К чаю

<<

unilevez

Любитель
Любитель

Сообщения: 16

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:21 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб авг 18, 2018 8:41 am

К чаю

К чаю предложу манник на кефире

Существует много рецептов манников, которые претендуют на роль самого классического, только одни замешаны на кислом молоке, другие на кефире, третьи на сметане. Поэтому эти ингредиенты можно объединить в одно определение – кисломолочные продукты, а вы сами выберите, какой вам ближе. В остальном состав одинаков – манка, мука, сахар, масло.

Ингредиенты: по 1 ст. крупы манной, сахара и кисломолочной продукции, 3 яйца, сода – 1 ч. лож., 100г масла сливочного, 1 стак. муки.

Способ приготовления

Размешать манку с любым кисломолочным продуктом по выбору и оставить на час.

Яйца и сахар перемешать и взбить. Добавить растопленное масло, смешать и соединить с манкой. Всыпать муку и соду. Чтобы избежать появления комочков, для смешивания массы лучше воспользоваться миксером. Должно получиться не совсем густое тесто. Если используется густая сметана количество муки можно уменьшить до одного стакана.

Форму смазать, присыпать манкой или мукой и вылить тесто. Выпекать (190С) минут 35-40.

<<

Лилия

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 81

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 2:01 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: кот

Сообщение Чт фев 28, 2019 2:46 am

Re: К чаю

Люблю разные вкусности))

<<

unilevez

Любитель
Любитель

Сообщения: 16

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:21 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт мар 12, 2019 9:46 pm

Re: К чаю

[u]Идеальный к чаю - манник рецепт классический.
Классический манник на молоке
Изображение
Вкусный, воздушный и нежный манник на молоке, от которого невозможно оторваться!
Продукты
(на 6 порций)
Крупа манная - 1,5 стакана
Молоко - 1 стакан
Сахар - 1 стакан
Яйцо - 3 шт.
Масло сливочное - 50 г
Разрыхлитель - 1 пакетик
Соль - 1 щепотка

Как приготовить классический манник на молоке:

В первую очередь нужно залить манную крупу молоком и оставить её набухать примерно на час.
Яйца взбить с сахаром, солью и сливочным маслом.
Добавить яично-сахарную смесь и разрыхлитель в манку, хорошо все перемешать.
Полученную смесь вылить в форму для выпечки. (Силиконовая форма не нуждается в дополнительной подготовке, но если у вас металлическая основа, то лучше её застелить пергаментной бумагой или смазать основание и боковины маслом.)
Уберите форму с пока ещё жидким манником в хорошо разогретую духовку до 180 градусов на 50-60 минут.
Готовый манник остудите.
И разрежьте на кусочки.
Классический манник на молоке готов. Вкуснее всего кушать манник со сгущенкой или любым сладким топпингом.
Готовый манник на молоке можно пропитать любым сиропом, но он и без пропитки получается очень нежным!

<<

княгиня

Старожил
Старожил

Сообщения: 770

Зарегистрирован: Пн янв 27, 2020 11:22 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: муж

Сообщение Чт июл 09, 2020 2:52 pm

Re: К чаю

Не поверите, но это любимый десерт моего сына, вот торт не ест (бисквит) а такой уплетает на раз-два, очень надеюсь, что научусь его делать красивым и смогу превратить в десерт, а не просто для домашнего чаепития использовать.

<<

самобранка

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 377

Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 7:40 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Собака

Сообщение Чт июл 09, 2020 10:30 pm

Re: К чаю

А я так и не научилась делать нормальную выпечку, вечно не то выходит, вот уже и не пойму что я делаю не так, но все не то((( Может рецепты или продукты пробовать другие :-?

