Новости с ретриверской площадки на Совках

<<

Ram

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт дек 05, 2006 11:39 pm

Извините, может вопрос не в тему, мы вообще тут новички. Подскажите, а где эта площадка находится и с какого возраста нам можно туда приходить? Малышу уже почти 4 месяца.

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Ср дек 06, 2006 12:44 am

Ram писал(а):Извините, может вопрос не в тему, мы вообще тут новички. Подскажите, а где эта площадка находится и с какого возраста нам можно туда приходить? Малышу уже почти 4 месяца.

Позвоните по тел. 201-77-37. Сергей

<<

Ira

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 559

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 10:59 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср дек 06, 2006 11:46 am

Ram писал(а):Извините, может вопрос не в тему, мы вообще тут новички. Подскажите, а где эта площадка находится и с какого возраста нам можно туда приходить? Малышу уже почти 4 месяца.

В 4 мес. уже пора идти на занятия.

Лабрадор, это любовь на всю жизнь!
Изображение
<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср дек 06, 2006 1:58 pm

Мне почему-то кажется, что мы в этой ветке, на самом деле, говорим не об ОКД, а об Обиденс. Лично я вижу в только пользу в обучении собаки перед натаской основам послушания (ОКД), а вот обиденс, имхо, и натаска не совместимы.

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Ср дек 06, 2006 2:25 pm

А в чем разница? Не все это знают.

<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср дек 06, 2006 3:14 pm

Вот про ОКД: http://www.sosnovay.ru/okd.htm,
а это про обиденс: http://ms.petsinform.com/ms3-03/obidens.html
Я так понимаю, что ОКД - это научил собаку полезным навыкам и живешь потом с этим, а вот обиденс - это уже спорт, т.е. присутствует и затренированность, и очень часто затюканность, и другие "радости" спорта, да и методика и команды многие противоречат натаске.

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Ср дек 06, 2006 4:58 pm

Ага, спасибо, прочла. ОКД практически не изменилось, а обидиенс, на мой взгляд -- только усложненная форма ОКД с элементами упражнений, которые раньше входили в спецкурсы, например, выборка одного апорта из многих --это традиционная выборка вещи и т.д. В обидиенс присутствует также и то, что ранее называли военно-спортивной подготовкой: движние с поворотами военного образца, когда собака "приклеивается" к хозяину, посыл в заданный квадрат и т.д. Я думаю, там еще должна быть работа не только по жесту без голоса, но и по световому сигналу в темноте. Я видела ночную работу овчарки, которая стояла вечером на одном из Киевских холмов (Детинец), а вожатый стоял на противоположном холме (Гончарка) и подавал сигналы фонариком, это была фантастика!! То есть новое -- это хорошо забытое старое. ИМХО.

<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср дек 06, 2006 5:21 pm

Nusya писал(а):Я видела ночную работу овчарки, которая стояла вечером на одном из Киевских холмов (Детинец), а вожатый стоял на противоположном холме (Гончарка) и подавал сигналы фонариком, это была фантастика!!

Обалдеть! :shock: Это, конечно, огромное трудолюбие владельца!!!

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Ср дек 06, 2006 8:01 pm

К сожалению, Сергей до сих пор не может активироваться на форуме и лишен возможности отвечать и принимать участие в дискуссии лично. Поэтому я снова служу передаточным звеном для его сообщений. Итак, ответы Сергея:


Многоуважаемый Гена Иванов (он же Арко)!

Из всех отзывов, полученных на мои Интернет-статьи, именно Ваши были самые интересные… и самые непонятные.
Поэтому было бы очень любезно с Вашей стороны, Гена, растолковать некоторые моменты.
Например, фразу:
«…у Вани потенциал охотника, у Сереги потенциал окдешника, соедините воедино…»
Мы, с Ваней, площадку начали вести вместе, с нуля. Плясали, как говориться, от одной печки. Все делали солидарно. Но…
Где же это я так оступился, что после более чем полуторагодичной практики на охотничьей площадке Ваня стал «перспективен на все 100%», «начинающий» охотник , а я лишь «окдешник»? Как же это меня так угораздило? Да еще на охотничьей площадке! Не пропуская ни одного занятия!...
Ах, вот оно что!
Наверно и мне нужно было ходить на площадку с пятого на десятое, месяцами не появляться? Глядишь, и я бы стал «перспективен на все 100%», «начинающий» охотник!

