Новости с ретриверской площадки на Совках

<<

flint

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 87

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 11:40 pm

Откуда: Донецк

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт дек 07, 2006 10:56 pm

Вообщето меня на ваш форум привело обычное любопытство. И я понял ,что попал к проффессионалам ,вы заинтриговали . Я сам из глубинки и хочу попробовать себя и в натаске ретриверов .Я надеюсь вы мне поможете :?:

<<

Arko

Старожил
Старожил

Сообщения: 1010

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 9:40 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Чт дек 07, 2006 10:57 pm

АЛЛА и АФРОДИТА. писал(а):
Arko писал(а):
flint писал(а):по поводу дискомфорта,у каждого человека ,оно разное .о вкусах не спорят .соседа ,например раздрожает планировка его квартиры ,или интеръер. я держал в двух комнатной квартире трёх бокссёров и несколько собак на натаске и дрессировке .теперь я купил дом и воплощаю свои мечты в жизни ,как у Сергея .по этому у меня сейчас 6-ть охотничьих собак ,3-и служебных ,и одна дикорация .и мечта есчё в переди

если не секрет
какие охотничьи собаки у вас :?:
вы занимаетесь натаской охотничьих собак,каких :?:[/quote
Ой Вы что познакомится хотите ;-)
Прям встреча на Эльбе :lol:
Эдик привет :lol:
Заходи на Сухой лиман :lol:

так это Эдик :shock:

<<

АЛЛА и АФРОДИТА.

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 60

Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт дек 07, 2006 11:15 pm

Arko писал(а):
АЛЛА и АФРОДИТА. писал(а):
Arko писал(а):
flint писал(а):по поводу дискомфорта,у каждого человека ,оно разное .о вкусах не спорят .соседа ,например раздрожает планировка его квартиры ,или интеръер. я держал в двух комнатной квартире трёх бокссёров и несколько собак на натаске и дрессировке .теперь я купил дом и воплощаю свои мечты в жизни ,как у Сергея .по этому у меня сейчас 6-ть охотничьих собак ,3-и служебных ,и одна дикорация .и мечта есчё в переди

если не секрет
какие охотничьи собаки у вас :?:
вы занимаетесь натаской охотничьих собак,каких :?:[/quote
Ой Вы что познакомится хотите ;-)
Прям встреча на Эльбе :lol:
Эдик привет :lol:
Заходи на Сухой лиман :lol:

Фото в студию :lol:
так это Эдик :shock:

<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт дек 08, 2006 12:18 am

Судя по тонкому юмору, это таки Эдик! :lol: :lol: :lol:

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт дек 12, 2006 9:16 pm

Yarvet писал(а):А мне вот очень странно, что Сергей ДО СИХ ПОР НЕ МОЖЕТ зарегистрироваться на форуме... Все могут, а у него не получается :roll: Может, все таки, он разберется с этой проблемой и будет принимать личное участие в дискуссии, а не через посредника (извините, Нюся, но вы тут как бы между молотом и наковальней оказались)


У него нет интернета, ну не у всех же есть. А пытаюсь зарегить его я -- так что это я чтой-то не так делаю... Все время приходит сообщение с форума: Ждите письма об активации, и никакого письма нет... Не хочется беспокоить Коккера своей непроходимой интернет-тупостью :cry: :cry: Меня уж и так все домашние ругают за компьютерную безграмотность -- у нас три поколения компьютерщиков, начиная с самых первых не только у нас в стране, но и в Европе, а я одна урод в семье. Но я стараюсь учиться...

<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт дек 12, 2006 9:23 pm

Nusya писал(а): У него нет интернета, ну не у всех же есть. А пытаюсь зарегить его я -- так что это я чтой-то не так делаю... Все время приходит сообщение с форума: Ждите письма об активации, и никакого письма нет... Не хочется беспокоить Коккера своей непроходимой интернет-тупостью :cry: :cry: Меня уж и так все домашние ругают за компьютерную безграмотность -- у нас три поколения компьютерщиков, начиная с самых первых не только у нас в стране, но и в Европе, а я одна урод в семье. Но я стараюсь учиться...

А хотите, я его зарегю? Так, чтоб уж наверняка! ;-)
У нас пока в семье два поколения компьютерщиков, первый - мой отец с конца 80-х...

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт дек 12, 2006 9:39 pm

Ой, я с удовольствием, а то взялась за гуж и назвалась груздем :lol: Я в личку напишу, хорошо? Вы все молодые, и родители у вас молодые, слава Богу. Наша бабуля покойная была в числе основных проектировщиков, создателей и наладчиков первого в Европе компьютера -- ЭВМ МЭСМ. И было это в 1949-51 гг. В Киеве. В Феофании, в здании трапезной тогда бывшего монастыря, рядом с тем местом, где сейчас живет Полина. А меня тогда не было на свете.