<<

ольмари

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 617

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2020 12:11 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: кошка

Сообщение Пт июл 10, 2020 10:26 am

Re: К чаю

У меня всегда существует несколько правил относительно выпечки и главное с них - это минимум крема :D За эти года, когда научилась печь я уже много чего перепробовала и пока идеально для меня просто правильно подобрать продукты и красиво украсить. Детям торты чаще всего украшаю просто фруктами или использую вафельные картинки для выпечки которые заказываю в своем любимом магазине, где есть все необходимое, что нужно для жизни. Вафельную картинку наношу на мед и всегда все отлично, вот уже присмотрела сыну на День рождение что буду выбирать, сделаем все на тематику его любимого "синего трактора" и такую картинку на торт
Изображение

<<

студер

опытный
опытный

Сообщения: 187

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:33 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: кот и собака

Сообщение Сб дек 26, 2020 12:46 am

Re: К чаю

Я стараюсь немного меньше употреблять сахара, потому что это плохо сказывается на общем состоянии здоровья. И стараюсь сахар заменять на фрукты или мед. Кстати, недавно нашел очень вкусный липовый мед Он мне вкуснее всех сладостей так что с удовольствием себе покупаю и иногда разрешаю к чаю.

<<

unilevez

Любитель
Любитель

Сообщения: 16

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:21 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср янв 13, 2021 4:23 pm

Re: К чаю

[u]Вот отличный рецепт манника.
Классический манник на молоке
Изображение
Вкусный, воздушный и нежный манник на молоке, от которого невозможно оторваться!
Продукты
(на 6 порций)
Крупа манная - 1,5 стакана
Молоко - 1 стакан
Сахар - 1 стакан
Яйцо - 3 шт.
Масло сливочное - 50 г
Разрыхлитель - 1 пакетик
Соль - 1 щепотка

Как приготовить классический манник на молоке:

В первую очередь нужно залить манную крупу молоком и оставить её набухать примерно на час.
Яйца взбить с сахаром, солью и сливочным маслом.
Добавить яично-сахарную смесь и разрыхлитель в манку, хорошо все перемешать.
Полученную смесь вылить в форму для выпечки. (Силиконовая форма не нуждается в дополнительной подготовке, но если у вас металлическая основа, то лучше её застелить пергаментной бумагой или смазать основание и боковины маслом.)
Уберите форму с пока ещё жидким манником в хорошо разогретую духовку до 180 градусов на 50-60 минут.
Готовый манник остудите.
И разрежьте на кусочки.
Классический манник на молоке готов. Вкуснее всего кушать манник со сгущенкой или любым сладким топпингом.
Готовый манник на молоке можно пропитать любым сиропом, но он и без пропитки получается очень нежным!

<<

чесарик

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 103

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2021 10:22 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Собака

Сообщение Чт июн 03, 2021 3:09 pm

Re: К чаю

Лучше просто конфеты купить, будет тоже вкусно и все такое любят

<<

Костяшка

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 58

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 4:48 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Собаки

Сообщение Пт июн 04, 2021 12:46 pm

Re: К чаю

чесарик писал(а):Лучше просто конфеты купить, будет тоже вкусно и все такое любят

Ну вы же понимаете, что и конфеты нужно выбирать внимательно? Для того чтобы избежать аллергической реакции правильно будет покупать Bean Boozled от Jelly Belly Там по составу просто супер, все на основе сока и если их рекомендуют детям, тогда смело можно покупать и не волноваться про аллергию и все остальное.

<<

МаксК

опытный
опытный

Сообщения: 198

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 8:40 pm

Откуда: Київ

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Cat and Dogs

Сообщение Ср ноя 03, 2021 11:12 pm

Re: К чаю

Мы сейчас массово печем тыквенные пироги, пироги со слив и лаже разные чизкейки. Продукты недорого стоят, много чего дома есть, так что просто все сделать. Для удобства купили кухонную стеклянную посуду для запекания Ее просто смазываем маслом и не тратим дополнительные деньги на пергамент. Также в такой посуде получаются и овощи, мясо, лазанья))

<<

Germiona

Любитель
Любитель

Сообщения: 44

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2018 8:47 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Котейка:)

Сообщение Вт ноя 16, 2021 11:52 am

Re: К чаю

А помимо всяких вкусностей можно еще добавить шарму к чаепитию классными кружками. При чем, например в cheese77, делают фотопечать на кружках с любых ваших фотографий. Так что кружки можно сделать индивидуально каждому под его чай.

