Поведение экспонентов на САСИВ в Одессе

<<

Bastinda

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 860

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 10:51 pm

Откуда: г. Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн май 28, 2007 7:40 pm

Поведение экспонентов на САСИВ в Одессе

А теперь хотелось бы сказать о малоприятном факте.
Большинство владельцев лабрадоров в Украине уже поняли, что на выставках ранга САСИВ на сегодня выставляются собаки достаточно высокого уровня. Конечно, все постоянные участники выставок знают о своих собаках все лучше любого эксперта; и каждый знает о достойной конкуренции. Радуется глаз и душа любого породника, когда в каждом классе в ринг выходят действительно красивые собаки. Не Англия, не Россия, конечно...но! Есть огромная разница в качестве, по-сравнению с рингами прошлых лет. Я могу это сказать, так как переживаю за собак за рингом с 1997 ода и работала помощником эксперта на выставках САС и САСИВ с 2002 года (когда в ринге нет моих собак).
Поэтому меня удивляет поведение участников выставки из Донецка "Best of Nika" и Одессы И. Ткачук.
НА ВЫСТАВКЕ ЭКСПОНИРУЮТСЯ СОБАКИ, А НЕ ЛЮДИ!
Могу сказать за себя, что я,не зная владельцев из Донецка в лицо, даже не поняла, по-поводу какой породы могут быть претензии.
В расстановке я была полностью согласна с экспертом.
И до сих пор для меня остается загадкой - КАКИЕ могли быть сомнения у недовольных экспертизой. КАК можно было упрекать эксперта в коррупции :mrgreen: и некомпетенции, и меня в раздавании титулов. Только у человека, не имеющего глаз могли возникнуть сомнения по -поводу победителей выставки! Орловская еще не сошла с ума, чтобы покупать судей, конкурент :mrgreen: сам себе. люди считали таких собак недостойными очередного САСИВа?!!! :evil:
И какое право имеет участник выставки оскорблять эксперта и секретаря, как и других экспонентов?! Вы - эксперты-породники с многолетним стажем судейства выставок уровня САСИВ?
Естественно, я тоже бываю иногда не согласна с судейством, или меня не удовлетворяет короткое и стандартное описание. НО мне никогда и в голову не приходило спорить , тем более оскорблять судью.
Как потом выяснилось, уже второй САСИВ владельцы племзавода из Донецка так себя ведут. Если для них это норма поведения - я отказываюсь участвовать в выставках с такими людьми! Я ничего не имею против собак их разведения и их владельцев, говорю только о владельцах питомников.

<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт май 29, 2007 1:15 pm

Подпишусь под каждым словом! :!:

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

Kat-Ok

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 35

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:57 pm

Откуда: Николаев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт май 29, 2007 2:33 pm

А у меня есть претензии к эксперту! Вы меня конечно извините. но когда трехмесячному щенку ставят диагноз крипторхизм!!!!!!!!! и как следствие оценку "бесперспективный" ... А потом после ринга, чтобы выяснить что случилось, пошли все хозяева мамы и папы, яичко резко нашлось, вот только щенок остался без места и оценку никто не исправил

Лабрадоры Rona Gold Odyssey, Hunter Submarine Hot Chocolate и Hunter Submarine Honey Teddy
<<

Ninylja

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 547

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2004 8:26 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт май 29, 2007 6:47 pm

Неправда,оценку исправили и в дипломе и в описании....

Будь проще и к тебе потянутся люди!
<<

oksanao93

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 242

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2004 10:56 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт май 29, 2007 7:30 pm

Лена,
Спасибо тебе за тему. Это очень важный вопрос.
Никто не имеет права оскорблять эксперта, подобное должно быть наказано!!! Не имеет значения, согласен экспонент с его мнением или нет. Подобное поведение не достойно владельца собаки и заводчика! Да это было просто возмутительно, я стояла в метре от скандальной мадам в момент ее излияния!!! Это было мерзко даже слушать.
Теперь что касается лично меня и моих собак. Во-первых, о смене эксперта мы узнали в пятницу вечером. Во-вторых, если я не ошибаюсь, то во второй день выставки мы подтвердили свой результат, не так ли?! Во второй день эксперт был особенно суров, оч.хоры раздавал направо и налево, не скупился. Так о чем может идти речь?
Разве можно было так оскорблять Зою Владимировну!!!