<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт дек 12, 2006 9:42 pm

Nusya писал(а):Ой, я с удовольствием, а то взялась за гуж и назвалась груздем :lol: Я в личку напишу, хорошо? Вы все молодые, и родители у вас молодые, слава Богу. Наша бабуля покойная была в числе основных проектировщиков, создателей и наладчиков первого в Европе компьютера -- ЭВМ МЭСМ. И было это в 1949-51 гг. В Киеве. В Феофании, в здании трапезной тогда бывшего монастыря, рядом с тем местом, где сейчас живет Полина. А меня тогда не было на свете.

Без проблем, с удовольствием помогу :D Тока как же он без интернета писать-то будет?..
А на СМ еще я когда-то работала. А нынешняя молодежь даже не знает, что такое DOS... И куда мы катимся? :lol:

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

Arko

Старожил
Старожил

Сообщения: 1010

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 9:40 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Вт дек 12, 2006 10:04 pm

а можно за меня Ярвет писать будет,он ретривер и меня уважает :mrgreen:

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт дек 12, 2006 10:11 pm

Это Вы меня с Ярветом сравнили? Спасибо. Хотя это не обидно -- пес-то хороший.

<<

Arko

Старожил
Старожил

Сообщения: 1010

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 9:40 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Вт дек 12, 2006 10:25 pm

чего же нет ,Сергей не может зарегистрироваться,так может ваш ретривер поможет ;-)

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт дек 12, 2006 10:36 pm

Чей? Мой? Или Ваш? Или оба сразу?

<<

Arko

Старожил
Старожил

Сообщения: 1010

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 9:40 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Вт дек 12, 2006 10:52 pm

:shock: а что его бультерьер не может :shock:

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт дек 12, 2006 11:56 pm

Так же, как и Ваши НЕРИТРИВЕРЫ, ведь у Вас, кажется,тоже еще нет ретривера, не правда ли? Пограничник, не тягайся со старой бабой в искусстве словесного боя!!! Все равно проиграешь!!!!!!!

<<

Arko

Старожил
Старожил

Сообщения: 1010

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 9:40 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Ср дек 13, 2006 5:13 am

а зачем позавчерашней информацией пользоваться ;-)

у меня как у пограничника только свежая информация,есть или нету ;-)

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Ср дек 13, 2006 10:37 am

Это я не совсем поняла, значит, есть уже ретривер? Что-то я пропустила, старая... Голова дурная стала... А фото щена? Тогда пардон.

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Ср дек 13, 2006 10:40 am

Посмотрела на время сообщения -- 4 утра, что ли? С ума мы все сошли с этим форумом. Или Вы всегда так встаете? Я тоже очень рано, но стесняюсь комп включать -- не так могут меня понять.

<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср дек 13, 2006 6:49 pm

Nusya, зарегила я Сергея, подробности в личке :D

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

Arko

Старожил
Старожил

Сообщения: 1010

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 9:40 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Ср дек 13, 2006 10:28 pm

Nusya писал(а):Это я не совсем поняла, значит, есть уже ретривер? Что-то я пропустила, старая... Голова дурная стала... А фото щена? Тогда пардон.

Нюся я ведь охотник и среда у нас охотничий день ;-)

<<

sergey+

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср дек 20, 2006 4:40 pm

К замечаниям о том, что к той или иной породе нужно подходить «по-особенному», я за свою одиннадцатилетнюю практику, привык давно.
Многие из моих теперешних клиентов еще собаки не имели, а мне уже подобное навешивали в сотый раз.

Давайте начнем с простой арифметики.
В среднем в год ко мне обращается около сорока клиентов. Поэтому в среднем по сорок проблемных собак в год я рассматриваю и отрабатываю. Если среднее количество собак в год помножить на стаж, то получится что-то плюс/минус около четырехсот питомцев.
.

И это все собаки разных пород, характеров, темпераментов. Среди них и лабрадоры, и голдены, и таксы, и мастино, и азиаты, и кавказцы, и немцы, и колли, и далматины, и стаффы, и були, и ротвейлеры, и пуделя, и пекинесы, и питы, и бульмастифы, и бордоссы, и лайки, и курцхары, и дратхары, и черные терьеры, и ризеншнауцеры, и бернские зенненхунды, и шарпеи, и спаниели, и миттели, и сенбернары, и московцы ,и английские бульдоги, и американские бульдоги, и бразильские филы, и перо-де-прессо, и тоза-ину, и акита-ину, и доги, и бассеты ,и эрдели, и боксеры … даже той-терьер, болонка, скай-терьер и бигль!

