Косметика для пуделей

<<

marina_d

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 148

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 9:28 pm

Откуда: Николаев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт сен 15, 2005 5:52 pm

Косметика для пуделей

4 сентября в Одессе прошел семинар грумеров,который читал итальянец, президент компании "#1 All Systems"в Италии,президент союза грумеров в Штатах Альберто Бианко. Мы имели честь мыться и стричся первыми.Естественно мылись мы "#1 All Systems"....
1-отбеливание
2-стабилизатор
2-бальзам
Причем пудель у меня абрикосовый,без намёка на красный окрас!

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пт сен 16, 2005 10:45 am

Марин, и как тебе результат?
Мне Олл систем как-то не очень. Сильно мягчит шерсть. Я разные схемы пробовала, в том числе и шампунь Ботаникал для придания шерсти большей жесткости перед шоу. Результат - после трех месяцев применения шерсть становилась очень сухой при любой схеме. От Ланолина и протеина (бальзам) белые стали желтеть, шерсть стала ломкая на топе. Мое ИМХО - хорошая пет-косметика, но для шоу-собак, которым положено купаться раз в 7-10 дней - непригодна. Сильно агрессивна, бьет шерсть.
Я сейчас Crown Royal пользуюсь, уже больше года. Не сравнить по эффекту. Да и большинство ведущих груммеров российских и европейских эту косметику предпочитают. Еще вот с Евродога привезла Lazer Liters и попробовала - тоже класс, но на для всех. Сейчас еще одна появилась - попробую - расскажу. Только месяц пользуюсь, пока результат супер, посмотри, что будет дальше. Особенно на белых - это что-то!

<<

marina_d

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 148

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 9:28 pm

Откуда: Николаев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт сен 16, 2005 11:43 am

Что только мы не перепробовали из косметики и Shaws и BIO-GROOM и PET SILK.Пробовали -не один год мылись.А от этого купания Милашка стала как ватный игрушечный пудель!Ни блеска,ни шелковистости шерсти.Я честно говоря,ожидала такой результат.Это косметика ,к сожалению,не для пуделей.
Несколько непонятна и комбинация для мытья
1-шампунь отбеливающий
2-стабилизатор
3-ботаникал
Что ты думаешь о стабилизаторе ?

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пт сен 16, 2005 2:55 pm

Я так понимаю, что это больше для сильно поврежденной шерсти. Ну, я же говорю - петы, которые моются только во время стрижки. Кстати, то, что ты называешь отбеливанием - это просто глубокая очистка с обезжириванием. Думаю, именно там порылась собака. Видешь ли, Олл систем, как и Био-Грумм были подработаны по американскую систему подготовки собак. Там большие питомники, собаки большую часть бегают в масле. Естественно, когда их готовят к шоу, это масло, вместе с тем, что на это масло налипло, нужно тщательно с собы смыть. Для этого и существует в Олл системе этот шампунь Вайтенинг. Я хорошо знакома с системой американской подготовки собак, там никто не заморачиватся частыми купаниями, поэтому и существует вышеизложенная система - чтобы побыстрее и наиболее эффективно. Потом опять собачку в масло замазали - и до следующего шоу.
Ну а стабилизатор - это чтобы не давать шерсти совсем уж так сильно сушиться от Вайтенинга...
Марин, мне эти многоступенчатые системы никогда не нравились. Если нормально соблюдать график помывок, то это на фиг не надо.
Вот Кроун ройял, к примеру, не делает разделения на шоу-систему и систему между выставок. один шампунь и один бальзам на все случаит жизни. Ношерсть при этом живая, прекрасно держит объем, не сечется. Там только бальзамом можно отрегулировать - между шоу меньше смываешь, на шоу - полностью смываешь. Ну и прочесыватель между шоу слабее разводишь, на шоу - сильнее. Та же система и в Лазере. Это и удобнее и для шерсти куда как лучше.