Кроме того, Гена, поясните, пожалуйста, вашу реплику:
«ОКД это смерть мастерству.»
Тем более, что выше по тексту, совсем не давно, каких-то десять-двадцать строчек назад, Вы писали:
«Пришел увидел не понял, это для меня шОк, я же все показал, без послушания нет охоты.»
«Я специально показал как охотиться и для чего послушание».

Что же это за абракадабра такая? Как такую крутую смену курса прикажете понимать???
Тем более, что у всех в памяти проведенный Вами в конце соревнований мастер-класс, где Вы, в прикладном виде демонстрировали и горячо отстаивали необходимость именно качественного послушания и выдержки у охотничьей собаки.
Что же это за такие дикие метания? С чего же Вы, Гена, вдруг так круто перековались? И, главное, что тогда в вашем понимании означает аббревиатура ОКД?
- общий курс дрессировки;
- навыки послушания, столь необходимые и в доме, и в городе, и на охоте;
- «смерть мастерству»;
- страшное слово, которым на ночь хорошо пугать маленьких несмышленых детей;
- затрудняюсь внятно ответить.
(нужное подчеркнуть)

На мой взгляд, правильное послушание – это в первую очередь качественное управление собакой. В принципе, называй его как хочешь: ІРО, ОКД и т. п. - суть да дело не сильно меняется. И если послушание (управление) поставлено правильно, то, по своей сути, оно лишь улучшает контакт четвероногого друга с хозяином, а значит, и качество работы собаки, в каком бы виде деятельности последняя не применялась. Так же, как наличие руля и педалей лишь улучшает качество управления автомобилем, а не наоборот.
Или, Вы, Гена, можете назвать автомобильные марки, которые с успехом обходятся без руля?!? Модели, где автолюбителю предлагают на повороте притормаживать ножкой, как в детстве на саночках?!? Я лично таких не припомню.

Правда, возможен еще один вариант, по которому, Вы, Гена, столь странную, но впечатляющую реплику: «ОКД это смерть мастерству» - зарядили сознательно, стремясь привязать к кому-нибудь лично? Намеком на какого-то странного непонятного «окдешника» - могильщика?

В любом случае для меня это уже слишком сложно и заумно.

А поэтому, со всем уважением, Гена, прошу, поясните, пожалуйста, следующее. Подобная словесная эквилибристика – это:
- какой-то очень-очень хитрый и очень-очень умный тактический ход;
- Вы просто, по доброте душевной, хронически забываете то, что горячо отстаивали и писали минуту тому назад;
- мысли скачут как блохи;
- затрудняюсь внятно ответить.
(нужное подчеркнуть)

Засим заранее благодарю за исчерпывающий ответ.
С уважением, Сергей.



На счет темы «особого подхода к ретриверам» я узнал только что. Прочитаю все высказывания и обязательно отпишу.
Сергей.

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Ср дек 06, 2006 8:07 pm

Информация из клуба «Шанс».
Площадка на Совках работает.


Занятия, хоть и раздельно-солидарно, но будут проводиться, пока в том же, уже привычном для всех, временном режиме.
С 9.00 наработка навыков подачи птицы.
С 10.30 послушание
С 11.30 следовая

В некоторые выходные площадка может не проводиться, например, в связи с выставками, племенными смотрами, испытаниями, семинарами и т. п. Подобные мероприятия хоть и редко, но имеют место. Поэтому, для Вашего удобства и комфорта, желательно предварительно уточнять в пятницу или в субботу/воскресенье утром, будет ли проводиться площадка в ближайшие выходные.

Телефоны:

80963806556 Иван

2017737 Сергей

Для хозяев, действительно имеющих желание добиться результата, обязательно иметь большую резиновую игрушку (утку, курицу), 5-ти (а лучше 10-ти) метровый поводок, спортивную сумку на пояс с простым кормом, а так же большим количеством очень вкусного лакомства.