И вот теперь, люди, имеющие или имевшие одну, две, три непослушные собаки, не в бреду, а на полном серьезе начинают рассказывать, что мой подход ко всем собакам одинаков!!!
На каком основании, позвольте спросить? Вы работали со мной с лабрадором или голденом. Откуда вы можете знать, как я работаю с таксой, мастино, азиатом, кавказцем, немцем, колли, далматином, стаффом, Булем, ротвейлером, пуделем и т. д.???
Для наглядности давайте сопоставляемые цифры переведем в знаки. Пусть одна «1» означает одну собаку. Тогда опыт работы с собаками разных пород будет выглядеть примерно так:

Мой опыт:----------------------------------Опыт клиента:
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1----или 1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1----или 1 1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1----или 1 1 1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Если вы нормальный человек, то какие у вас еще могут быть вопросы?

Например, однажды, в моей практике был просто курьезный случай.
Два человека, живущих в соседних домах на Воскресенке и хорошо друг друга знающих, обратились ко мне почти одновременно, но по совершенно разным рекомендациям.
У барышни был годовалый стафф, а у мужика полуторагодовалый немец.
С каждым из хозяев, я проводил индивидуальные занятия.
Как-то на прогулке они встретились, разговорились о собаках. В процессе обсуждения возник спор. Хозяйка со стаффом утверждала, что я ей говорил вести себя так, а хозяин с немцем бил себя пяткой в грудь, доказывая, что я говорил совершенно обратное.
Спорили они, спорили, наконец решили просто перезвонить мне и выяснить, кто же из них прав.
Каково же было удивление хозяев, когда оказалось, что они оба правы. Просто, учитывая специфические особенности их питомцев, а так же цели, которые поставили перед собой владельцы, каждый из них получил соответственные индивидуальные рекомендации!!!

Есть у меня хозяева, которые держат по две, а то и по три собаки разных пород, пола, возраста, темперамента. Так вот, они то, как раз, мне претензий в одинаковом, шаблонном подходе почему-то не предъявляют!!! А все потому, что имеют реальную возможность на практике воочию убедиться в обратном.

Да, что далеко ходить, вспомните хотя бы, как, кого и когда мы учили подавать птицу! Кто и какими приемами начинал, кому какие задачи ставились, и все тут же станет на свои места.
Или может быть и Моне, и Пончику, и Рэймонду, и Мэрвину, и Канти, и Тоше, и Римусу, и Эмме, и Винни, и … я в конце каждого занятия ставил одинаковые задачи?!?

Как же прикажете понимать подобный абсурд: люди обвиняют меня, что я с собаками разных пород работаю одинаково, и в то же самое время на площадке, из раза в раз, убеждаются, что даже собакам одной и той же породы, на одних и тех же навыках работа ведется по-разному.

Понятное дело, я не могу обвинять человека в том, что он чего-то не знает, или не понимает. Всего знать не может никто! Однако, работая с образованными и интеллигентными людьми, все же предполагаешь, что сложить элементарные, как дважды-два, вещи и сопоставить очевидные факты они уж хоть как-то в состоянии!
Или нет?!

Поэтому, дорогие клиенты, приходя к тем или иным умозаключениям, распространяя ту или иную информацию, не забывайте: то, что видите вы, со своей любительской табуретки, и то, что видят специалисты с колокольни многолетнего опыта, – это, как говорят в Одессе, две большие разницы!!!


Теперь, давайте поговорим о методах воздействия, особенно строгих.

Все породы домашних собак, независимо от размера и окраса, относятся к представителям одного вида. А, значит, исходя из постулатов биологии, характеризуются подобностью морфологических, генетических, физиологичных, биохимических и прочих критериев. Переводя все это на человеческий язык, по своей биологической сути своей все собаки одинаковы.
А это значит, что и крысиный яд, и многотонный грузовик имеют на всех собак, в принципе, одинаковое, то бишь, по сути, печальное воздействие.
А теперь скажите, пожалуйста, дорогие оппоненты, что лучше и, главное, надежнее отобьет у собаки, прирожденного природного трупоеда и падальщика, желание подбирать, возможно и отравленный, мусор:
- строгая команда «Фу!!!», сопровождаемая жесткой трепкой или подвешиванием;
- воздействие электрошоком;
- реплики типа: «Ай-яй-яй!» и угрожающий жест указательным пальцем;
- поучительные беседы на тему «Гигиены приема пищи»;
- активное целование под хвост;
- терпеливое, философское ожидание, пока собака отравится и, если выживет, одумается сама;
- затрудняюсь ответить.
(нужное подчеркнуть)

Если вы выбрали первые два варианта, то есть смысл продолжать эту тему дальше. Если нет, то это уже проблема не моя, а, скорее, вашего психиатра.