<<

Bastinda

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 860

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 10:51 pm

Откуда: г. Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт май 29, 2007 7:32 pm

Эксперт не ставил такой диагноз щенку. В момент осмотра яички действительно было трудно найти. Если щенок волновался, когда его проверяли, такое возможно. Ему надо было дать успокоиться. Оценку Вам исправили!
А насчет перспективности - оценку Большая перспектива дают не всем щенкам. Тут дело не только в наличии двух яичек. Желательно пройти несколько выставок под разными экспертами. Конечно, олраунд не сможет за минуту показа щенка на выставке разглядеть все его достоинства и недостатки, но общую объективную оценку он даст.

<<

Kat-Ok

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 35

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:57 pm

Откуда: Николаев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт май 29, 2007 8:38 pm

Я прошла не один десяток выставок, но с таким внимательным осмотром яичек у трехмесячного щенка я столкнулась первый раз! После того как общими усилиями насчитали все таки два яичка, в описании зачеркнули только этот пункт описания, а про оценку забыли. И только после второго подхода хозяйки исправили оценку.
Я не собираюсь критиковать мнение эксперта и его выбор, но мне было обидно за щенка, которому я помогала появиться на свет! которого я знаю от кончика носа до кончика хвоста каждую шерстинку и тем более знаю что "там" у него все в нужном количестве!

Лабрадоры Rona Gold Odyssey, Hunter Submarine Hot Chocolate и Hunter Submarine Honey Teddy
<<

oksanao93

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 242

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2004 10:56 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт май 29, 2007 8:47 pm

Kat-Ok писал(а):Я прошла не один десяток выставок, но с таким внимательным осмотром яичек у трехмесячного щенка я столкнулась первый раз!


Kat-Ok, вы говорите о частном случае. Если чесно, то я сталкивалась со щенками, у которых былы плавающие яичники. Такое, к сожалению, случается, и очень часто. Если в момент осмотра яичко "ушло", то эксперт не может ничего с этим сделать. Но это ведь щенок, и все понимают. Главное смотреть, как этот пёс будет выставляться взрослым. Думаю, что у вас все будет в порядке.
В этой теме речь идет об оскорблении эксперта. Ведь вы не бегали за рингом со словами "продажная тварь"!!! Вот об этом и речь.

<<

Arko

Старожил
Старожил

Сообщения: 1010

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 9:40 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Ср май 30, 2007 12:04 am

сам не святой,но хамство обязано быть наказано :!:

<<

Альтаир

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 38

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 9:22 am

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср май 30, 2007 7:53 pm

Arko писал(а):но хамство обязано быть наказано :!:


100%
Мы действительно не всегда бываем согласны с мнениями экспертов, [smilie=102.gif] но в любом случае вести себя надо достойно. А в первую очередь надо научится реально оценивать своих собственных собак и уметь признать, что есть собаки лучше. Тогда не будет подобных сцен и качество лабрадоров будет улучшаться(хотя конечно немало зависит от личных качеств человека, некоторых не исправишь ](*,) )

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ

www.altair-sten.nm.ru NEW!!!
<<

CALLADO

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 111

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2005 10:28 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт май 31, 2007 3:46 pm

Уважаемая, Bastinda, раз вы взяли на себя ответственность писать обо мне в столь нелестной форме, то потрудитесь, пожалуйста, уточнить, что именно не устроило вас в моем поведении???? Вы слышали, что я грубо или нецензурно говорю об эксперте, о вас??? Или может об Оксане Орловской???? Вы слышали, что я не довольно расстановкой???
Смею вас уверить, что мое поведение было абсолютно корректным! Я не оспаривала мнение ни эксперта ни ваше (прошу заметить). И никогда не позволяю себе лишних эмоций как в ринге так и за его пределами.
Ваши высказывания на счет собак Оксаны Орловской не понятны мне! Зачем они? Вы что собрались здесь кого-то стравливать????
Собаки Оксаны одни из немногих, которые мне нравятся в нашей стране. И когда есть возможность,- всегда поздравляю как лично на выставках, так и на форуме собак питомника «CAMESVON». Я не имею привычки льстить, я предпочитаю промолчать, если мне не нравиться собака.
Bastinda, вы взрослый, состоявшийся в жизни человек, а все какой-то дурью маетесь. О вашей репутации в кинологических рядах известно уже давно (за долго до того как у меня появился первый лабрадор) всем владельцам питомников и плем заводов в Украине. Ваши выходки с писанием угроз и грубостей в личку, телефонные звонки с «пробиванием» стоимости щенков, вязок, попытки превознести себя над остальными путем клеветы и вранья и т.д. уже пройденный этап. Многие заводчики, которые читают этот форум или вообще не знают о его существовании неоднократно советовали вам заняться своим собственным разведением. Наблюдая за поведением иностранных заводчиков, да тех же россиян, замечаю, чем больше опыта тем, тем меньше суеты и больше уверенности в себе. А у вас как-то наоборот происходит.
Еще хочу добавить, что у меня нет самоцели всех первых мест. Такого не бывает, и мы все это прекрасно знаем. Я получаю удовольствие когда вижу прогресс в своей работе: будь то первое место собаки моего разведения (Award Me Sweet Rain Kallado) в классе юниоров кобелей под Х. Рефет или будь то RCAC в классе чемпионов оба дня. Потому что во втором случае мой кобель (Konan Do Sol D'Arena), которому нет еще 2х лет, среди достойных собак стал не последним, а вторым, да еще и за интерчемпионом Stenveyz Polar Storm и подтвердил этот титул во второй день.
P.S. Все ваши предложения и пожелания готова выслушать лично. А то как на форуме и в личку так вы мастак, а потом на выставке подходите и говорите о каком-то перемирии, льстиво улыбаетесь…. Зачем? Мне с вами делить нечего.