<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Ср дек 06, 2006 8:20 pm

СООБЩЕНИЕ ОТ СЕРГЕЯ

Уже неоднократно мне доводится слышать от клиентов предложения:
- А почему бы вам, как ведущему ретриверской площадки, не завести себе лабрадора или голдена. С вашими навыками вы бы легко добились с ним результата, и это было бы более чем показательно для ваших клиентов.
Ну что же. Это действительно очень заманчиво: взять ретривера для подачи птицы, легавую для работы в поле, гончую научить по следу, а таксу – работе в норе. Очень хочется иметь также классного немца, который блеснет в служебных соревнованиях, бойца – победителя боев, и шикарного азиата для охраны. А еще хотелось бы блеснуть цирковыми номерами с красавцем пудельком, порисоваться на улице с болонкой, и сенбернар с бочонком рома на шее -- тоже незаменимый спутник на лыжной прогулке…
Вот так вот закроешь глаза, замечтаешься, и аж душа поет. А потом откроешь глаза и представишь, как вся эта братия с прогулки, со службы, с боев и из леса возвращается ко мне домой… в двухкомнатную квартиру!!!
Да в принципе, даже имей я особняк в сто комнат, все равно собрать всех собак, которых хочется, нереально. Попробуй уделить каждой время, попробуй каждую погулять хотя бы по пару часов в день! А без каждодневного общения, какой смысл вообще заводить домашнего любимца?
Вот для того-то я и стал дрессировщиком, чтобы, удовлетворяя свою страсть, иметь уникальную возможность работы с разными собаками. И, добиваясь тех или иных успехов со своими питомцами, я не только подтверждаю свое профессиональное реноме, но и получаю ощущение истинного удовольствия и удовлетворения от любимого дела. А поэтому успехи каждого хозяина – это и мои маленькие победы и радости. Загвоздки же и проблемы, возникающие в любой работе, --- это ребусы и головоломки, которые так интересно решать!
Но, даже имея возможность поработать и пообщаться с доброй полусотней собак в год, тем не менее, в душе все же будет оставаться холодок неудовлетворенности. Потому что каждому дрессировщику нужна еще и своя личная собака, к которой он прикипает душой, которая становится квинтэссенцией его наработок и самых смелых замыслов.
Но, какую из пород предпочесть?
Наработать с ретривером подачу дичи – это кончено же здорово, но как для специалиста – просто. Поставить легавую в поле – тоже задача не из самых сложных. Пустить таксу в нору – азарт, но…
И главное, а дальше?
Когда становишься в каком-либо деле специалистом, то хочется чего-то особенного, так, чтобы жгло всю жизнь! Хочется такую свою собаку, чтобы была универсальной, чтобы совершенствованию не было предела. Но при этом чтобы и работа малиной не казалась. Хочется задачек посложнее. Так, чтобы наразгадываться всласть. И такая собака для меня -- мой бультерьер. В принципе, и по сложению, и по качествам характера он способен выполнять фактически любые задачи, кроме того, чтобы лезть в нору. В этом случае ягд – охотник-универсал -- его переплюнул. Но ягд не тянет на защитника. Характера хватит, а вот массы тела - нет… А компактному и удобному для перевозки Булю по зубам что любой человек, что любая собака!
С другой стороны, азартная и интересная задачка выдрессировать его так, чтобы поспорить в качестве работы с любой немецкой овчаркой, научить подавать птицу лучше лабрадора, работать в поле четче легавой, идти по следу не слабее гончей, в розыгрышах и цирковых номерах переплюнуть пуделя, а в защите не оставить «врагам» ни единого шанса… И, главное, всего этого добиться вопреки укоренившемуся в сознаниях мнению, что «бультерьер – это тупая, неуправляемая и недрессируемая собака»! Согласитесь - не слабо! А главное есть над чем работать и работать!!!
Вот почему у меня именно бультерьер. Хотя сознаюсь, я, как специалист, естественно признаю и восхищаюсь индивидуальными специфическими преимуществами каждой из созданных человеком пород!

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Ср дек 06, 2006 8:32 pm

ОБ «ОХОТНИКАХ» И «ДРЕССИРОВЩИКАХ» -- МНЕНИЕ СЕРГЕЯ

Хотя я понимаю и осознаю всю необходимость конструктивной критики, все же, как и любого нормального человека, признаюсь, меня очень радует, если вместо нее звучат лишь жалкие беспочвенные упреки!
Согласитесь, неплохой знак, когда твои коллеги-оппоненты противопоставляют тебе не разгромную критику, а лишь придирки-заявления, типа: «Ну, он же окдэшник, а не охотник!»
Подобное звучит тем более забавно, если учесть, что собака, подготовленная этим самым «окдэшником» в содружестве с «начинающим охотником», на соревнованиях обставила питомца двух матерых охотников именно в охотничьих навыках!
Да, до сих пор я не ходил на охоту. Однако, за мою многолетнюю частную практику, это отнюдь не мешало мне неоднократно исправлять «ляпы», допущенные охотниками! Ведь я специалист именно в поведении собак, а собака – она и в Африке собака!
Когда же дело дошло до работы на охотничьей площадке, то на испытаниях подготовленные нами с Ваней собаки выглядели ничуть не хуже охотничьих (если выражаться уже совсем скромно).
Ничего удивительного в этом нет. Ведь независимо от нарабатываемых навыков, вся работа с собакой строится на знании ее специфической физиологии и этологии. А кто, интересно, в этом понимает больше – профессиональный дрессировщик или меткий лесной стрелок?
Недаром, читая книги маститых охотников, над их рекомендациями по воспитанию и натаске собак мы с Ваней со смеху чуть животы не порвали.

