Методы натаски ретриверов...(только за натаску)

<<

Дорогое удовольствие

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 42

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 1:19 am

Откуда: Днепропетровск

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт янв 05, 2007 3:05 pm

Nusya писал(а): в Одессе, благодаря стараниям Лены Ушан, представлены широко и американский тип, и европейский, и гибридный, тот, который произошел от ее Илико и европейцев, того же Робина. Они очень интересные собаки, я считаю даже особая порода или разновидность отечественная. Вон в Харькове они побеждают все время даже. Впрочем, об этом лучше меня знает Полина.


Ой, Nusya, спасибо, повеселили :mrgreen: ... Вот живу я и не знаю, что больше 4 лет в моём доме живёт по-Вашему мнению, не золотистый ретривер, а непонятная его помесь :?: . Это я имею ввиду свою старшую суку - Jasmin Sea Beauty, тот самый гибрид от Робина и Илико. И многочисленные эксперты не поняли, что собачка-то моя, того, не голден совсем :shock: . Вы много знаете украинских сук-мультичемпионок? Одна из них - моя Жасмин, Чемпион Украины, России, Молдовы, Беларуси, канд. в Интерчемионы, победитель класса Чемпионов на монопородке в Одессе. И детки от этой "разновидности" - на САСIB в Киеве - каждая по САС в своём классе, и на Чемпионате под англичанином, Екатерина Великая выиграла класс, она же весной стала Юным Чемпионом Украины в очень серьёзной конкуренции. И другие детки-полугибриды начали выставляться. В сентябре в Днепропетровске - Д.У. Империя Страсти - БИСб-3, она ещё только начинает свою карьеру. А харьковский кобель - не единственный известный кобель в этом помёте. Есть ещё братец в Беларуси - очень достойный и титулованый.
У меня к Вам большая просьба - если Вам лично кто-то не нравится - Ваше право. Но, научитесь пользоваться зоотехническими терминами, чтобы случайно не оскорбить остальных...
С уважением, Татьяна.

Татьяна Камеко и "Дорогое удовольствие"
<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пт янв 05, 2007 3:41 pm

Татьяна, никто и не думал оскорблять ни Вас, ни собак. Речь шла о том, что существует разительное отличие между истинным европейским голденом и его местной украинской(белорусской) разновидностью. И Вы как заводчик не можете этого не знать и не понимать -- тогда к чему же Ваши "зоотехнические" претензии? Титулы подобных собак объясняются не в последнюю очередь тем, что в свое время они были первыми и единственными -- Вы же знаете, каков возраст породы в Украине. Сейчас же появилось очень много истинных европейских голденов (опять-таки, стараниями Елены Ушан) и американско-украинскому типу, улучшенному кровями Робина, придется потесниться, особенно в глазах судей-породников, а не овчарочников, которые судят на региональных выставках. Время такого типа голденов местного разведения прошло. И что меня возмущает -- все это Вы как профессиональный заводчик знаете значительно лучше меня, но все же обрушиваетесь на меня по непонятной мне причине.
А напоследок хочу сказать: для каждого хозяина самой лучшей является его собака. И это правильно.

Да, и еще Вы ошиблись в диагнозе: у меня нет личной неприязни ни к кому из заводчиков голденов. Но если уже американские заводчики покупают в Европе производителей для улучшения своего американского типа, то, думаю, украинским заводчикам следует просто делать то же самое, а не отрицать очевидное и обижаться по пустякам. Вы -- заводчик, -- вперед, в Европу на вязки и давайте элитное поголовье украинских собак. Это Ваша задача, а не моя.
Последний раз редактировалось Nusya Пт янв 05, 2007 4:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

<<

Ruslan

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 245

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 12:35 am

Откуда: Nikolaev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт янв 05, 2007 3:51 pm

Arko писал(а):
Nusya писал(а):Арко, есть общие признаки породы, несмотря на индивидуальные отличия. Различаются также американский и европейский тип голдена. Рабочая шерсть -- густая, с подшерстком и не очень длинная -- у английского(европейского) типа. У американского -- шерсть выставочная, длинная, волнистая и тонкая. Нюся -- европейский голден, то есть приспособлен для охоты. А у Вас в Одессе, благодаря стараниям Лены Ушан, представлены широко и американский тип, и европейский, и гибридный, тот, который произошел от ее Илико и европейцев, того же Робина. Они очень интересные собаки, я считаю даже особая порода или разновидность отечественная. Вон в Харькове они побеждают все время даже. Впрочем, об этом лучше меня знает Полина.