Если на небесах нет собак, то после смерти я хочу отправиться туда, где они есть.
Will Rogers
www.kallado-labradors.com
<<

Bastinda

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 860

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 10:51 pm

Откуда: г. Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт май 31, 2007 11:32 pm

Инна, я думала все же, что это Вы потрудитесь и объясните свои претензии к эксперту и ко мне. Интересно, КАК Вы можете говорить обо мне, если ВЫ со мной АБСОЛЮТНО не знакомы? Неужели Вы собирали на меня компромат? :mrgreen: Если обо мне говорят - значит, я еще жива!
Судя по Вашему посту это Вас оооочень не устроило то, что секретарем в ринге была именно я. Я Вам в чем-то мешаю? Или у Вас такая агрессия лично ко мне из-за трусости? :mrgreen: Вы очень гнилая девочка, я это поняла с самого начала, катся еще года 2 назад. Именно тогда я с Вами и познакомилась (заочно), и попрощалась в личке ( тоже заочно), как раз когда тут обсуждалась тема о руководителе породы. А ПРОСИТЬ (о перемирии) это как-то не в моем характере :mrgreen: , тем более Вас. Вы меня просто рассмешили.
И насчет "стравливания" - это не я, дорогая , скандалила в ринге. Я считаю, что только с Вашей подачи заводчики из Донецка могли так себя вести, даже уверена, что Вы их завели! У Вас хватает смелости лишь за рингом ругаться матом. И почему это уже 2-я выставка так проходит? Кто стоял в ринге в первый раз и Вас не устроил?
А к своей репутации я отношусь очень легко и уверенно. И тем более, никогда не страдала суетой! Мне наоборот, надо самой себе иногда пинка давать.
Своих лично щенков у меня не было давно, т.к. Баське уже много лет. А Вельку я и не думала вязать в Украине. А других сук как руководитель породы я посылаю к кобелям, заранее оговаривая все с их владельцами. А так как сук у нас очень мало, то и соответственно цена вязки нас устраивала всегда. Мы вяжемся с хорошими кобелями, размножением не занимаемся.
И звонить насчет цен у меня нет привычки, т.к. Крым - тупиковое место и у нас цены совсем другие, мы продаем щенков недорого. Зачем мне звонить ? Я не собираюсь покупать у Вас щенка. Все итак знают, что цена у нас больше зависит от продавца, а не от вязки и качества.
Ваши домыслы насчет "моих попыток преподнести себя" оставьте, пожалуйста при себе! Я уже давно себя "преподнесла". И в кинологии, и в жизни. И пока довольна результатом :D .
И насчет моих льстивых улыбок - тебе это приснилось в плохом сне? Еще НИКТО в жизни не наблюдал мою льстивую улыбку, потому ее не было никогда и ни перед кем! Инна, да будет тебе известно, что меня надо тормозить в обратном! :mrgreen: Об этом знают все мои друзья. Я человек темпераментный, привыкла говорить в лоб то, что думаю, и о людях, и о собаках! Только для меня всегда люди - отдельно, собаки - отдельно! В РАЗНЫХ рингах! И об этом многие знают.
И аппонент по жизни у меня был только один - твой друг Паша Ревизский. Но с ним мы свой спор уже закончили. А ведь и тогда маслица подлила ты, Инна. Подленько, так...


Вернуться в Выставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.083s | 24 Queries | GZIP : Off