Хорошие новости для ретриверистов-киевлян (натаска!)

<<

arko*

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн мар 26, 2007 5:14 pm

Polina_Lu_and_Angel писал(а):Тань, я валяюсь... Какая речь! Так легко и приятно читать... Вам стоит писать книги или, по крайне мере, маленькие рассказики хотя бы о той же Нюсиной жизни, браво! :mrgreen: Кстати, ваш молдавский чемпионский готов, перезвоните мне по случаю, расскажу, как можно быстро его получать ;-)
Гена, вопрос к вам. Ну, вы видели реакцию Энжела на выстрел. Все впринципе видели. Всё у него с этим ок. Но периодами происходит следующее... Если он, к примеру, на той же сдаче чересчур долго ждёт своей очереди, соотв.постоянно слышит выстрелы, то просто уже нервничать начинает. Это не боязнь, а нервы... (начинает суетиться, гавкать, срываться по выстрелу, ну и.т.д.). Можно ли его считать собакой с проблемами психики? :roll:

если собака перегорает страшного в этом ничего нет,ну если собака работает(тоесть собака находится на пике возбуждения)и жмется от выстрела стартового пистолета :shock:
вот теперь я понимаю, почему ваши натасчики старались работать с живой дичью :!:

я то задал вопрос зачем это надо хозяйке и собаке ;-)
что будет хозяйке от того, что научиться ее собака подавать битую дичь ;-) мне не понятен итог ее занятий :!:

<<

Орион

опытный
опытный

Сообщения: 128

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 5:39 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн мар 26, 2007 5:58 pm

Polga писал(а):От "Козачка" нужно идти вдоль трубы (по направлению к Совскому кладбищу), затем мимо бабушек, торгующих цветочками. От "бабушек" идти метров 200, не больше. Справа от дороги будет озеро, слева - полянка, на которой проходит послушание.
Другой вариант: можем пересечься у Козачка, тогда точно найдете :lol:

Большое спасибо за обьяснение, уже нашла Very Happy сегодня.
Очень впечатлило озеро. Такой вопрос: не рано ли собаку в озеро посылать?

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт мар 27, 2007 5:11 pm

Арко, я не писала, что собака жмется от выстрела стартового пистолета. Наоборот, собака отлично идет в поиск после выстрела в двух шагах от нее. Проблема сейчас в том, что при скрытой подаче собака ведет беспорядочный поиск, и при сложном расположении дичи слишком долго берет ветер. Я занималась с двумя натасчиками -- Сергеем и Денисом. У них прямо противоположные методы. Сергей считает, что дело в послушании, и собака все время должна смотреть на хозяина и повиноваться жесту его руки, даже если она не чует дичи. Денис полагает, что собаке надо дать волю и развивать чутье, не мешать ей. Сейчас я могу жестко потребовать от собаки смотреть на меня и следить за мной. Но я не уверена, что именно это нужно, боюсь собаку запугать. Какое Ваше мнение?


Собака не боится выстрела из стартового пистолета -- она НЕ ЛЮБИТ ВЫСТРЕЛОВ. И ей НЕ ХОЧЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ТУДА, ОТКУДА ГРЕМЯТ ВЫСТРЕЛЫ, ХОТЯ ЕЕ МОЖНО ЗАСТАВИТЬ ЭТО СДЕЛАТЬ. Голден -- собака с тонкой психикой, но говорить о трусливой реакции голдена нельзя. Это не трусость. Я как кинолог сталкивалась с трусливо-агрессивной реакцией овчарок, в том числе, своей собственной. При такой реакции я сочла дальнейшее обучение своей собаки бесперспективным. Это брак заводчиков, который объясняется некачественной племенной работой и всовыванием выбраковки покупателям.

Совсем иное дело теперь, поверьте мне. Сейчас у меня в руках великолепный племенной материал, я в состоянии это оценить, имею достаточный опыт дрессуры разных пород. Но, как Вы сами знаете, охотничью собаку следует приучать к выстрелу с рождения. Моей собаке более двух лет, и она три дня назад впервые услышала выстрел на натаске. Учитывая все это, реакция может считаться вполне удовлетворительной, более чем:--)). На сам выстрел собака НЕ РЕАГИРУЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не моя вина в том, что за год посещения площадки на Лыбидской, в том числе и индивидуальных занятиях с обоими старыми натасчиками, собака ни разу не тренировалась в условиях выстрела. Я ведь писала, что хотела уже сама покупать стартовый пистолет, хотя он мне и не нужен будет. Прежние натасчики полагали, что идеально послушная собака не будет замечать выстрела, так как будет занята наилучшим исполнением работы. Возможно, это и так, не спорю ни с кем. Я просто полагаю, что стоимость жевело не столь велика, чтобы не выстрелить лишний раз.

