашли похвалили, потом на пять и т.д.

<<

Oliasya

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 98

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:34 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт фев 28, 2008 3:15 pm

Да и еще, бывает такое привыкание к клетке (при чем хозяина :lol: ). Я постоянно забываю на ней вещи (использую как столик) и эти вещи к приходу - в клетке, сами понимаете не всегда целые, так что следите за тем, что оставляете на клетке....

<<

Лапитуш

Любитель
Любитель

Сообщения: 7

Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:50 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт фев 29, 2008 3:04 pm

Я постоянно забываю на ней вещи (использую как столик) и эти вещи к приходу - в клетке, сами понимаете не всегда целые


Когда мы взяли собаку тоже боялись всяких шкод, решение оказалось очень простым:
1. Крышка на мусорное ведро - и никто туда не влезет.
2. Все, что модет быть испорчено - поднять повыше, в т.ч. обувь, провода, книги и т.п., вспомните как Ваш ребенок был маленьким и Вы убирали "опасные" вещи из зоны досягаемости.

Правда, нужно заметить, что с моей точки зрения, такие действия принесут свои плоды если это сделать с ПЕРВОГО дня пребывания щенка в доме, пока он еще совсем малыш, тогда и крышку с ведра стянуть не получится, и само ведро перевернуть. Нео тоже к ведру проявлял интерес :evil: , но крышка в сочетании с "нельзя" работали прекрасно.
В марте моей псинке год - ничего в доме не испортил, сейчас уже ничего не убираю :D .

Дорога в тысячу ли начинается с одного шага.

Изображение
<<

Oliasya

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 98

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:34 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт фев 29, 2008 3:32 pm

У нас была другая ситуация, мы только перехали, когда взяли старшего и у нас банально не было куда прятать вещи, все складировалось в ванную комнату, потом приходишь, как в кино, открываешь, а там склад :D . Но это настолько неудобно, но даже не в этом дело. Просто, когда он не находил вещей, он грыз мебель, куда мне ее спрятать? Все стулья, столы, диван.... А после покупки клетки, все встало на свои места, и мои нервы и внеплановые затраты... Сейчас ему уже почти три года, он спокойно остается дома, никаких проблем нет, с младшей не экспериментировала, сразу в клетку. Без клетки пробуем пока только ненадолго. Но я не спешу, они сами заходят в клетку, когда мы собираемся выходить на работу и спят. Причем клетка у нас самая большая и боксер в ней не хуже чем без нее, еще и в окно умудряются смотреть :D . Я считаю, что клетка - это гораздо лучше, чем собака на улице или в приюте, из-за испорченных вещей и мебели. Разные люди бывают и обстоятельства... Вот недавно встретили знакомую, у нее кобель дворянин-найденыш (вообще у них три таких кобелька, размером с ротвейлера, но только один шкодничает) так мальчик порезвился, что оставил всю семью без света на несколько дней.... Благо люди адекватные и просто вызвали мастера, а если бы, например, муж был "психом" и из-за вещи выгнал бы его назад на улицу. Это наши с вами любименькие и желанные, а бывает просто найденыш, никто его не планировал заводить, а он еще и такое выдает...
Плюс использую клетку, как лекарство, например когда нужно, что б собака лежала и ее никто не трогал. Пример - порез лапы, в нашем городе - это нередкость. Просто на полу или на диване, они не лежат... Да много всего можно перечислить, единственный минус - шок несобачника, который видит клетку такого размера....
А мои ее просто считают своим маленьким домом в нашем общем ... Если мама оставила в клетке, значит обязательно вернется и даст что-то вкусненькое и пойдем гулять....


Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.136s | 24 Queries | GZIP : Off