19 и 20 апреля, Рига, спецвыставки лабрадоров.
19 и 20 апреля у нас проходили две специализированные выставки лабрадоров, в которых принимали участие также собаки из Литвы, Эстонии, России и Финляндии.
Вот их результаты.
Выставочный регламент у нас такой, что САС не присуждается в каждом классе, а даётся Лучшему кобелю и Лучшей суке.
Если же эти собаки уже имеют титул Чемпиона Латвии, или находятся в классе юниоров, или с первого юниорского САСа не прошёл год, то САС присуждается следующей в заключительной расстановке собаке, получившей Сертифткат Качества - CQ. Поэтому нередки случаи, что САС достаётся даже 4-5-й собаке в заключительной расстановке.
Теперь о выставках.
19 апреля, спецвыставка VIII-й группы FCI.
Судья - Лигита Заке ( эксперт ранга CACIB), Латвия.
Коротко результаты.
Кобели-юниоры.
1.GUIDELINE'S TIRANTI SOLID (LT) - J CAC
2. EPOS VILNIUS FORMULE (LT) - отл.
Кобели - заключительная расстановка.
1.TEODORS ESHMIR (LV), класс чемпионов - ВОО, ЛУЧШИЙ КОБЕЛЬ
2. GILBRON PRIDE NAVIGATOR MASTER NOSE (LV) - промежуток, CQ (CАС пока не положен по срокам).
В результате в кобелях САС не достался никому.
Суки - юниоры.
1.DE ANRIT DINASTIJA (LT) - J CAC
2. NENSY ZE-CHAN (LV) - отл.
Суки - заключительная расстановка.
1. GILBRON PRIDE NIXIE SPARKLING SMILE (LV) -промежуток, ВОВ, ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ
2.FUGA VERSACE MEDEINE (LT) - открытый класс, CQ, 2-я, CAC
3. NENUORAMOS CALISTA (LT) -открытый класс, CQ, 3-я
4.GABI OKEANAS (LT) - открытый класс, CQ, 4-я
Фото победителей
Лучший кобель
Лучший представитель породы
Да, и лабрадор ухитрился выиграть группу!
================================================================================
Результаты спецвыставки 20 апреля.
Эксперт - Rajko Rotner (Словения).
Было зарегистрировано 58 лабрадоров. В результатах выложены только те собаки, которые получили "отлично".
КОБЕЛИ.
Юниоры
1.NENUORANUS VULCANO (LT) - J CAC, CQ, 2-й в заключительной расстановке
2.CHOICEMAKER'S GLADIATOR (LT) - отл.
Промежуточный класс
1. GILBRON PRIDE NAVIGATOR MASTER NOSE (LV) - CQ, лучший кобель, ВОО
2. ELVENDOR ELF THE FIRST (EST) - CQ, CAC
3. HILBERTS GREY LOVE (LV) - отл.
Лучшие в промежутке.
Открытый класс
1.HENDORS GREY LOVE (LV) - CQ, отл.
Рабочий класс
1.TEODORS ESHMIR (LV) - CQ, 4-й в заключительной расстановке.
2. STENVEYZ CORN FLAFES (RUS) - отл.
Чемпионы
1. ZINADINS ZIDANS BERNANDO (LV) - CQ, 3-й в заключительной расстановке.
Заключительная расстановка кобелей
Лучший кобель выставки - GILBRON PRIDE NAVIGATOR MASTER NOSE (LV) /Ballynenry Say No Say Yes - Stormley Anaka/
СУКИ
Юниоры
1. IT'S ESPRESSO CAFE OKEANAS (LT) - J CAC, CQ
2. LA DOLCE VITA ARCTUS SUMMER (LV) - отл.
3. SILRONAY'S CERICE (EST) - отл.
Промежуточный класс
1.GILBRON PRIDE NIXIE SPARKLING SMILE (LV) - CQ, 3-я в заключительной расстановке.
2. HARMONY GREY LOVE (LV) - CQ, отл.
3.HILLARY GREY LOVE (LV) - отл.
Лучшие в промежутке.
Открытый класс
1. NENUORAMUS CALLISTA (LT) - CQ, CAC, 4-я в заключительной расстановке.
2. ZINADETA ZEISA SUPER GOLD ZIKO (LV) - CQ, отл.
3. HUNTKEY LAMBERT (EST) - отл.
4. GABI OKEANAS (LT) - отл.
Чемпионы
1. WIZARD'S CREEK PIA DESIDERIA (FIN) - CQ, ВОВ, лучшая собака выставки
WIZARD'S CREEK PIA DESIDERIA( Strongline`s Dalwhinnig x Wizard`s Creek Brownie)
2. STENVEYZ FIELD OF DREAMS (LT) - CQ, 2-я в заключительной расстановке.
Победители выставки - WIZARD'S CREEK PIA DESIDERIA (FIN) и GILBRON PRIDE NAVIGATOR MASTER NOSE (LV)