побеждают где :?:
на испытаниях :?:


Да, Арко мы (Эся дочь Жасмин) еще и работаем \:D/

Nusya пишет:
"Титулы подобных собак объясняются не в последнюю очередь тем, что в свое время они были первыми и единственными -- Вы же знаете, каков возраст породы в Украине. Сейчас же появилось очень много истинных европейских голденов (опять-таки, стараниями Елены Ушан) и американско-украинскому типу, улучшенному кровями Робина, придется потесниться, особенно в глазах судей-породников, а не овчарочников, которые судят на региональных выставках"

А оказывается, Таня у нас небыло конукуренции ни в прошлом году на юниор дерби, ни в этом на чемпионате, а я то думал. И судили нас овчаристы (Ржу немагу, вот повеселили).

FLAT COATED RETRIEVER
http://jubilance.com.ua
<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пт янв 05, 2007 4:14 pm

А знаете, что сейчас сделаем? Созовем всех детей Жасмин и каждый что-то скажет. И уж тогда Арко не втиснуться будет в свою ветку, посвященную натаске. Давайте, создавайте отдельную ветку, посвященную неизвестно чему, и все туда переберемся. Юниор-дерби -- это еще не открытый класс, класс чемпионов .И даже не интермедиа. А кто побеждает в основных классах в Киеве? Девочек я не знаю, у меня мальчик и интересуюсь мальчиками :lol: :lol:

<<

Дорогое удовольствие

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 42

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 1:19 am

Откуда: Днепропетровск

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт янв 05, 2007 4:18 pm

Что такое истинный голден? Возьмите любую собаку, в которой есть американские крови, и покажите мне, в каком месте она не соответствует стандарту ФЦИ.
Что такое региональная выставка? "Хрустальный кубок", так понимать? Тогда, да, именно там мы и получали титулы.
При всём уважении к Лене и её вкладу в становление породы в Украине, сообщу Вам, что европейские собаки бывают не только её разведения. И при удачном подборе кровей, от "американцев" и "европейцев" получаются достаточно приличные дети, спобные под породниками конкурировать с собаками чисто европейского разведения. У меня есть высококлассная собака европейского происхождения, но те самые "гибриды" могут много хорошего добавить в породу. Поэтому считать их "вчерашним днём" я категорически не согласна.
Поэтому, можно я пока сама разберусь, кого из моих голденов, где, и под каким экспертом мне выставлять? И никто на Вас не обрушивался, просто я попросила корректнее строить фразы.

Татьяна Камеко и "Дорогое удовольствие"
<<

Дорогое удовольствие

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 42

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 1:19 am

Откуда: Днепропетровск

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт янв 05, 2007 4:22 pm

Пост, который я цитировала выше, не имел никакого отношения к натаске. Поэтому мне пришлось отвечать, в этой ветке. Я прошу прощения у автора темы, за off. И собирать я никого не буду, кому интересно, и так знают моих собак и их детей. И полемику с Вами я считаю бессмысленой, поскольку доказывать Вам ничего не хочу.

Татьяна Камеко и "Дорогое удовольствие"
<<

Ruslan

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 245

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 12:35 am

Откуда: Nikolaev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт янв 05, 2007 4:33 pm

И юниор - не открытый, и рабочий -не открытый. К Вашему сведению, после рингов Кейн мне лично сказал, что если бы я не носился как ужаренный, то наш "гибрид" выиграла бы сравнение сук, но извините кавказов привык выставлять, а не голденов. Или он тоже овчарист?

FLAT COATED RETRIEVER
http://jubilance.com.ua
<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пт янв 05, 2007 4:41 pm

[quote="Дорогое удовольствие"] И при удачном подборе кровей, от "американцев" и "европейцев" получаются достаточно приличные дети, спобные под породниками конкурировать с собаками чисто европейского разведения.
Истинная правда и очень удачно выраженная: достаточно приличные, но не отличные, не блестящие. Способные конкурировать, но способные ли ПОБЕЖДАТЬ? Что касается Ушан и конкуренции с ней, то где Ваши европейские вязки, дорогие заводчики? Где щенки от двух европейских производителей? Так что давайте не будем!!! И подбирать слова я тоже не научена, когда люди намеренно делают вид, что они ничего не понимают. Делайте европейские вязки, тогда я с Вами и говорить буду!! Все! Финита!