<<

marina_d

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 148

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 9:28 pm

Откуда: Николаев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт сен 16, 2005 7:11 pm

whitening-для того,чтобы определить равномерность окраса.Так нам обьяснили

<<

КОККЕР

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 4959

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 4:58 pm

Откуда: Киев (сейчас за городом)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт сен 16, 2005 9:22 pm

Можно и я к вам влезу. :roll:
Тань, со многим с тобой не соглашусь. Во-первых, в Биогруме нет никаких систем. Каждой собаке подбираешь индивидуальный уход. Я много лет сидела на Биогруме и пробовала Олл Систем. Шампуни последнего очень сильно сушат мои руки, они у меня очень чувствительные. Естесственно, так же они сушат шерсть. В общем, общего языка не нашла.
И в Лазере далеко не такая система, как в Кроун Рояле. Тот же Матлесс, WOW (от колтунов, не помню полное название и лень идти смотреть) только на межвыставочный сезон. И на некоторой шерсти намного увеличивает количество дней между купаниями.
Очень бы я хотела, чтобы появилась такая косметика, чтобы можно было " не заморачиваться с купаниями, замазал собачку" и гуляй от шоу до шоу. ;-) :D

Трудно все время быть человеком, люди мешают. ©
CROWN ROYALE в Украине Изображение
<<

marina_d

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 148

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 9:28 pm

Откуда: Николаев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт сен 16, 2005 9:58 pm

По применению для пуделя Био грума нам давала рекомендации вл п-ка Perl of the Hort . В целом я была довольна. Но сейчас мы сидим на Рет силке.Для нашего знойного лета он по лучше.нет ни сухости ни выгорания шерсти на солнце. Вкаждой фирме есть своя изюменка.

<<

КОККЕР

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 4959

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 4:58 pm

Откуда: Киев (сейчас за городом)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт сен 16, 2005 10:53 pm

marina_d, а чем именно пользуешься? Сколько шерсть не колтунится?

Трудно все время быть человеком, люди мешают. ©
CROWN ROYALE в Украине Изображение
<<

marina_d

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 148

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 9:28 pm

Откуда: Николаев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб сен 17, 2005 9:42 pm

1. распутывающий шампунь, кондиционер, спрей
(ДЛЯ СОБАЧЕК. КОТОРЫХ НЕ СЛИШКОМ ЧАСТО КУПАЮТ ИЛИ В МОМЕНТЫ ЛИНЬКИ, ИЛИ В ПЕРИОД СМЕНЫ ШЕРСТИ.)
ВООБЩЕ НЕПЛОХО В МЕЖВЫСТАВОЧНЫЙ ПЕРИОД. дЕРЖИТ ШЕРСТЬ БЕЗ КОЛТУНОВ ДОЛГО.
2.ШЕЛКОВЫЙ ШАМПУНЬ.КОНДИЦИОНЕР,МАСКА(ДЛЯ БЫСТРОГО ОТРАЩИВАНИЯ ШЕРСТИ)
3.ШАМПУНЬ И КОНДИЦИОНЕР тропический лес
ДЛЯ ПРОФИ ГРУММЕРОВ ДЛЯ МЯГКОГО ГЛУБОКОГО МЫТЬЯ, УВЕЛИЧИВАЕТ ОБЪЕМ И ЕСТЕСТВЕННЫЙ БЛЕСК С КАЖДЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ
4.ВЫСТАВОЧНАЯ КОСМЕТИКА И МНОГО-МНОГО ПРОСТО ЧУДЕСНЫХ ВЕЩЕЙ!
ПОДРОБНОСТИ В ЛИЧКЕ!

<<

Mannique

Новичок
Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 7:10 pm

Откуда: Tallinn, Estonia

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб ноя 24, 2007 1:48 pm

КОККЕР писал(а):И в Лазере далеко не такая система, как в Кроун Рояле. Тот же Матлесс, WOW (от колтунов, не помню полное название и лень идти смотреть) только на межвыставочный сезон. И на некоторой шерсти намного увеличивает количество дней между купаниями.
Очень бы я хотела, чтобы появилась такая косметика, чтобы можно было " не заморачиваться с купаниями, замазал собачку" и гуляй от шоу до шоу. ;-) :D
ja ochen' bol'shoj poklonnik etoj kosmetiki :) u menja tol'ko melkii parnisha strogo raz v nedelju moetsja, no on belyj i porosenok, a ja ljublju chisten'kih sobak doma videt' :) a chernyj i bol'shoi moetsja dazhe raz v mesjac i vse u nas otlichno s sherst'ki i na vystavkah vse kak nado :)


Вернуться в Пудели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.066s | 24 Queries | GZIP : Off