Из двух стрессовых воздействий, которые действительно способны перебить мощнейший безусловный пищевой рефлекс, я отметаю электрошок. Потому что, несмотря на эффективность этого метода, он имеет и массу недостатков, а главное, требует, чтобы собака постоянно, по жизни, ходила в этом самом электрошоковом ошейнике!
В подробности вдаваться не буду, это уже для интересующихся толковых хозяев.
Так что из действительно эффективных средств остается то, которое я и предлагаю хозяевам.
С виду подвешивание выглядит действительно жутко, но, зато и имеет сильнейшее стрессовое воздействие, которое так необходимо, что бы перебить мощнейший природный, но крайне пагубный в городских условиях, безусловный рефлекс ( подбирать, убегать, выскакивать на дорогу). С физиологической точки зрения подвешивание не наносит собаке никакого вреда, ведь мы отрываем животное от земли всего лишь на пять секунд! В этом плане оно гораздо более щадящее, чем битье плеткой, ремнем, пуляние цепями, камнями и т. п. – хотя даже все это куда лучше, чем мучающаяся в предсмертной агонии отравленная собака.
В конечном счете, не тот мудр, кто может отличить добро от зла, а тот, кто из двух зол умеет выбрать меньшее!!! Так, например, умирая, один старичок говаривал, что если бы ему сказали съесть «г…», для того, чтобы прожить еще хотя бы один месяц, то он бы его съел!!!

На мой взгляд оттрепать или даже подвесить собаку – это меньшее зло, чем дать ей своим равнодушием сдохнуть от яда!
На мой взгляд, оттрепать или даже подвесить собаку – это меньшее зло, чем позволить ей быть раздавленной многотонным грузовиком!

В принципе решать вам.

Уже одиннадцать лет мне обещают найти другой, более лояльный и действенный метод. Но где он?!?
Можете предложить что-то эффективнее? Я слушаю...
А пока… представьте, скольким собакам, пусть и жестким, но пока единственным и крайне эффективным способом, я спас жизнь!!!

Как-то, на Южной Борщаговке, мне довелось видеть дворнягу, которую вдоль хребта разрезал трамвай.
Несчастное животное было еще живо.
В шоковом состоянии оно даже не скулило, а лишь беспомощно перебирало передними лапами, растерянно не понимая почему не получается встать.
Из рассеченного трамвайным катком бока торчал истерзанный хребет. А брюшина и внутренности вывалились, так, что было видно даже белеющие ребра.
Самым жутким казалось то, что дворняжка и не жива, и не мертва. На несколько долгих минут, в своей ужасной агонии, она словно зависла между жизнью и небытием.
С душераздирающим надрывом и растерянностью собака тянулась к окружившим ее недоумевающим собратьям, с которыми еще минуту назад она так весело и беззаботно, радуясь свежему снежку, играла у трамвайных путей. Но при все этом стремлении жить, уже не было на свете сил, чтобы вернуть ее назад.
Вся эта тихая, бессловесная драма так не вязалась со спокойным и размеренным снегопадом. Вся эта молчаливая обреченность бесформенным месивом из костей и кишок, как-то по-особенному, беспощадно рдела, жестоко ломая идиллию белоснежного и чистенького зимнего денька. А чудовищная рана на истерзанном собачьем теле отчаянно парила на морозе, так, словно бы из несчастного животного медленно исходила сама жизнь…

О дворняге некому было позаботиться. Некому было предостеречь ее от опасностей урбанистического бытия. Поэтому уже через час, бездыханное окоченевшее многострадальное обезображенное тельце не нужным хламом просто и бренно валялось у дороги. Никому не было больше до него дела. Одна лишь завирюха изредка перебирала серую невзрачную шерстку, то ли цинично шаля, то ли нежно лаская…

Навряд ли, кто-то из вас желал бы пережить подобные мгновения со своим любимцем. Вот почему, прежде чем утверждать что-то, нужно хорошенько подумать и о возможных последствиях!

<<

Irchik

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1119

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 9:21 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт дек 21, 2006 7:47 pm

Sergey+, добро пожаловать на форум! :-)
Ирчик и Жизель

Изображение Ирчик и Жизель :-)
<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Чт дек 21, 2006 8:22 pm

Это Ярвету спасибо -- в одну секунду зарегила, а я -- тормоз -- билась-билась...

<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт дек 21, 2006 8:28 pm

Nusya писал(а):Это Ярвету спасибо -- в одну секунду зарегила, а я -- тормоз -- билась-билась...

Нема за що :lol:

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

Поющая

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 537

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:13 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт дек 22, 2006 1:01 am

Жуть конечно аж дрожь по коже но такова правда жизни и я думаю от нас зависит доживет ли наш питомец до старости :!:
Сергей рада что можно общаться не только на тренировках Оля и Канти :!:

Заходите в гости http://www.fiammacontante.narod.ru
Пред.

Вернуться в Натаска и другие виды спорта с ретриверами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.119s | 24 Queries | GZIP : Off