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пт янв 05, 2007 4:45 pm

Дорогое удовольствие писал(а):Пост, который я цитировала выше, не имел никакого отношения к натаске. Поэтому мне пришлось отвечать, в этой ветке. Я прошу прощения у автора темы, за off. И собирать я никого не буду, кому интересно, и так знают моих собак и их детей. И полемику с Вами я считаю бессмысленой, поскольку доказывать Вам ничего не хочу.


Да ведь и я ничего никому доказывать не хочу. Все ведь и так ясно. По крайней мере профессионалам-заводчикам должно быть ясно, если уж нам, любителям, ясно.
Не устану повторять, что нет плохих собак, а голдены вообще -- лучшая порода в мире. И для каждого хозяина его -- самый красивый. Как писала все та же Елена Ушан, -- счастье -- это золотистый ретривер.

<<

Arko

Старожил
Старожил

Сообщения: 1010

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 9:40 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Пт янв 05, 2007 5:04 pm

у Николаево Днепропетровско Киевский симбиоз, скоро Рождество Христово а вы на моей теме про выставки :twisted:

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пт янв 05, 2007 5:11 pm

Посмотрела -- достали меня все же -- результаты сук. Дорогие заводчики, зачем вы людям голову морочите? Выигрыш был за два дня один раз в интермедии при очень слабой конкуренции, один раз в рабочем классе, где легче выигрывать, при отсутствии конкуренции вообще, а один раз в том же рабочем из двух собак, но в оба дня и САСИВ и Резерв САСИВ, а на чемпионате титул "Всеукраинский победитель" получили именно Ушановские собаки или собаки ее разведения. Они же были первые в открытом классе и в классе чемпионов. Надеюсь, всем все ясно? Если неясно, я еще могу пояснить. То есть конкурировать могут, но побеждать -- нет. Это никак не умаляет достоинства ваших собак, ведь вы их для себя брали, а не для выставок. Просто это объективный закон современного разведения голденов во всем мире. И против закона не попрешь.

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пт янв 05, 2007 5:14 pm

Арко, поздравляю Вас а также всю Вашу ветку с наступающим Сочельником. Это самый мирный и тихий день в году, когда все должны прекращать ссориться и говорить друг другу только приятное. Сейчас отыщу свой первый пост на этом форуме -- это было ровно год назад. Так что у меня тут юбилей :lol:

<<

Ruslan

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 245

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 12:35 am

Откуда: Nikolaev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт янв 05, 2007 5:29 pm

Nusya писал(а):Посмотрела -- достали меня все же -- результаты сук. Дорогие заводчики, зачем вы людям голову морочите? Выигрыш был за два дня один раз в интермедии при очень слабой конкуренции, один раз в рабочем классе, где легче выигрывать, при отсутствии конкуренции вообще, а один раз в том же рабочем из двух собак, но в оба дня и САСИВ и Резерв САСИВ, а на чемпионате титул "Всеукраинский победитель" получили именно Ушановские собаки или собаки ее разведения. Они же были первые в открытом классе и в классе чемпионов. Надеюсь, всем все ясно? Если неясно, я еще могу пояснить. То есть конкурировать могут, но побеждать -- нет. Это никак не умаляет достоинства ваших собак, ведь вы их для себя брали, а не для выставок. Просто это объективный закон современного разведения голденов во всем мире. И против закона не попрешь.

И от куда Вы знете для чего я брал свою собаку? Наверное для того чтоб стать второй в открытом классе :D , а мы побеждали, побеждаем и бум побеждать, время расставит все точки над и. Сказали хватит, и дальше??? во даете. Нет болше смысла с Вами спорить всем и так все понятно, в отличии от Вас мне есть чем заняться.
Арко, звыни, что не по теме.
И Вас с Рождеством также.

FLAT COATED RETRIEVER
http://jubilance.com.ua
<<

Anakin

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 55

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 3:03 pm

Откуда: Черновцы

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт янв 05, 2007 5:36 pm

Nusya писал(а):Арко, раз Вы спрашиваете всех, то и я могу ответить. Думаю, начинать надо с деревянного апорта, поскольку он универсален. Если собака безукоризненно приносит деревянный апорт, то и крылышки понесет. Насчет выстрелов -- я еще эту проблему не решила, детские пистолетики взять, как советует Кузя, или петарды -- какие именно петарды?