<<

unilevez

Любитель
Любитель

Сообщения: 16

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:21 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт май 26, 2022 6:55 pm

Re: К чаю

[u]Это вкусно - манник на молоке
Манник на молоке, с вареньем
Изображение
Манник на молоке - снаружи хрустящий, а внутри мягкий и рассыпчатый. Готовится манник с вареньем.
Продукты
(на 8 порций)
Манная крупа - 1 стакан + для посыпания формы
Мука - 1 стакан
Молоко - 1 стакан
Яйца - 2 шт.
Сахар - 1 стакан
Масло сливочное - 100-150 г
Сода - 0,5 ч.л.
Лимонная кислота - 0,5 ч.л.
Сахар ванильный - по вкусу
Соль - 1 щепотка
Варенье - по вкусу
Масло растительное - для смазывания формы

Подготовить продукты по рецепту манника на молоке.
Как приготовить манник на молоке с вареньем:

Для приготовления теста взять глубокую ёмкость. Всыпать сахар и разбить яйца, хорошо смешать миксером. Сахар должен полностью раствориться
Добавить слегка подогретое молоко и всыпать манку - перемешать. Накрыть полотенцем и оставить на 30 минут, для того, чтобы манка набухла.
По истечении 30 минут добавить растопленное масло -перемешать. Добавить щепотку соли и ванильный сахар, добавить соду и лимонную кислоту - перемешать.
Необходимое количество муки просеять в ёмкость и перемешать в однородную массу, чтобы не было комочков.
Форму для выпекания смазать маслом и слегка присыпать манной крупой.
Готовое тесто влить в форму, распределяя по всей поверхности.
Поверх теста выложить варенье.
Выпекать манник на молоке с вареньем в разогретой духовке при 180 градусах в течении 35-40 минут.
Манник на молоке с вареньем готов. Приятного чаепития

<<

unilevez

Любитель
Любитель

Сообщения: 16

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:21 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт авг 25, 2023 9:09 am

Re: К чаю

Люблю к чаю манник рецепт
Пирог из манной крупы (манник)
Изображение
Когда нужна простая выпечка на кефире, рецепты с фото, простые и вкусные, пригодятся. Вот пирог с манной крупой на кефире, очень хорош к чаю. А можно подать пирог из манки и на завтрак, как запеканку, со сметаной или повидлом. Манник - очень вкусная выпечка! Рецепты с фото помогут его приготовить.
Продукты
(на 10 порций)
Кефир - 1 стакан
Яйца - 3 шт.
Крупа манная - 1 стакан
Сахар - 1 стакан
Мука - 4-5 ст. ложки
Сода - 1 ч. ложка

Подготовить продукты для пирога из манной крупы.
Как приготовить пирог на кефире с манкой:

Кефир вылить в миску, вбить туда 3 яйца и размешать.
Добавить стакан манной крупы, размешать и оставить на 40 минут (чтобы манка набухла).
Подготовить форму (чудо, или форму для кекса - у которой в середине отверстие), смазать ее маслом и обсыпать мукой (1 ст. ложка). Лишнюю муку высыпать.
В тесто всыпать стакан сахарного песка, размешать.

Включить духовку - она должна нагреться до 200 градусов.
3-4 столовых ложки пшеничной муки размешать с 1 чайной ложкой соды (без верха), всыпать в тесто.
Быстро и тщательно перемешать, не теряя ни секунды, аккуратно вылить тесто в форму.
Поставить в уже нагретую духовку. Выпекать манник до готовности примерно 35-40 минут.
Пирог из манки готов. Приятного аппетита!

