Легенды о пуделях. :)

<<

Ishtar

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 393

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 11:23 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс мар 07, 2004 6:58 pm

Легенды о пуделях. :)

Народ, оказывается, мы ничего не смыслим в породе. :shock:
Уже второй раз в моей практике стригаля сталкиваюсь с таким. Приводят ко мне щенка стричь шестимесячного, в жутком виде. Спрашиваю, почему так поздно собрались? Оказывается им кинолог! в клубе сказал, что ни в коем случае! нельзя мыть и стричь пуделя до шести месяцев. А кормить надо по строгой схеме, разработанной этим самым кинологом (не подумайте, что это наезд на всех клубных кинологов :wink:) , причем строго настрого исключить кисломолочные продукты, а кормить точно измеряя граммы мяса, сухого корма и !сырой мойвы!, и все, больше ничего!
Сегодня я вообще просто села, и у меня пропал дар речи. Все остальное меркнет. В ветклинике людям сказал очень умный наверное, ветеринар, что пуделя вообще нельзя мыть и стричь до 1,5 лет! Вот так вот. А мы тут ищем наиболее подходящую нашим собакам косметику, стараемся сохранить шерсть на собаках, а оказывается все так просто. Помыл собачку и постриг раз в 1,5 года, и все, нэма пытань! :lol:
Ну, о том что собаке нельзя стричь или собирать в резинку шерсть над глазами, а то собачка ослепнет, это наверное практически всем говорили сердобольные тетеньки на улице, увидев собаку в резинках
и папильётках.

Предлагаю продолжить тему. Если у кго есть еще подобные "легенды" пишите, нам всем будет очень интересно почитать. :lol:

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт мар 16, 2004 4:31 pm

Вот еще прикол один недавно был :lol: :lol: :lol: Гуляю по родимой Оболони с двумя пёсами. Один в скандинаве, другой в ветеранской стрижке. Навстречу идет молодая пара с абрикосовым меленьким карличком, тоненький такой, звонкий, обмакагоненный кое-как и над кругленькими глазьями выстриженная шерсть полоской этак см в 3. Вид при этом у собачки, мягко выражаясь ...того, придурковатый, в общем. Разговорились... Как всегда "Ой, у вас тоже пудельки..." ну и слово за слово... Спрашиваю - зачем так собачку странно подстригли? Ответ - это у него ЛОБ ВЫСОКИЙ.... :shock: :shock: :shock: Вот у ваших низкий, а у нашего ВЫСОКИЙ. И чтобы шерсть в глазики не лезла, мы ему обстригли над глазами.... Нам так МАСТЕР посоветовал. Во как! Моя естественная реакция - спрашиваю у мужчины "Простите, а когда у Вас челка отрастает, Вы тоже лоб до макушки бреете :shock: ? Или все-таки идете в парикмахерскую и ровненько подстригаете?". Парень задумался....

Еще одна легенда - пуделей летом надо стричь налысо или покороче, потому что им жарко. А зимой лучше не стричь, так как они мерзнут. Кстати, врачи советуют....
А как же два моих "континенталя" - мать и сын? По идее, летом у них должна отваливаться передняя часть, а зимой - задняя :lol: :lol: :lol:

<<

Almaz

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 644

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 11:34 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср мар 17, 2004 12:09 am

Это тема общего форума, товарищи по несчастью! :D
Челочку черным терьерам тоже в пучочек собирать тети и дяди, ессесно "компетентные до нельзя", не рекомендуют - ослепнет пёся :D Бороду и усья ветврачи чернышам часто рекомендуют состригать, как у пуделей - гигиенично (представьте мое состояние, когда приводят на стрижку такое чудо и просят подстричь на выставку!!!). Кормить по схеме рекомендуют зачастую не кинологи, а ветврачи, причем, сколько написано на мешке с кормом - столько и давать! Ни граммом больше, а что у щена от голода уже глазки вылупились и головка с этими несчастными глазками на тонкой шейке болтаитси, так это ничего!!! Главное, чтобы пясти не разъехались от лишнего веса, а мясо с возрастом наростёть (правда косточки от этого толще не стануть, зато спаслися от размета :D )!!! А что собакавка потом всю жизнь булимией страдает, так это не булимия - а хороший аппетит!!! НИЧЕГО ВЫ В ЭТОМ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ГРАЖДАНЕ!!! Рыдать иногда хоцца....