Ну, а самое главное вот в чем. Арко, ведь охотников с ретриверами немного. Можно сказать, очень мало, ведь правда? И КСУ ведь не охотничья организация. То есть нельзя в работе с ретриверами ориентироваться на охотников. В современном мире, и мне уже доводилось писать об этом здесь, работа с собаками все более и более превращается в спорт -- не в поимку преступников со служебниками и не в добычу реальных зверя и птицы с охотниками, а именно в спорт. Спорт, доступный каждому, невзирая на пол и возраст. Да, владельцы собак -- в основном женщины. Так ведь и в форуме пишут одни женщины, Арко -- единственный "парень на деревне". И работа с ретриверами для них -- спорт, реальный и доступный, спорт для собственного здоровья и хорошего настроения. Что же в этом дурного? По-моему, в других странах уже давно к этому пришли. Поэтому Ваш совет стрелять из ружья для 99 процентов на этом форуме неисполним. Где я возьму ружье? И кто позволит мне из него стрелять? А вот какой-то хлопушкой заменить -- другое дело. Можете посмеяться, я сейчас перед посылом бью со всей силы спаренным ударом крышкой большой кастрюли о чугунную сковородку -- такой выстрел дуплетом :lol: :lol: :lol: Звук дай Боже, только что соседи не прибегают. :D Ну какая разница, важно, чтобы собака не пугалась громкого звука. Вот так мы тренируемся. Если подскажете еще, чем заменить звук выстрела из ружья, буду весьма благодарна.

И еще одно. Конечно, собака должна беспрекословно слушаться хозяина, если этого нет, никакая живая утка не поможет. Самое отвратительное, на мой взгляд, это зрелище хозяина, который не может справиться со своей собакой. Ненавижу таких -- отпускают собаку, а когда она подбегает к моей псине, не могут свою дозваться, и та делает, что хочет. Но это уже не в тему.

Мы с Вами совершенно согласны, у нас в семье некому ходить на охоту, но с удовольствем натаскиваем Ника на аппортировку. Это действительно спорт. Мы стараемся разнообразить команды по аппорту (купили dvd с программой обучения) и хорошо получается. Вместо ружья пару раз использовали питарды. Жаль, что нет соревнований только с иммитаторами уток или деревянным аппортом.

<<

Arko

Старожил
Старожил

Сообщения: 1010

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 9:40 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Пт янв 05, 2007 5:47 pm

все с двд,деревянными утками,имитаторами,паркетными собаками,виртуальные охотники ВСЕ в САД

ТУТ ВЕТКА ПРО НАТАСКУ,А НЕ ОБУЧЕНИЕ ПО ДВД :evil:

<<

Anakin

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 55

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 3:03 pm

Откуда: Черновцы

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт янв 05, 2007 5:52 pm

Arko писал(а):все с двд,деревянными утками,имитаторами,паркетными собаками,виртуальные охотники ВСЕ в САД

ТУТ ВЕТКА ПРО НАТАСКУ,А НЕ ОБУЧЕНИЕ ПО ДВД :evil:


хорошо у вас есть где заниматься натаской, а если у нас в городе один единственный ретривер и натаскивать некому, нет тренеров, так что нам делать?

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пт янв 05, 2007 6:02 pm

Арко, что вы набрасываетесь на молодую собаку? Это мы тут привыкли, а человек новый и обидеться может. И не на одном Сухом Лимане натаска идет, а по всем городам. Значит, надо помогать, а не набрасываться, как охранная собака. Ретриверы мирные.

<<

Anakin

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 55

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 3:03 pm

Откуда: Черновцы

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт янв 05, 2007 6:11 pm

Nusya писал(а):Арко, что вы набрасываетесь на молодую собаку? Это мы тут привыкли, а человек новый и обидеться может. И не на одном Сухом Лимане натаска идет, а по всем городам. Значит, надо помогать, а не набрасываться, как охранная собака. Ретриверы мирные.

Спасибо за подмогу! :oops:

приглашаем в гости www.golden-anakin.com.ua
<<

Arko

Старожил
Старожил

Сообщения: 1010

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 9:40 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Пт янв 05, 2007 6:19 pm

Вроде и тему открыл про натаску :!:
и просил не флудить :twisted: не по теме :twisted:
что тем первоапрельских мало :mrgreen:
человек который захочет хоть чтото тут узнать в этом ФЛУДЕ поймет одно какие у кого собачки по рингу бегать ;-)
и то что ружье это такое бабабахоло :shock: что надо только в городе натаскивать и можно на деревянных уток и железобетонных зайцев :!:
:oops: должно быть тому кто тему сначала не читал
это мое ИМХО

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пт янв 05, 2007 6:30 pm

Про ретриверов -- все в тему. А за границей давно проводят соревнования с искусственной дичью, об этом тут кто-то давно еще писал -- так что это Вам, Арко, читать надо сначала. Так что ничего глупого не было высказано, ИМХО. А главная цель рабочих испытаний -- это удовольствие от общения с собакой, а не убитые утки.