Теперь о разнице между выстрелом из стартового с жевело и охотничьего ружья. Из охотничьего я не стреляла, но из спортивного доводилось в молодости, даже нормы какие-то сдавала. Мое мнение совпадает с мнением наших молодых новых натасчиков -- сила звука та же, но звук разный -- ружье дает отдачу и вследствие этого звук раскатистый, пистолет -- одиночный звук. Вот и все. Я консультировалась с продавцами оружия, они сказали то же самое.

Теперь отвечаю на вопрос, зачем мне, старой дуре и хромому инвалиду, которому в ближайшем будущем грозит операция по замене сустава, это все нужно. Очень трудно ответить. Самый простой ответ -- собака перспективная, надо бы попасть в рабочую группу. Но это не вся правда. Ну, например, красиво, когда красивая собака ведет поиск -- удивительное зрелище, чувствуешь себя как бы это выразиться, НАТУРАЛЬНОЙ -- естественной, близкой к природе, к первоосновам жизни, утраченным в результате нездоровой жизни в большом городе и работы за компьютером. В молодости я много странствовала по рекам и речкам Европы и Азии. С тех пор тоскую по лесу и безлюдным рекам. А Днепр наш загаженный донельзя и ступить там негде. Ну вот, это единственное, что осталось, -- как на форуме девочки громко называют: "охота". Наверное так скажу: когда человек понимает, что начинает стареть, то он должен вернуться к тому, чем он занимался в юности, или к чему-то похожему. Ну я в юности дрессировала собак. Значит, надо к этому вернуться... Это я Арко, с Вами так разоткровенничалась потому, что Галя рассказала, как Вы на Хрустале бегали меня искали, чтобы шкуру отдать обещанную, а я рано ушла. Кстати, куда шкура делась?
:lol: :lol: :lol:

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт мар 27, 2007 5:17 pm

Полина, спасибо за добрую новость и за оценку моего литературного дарования :lol: А у меня, как всегда, проблемы на май: одновременно выставка в Одессе и моя командировка в Херсон. Хотя это и близко, но одновременно быть и там, и там, не смогу. Вы не поможете? А та сука -- сестра Вашей недавней невестки. Только молчат они...Как там щенки? Хорошие получились? Интернет у меня теперь только эпизодически, поэтому не пишу.

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт мар 27, 2007 5:33 pm

Раз уж дорвалась до инета, то напишу еще. Чара совершенно справедливо говорит о том, что живая птица, связанная по ногам и крыльям, ожидающая многократно, что ее возьмет в зубы собака, -- находится постоянно в состоянии стресса -- смертельного ужаса, ожидания насильственной смерти, которой она не может избежать, убежать, улететь. На бойне животным, ожидающим смерти, делали физиологические анализы -- там такой смертный ужас, что некоторые пишут, он может передаваться через мясо человеку и вызывать такой же непреодолимый страх смерти, который уродует всю жизнь. Ничего страшнее смертного ужаса на этой земле нет. Никакие человеческие предательства и подлости не сравнятся с ним. Это не просто убийство, это
тиражирование страха смерти в живой природе, в которой он обычно отсутствует. Когда охотник стреляет по дичи, то дичь не знает наверное, что это ее смерть пришла. Для дичи это всегда неожиданно, и она не успевает понять, что произошло. Она умирает с чувством жизни. У наших Васи и покойного Феди чувства жизни оставалось только на то, чтобы клюнуть собаку в нос. Остальное было -- сплошной непрерывный ужас ожидания смерти, многократно повторенный.
Вот так-то :cry:

<<

Irchik

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1119

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 9:21 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт мар 27, 2007 6:24 pm

Орион писал(а):
Polga писал(а):От "Козачка" нужно идти вдоль трубы (по направлению к Совскому кладбищу), затем мимо бабушек, торгующих цветочками. От "бабушек" идти метров 200, не больше. Справа от дороги будет озеро, слева - полянка, на которой проходит послушание.
Другой вариант: можем пересечься у Козачка, тогда точно найдете :lol:

Большое спасибо за обьяснение, уже нашла :D сегодня.
Очень впечатлило озеро. Такой вопрос: не рано ли собаку в озеро посылать?
Орион, мы уже недели 2 купаемся и всё ок! :mrgreen: Так что смело в воду!