"Береги честь смолоду"

kennel 'S ALMAZNOGO OSTROVA'
http://almazostrov.kiev.ua
<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Ср мар 17, 2004 10:12 am

Да вот, Кать, вся беда в том, что подавляющее большинство сограждан (в том числе и ветврачи) почему-то считают, что пудель, это что-то особенное. Я имею в виду физиологию :lol: А ведь это ПРОСТО СОБАКА и, как показывает опыт, зачастую здоровее многих пород :D . Пудели легко рожают, т.к. это стандартная собака квадратного формата без какого бы то ни было экстремализма, у пуделей редко бывают отклонения в функционировании ЖК тракта, им редко грозит дисплазия тазобедренных (кроме больших). Нормально воспитанный пудель со здоровой наследственностью - не истерик, очень легко переносит боль, не простужается и т.д. Есть только один очень серьезный бич - слабовата печень и, как следствие, ранние проблемы с зубами. Но, если с молодости следить и за тем и за другим - проблем не будет.
В клинике, где обслуживаются мои пёски, уже перестали удивляться, что послеоперациооные швы или невовремя выпавшие молочные зубы у моих собак можно удалить без местного наркоза, что при заборе крови из вены собаку не надо фиксировать, что собака спокойненько лежит под капельницей.... Но когда сильно травмированной суке под МЕСТНЫМ наркозом убирали искусственную связку на тазобедренном сустваве - это был финал! Она молчала и только немного дрожала. Последовал вопрос - это они у только у тебя такие или ВСЕ. Подавляющее большинство - ответила, но при условии правильного воспитания...
Недавно родившийся в моем доме щен появился на свет абсолютно самостоятельно, на рассвете. Я спокойненько спала, а сука не стала меня беспокоить - пошла в свой ящищек и тихонечко родила. Когда я проснулась - она радостно продемонстрировала мне свое уже абсолютно сухое, насосанное творение, висящее на сиське :lol: :lol: :lol: Я просто обалдела, хотя и колотнуло меня нешуточно :wink: :wink:

<<

Ishtar

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 393

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 11:23 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн мар 22, 2004 9:42 pm

Тут мне недавно еще заявили, что те кто учатся груммерскому исскуствы, ходят на выстаки, читают соответствующую литературу чтоб не отстать от моды, не упустить новых направлений в стрижке -безрукие неумёхи. :?
А вот кто на своей собачке попробовал состричь шерсть и решил что классно получается, вот у этих людей ДАР. :roll:

Цитата: " Вот вы учились, а у нее дар, и стрижет она ну точно как вы"...

<<

Almaz

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 644

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 11:34 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср мар 24, 2004 12:16 am

Мдя-а-а-а! Тоды я точно - безрукая неумеха! Простояла на выставке в Молдове час, глядя как люди готовят пуделей к рингу без лака. Интереснооо! Кайф! 14 пуделей, по одному в каждом ринге - как картинки! Особенно один тойчик черненький! Я таких движений в жизни не видела! На Бест пошел! Красавец!

"Береги честь смолоду"

kennel 'S ALMAZNOGO OSTROVA'
http://almazostrov.kiev.ua
<<

Savannik

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн сен 27, 2004 3:53 pm

Легенды о пуделях. :)

Ой, а мне звонил потенциальный покупатель и с таким тоном спросил: "А как это понимать "щенки белого пуделя"? Где вы их взяли". Я отвечаю, что это щенки от моей суки, а он мне : "А белые пудели разве бывают?". Оказывается я эдакий маньях, живодер и т.д. своих собак перекрашиваю дабы продать подороже, или это вообще болонки какие-то :lol: Думаю, не стоит рассказывать как он отреагировал на то, что у щенков еще и хвосты не купированные? Он был удивлен тем, что их вообще купировуют (оказывается пудели рождаются куцехвостыми), а тут еще и НЕкупированные. Ужас какой-то!! Не пудели, а уроды!!
А как мою суку болонкой называли и говорили, что это не пудель, потому что у их кобелька мордочка совсем не такая? Что у пуделя она потолще и покороче.
http://www.pudel-krasnodar.narod.ru/
http://corso-jak-izenbaer.narod.ru/

<<

terry

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 309

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 11:13 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт ноя 05, 2004 7:08 pm

