Хорошие новости для ретриверистов-киевлян (натаска!)

<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт мар 16, 2007 6:57 pm

Вообще, честно говоря, с трудом понимаю, как вы , девочки, можете издеваться над живой уткой. Ну я понимаю натаску на битую птицу. Я понимаю охоту. Но я не понимаю и не приемлю издевательства, да еще продолжительного и регулярного над живым существом.

<<

ФЁДОР

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт мар 16, 2007 7:21 pm

YASUNA писал(а):На прошлых выходных мой Тоша убил Федю :-(
. :-(

Жалко тёзку. :-( Боевой был селезень. :cry:

<<

YASUNA

Старожил
Старожил

Сообщения: 874

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:54 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт мар 16, 2007 9:16 pm

Надя - мне тоже очень жалко уточку - поэтому я там и не присутствую. Но утка была боевая! Она всех кусала, недаром собачки её боялись. Одна Кантаре смелая оказалась!
А чего на Тошу нашло - для нас всех загадка до сих пор. Он вообще очень добрый песик. Но Володя уж очень сильно его просил принести - и он не смог ему отказать. :-(
Я тоже считаю, что на битую птицу "охотиться" приятнее.
Завтра будем уже на битую тренироваться. Свою (т.е. Кузину) - принесем.

<<

Polga

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 281

Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 4:20 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб мар 17, 2007 9:02 am

Федю жаль :-( Действительно, селезень был боевой и прошел немало тренировок. Мои не душили, хотя носили много раз. Особенно Моня - ни одного перышка не вырвал. Пончик не такой аккуратный, но тоже было без жертв.
Работать ли на живую птицу - вопрос очень спорный. Еще пару лет назад москвичи-ретриверисты удивлялись, что у нас не испытывают ретриверов на живую птицу. Как мол еще проверить мягкость хватки ретривера и определить возьмет ли он подранка на реальной охоте? Не знаю :-(

<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб мар 17, 2007 9:42 am

Оля, я знаю, что многие работают. Но я для себя не приемлю такой вариант. По крайней мере, сейчас точно. И по телевизору не могу смотреть когда показывают хозяйства, где натаскивают собак на лисичек, барсуков и т.д., которые сидят в лабиринтах. :cry: :cry:
P.S. А я Кейн вчера давала крылышко носить. Ну что, как обычно и было с другими собаками, интерес не сравнить с интересом к простым игрушкам.

<<

Поющая

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 537

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:13 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт мар 20, 2007 11:40 pm

Сегодня разговаривала с Ириной Евгеньевной вроде как сдача планируется на 14 апреля, так что готовтесь!

Но я для себя не приемлю такой вариант

Мне тоже сначало было очень жаль птичку, да и сейчас когда Канти мне несет я пытаюсь скорее у нее его перехватить. Но для многих собак у которых интерес не сильный это большой стимул. После живого азарт появляется у многих.
Думаю Арко высказался бы по этому поводу :-)

Заходите в гости http://www.fiammacontante.narod.ru
<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт мар 20, 2007 11:57 pm

Поющая, да, Гена бы сказал :D.
После живого азарт появляется у многих.

Я ж не спорю,появляется, наверное. Тут уж что важней - интерес у собаки, или жалость к живому существу. Эх, наверное за эту жалость и не любят мужчины женщин на охоте. Хотя, повторюсь, охота, на мой взгляд, - это другое, это не регулярное истязание живой птички.
Все, ухожу из этой веточки:D . Что ж я говорю о том, чего у нас пока нет. Вот как будет натаска, будут собаки , которые не проявят интерес, вот тогда и видно будет. А пока...жалко птичку :cry: :cry:

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Ср мар 21, 2007 3:51 pm

Ну вот, пожалуйста, так я и знала! Это ведь все к спору с Арко спорт или охота! Я искренне полагаю, что цель этой нашей натаски -- сдача испытаний. И для Ирины Рыковой это должно быть главным! Опять начинается: то ОКД без конца, то специфически ОХОТНИЧЬЯ натаска по живой утке. Я после первого занятия позвонила ребятам и сказала, что буду заниматься только тем, что будет на испытаниях -- то есть с битой дичью. Опять-таки я сама эту дичь и принесу -- опять старая история -- ни ружья, ни битой дичи, ничего. Зачем мне обучать собаку тому. что ей не понадобится на испытаниях? ЗАЧЕМ? зачем давать повод обществу охраны животных обратить внимание на площадку на Совках? Зачем? С какой целью? Когда Сергей говорил о необходимости жестокого обращения с собакой при ее обучении, то его уволили с работы. Почему же сейчас за три недели до сдачи испытаний все еще идет охотничья натаска по живой дичи, которой не будет на испытаниях? Кто мне это пояснит???? Это собаки городские, и им не нужно давить живую дичь. Я убеждена в том, что теперь у Тоши будут большие проблемы с домашней птицей, где бы он ее не встретил, проблемы с голубями и т.д. Зачем было делать из добрейшего и спокойнейшего лабра убийцу? Кому и зачем это понадобилось? Он сам никогда бы до этого не додумался, так и прожил бы жизнь обыкновенным спортивным чемпионом и победителем соревнований. Стоило мне уехать в командировку на неделю и не довести дело до конца, опять что-то произошло... Хочу спросить молодых женщин, которых встречаю на натаске, они довольны таким результатом? И что они собираются, в сущности делать со своими собаками: сдавать испытания или ездить на настоящую охоту? Хотелось бы также услышать мнение Арко: зачем собаке, которая ни разу не пойдет на настоящую охоту, изучать натравку по живой дичи? Сил моих больше нет. Год я мучаюсь с этой площадкой на Совках, скоро юбилей отмечать буду... Где натаска, приближенная к условиям испытаний по правилам КСУ??? Мы же, в конце концов, КСУ, а не спилка охотников!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

<<

Ksenia

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 29

Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 11:57 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср мар 21, 2007 4:22 pm

Nusya писал(а): Хочу спросить молодых женщин, которых встречаю на натаске, они довольны таким результатом? И что они собираются, в сущности делать со своими собаками: сдавать испытания или ездить на настоящую охоту? Хотелось бы также услышать мнение Арко: зачем собаке, которая ни разу не пойдет на настоящую охоту, изучать натравку по живой дичи? Сил моих больше нет. Год я мучаюсь с этой площадкой на Совках, скоро юбилей отмечать буду... Где натаска, приближенная к условиям испытаний по правилам КСУ??? Мы же, в конце концов, КСУ, а не спилка охотников!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


А почему Вы решили, что все собаки, которые ходят на площадку на тренировки - это городские собаки, которые не будут ходить на охоту. Мы когда выбирали породу, то муж точно знал, что ему нужна охотничья собака, с которой он будет ходить на охоту, и в Шанс мы пошли, потому что он специализируется на охоте. И папа моей собаки, который "учился" на Совках и сдал испытания в КСУ, ходит на охоту со своими хозяевами.
У моей собаки огромный интерес к живым селезням, с которыми он занимается, а вот к замороженным в морозильнике голубям у него такого интереса не было.

Изображение
<<

YASUNA

Старожил
Старожил

Сообщения: 874

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:54 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср мар 21, 2007 5:22 pm

Татьяна - сейчас на Совках уже всё в порядке.
Натаскиваются собачки только на битую птицу.
Приходите ;-)
Даже Кинг со своим темпераментом приносит и отдаёт в руки птицу. :shock: а уж как он за ней летает :mrgreen: :mrgreen:
Вова говорит, что если бы ЭТО было в молодом лесу - то оставалась бы только просека. Азарт и темперамент :!: А живую он брать не хотел, находил - но не брал.
А Тоша в городе к воронам и голубям остался равнодушен, как и был. Не знаю, как бы было с курицами. Я думаю, что он не понял сам, что натворил. :oops: А второй раз уже не решились ему доверить в живых оставшегося Васю. Не знаю - другим давали или нет.
Сейчас там хорошо. И тусовка такая лабровская классная на полянке. Пока две собачки занимаются в канаве - на полянке бегает полтора десятка лабриков и голдиков разного размера и возраста. Мои потом спят до ночи. Учитывая, что в будний день мы не имеем возможности их так выгулять - то площадка на Совках - это просто спасение.