<<

Arko

Старожил
Старожил

Сообщения: 1010

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 9:40 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Пт янв 05, 2007 6:44 pm

Nusya писал(а):Про ретриверов -- все в тему. А за границей давно проводят соревнования с искусственной дичью, об этом тут кто-то давно еще писал -- так что это Вам, Арко, читать надо сначала. Так что ничего глупого не было высказано, ИМХО. А главная цель рабочих испытаний -- это удовольствие от общения с собакой, а не убитые утки.

убили наповал :mrgreen:
тема охота чуть ниже ;-)

а это насчет за границей :!:
китайцы собак едят ;-)
давайте и мы начнем
разочаровали вы меня,напомнили Иванов родства непомнящих :shock:



давайте по теме а не просто скучно поэтому и пишу :roll:

<<

Pol-el

Старожил
Старожил

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 8:53 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт янв 05, 2007 9:11 pm

Nusya писал(а):А на праздники получилось маленькое ЧП. Мы тренируемся на склонах Владимирской горки, подальше от аллей. Там крутые овраги, где листья не убираются никогда. Эти овраги спускаются к Подолу и Набережному шоссе вдоль Днепра. Я стою сверху и бросаю утку вниз -- почти вертикальный спуск. Обычно утка задерживается на дне оврага. Но в тот раз утка покатилась по наклонному дну оврага дальше в сторону Днепра и я потеряла ее из виду. Потерять Кузину утку для меня было бы величайшей трагедией жизни. Одна надежда осталась на Нюсю, потому что спуститься туда я не смогла бы ни при каких обстоятельствах. Он ринулся вниз, добежал до границы видимости и остановился у холмика, забросанного старыми листьями. Долго нюхал и греб, но не ел ничего. Я думала, что утка там. Но там ничего не было. В смысле -- не было утки. Я стала орать "вперед" и с большим усилием отправила его за горизонт, а сама подошла сверху к этому холмику. Ужас: совершенно отчетливый трупный запах разложения поднимался вверх. Собака за горизонтом, никого нет в радиусе километра. Стала дико орать "Ко мне!". Счастье: бежит собака, несет утку -- правильным приемом, мягкой хваткой. Дали оттуда драла вместе с уткой, так что шесть пяток сверкали. Что-то у меня желания исследовать содержимое того холмика не возникло... Будем менять дислокацию.

Мда, Тань, хорошие у вас прогулочки, прям страшная сказка на ночь :shock: А Винь - умница :mrgreen: Блииин, а у меня материала для работы нема, прийдётся видимо таки ехать на птичку за голубем :shock:

<<

Pol-el

Старожил
Старожил

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 8:53 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт янв 05, 2007 9:21 pm

ребят, ну хватит уже :mrgreen: завтра будем отмечать такой светлый и чистый праздник... вообщем, всех с наступающим рождеством! дорогое удовольствие, тань, по поводу американцев - с тобой согласна абсолютно, им есть что дать "европейцам" и я, между прочим, тоже имею суку не с американскими кровями (а португальскими, но собаки схожи по типу) и ОЧЕНЬ довольна, а характер-то какой :mrgreen: Так что, не надо ссориться... На каждого судью - своя собака, а значит и развдение своё, каждый видит породу так, как видит ;-)

<<

Елена Р.

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 34

Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 5:57 pm

Откуда: Москва, Россия

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт янв 05, 2007 10:48 pm

Arko писал(а):

Елена иногда Голдены выигрывают у лабров :mrgreen:


А я и не спорю :D

Изображение
<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пн янв 08, 2007 11:50 pm

Татьяна -- Дорогое Удовольствие, ей Богу, я Вас обидела, прошу простить и поздравляю с праздниками! Крещенье ведь еще грядет! Я и по форме была неправа, и по сути. Ведь красота определяется не соответствием тому или другому эталону, а гармонией и соразмерностью в каждом случае. И, конечно, при правильном подборе можно получить много действительно красивых собак, зачем же отказываться от этого? Это меня Полина немножко повоспитывала, я осознала свою неправоту и недопустимый тон. Мир?
Арко, Вам напишу отдельное сообщение, чтобы разделить две совсем разные темы.

Пред.След.

Вернуться в Натаска и другие виды спорта с ретриверами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.472s | 26 Queries | GZIP : Off