Методы натаски ретриверов...(только за натаску)

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пн янв 08, 2007 11:57 pm

Арко, теперь к Вам.
Эта моя подлая тварь решила по случаю праздников забыть, что она утку уже носит. Находит он эту утку, с размаху на нее бросается и прямо на спину и начинает в этой утке, подлец, вываливаться в свое полное удовольствие. Ну я с расстояния 60 метров ору дурным голосом, тогда несет только. Ну и что с подлецом делать? А если и возьмет нести, то непременно под ближайший кустик лапу поднимет: утка в зубах, на трех ногах стоит себе, облегчается. И вовсе ему не надо, гулял до этого час -- что хотел, то и делал. Ужас какой-то... На длинном поводке бегали плохо, путались, себя запутали, утку запутали, милицейскую машину, которая в зарослях от преступников скрывалась -- запутали... Я в отчаянии... Сейчас подлеца с уткой размещу тут.

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пн янв 08, 2007 11:58 pm

Изображение

<<

Собачник

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб фев 10, 2007 8:42 am

Arko писал(а):
давайте по теме а не просто скучно поэтому и пишу :roll:


По теме.

В ноябре натаскивал суку 1.5 года.
Подача с суши.
На последних занятиях предложил собаке подать 2 голубей - подала
обоих.
Далее решил усложнить, одна птица битая, одна типа подранок -бегает но не летает.
Подала обоих, естественно живую первой, НО!!!! после этого наотрез
отказывалась подавать битых. Находила, тыкалась носом, и подавала после долгих уговоров. С этой проблемой натаску и завершили по причине течки и дальнейшей вязки. :-?
Ранее такой проблемы небыло ни с одной собакой в аналогичной ситуации, подавали все подряд в любой последовательности.
Весной думаю исключить живую птичку на первых занятиях.
Надеюсь будет подавать т.к. соскучится по работе.
Но что делать, если повторится ситуация с двумя птицами- битая, живая , что бы не сорвать подачу?
Какие мысли?

<<

КУЗЯ

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 769

Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 5:45 pm

Откуда: Черкассы

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб фев 10, 2007 4:13 pm

Anakin у нас в городе так же никто не занимается натаской ретриверов и лабрадоров,да и мало того на испытаниях УООРовских охотники первый раз увидели,что это оказывается охотничья собака и уток может носить.Наш лабрадорчик наш первый охотничий пес,муж давно мечтал о подружейной собаке.Вначале присматривался как другие с собаками занимается,перечитали огромное колличество литературы про натаску кокеров,так как натаска ведется одинаково,а когда появился наш малыш,то начали проводить эксперементы и уже на первой охоте,ему тогда исполнилось восемь месяцев,увидели первые результаты.Да было не все гладно, так как мы любители,когда приезжали на испытания в Киев и в Одессу,то прислушивались к советам специалистов профессионалов,пытаемся по мере возможного исправить ошибки,а их у нас немало.Но все же мы своим трудом добились неплохих результатов,а это ой как приятно.

Пред.

Вернуться в Натаска и другие виды спорта с ретриверами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.074s | 24 Queries | GZIP : Off