Вопросы, связанные с приобретением щенка

<<

Юка

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 158

Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 1:02 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собака

Сообщение Вт окт 24, 2006 1:08 pm

Вопросы, связанные с приобретением щенка

Здравствуйте всем! Я тут активно готовлюсь к появлению в нашем доме маленького лабрика, уже определилась, что хочу перспективного малыша, но помогите мне пожалуйста разобраться вот в каком вопросе:

Возможно ли при покупке щенка получить какие-то гарантии относительно его шоу- и племенной ценности? Я читала, что есть договор, в котором даже есть пункт с указанием класса щенка. Применяется ли у нас такой договор?

<<

Amber

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 153

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 1:50 pm

Откуда: Киев-Cincinnati, OH

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 24, 2006 1:18 pm

Я думаю, что никто из заводчиков на 100% глядя на маленького щенка не может сказать что из него вырастет шоу собака. Маленький щенок - очень большая лотерея.

Whoever said you can't buy happiness never bought a puppy
Изображение
<<

ЯНА И СТИЧ

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 797

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 8:14 pm

Откуда: Одесса:)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 24, 2006 3:46 pm

А где Вы будете брать щенка уже определились?В каком питомнике?

<<

Евгений С.

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт окт 24, 2006 4:11 pm

В последнее время ужесточились требования к полнозубости, что в общем-то, противоречит тенденциям, которые десятилетиями доминировали в разведении лабрадоров: более мягкая пасть при отсутствии премоляров. Нынче же великолепные собаки с прекрасными родословными получают очхоры и даже хори за неполнозубость - т.е. полнозубый урод под оллраундером имеет больше шоу-шансов и, соответственно, брид-шансов по жизни. Но не нам спорить с FCI .Если раньше, даже не видя помета, специалист, посмотрев родословные, мог бы рекомендовать щенка, как "брид-класс с перспективой шоу", то сейчас я бы сказал так: хочешь шоу-собаку - рискуй или жди смены зубов и покупай подростка.

<<

Максим

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт окт 24, 2006 4:21 pm

Евгений С. писал(а):В последнее время ужесточились требования к полнозубости, что в общем-то, противоречит тенденциям, которые десятилетиями доминировали в разведении лабрадоров: более мягкая пасть при отсутствии премоляров. Нынче же великолепные собаки с прекрасными родословными получают очхоры и даже хори за неполнозубость - т.е. полнозубый урод под оллраундером имеет больше шоу-шансов и, соответственно, брид-шансов по жизни.

Зато под породником уродам даже два ряда зубов не помогут! :D :D :D

<<

Юка

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 158

Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 1:02 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собака

Сообщение Вт окт 24, 2006 4:43 pm

ЯНА И СТИЧ писал(а):А где Вы будете брать щенка уже определились?В каком питомнике?


Пока не определились. :-( Определились четко с датой, когда сможем взять малыша - район Нового года. Тогда будет возможность первые 2 недели не оставлять его одного, и уделить ему максимум внимания. :-)
Так что будем искать малышей, которые родятся в ноябре. :-)

<<

Юка

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 158

Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 1:02 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собака

Сообщение Вт окт 24, 2006 4:47 pm

Евгений С. писал(а):В последнее время ужесточились требования к полнозубости, что в общем-то, противоречит тенденциям, которые десятилетиями доминировали в разведении лабрадоров: более мягкая пасть при отсутствии премоляров. Нынче же великолепные собаки с прекрасными родословными получают очхоры и даже хори за неполнозубость - т.е. полнозубый урод под оллраундером имеет больше шоу-шансов и, соответственно, брид-шансов по жизни. Но не нам спорить с FCI .Если раньше, даже не видя помета, специалист, посмотрев родословные, мог бы рекомендовать щенка, как "брид-класс с перспективой шоу", то сейчас я бы сказал так: хочешь шоу-собаку - рискуй или жди смены зубов и покупай подростка.