Да, наша работа на площадке за основной критерий принимает требования испытаний. Однако сам Гена Иванов (он же Арко) в жарких дебатах отстаивал максимальную приближенность условий испытаний к реальным. И, насколько мне известно, все его пожелания были учтены. Так что теперь, я надеюсь, уважаемому коллеге из Одессы не в чем будет нас упрекнуть!
Обвинять же профессионального дрессировщика в том, что он не охотник, так же глупо, как обвинять механика-конструктора «Феррари» в том, что он не гонщик. Кто интересно лучше соберет гоночный болид, Шумахер или механик-конструктор?
Вот и получается, что тот или иной гонщик приходит к механику-конструктору и жалуется на то, что машина неуправляема, что на скорости у нее крышу срывает, что рыком своего двигателя она пугает всех на трассе. А уже специалист-механик-конструктор, исходя из поставленной задачи и опираясь на знание принципов машиностроения, исправляет недостатки: какой машине руль приделает, какой крышу покрепче прибьет, а какой и глушитель вставит, чтобы на прохожих не рычала…
Так же это работает и с собаками.
Хозяева, охотники и не охотники, приходят с теми или иными проблемами. А мы, опираясь на знания и многолетний опыт, находим им решения. И именно широта взглядов, а не узкая, как кубышка, специализация, позволяют нам находить подчас очень интересные и оригинальные варианты, так же, как и механику-конструктору широта взглядов и разносторонняя эрудиция во всех типах транспортных средств позволяет создавать подчас уникальные и передовые технические образцы!



<<

Arko

Старожил
Старожил

Сообщения: 1010

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 9:40 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Ср дек 06, 2006 10:06 pm

Сергей :!: что такое страсть, охотничьей собаки знаеш :?:
Иван начинающий охотник, потомучто держит охотничьих собак ;-)
ты окедешник, потому как придумал про буля такое :shock:
если научил покажи, мне очень интересно будет посмотреть,Ю на буля в поле ;-)а если это только слова то к чему они :?:

послушание на страсти, это для тебя также непостижимо, как буль в норе ;-) я надеюсь что временно ;-)
повтори пожалуйста ,какие твои собаки по охотничьим навыкам обошли охотничьих,интересно послушать :mrgreen:

а если за дресировщиков твой разговор
так я дресировал собак, с 1987 года,имея корочку инструктора преподователя

в погран войсках служил инстуктором розыскной собаки,а перед розыскником имел минно розыскную

очень долго дресировал собак и после армии ;-)

чем ты меня хочеш удивить :?:

Сергей не могу ничего сказать, по поводу твоей натаски,потому как не видел, правильной постановки не одной собаки, если ты не согласен, покажи ....

если ты инструктор по вождению,это я за твое сравнение с машиной,так может не та у тебя професия ;-)

а когда я показывал, для чего собаке управление на страсти......
ты как я понял, ничего не понял,я обьяснял что команды надо подавать при необходимости жестами,а не в совокупности с голосовыми командами.....ты не лесной стрелок, поэтому тебе это покаместь непонятно :-|

люди эмоцианальные ,не могут высказать на словах,а написать так это вообще тяжело :oops:

ну а с другой стороны добьешся результата,честь тебе и хвала,а пока без фанатизма :mrgreen:
Последний раз редактировалось Arko Чт дек 07, 2006 12:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

<<

flint

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 87

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 11:40 pm

Откуда: Донецк

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт дек 07, 2006 12:34 am

добрый вечер!сквозь буреломы бури и туманы еще и с чайником в руках попал на форум.И попал в самую гущу событий .На мой взгляд Сергей,ты не прав.Что каждому человеку не чуждо ;-)

<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт дек 07, 2006 3:14 pm

А мне вот очень странно, что Сергей ДО СИХ ПОР НЕ МОЖЕТ зарегистрироваться на форуме... Все могут, а у него не получается :roll: Может, все таки, он разберется с этой проблемой и будет принимать личное участие в дискуссии, а не через посредника (извините, Нюся, но вы тут как бы между молотом и наковальней оказались)

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

flint

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 87

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 11:40 pm

Откуда: Донецк

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт дек 07, 2006 5:22 pm

добрый вечер . по поводу вчерашнего , Сергей,мне кажется ,что у вас некий небольшой ломплекс .Вы чегото не договариваете.взгляните на мир попроще .по поводу ,иметь собаку в квартире ,наверное вы просто боитесь ответственности перед живым существом .или ваша бурная или тихая жизнь вам этого не позволяет ?