На выставке в Харькове видела пуделя карлика УЖАС какого насыщенного окраса. :shock: :shock: :shock: Чем его красили не знаю. Цвет был как у апельсина, даже ярче. В приподе такого точно не бывает. Он не выставлялся к сожалению, а то не знаю что сказал бы эксперт. :?
Еще хотела спросить какую литературу можно почитать о стрижке пуделей хочу свою научиться стрич. Я уже пробовала. Первый раз был кошмар :oops: Еле дождалась пока шерсть отрастет. Во второй и третий было все лучше и лучше. Только устаю очень. Одну лапу стригу по полтора часа. Зато ровненько уже получается. Последний раз поленилась повела к мастеру, отдала 60 гривен. И.... Смотрю и вижу кучу дефектов, хоть раньше мне ее стрижки казались безупречными.

<<

Viva

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб ноя 06, 2004 12:01 am

здрасте всем)Очень подробно о стрижке написано в книге ПУДЕЛЬ..ой забыла автора..начало 90годом.Можно учиться по фоткам!Можно поехать на выставку и наснимать на камеру как стригут спецы))Тоже можно сказать учебный материал)

<<

Косатка

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб ноя 06, 2004 2:51 pm

а какие породы буделей самые лудшие???

<<

Viva

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб ноя 06, 2004 8:44 pm

Легенды о пуделях

quote="Косатка"]а какие породы буделей самые лудшие???[/quote]
Так это кому как нравиться) кому большая а кому карманная собачка)Да и по окрасам выбор большой)..
Охранять может вас любой пудель)..(тех кого научили имеется в виду)дрессировать- абсолютно любая разновидность поддаётся с успехом.Может по мне так больше встречаются в тоях проблемы со здоровьем,хотя во всех разновидностях есть также проблемы.Ухаживать может легче за маленьким пуделем,перевозить,ребёнку доверить выгуливать,вообщем все плюсы и минусы исключительно связаны с ростом)Кому что нравиться

<<

Ishtar

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 393

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 11:23 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 09, 2004 12:42 am

terry писал(а):...Еще хотела спросить какую литературу можно почитать о стрижке пуделей хочу свою научиться стрич. ...



Я бы Вам посоветовала хоть раз УВИДЕТЬ как стрижет мастер. По книжкам очень сложно понять, как это делается. Да и вся литература, которая у нас есть уже устарела. Там не прочитаешь, как правильно помыть шерсть, как ее высушить... чем это лучше делать...
НО только нужно увидеть работу действительно настоящего МАСТЕРА, а не просто человека, который научился укорачивать шерсть на своей собаке, а потом решил занятся этим на чужих собах, но уже за деньги.
Это мое мнение, а Вам решать как постпупить...

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Чт ноя 11, 2004 11:53 am

terry писал(а):На выставке в Харькове видела пуделя карлика УЖАС какого насыщенного окраса. :shock: :shock: :shock: Чем его красили не знаю. Цвет был как у апельсина, даже ярче. В приподе такого точно не бывает. Он не выставлялся к сожалению, а то не знаю что сказал бы эксперт. :?

Думаю, ничего бы не сказал. Это был пудель красного окраса. Окрас официально стандартом не утвержден, но большинство ред-пуделей зарегистрированы как абрикосовые. Так что никакой крамолы :lol: Красные собаки бывают цветом от оттенков красного дерева до огненно-рыжего, цвета апельсина.....

terry писал(а):Еще хотела спросить какую литературу можно почитать о стрижке пуделей хочу свою научиться стрич. Я уже пробовала. Первый раз был кошмар :oops: Еле дождалась пока шерсть отрастет. Во второй и третий было все лучше и лучше. Только устаю очень. Одну лапу стригу по полтора часа. Зато ровненько уже получается. Последний раз поленилась повела к мастеру, отдала 60 гривен. И.... Смотрю и вижу кучу дефектов, хоть раньше мне ее стрижки казались безупречными.


