Голден ретривер

<<

Танюшечка

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср авг 03, 2016 10:19 am

Голден ретривер

Изображение

Стандарт породы голден ретривер

Общий вид: Собака гармоничная, живая, сильная, с уравновешенными движениями; крепкая, с дружелюбным взглядом.
Характер: Послушная, интеллигентная, с естественными способностями к работе.
Темперамент: Дружелюбный, спокойный, приветливый.
Голова, Череп: Пропорциональные и хорошо вылепленные. Череп широкий, но не грубый. Голова красиво посажена на мускулистой шее. Морда широкая и глубокая. Длина морды приблизительно равна длине черепа, ярко выраженный перехо. Мочка носа черная.
Глаза: Темно-карие, широко расставленные, веки темные.
Уши: Среднего размера, посажены примерно на уровне глаз.
Зубы: Отличный, равномерный ножницеобразный прикус. При этом верхние резцы без просвета стоят перед нижними. Зубы стоят в крепкой челюсти вертикально.

Шея: Хорошей длины, сухая и мускулистая.

Передние конечности: Прямые с хорошим костяком, лопатки длинные, по длине равные плечу, вследствие чего, конечности стоят хорошо под корпусом. Локти хорошо прилегают.

Корпус: Пропорциональный, короткая поясница, мощная грудная клетка. Ребра глубокие и хорошо сводистые. Прямая линия верха.

Круп, Задние конечности: Поясница и конечности крепкие и мускулистые. Голени хорошей длины. Коленные суставы с хорошими углами. Низкие скакательные суставы, при взгляде сзади прямые, не вывернутые ни вовнутрь, ни наружу, коровий постав крайне нежелателен.

Лапы: ЛАПЫ. Круглые, кошачьи.

Хвост: Средней длины, достигает скакательного сустава, не должен загибаться серпом на спину.

Движения: Сильные, с хорошим толчком и ровными аллюрами. Прямолинейные и параллельными передними и задними конечностями, не семенящие. Вынос передних конечностей вперед далекий и свободный.

Шерсть: прямая или слегка волнистая, с густым, водоотталкивающим подшерстком.

Окрас: Все оттенки, от насыщенного золотистого до кремового. Не допускаются сеттериный окрас и махагони. На груди у голдена допускается небольшое белое пятнышко.

Рост в холке: кобели 56-61 см,суки 51-56 см.

Недостатки: любое отклонение от стандарта считается недостатком, серьезность которого зависит от степени отклонения от стандарта.
Замечание: у кобелей должно быть два нормально развитых яичка, опущенных в мошонку.

Ранняя история голденов связана с именем английского аристократа лорда Твидмаута, который задался целью вывести идеальную охотничью породу. В результате многолетней селекционной работы, путем скрещивания представителей самых различных пород прямошерстных ретриверов, водных твид-спаниелей, сеттеров и появилась собака, сочетающая прекрасное чутье бладхаунда, выносливость сеттера, интеллект лабрадора. Многие друзья лорда, богатые английские сквайры, приобрели у него щенков прямошерстного ГОЛДЕН РЕТРИВЕРА и начали вести свои линии. В 1911 году прилагательное прямошерстный было удалено из названия, и сегодня эта порода известна в мире как ГОЛДЕН РЕТРИВЕР. В России их часто называют золотистыми ретриверами.
Хотя первоначально голдены выводились для охоты, сегодня эта порода стала универсальной. Золотистые ретриверы используются как проводники слепых, работают в полиции и в спасательных службах, ищут наркотики и контрабанду.

Изображение

Изображение

Изображение

<<

Золотина

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 12

Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 11:40 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: золотистые ретриверы

Сообщение Пт янв 13, 2017 12:42 am

Re: Голден ретривер

Могу добавить палитру окрасов

Изображение


Вернуться в Виды ретриверов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.058s | 24 Queries | GZIP : Off