Изображение Ирчик и Жизель :-)
<<

Gala

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 154

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 2:17 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт мар 27, 2007 7:06 pm

Nusya!
Гена не шкуру хотел отдать, а кровь :D
Мне, правда, не доверил :cry: Видать произвожу впечатление не надежного товарища :mrgreen:
Вообщем-то он прав - могла и сама выпить :twisted:

<<

Arko

Старожил
Старожил

Сообщения: 1010

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 9:40 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Вт мар 27, 2007 8:07 pm

кровь и шкура были со мной :!:
шкуры и кровь есть и сейчас :!:


Nusya вы знаете что такое реакция на выстрел охот собаки, никто из охотников не тестирует своих собак на выстрел,ну не дадут соврать мне Одесситы,щенки моих собак не разу не слышавшие выстрелов из охот ружья спокойно бегают вокруг собак на занятиях при выстрелах из охот ружья,я даже на сдачу один раз приехал с своим дратхааром не зная плавает он или нет, то что за любой дичью он бы полез бы и в горячую смолу это я знал :lol:



а натаска это как война,а на войне как на войне :!:

<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт мар 27, 2007 8:10 pm

Подтверждаю!
Кста, шкуру и кровь честно везли с собой!

Позавчера какой-то идиот пьяный кидал во дворе взрывпакеты. С ружьем даже не сравнить! Лично у меня возникло желание залечь в окопы, а собаки даже не вздрогнули... :D

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

Pol-el

Старожил
Старожил

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 8:53 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт мар 27, 2007 8:36 pm

Nusya писал(а):Полина, спасибо за добрую новость и за оценку моего литературного дарования :lol: А у меня, как всегда, проблемы на май: одновременно выставка в Одессе и моя командировка в Херсон. Хотя это и близко, но одновременно быть и там, и там, не смогу. Вы не поможете? А та сука -- сестра Вашей недавней невестки. Только молчат они...Как там щенки? Хорошие получились? Интернет у меня теперь только эпизодически, поэтому не пишу.

нзчт, жду звонка. конечно, повезу вашего сыну на май, с удовольствием! :D на апрель он тоже мой? ;-) про какую суку вы говорите? :mrgreen: честно, у меня сейчас 4 помёта, общей сложностью за 30 щенков и я, мягко говоря, сума схожу :shock: :lol:

<<

Ula-Park

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 174

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:34 pm

Откуда: г. Киев, Украина

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: ахатины и архахатины

Сообщение Чт мар 29, 2007 10:08 am

кто знает, где в Киеве с лабром можно заниматься аджилити?

Мы по утрам идём в деревья, идём в жару, идём в мороз
Витой веревочкой доверья ко мне привязан верный пес.
Его глаза - глаза не зверя, всё понимают наугад,
Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.
<<

Tasia i Tosha

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 589

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 1:23 am

Откуда: Киев, Виноградарь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт мар 29, 2007 10:18 am

Юля и Ко..., я бы спросила "Где в Киеве вообще можно заниматься аджилити?" :-)

Есть Визучие лабрадоры -
http://ukr-cynolog.narod.ru
Изображение
Изображение
<<

Ula-Park

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 174

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:34 pm

Откуда: г. Киев, Украина

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: ахатины и архахатины

Сообщение Чт мар 29, 2007 10:42 am

Tasia i Tosha писал(а):Юля и Ко..., я бы спросила "Где в Киеве вообще можно заниматься аджилити?" :-)


Эт точно, вобщем, спрашиваю просто - АДЖИЛИТИ

НА РОССИЙСКОМ ФОРУМЕ тож народ помалкивает на эту тему :-(

Мы по утрам идём в деревья, идём в жару, идём в мороз
Витой веревочкой доверья ко мне привязан верный пес.
Его глаза - глаза не зверя, всё понимают наугад,
Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.
<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт мар 29, 2007 4:30 pm