<<

Ira

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 559

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 10:59 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт дек 07, 2006 5:39 pm

flint писал(а):добрый вечер . по поводу вчерашнего , Сергей,мне кажется ,что у вас некий небольшой ломплекс .Вы чегото не договариваете.взгляните на мир попроще .по поводу ,иметь собаку в квартире ,наверное вы просто боитесь ответственности перед живым существом .или ваша бурная или тихая жизнь вам этого не позволяет ?

у Сергея есть собака которая живет у него в квартире, а писал он о невозможности содержания большого количества собак в двухкомнатной квартире, мне кажется что это правильно, больше двух собак это уже большие неудобства для хозяина и собак тоже.

Лабрадор, это любовь на всю жизнь!
Изображение
<<

flint

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 87

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 11:40 pm

Откуда: Донецк

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт дек 07, 2006 8:08 pm

по поводу дискомфорта,у каждого человека ,оно разное .о вкусах не спорят .соседа ,например раздрожает планировка его квартиры ,или интеръер. я держал в двух комнатной квартире трёх бокссёров и несколько собак на натаске и дрессировке .теперь я купил дом и воплощаю свои мечты в жизни ,как у Сергея .по этому у меня сейчас 6-ть охотничьих собак ,3-и служебных ,и одна дикорация .и мечта есчё в переди

<<

Arko

Старожил
Старожил

Сообщения: 1010

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 9:40 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Чт дек 07, 2006 9:19 pm

flint писал(а):по поводу дискомфорта,у каждого человека ,оно разное .о вкусах не спорят .соседа ,например раздрожает планировка его квартиры ,или интеръер. я держал в двух комнатной квартире трёх бокссёров и несколько собак на натаске и дрессировке .теперь я купил дом и воплощаю свои мечты в жизни ,как у Сергея .по этому у меня сейчас 6-ть охотничьих собак ,3-и служебных ,и одна дикорация .и мечта есчё в переди

если не секрет
какие охотничьи собаки у вас :?:
вы занимаетесь натаской охотничьих собак,каких :?:

<<

flint

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 87

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 11:40 pm

Откуда: Донецк

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт дек 07, 2006 10:05 pm

У меня есть пара такс ,пара грэев , поинтнер ,веймаранер,3-и боксёра и мопс .

<<

flint

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 87

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 11:40 pm

Откуда: Донецк

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт дек 07, 2006 10:07 pm

У меня есть пара такс ,пара грэев , поинтнер ,веймаранер,3-и боксёра и мопс .

<<

Arko

Старожил
Старожил

Сообщения: 1010

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 9:40 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Чт дек 07, 2006 10:18 pm

а чего в двух экземплярах пост :?:
таксы какие ,я думаю жесткие :?:
пойнтер с Ксушной родословной :?:

а за натаску,какие породы бывают в натаске :?:

<<

flint

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 87

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 11:40 pm

Откуда: Донецк

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт дек 07, 2006 10:39 pm

У всех моих собак Ксушные родословные . пытаюсь натаскивать легавых и борзых .

<<

Arko

Старожил
Старожил

Сообщения: 1010

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 9:40 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Чт дек 07, 2006 10:45 pm

flint писал(а):У всех моих собак Ксушные родословные . пытаюсь натаскивать легавых и борзых .

нучтож успехов,я думаю гдето пересечемся ;-)

<<

АЛЛА и АФРОДИТА.

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 60

Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт дек 07, 2006 10:54 pm

Arko писал(а):
flint писал(а):по поводу дискомфорта,у каждого человека ,оно разное .о вкусах не спорят .соседа ,например раздрожает планировка его квартиры ,или интеръер. я держал в двух комнатной квартире трёх бокссёров и несколько собак на натаске и дрессировке .теперь я купил дом и воплощаю свои мечты в жизни ,как у Сергея .по этому у меня сейчас 6-ть охотничьих собак ,3-и служебных ,и одна дикорация .и мечта есчё в переди

если не секрет
какие охотничьи собаки у вас :?:
вы занимаетесь натаской охотничьих собак,каких :?:[/quote
Ой Вы что познакомится хотите ;-)
Прям встреча на Эльбе :lol:
Эдик привет :lol:
Заходи на Сухой лиман :lol:

Пред.След.

Вернуться в Натаска и другие виды спорта с ретриверами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.101s | 24 Queries | GZIP : Off