Да уж, я поняла, что это лотерея и гарантий никто не дает... :cry:

<<

oksanao93

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 242

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2004 10:56 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 24, 2006 4:53 pm

Евгений С. писал(а):В последнее время ужесточились требования к полнозубости, что в общем-то, противоречит тенденциям, которые десятилетиями доминировали в разведении лабрадоров: более мягкая пасть при отсутствии премоляров. Нынче же великолепные собаки с прекрасными родословными получают очхоры и даже хори за неполнозубость - т.е. полнозубый урод под оллраундером имеет больше шоу-шансов и, соответственно, брид-шансов по жизни. Но не нам спорить с FCI .Если раньше, даже не видя помета, специалист, посмотрев родословные, мог бы рекомендовать щенка, как "брид-класс с перспективой шоу", то сейчас я бы сказал так: хочешь шоу-собаку - рискуй или жди смены зубов и покупай подростка.


Евгений, может быть я не права, но что-то я не помню, чтоб интерэксперты (включая российских) оллраундеры считали зубы лабрадорам!!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:

<<

Максим

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт окт 24, 2006 4:59 pm

oksanao93 писал(а):Евгений, может быть я не права, но что-то я не помню, чтоб интерэксперты (включая российских) оллраундеры считали зубы лабрадорам!!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:

Оксана! Я думаю Евгений имел в виду ДОСААФовских "стоматологов" - те да, все считают... два раза...

<<

Евгений С.

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт окт 24, 2006 5:03 pm

Ой, ребята ! Поговорите с теми, кто был в сентябре на наших днепроп.выставках - два интерэксперта ! Без одного премоляра выше оч.хор.никто не получил.

<<

ЯНА И СТИЧ

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 797

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 8:14 pm

Откуда: Одесса:)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 24, 2006 6:20 pm

Юка писал(а):
ЯНА И СТИЧ писал(а):А где Вы будете брать щенка уже определились?В каком питомнике?


Пока не определились. :-( Определились четко с датой, когда сможем взять малыша - район Нового года. Тогда будет возможность первые 2 недели не оставлять его одного, и уделить ему максимум внимания. :-)
Так что будем искать малышей, которые родятся в ноябре. :-)
Можно не только тех которые родились в ноябре,но и раньше!Ведь можно договориться с заводчиками и Ваш щеночек будет Вас ждать! А лучше всего смотреть экстерьер конечно в 6 недель,потом щеночки начинают взрослеть и становиться немного тяжелее сравнивать их красотишу! :-P :mrgreen: Но лидера хороший заводчик определит сразу! :-P А Вы мальчика или девочку хотите? :-P

<<

ЯНА И СТИЧ

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 797

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 8:14 pm

Откуда: Одесса:)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 24, 2006 6:24 pm

Еще один маленький советик! :-P Лучше когда пойдете выбирать щенка,попросите человека(если такой имееться) который знает эту породу не наглядно,пойти с Вами и помоч в выборе!Вы ведь все-таки для выставок щенка берете! :-P

<<

ЯНА И СТИЧ

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 797

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 8:14 pm

Откуда: Одесса:)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 24, 2006 6:36 pm

Объявления
Собаки - продам

Добавить запись
--------------------------------------------------------------------------------
ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР - Татьяна Сверчкова г.Запорожье (ПОДРОБНЕЕ)
Племенной завод «HOLSTEP`S» F.C.I.-194103. tel.80612 640480, моб.80674472607
Предлагаем щенков черного шоколадного и палевого окрасов от наших кобелей производителей.
ПОСЛЕДНИЙ АНОНС!!!! Timantti Solid V.I.P. (БУРЖУЙ) и Delightfull Lave Game (МАША) стали родителями! У них семь прекрасных щенков! (2 девочки и 5 мальчиков). Щенки имнеют племенную ценность и большую выставочную перспективу. Мы возлагаем на них большие надежды!!! Смотрите на сайте www.labrador.com.ua
Вот на форуме такое обьявление стырила. :-P

<<

Amber

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 153

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 1:50 pm

Откуда: Киев-Cincinnati, OH

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 24, 2006 6:38 pm

ЯНА И СТИЧ писал(а): Лучше когда пойдете выбирать щенка,попросите человека(если такой имееться) который знает эту породу не наглядно,пойти с Вами и помоч в выборе!