А у нас в Одессе вроде бы как строится площадка для аджилити где-то в районе 13-й Фонтана и вроде как собирается группа. Очень надеюсь, что все получится! :D

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

Polga

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 281

Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 4:20 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт мар 29, 2007 4:32 pm

Irchik писал(а):
Орион писал(а):Большое спасибо за обьяснение, уже нашла :D сегодня.
Очень впечатлило озеро. Такой вопрос: не рано ли собаку в озеро посылать?
Орион, мы уже недели 2 купаемся и всё ок! :mrgreen: Так что смело в воду!

Поддерживаю! В воду можно. Мои купаться не прекращали, особенно Пончик. Прошлой зимой он еще был щенком, и я немного переживала по поводу купания при минус 15 :shock: Но ТТТ все в порядке! Моржы, которые купаются в проруби на том озере, где мы гуляем, от Пончика просто в восторге :lol: - свой "человек" :mrgreen:

<<

Polga

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 281

Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 4:20 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт мар 29, 2007 4:40 pm

Везет вам, одесситы :lol: В Киеве площадка была раньше в "Лидере" на БВС, но даже 3 года назад многих снарядов уже не хватало (разве 3-х метровый забор помеха для скучающих подростков :evil: )
Я очень надеюсь, что УФСС все таки создаст таки площадку для аджилити!
Юля, зайдите в ветку "Дрессировка" - там есть тема по поводу аджилити...

<<

Amber

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 153

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 1:50 pm

Откуда: Киев-Cincinnati, OH

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт мар 30, 2007 3:39 pm

Polga писал(а): В Киеве площадка была раньше в "Лидере" на БВС, но даже 3 года назад многих снарядов уже не хватало (разве 3-х метровый забор помеха для скучающих подростков :evil: )

Теперь из снарядов осталось то, что, наверное, утащить не представлялось возможным :evil:. Вообщем площадка представляет собой весьма печальное зрелище :-(

Whoever said you can't buy happiness never bought a puppy
Изображение
<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Сб мар 31, 2007 9:37 pm

На совки кто завтра идет? А сдавать 14 кто-то будет? Чего все молчите? Ау! Мы сегодня утку из Днепра доставали, чуть не утопили ее, сердешную, но отважный Виня в последний момент из-под воды вытащил.

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Сб мар 31, 2007 9:40 pm

Полинчик, спасибо, конечно, на апрель, хоть деньги отдам за Хрусталь... Совсем стыдно... Я на Совки с собой ношу, думаю, встретимся, а вас нет как нет...

<<

Pol-el

Старожил
Старожил

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 8:53 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб мар 31, 2007 10:39 pm

Nusya писал(а):Полинчик, спасибо, конечно, на апрель, хоть деньги отдам за Хрусталь... Совсем стыдно... Я на Совки с собой ношу, думаю, встретимся, а вас нет как нет...

да ладно, чего стыдно, мне в радость бегать по рингу и деньги тут сооовсем не главное, уж поверьте :mrgreen: а на совки мы больше не ходим, занимаемся отдельно... я не поняла, винюша со мной идёт на апрель? отдаёте сына на растерзание? :mrgreen:

<<

Pol-el

Старожил
Старожил

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 8:53 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб мар 31, 2007 10:41 pm

Nusya писал(а):На совки кто завтра идет? А сдавать 14 кто-то будет? Чего все молчите? Ау! Мы сегодня утку из Днепра доставали, чуть не утопили ее, сердешную, но отважный Виня в последний момент из-под воды вытащил.

я думаю, мы 14 снова будем, коли успеем: пироплазмоз нас выбил из колеи, а так всё хорошо начиналось... :evil: :cry:

<<

Поющая

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 537

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:13 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб мар 31, 2007 11:03 pm

Полина кошмар какой я думала вы занимаетесь, ждала звонка с радостным известием МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ :lol: Неужели на последней тренировки, ведь вы в ошейнике :?:

Заходите в гости http://www.fiammacontante.narod.ru
Пред.

Вернуться в Натаска и другие виды спорта с ретриверами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.074s | 26 Queries | GZIP : Off