Если хотите научиться стричь сносно - возьмите у мастера несколько уроков. Очень важно в самом начале правильно "поставить руку", т.е. освоить правильную технику. Это, во-первых значительно ускорит процесс, во-вторых, позволит стричь "чисто", в-третих - будете не так уставать :lol: А вот когда усвоите основные принципы - купание, сушку, научитесь обращаться со щеткой. расческой и ножницами - читайте спецлитературу. Для новичков мне нравится Д.Даль "Пудель" (Библиотека АКС), из более специальных - Poodle Clipping and Grooming : The International Reference (Howell Reference Books),The Complete Standard Poodle by Eileen Geeson, How to Train Your Poodle (How To...(T.F.H. Publications)) by Liz Palika, The Essential Poodle (Essential (Howell)) by Howell Book House. Последние - книги американского издания. Их можно заказать по интернету, но они очень не дешевые. Там же можно заказать и видеокассеты - обучающие и демонстрационные. Если есть такая возможность - поищите обучающий курс и мастер-класс Кая Осаки. Это просто фантастика! Он - лучший груммер в США с потрясающей техникой. Это такой себе пуделиный Сергей Зверев. :lol: :lol: :lol: Дерзайте.... Из ближайшего и более доступного - появились кассеты с уроками Романа Фомина, но их еще тяжелее достать, чем Осаку :lol: :lol: :lol:

<<

Ishtar

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 393

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 11:23 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт ноя 18, 2004 11:59 pm

Иду я на днях с двумя пуделями. Один в стрижке "скандинавский лев" (черный) второй в "континентале" (белый). По сторонам слышно охи, ахи... Какая красота и т.д. Захожу с ними в подземный переход, там базарчик небольшой, сидят тётки торгуют. И тоже: " Ти ж подивись, яка краса, які собачки!... А шо ото за біла? Яка то порода?"
Тут одна из них изрекает: " Це отой.... доберман... іли нє. ЦЕ ДАЛМАТІНЄЦ!!!!! " Тут я просто чуть не стекла по ступенькам. :shock: :shock: :shock: :lol: :lol:

<<

ЕленаЛ

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт ноя 23, 2004 1:32 pm

Ну вот и я тоже хочу поделиться своей истроией. Я живу в Челябинске это на Урале. У меня белая карличка.
Так вот у меня такая история. Идем с ней, все вокруг оборачиваются, восхищаются. Подходит к нам девушка с пудельком. Ну и начинает спрашивать почему у моей собаки такая шерсть? :shock: Я ей - вы когда вообще мыли и расчесывали собачку?!! А она мне - мы его моем раз в год, а потом высушеную щерсть чещем!! Представляете! Бедное животное. :twisted:

<<

Гость

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср мар 30, 2005 12:26 am

Ishtar писал(а):Тут мне недавно еще заявили, что те кто учатся груммерскому исскуствы, ходят на выстаки, читают соответствующую литературу чтоб не отстать от моды, не упустить новых направлений в стрижке -безрукие неумёхи. :?
А вот кто на своей собачке попробовал состричь шерсть и решил что классно получается, вот у этих людей ДАР. :roll:

Цитата: " Вот вы учились, а у нее дар, и стрижет она ну точно как вы"...


Чтобы стать мастером грумером надо учиться все время у настоящих мастеров, мода все время меняется и главное не отстать от нее. То, что вы видете на выставках, это шлифовка, а подготовка и формирование "фона" происходит дома, здесь и специальные шампуни, бальзамы, отфенивание, оттяжка, инструменты у настоящих грумеров стоят огромных денег, от них не устает рука. Формирование "фона" происходит не один год, не дай бог отдать пуделя другому мастеру, потом надо будет долго ждать, пока не отрастет шерсть.
Настоящим грумером нельзя стать если будешь только смотреть как стрегут на выставках, там можно увидеть только верхушку "айсберга".

<<

IzSozvezdiyaDevi

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср июн 15, 2005 4:20 pm

Ishtar писал(а):Иду я на днях с двумя пуделями. Один в стрижке "скандинавский лев" (черный) второй в "континентале" (белый). По сторонам слышно охи, ахи... Какая красота и т.д. Захожу с ними в подземный переход, там базарчик небольшой, сидят тётки торгуют. И тоже: " Ти ж подивись, яка краса, які собачки!... А шо ото за біла? Яка то порода?"
Тут одна из них изрекает: " Це отой.... доберман... іли нє. ЦЕ ДАЛМАТІНЄЦ!!!!! " Тут я просто чуть не стекла по ступенькам. :shock: :shock: :shock: :lol: :lol:

А нас часто афганами обзывают! А еще очень часто, вообще спрашивают породу, а потом удивляются: "Это пудель? А что тогда у нас во дворе бегает?")))))
Я в осадке!


Вернуться в Пудели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.066s | 24 Queries | GZIP : Off