Поддерживаю :!:

А собаку какого окраса вы хотите?

Whoever said you can't buy happiness never bought a puppy
Изображение
<<

ЯНА И СТИЧ

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 797

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 8:14 pm

Откуда: Одесса:)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 24, 2006 6:39 pm

Лабрадор ретривер - ЩЕНКИ!!! - Оксана Киев
Впервые в Украине!!!!! Вязка произведена в Голландии! Родились шоколадные малыши! Мама малышей, самая титулованная сука питомника Ch Stenveyz Comes Easy, отец - Banner's Lubberline Chock, привезен в Голландию из США. Щенки представляют большую племенную ценность! (050) 330 6745, (067) 441 7992
тел. (044) 331 6864
www.cameswon.kiev.ua
11/10/2006
Вот еще одно.

<<

ЯНА И СТИЧ

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 797

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 8:14 pm

Откуда: Одесса:)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 24, 2006 6:43 pm

Аmber,вроде читала в другой теме,что шоколадку хотять! :mrgreen:

<<

Юка

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 158

Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 1:02 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собака

Сообщение Вт окт 24, 2006 6:49 pm

А Вы мальчика или девочку хотите? :-P


Мальчика, черного окраса. :-)

<<

ЯНА И СТИЧ

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 797

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 8:14 pm

Откуда: Одесса:)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 24, 2006 6:56 pm

Ой простите ,облажалась я с цветом! :mrgreen: Ну раз мальчика,тогда подыскивайте красотульку так ,чтоб кровей его в Украине поменьше было!Чтоб девчонки к Вам в очередь вставали! :-P :-P Иль я не права? :-P

<<

Юка

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 158

Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 1:02 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собака

Сообщение Вт окт 24, 2006 7:00 pm

ЯНА И СТИЧ писал(а):Еще один маленький советик! :-P Лучше когда пойдете выбирать щенка,попросите человека(если такой имееться) который знает эту породу не наглядно,пойти с Вами и помоч в выборе!Вы ведь все-таки для выставок щенка берете! :-P


Ой, с этим вообще проблема! Нет у меня знакомых ни то что с лабрадорами, а вообще с собаками... :cry:

<<

Юка

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 158

Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 1:02 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собака

Сообщение Вт окт 24, 2006 7:04 pm

ЯНА И СТИЧ писал(а):Объявления
ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР - Татьяна Сверчкова г.Запорожье (ПОДРОБНЕЕ)
Племенной завод «HOLSTEP`S» F.C.I.-194103. tel.80612 640480, моб.80674472607
Предлагаем щенков черного шоколадного и палевого окрасов от наших кобелей производителей.
ПОСЛЕДНИЙ АНОНС!!!! Timantti Solid V.I.P. (БУРЖУЙ) и Delightfull Lave Game (МАША) стали родителями! У них семь прекрасных щенков! (2 девочки и 5 мальчиков). Щенки имнеют племенную ценность и большую выставочную перспективу. Мы возлагаем на них большие надежды!!! Смотрите на сайте www.labrador.com.ua
Вот на форуме такое обьявление стырила. :-P


Я на них тоже заглядывалась. Хорошие малыши, но только они родились 6 сентября.

<<

Юка

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 158

Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 1:02 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собака

Сообщение Вт окт 24, 2006 7:12 pm

ЯНА И СТИЧ писал(а):Ой простите ,облажалась я с цветом! :mrgreen: Ну раз мальчика,тогда подыскивайте красотульку так ,чтоб кровей его в Украине поменьше было!Чтоб девчонки к Вам в очередь вставали! :-P :-P Иль я не права? :-P


:D

<<

ЯНА И СТИЧ

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 797

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 8:14 pm

Откуда: Одесса:)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 24, 2006 7:15 pm