<<

Polga

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 281

Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 4:20 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср мар 21, 2007 5:44 pm

Мне тоже жаль Федора, и нет однозначного "да" по поводу тренировки с живой уткой, но... как и у Мэрвина у моих собак интерес к живой дичи больший, чем к многократно замороженной-размороженной. Я не охотник, и до того момента, как увидела азарт собственной собаки при виде дичи, на охоту ходить не собиралась. Теперь схожу (хотя бы с Моней) при первой же возможности.
Не знаю, каков будет результат испытаний, но несомненно, что собаки показывают СОВСЕМ другой поиск - и по настойчивости, и по эффективности. В этом вижу заслугу теперишних натасчиков. В чем тут соль - в живой птице или в самой методике? Скорей всего и в том, и в другом.
В прошлые выходные мы работали по битой дичи. Посылали после выстрела. Вполне приближенно к испытаниям, даже посложнее. Так что, Nusya, приходите на трениовки, занимайтесь, может Ваше отношение к натаске и изменится :lol:
Вот, кстати, фотка с предпоследней тренировки (дичь битая):

Изображение

<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт мар 22, 2007 12:08 am

Nusya писал(а): зачем давать повод обществу охраны животных обратить внимание на площадку на Совках?

Вот вот!

Polga, классное фото!

<<

Polga

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 281

Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 4:20 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт мар 22, 2007 8:34 am

Chara писал(а):Polga, классное фото!

Надя, спасибо :lol: Респект фотографу (Amber :love4: ) за удачно пойманый момент!!!!

<<

freska

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 312

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 12:01 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт мар 22, 2007 12:31 pm

В целом мне лично натаска нравится. Не понравилось, правда, что в последний раз нам дали разодранную напрочь птицу с вытащенными кишками(( Римус опять начал ее жевать, хотя вроде как почти удалось избавиться от этой проблемы :-(

<<

arko*

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт мар 22, 2007 11:05 pm

вот добрался до форума, почемуто по старому нику не пускают :shock:
работа по живой птице нужна для другова типа испытаний...
в уоровской системе есть такие испытания...
если надо обучать под наш тип испытаний то использование живой птицы не обязательно :!:
но если люди захотят в дальнейшем охотится то использование федь,вась,люсь просто необходимо ;-)

об обазартивании собак,есть очень много способов, если у большого % собак интерес проявляется таким способом то почему бы и нет ;-)


Chara
вот такой жестокий этот мир охотничьего собаководства,в особенности зверового охотсобаководства :oops: ....

<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт мар 22, 2007 11:12 pm

Гена, ну наконец-то. А то пропал совсем :D

<<

arko*

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт мар 22, 2007 11:32 pm

а куда ж я без вас ;-)

<<

Орион

опытный
опытный

Сообщения: 128

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 5:39 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт мар 23, 2007 7:47 pm

Я хотела найти где находиться площадка, но ходила, ходила и ничего не нашла (наверное не туда ходила, хорошо что без собаки) Sad
Подскажите пожалуйста как к вам пройти от перекрестка, где остановка троллейбуса: ул. Кайсарова/Кировоградская и Краснозвездный проспект (от "Козачка")

<<

Поющая

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 537

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:13 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб мар 24, 2007 1:17 am

Наконец то Арко вспомнил про нас :lol:
Может поделитесь как еще обазартировать собак?

Заходите в гости http://www.fiammacontante.narod.ru
<<

Polga

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 281

Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 4:20 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс мар 25, 2007 12:43 am

Орион писал(а):Я хотела найти где находиться площадка, но ходила, ходила и ничего не нашла (наверное не туда ходила, хорошо что без собаки) :-(
Подскажите пожалуйста как к вам пройти от перекрестка, где остановка троллейбуса: ул. Кайсарова/Кировоградская и Краснозвездный проспект (от "Козачка")

От "Козачка" нужно идти вдоль трубы (по направлению к Совскому кладбищу), затем мимо бабушек, торгующих цветочками. От "бабушек" идти метров 200, не больше. Справа от дороги будет озеро, слева - полянка, на которой проходит послушание.
Другой вариант: можем пересечься у Козачка, тогда точно найдете :lol:

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вс мар 25, 2007 5:50 pm

Сегодня было пусто после вчерашнего посещения инструкторской комиссии. Мы долго таскали свою несчастную многострадальную уточку, которая очень просится на соседнее Совское кладбище, поскольку ее посмертная жизнь сильно затянулась. Но еще она пенсию не заработала. Наконец, были выстрелы! Много-много! Нюся держался изо всех сил, чтобы не выдать своего страха. Но когда его послали через водную преграду в третий раз, он не выдержал. Он, бедный, знал, что нести утку придется к этому ужасному стартовому пистолету, и ведь, изверги, опять стрелять будут! Надо было спасать шкуру. Нюся не захотел нести утку к пистолету. Он залез по горло в грязную вонючую водную преграду с уткой в зубах, и, не выпуская дичи изо рта, стал медленно погружаться в черную жижу. Он не делал попыток спастись -- за его спиной был пистолет... Мама крикнула "ко мне!" так громко, что мертвецы на соседнем кладбище заворочались и заворчали. Нюся вышел из спячки в черном болоте и вылез с уткой. Неизвестно, кого я боялась потерять больше -- Нюсю или утку... Новая порода называлась "черный голден". Идет предварительная запись на щенков. Щенков меняют на уток. Нас отправили в пруд, и дело выведения новой породы было пресечено на корню. А жаль...
Вымылись отменно, так что водитель маршрутки на обратном пути не снимал правой руки с Нюсиной головы. Я очень боялась, что одной левой он не удержит руль.

<<

Юка

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 158

Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 1:02 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собака

Сообщение Вс мар 25, 2007 7:23 pm

Nusya писал(а):Сегодня было пусто после вчерашнего посещения инструкторской комиссии. Мы долго таскали свою несчастную многострадальную уточку, которая очень просится на соседнее Совское кладбище, поскольку ее посмертная жизнь сильно затянулась. Но еще она пенсию не заработала. Наконец, были выстрелы! Много-много! Нюся держался изо всех сил, чтобы не выдать своего страха. Но когда его послали через водную преграду в третий раз, он не выдержал. Он, бедный, знал, что нести утку придется к этому ужасному стартовому пистолету, и ведь, изверги, опять стрелять будут! Надо было спасать шкуру. Нюся не захотел нести утку к пистолету. Он залез по горло в грязную вонючую водную преграду с уткой в зубах, и, не выпуская дичи изо рта, стал медленно погружаться в черную жижу. Он не делал попыток спастись -- за его спиной был пистолет... Мама крикнула "ко мне!" так громко, что мертвецы на соседнем кладбище заворочались и заворчали. Нюся вышел из спячки в черном болоте и вылез с уткой. Неизвестно, кого я боялась потерять больше -- Нюсю или утку... Новая порода называлась "черный голден". Идет предварительная запись на щенков. Щенков меняют на уток. Нас отправили в пруд, и дело выведения новой породы было пресечено на корню. А жаль...
Вымылись отменно, так что водитель маршрутки на обратном пути не снимал правой руки с Нюсиной головы. Я очень боялась, что одной левой он не удержит руль.

Изображение
Мы вчера первый раз были на Совках и видели голдяшку после купания в болоте. Мама дорогая! Я даже не поняла, что за порода сначала. Потом пригляделась - точно голден! Тока зеленый! :mrgreen:

<<

arko*

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн мар 26, 2007 12:05 am

а зачем голдену который боится стартового пистолета,вообще это надо :?:
проблемы с крепостью нервной системы не вылечат ни какие натасчики :!:
а с другой стороны есть Сергей который может подготовить такую собаку на саст,вот там и увидим его умение ;-)

<<

Olika

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 322

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2004 10:35 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн мар 26, 2007 9:23 am

Nusya,
5 баллов Нюсе за смелость, и вам столько же за неиссякаемое чувство юмора!!!!! :mrgreen:

БИГЛИ в УКРАИНЕ
http://www.beagle.net.ua
<<

Pol-el

Старожил
Старожил

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 8:53 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн мар 26, 2007 1:47 pm

Тань, я валяюсь... Какая речь! Так легко и приятно читать... Вам стоит писать книги или, по крайне мере, маленькие рассказики хотя бы о той же Нюсиной жизни, браво! :mrgreen: Кстати, ваш молдавский чемпионский готов, перезвоните мне по случаю, расскажу, как можно быстро его получать ;-)
Гена, вопрос к вам. Ну, вы видели реакцию Энжела на выстрел. Все впринципе видели. Всё у него с этим ок. Но периодами происходит следующее... Если он, к примеру, на той же сдаче чересчур долго ждёт своей очереди, соотв.постоянно слышит выстрелы, то просто уже нервничать начинает. Это не боязнь, а нервы... (начинает суетиться, гавкать, срываться по выстрелу, ну и.т.д.). Можно ли его считать собакой с проблемами психики? :roll:

Пред.След.

Вернуться в Натаска и другие виды спорта с ретриверами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.084s | 24 Queries | GZIP : Off