<<

Simnas

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 193

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 9:21 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Собака

Сообщение Чт сен 14, 2023 9:16 am

Re: К чаю

Спасибо. Это интересно

<<

Simnas

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 193

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 9:21 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Собака

Сообщение Чт сен 14, 2023 9:17 am

Re: К чаю

А порадьте рецепт якогось простого печива чи пирога, який я сам зможу приготувати.

<<

Яна Лаврентьева

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 190

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 2:49 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: канарейки

Сообщение Вт сен 19, 2023 12:11 pm

Re: К чаю

Simnas писал(а):А порадьте рецепт якогось простого печива чи пирога, який я сам зможу приготувати.


Я вам можу дати дуже смачний та простий рецепт, для якого навіть духовка не знадобиться - ось такі пиріжки з капустою . В мене вони щоразу виходять та з'їдаються максимум за два дні)) Діти дуже пиріжки люблять і чоловік в захваті. Думаю він вам так само сподобається. Усі інгредієнти для пиріжків можна без проблем купити у найближчому маркеті

<<

княгиня

Старожил
Старожил

Сообщения: 770

Зарегистрирован: Пн янв 27, 2020 11:22 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: муж

Сообщение Чт ноя 02, 2023 3:19 pm

Re: К чаю

А як ви вибираєте, де краще купувати продукти харчування з доставкою додому? Я сама молода мама і шукаю зручні способи економити час і енергію. Чи є у вас якісь рекомендації?

<<

чесарик

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 103

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2021 10:22 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Собака

Сообщение Чт ноя 02, 2023 3:20 pm

Re: К чаю

Обожнюю готувати, от тільки не люблю бродити по магазинам і тому я вже давно користуюсь доставкою товарів з інтернет-магазину METRO , і дуже задоволений. На їхньому сайті величезний вибір продуктів, від свіжих овочів до дитячого харчування. Особливо ціную якість продуктів і те, що вони завжди свіжі. Доставка завжди приходить вчасно, і товари надійно упаковані. Тобі зручно можна вибирати товари онлайн, а потім отримувати їх прямо до дверей.

<<

unilevez

Любитель
Любитель

Сообщения: 16

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:21 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт дек 07, 2023 8:07 pm

Re: К чаю

Могу предложить рецепт пшенная каша

Пшенная каша
Изображение
Чтобы получилась вкусная пшенная каша, рецепт приготовления этого блюда требует соблюдать несколько простых правил. Итак, как приготовить пшенную кашу вкусно и правильно?
Продукты
(на 4 порции)
Пшено - 1 стакан
Вода - 2-2,5 стакана
или
Молоко - 2-3 стакана
Масло сливочное - 2-3 ст. ложки
Соль - 0,25-0,5 ч. ложки
Сахар (по желанию) - 1-3 ст. ложки

Перед тем, как приготовить пшенную кашу, желательно выбрать крупу более желтого цвета.
Итак, вот продукты, которые понадобятся для приготовления каши пшенной.
Пшенную крупу необходимо тщательно промыть водой (5-7 раз) и ошпарить кипятком.
Выложить крупу в кипящую подсоленную воду, добавить 1 ст. ложку масла и, помешивая, варить кашу на малом огне до загустения. Если варить кашу на слишком сильном огне, вода может выкипеть до того, как каша будет готова (15-20 минут). В этом случае нужно добавить 0,5 стакана горячей кипяченой воды.
При подаче на стол добавить в кашу пшённую оставшееся растопленное масло и перемешать.
Как приготовить пшенную кашу на молоке?

Подготовленную крупу необходимо предварительно варить в 1-2 стаканах подсоленной воды до полуготовности, 5-10 минут (если крупу варить в большом количестве воды, остатки воды слить).

Молоко вскипятить.
После этого влить горячее молоко, добавить масло, сахар.
Варить кашу до загустения. Затем пшенную кашу можно поставить в духовку.
Подавать молочную пшенную кашу можно с фруктами или шоколадом.
Для жидкой пшенной каши на 1 стакан крупы берут 4-5 стакана воды или молока.


Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.532s | 24 Queries | GZIP : Off