Юка писал(а):
ЯНА И СТИЧ писал(а):Объявления
ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР - Татьяна Сверчкова г.Запорожье (ПОДРОБНЕЕ)
Племенной завод «HOLSTEP`S» F.C.I.-194103. tel.80612 640480, моб.80674472607
Предлагаем щенков черного шоколадного и палевого окрасов от наших кобелей производителей.
ПОСЛЕДНИЙ АНОНС!!!! Timantti Solid V.I.P. (БУРЖУЙ) и Delightfull Lave Game (МАША) стали родителями! У них семь прекрасных щенков! (2 девочки и 5 мальчиков). Щенки имнеют племенную ценность и большую выставочную перспективу. Мы возлагаем на них большие надежды!!! Смотрите на сайте www.labrador.com.ua
Вот на форуме такое обьявление стырила. :-P


Я на них тоже заглядывалась. Хорошие малыши, но только они родились 6 сентября.
Ну и ,что?Малыш как раз к тому времени как забирать будете уже с прививками будет и карантин пройдет!А это не мало важно! :-P Вы хоть позвоните узнайте есть ли еще щенки!

<<

oksanao93

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 242

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2004 10:56 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 24, 2006 7:18 pm

Евгений С. писал(а):Ой, ребята ! Поговорите с теми, кто был в сентябре на наших днепроп.выставках - два интерэксперта ! Без одного премоляра выше оч.хор.никто не получил.


Я думаю, что это скорее исключение, чем правило. Я помню выставку, когда эксперт сказал, что шоколадки - это не лабрадоры, и браковал всех. Один эксперт шоколадному сказал, что у него должна быть черная обводка глаз и черный нос :cry: :roll: :shock: Но это же не означает, что шоколадок брать нельзя ;-) :lol: Это только говорит об уровне эксперта ;-)

<<

VAnechka

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 498

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 9:25 pm

Откуда: Харьков

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 24, 2006 8:53 pm

oksanao93 писал(а):
Евгений С. писал(а):Ой, ребята ! Поговорите с теми, кто был в сентябре на наших днепроп.выставках - два интерэксперта ! Без одного премоляра выше оч.хор.никто не получил.


Я думаю, что это скорее исключение, чем правило. Я помню выставку, когда эксперт сказал, что шоколадки - это не лабрадоры, и браковал всех. Один эксперт шоколадному сказал, что у него должна быть черная обводка глаз и черный нос :cry: :roll: :shock: Но это же не означает, что шоколадок брать нельзя ;-) :lol: Это только говорит об уровне эксперта ;-)



Полностью согласны!!!!! :-) А в Днепре зубы всем считали :twisted: :twisted: :twisted: , кроме чемпионов!!! Не положено!!! :!:

<<

VAnechka

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 498

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 9:25 pm

Откуда: Харьков

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 24, 2006 9:24 pm

ЯНА И СТИЧ писал(а):
Юка писал(а):
ЯНА И СТИЧ писал(а):Объявления
ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР - Татьяна Сверчкова г.Запорожье (ПОДРОБНЕЕ)
Племенной завод «HOLSTEP`S» F.C.I.-194103. tel.80612 640480, моб.80674472607
Предлагаем щенков черного шоколадного и палевого окрасов от наших кобелей производителей.
ПОСЛЕДНИЙ АНОНС!!!! Timantti Solid V.I.P. (БУРЖУЙ) и Delightfull Lave Game (МАША) стали родителями! У них семь прекрасных щенков! (2 девочки и 5 мальчиков). Щенки имнеют племенную ценность и большую выставочную перспективу. Мы возлагаем на них большие надежды!!! Смотрите на сайте www.labrador.com.ua
Вот на форуме такое обьявление стырила. :-P


Я на них тоже заглядывалась. Хорошие малыши, но только они родились 6 сентября.
Ну и ,что?Малыш как раз к тому времени как забирать будете уже с прививками будет и карантин пройдет!А это не мало важно! :-P Вы хоть позвоните узнайте есть ли еще щенки!

Проблем меньше будет!!! :-P Сразу к улице приучать будете. Прививки сделаны! :-P

След.

Вернуться в Вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.421s | 24 Queries | GZIP : Off