Как подобрать партнёра для случки.

<<

Natalie

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн сен 26, 2005 3:50 pm

Как подобрать партнёра для случки.

У меня проблема: моей девочке-карлику 29.06.05 исполнилось 3 года, а малышей у нас небыло ни разу.
Подскажите как подобрать мальчика, можно ли для первой вязки взять её брата и на что следует обратить внимание.
Заранее всем спасибо! :roll: :roll: :roll:

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт сен 27, 2005 4:37 pm

Гм... А вам собственно для чего детей девочке делать? Она преобреталась как племенная сука?

<<

Natalie

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн окт 03, 2005 3:56 pm

Мне подарили мою девочку. Но малыши нужны не для продажи, а для неё. Просто после каждой течки у неё "едет крыша": выделяется что-то белое из сосков и она пытается забрать всех маленких щенят и котят домой для воспитания. А её уже просто жалко. Так что очень хочется завести щенят.

А как племенную её нельзя использовать так как она биколор(чёрный + белый). Если интересно, то её фото на сайте в фотоальбоме на странице 13. Подписано с ошибкой: Бука на самом деле карликовая.

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пн окт 03, 2005 4:39 pm

Natalie писал(а):Мне подарили мою девочку. Но малыши нужны не для продажи, а для неё. Просто после каждой течки у неё "едет крыша": выделяется что-то белое из сосков и она пытается забрать всех маленких щенят и котят домой для воспитания. А её уже просто жалко. Так что очень хочется завести щенят.

А как племенную её нельзя использовать так как она биколор(чёрный + белый). Если интересно, то её фото на сайте в фотоальбоме на странице 13. Подписано с ошибкой: Бука на самом деле карликовая.

Понимаете, в чем дело. То, что вы описываете, называется ложной щенностью. Это - результат гормонального дисбаланса, как правило - наследственного плана, а может быть и следствием заболевания. В любом случае, вязка не избавит ее от этих проблем, уж поверьте. А может даже усугубить. Кроме того, суки мелких пород, которые страдают ложными щенностями, страдают потом и от еще более грозного заболевания - экламсии, декальциоза. возникающего в период беременности и кормления щенков. А от этого вполне реально потерять собаку. Ну и самое последнее - постоянные "ложки" рано или поздно приведут к эндометриту (воспаление матки) или к застойным явлениям в молочных железах, что влечет за собой онкологию. Единственный реальный способ избавления сук от таких проблем - это стерилизация. И не нужно думать, что собаки как-то страдают от этого - сука не хочет деток, у нее просто под воздействием гормонов возникает инстинкт продолжения рода. Нет источника гормонов - нет и инстинкта. Так что подумайте. Решать Вам.

<<

marina_d

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 148

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 9:28 pm

Откуда: Николаев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 25, 2005 9:21 am

Если у собаки опрблемки со здоровьем -есть вет врачи .А заводить щенков ради забавы не допустимо. Может я говорю о не гуманных вещах, но во всех странах... собак которые не представляют племенную ценность кастрируют. Это поможет избежать вашей собачки в дальнейшем много серьезных проблем со здоровьем.Этого нельзя боятся.

<<

Natalie

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн ноя 21, 2005 6:03 pm

Послушалась ваших советов и сводила к врачу. Врач осмотрел мою малышку, провел профилактику глистов, взял какие-то анализы. Позвонил через пару дней и сказал, что девочка в норме, что после первой течки была не ложная беременность, а что-то другое, так как это больше не повторялось и дал добро на спаривание. Всё прошло без особых осложнений и теперь ждём: врач сказал прийти через 6 недель после вязки.
Мальчика мы нашли белого карлика. Моя же девочка черно-подпалого окраса.

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт ноя 22, 2005 10:45 am

Гм.... Без комментариев....... Особенно в части цвета выбранного партнера... А почему не серебристый, или рыжий? Не, я согласна с Законом, недавно заветированном Президентом, в той части, где говориться об обязательной сертификации разведенческой деятельности :-( . И часть налога должен платить ветеринар, который умудряется по анализу крови загадочным образом определить, что это был не ложняк два года назад и рекомендует вязать суку "для здоровья". Для своего, по-видимому :evil: Нет слов.

<<

marina_d

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 148

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 9:28 pm

Откуда: Николаев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 23, 2005 12:06 am

Мдя...У меня нет слов - полезла за дополнительными смайликами! :old:
Зачем это делать?Ради чего!!! Ни одна женьщина не рожает для того чтобы поправить здоровье.По моему это не так! А на оборот! :yel:
А потом и спрашивают у меня"А какая это у Вас порода?" и очень удивляютсся что это ПУДЕЛЬ.
Вот о чем я и говорила!А ты,Таничка,в Москву мчишся - чтоб щеночков получить.Да и ещё, небось,с родословной не один день сидишь!!! А тут все так просто делается :oops:

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Чт ноя 24, 2005 2:16 pm

Да не только в Москву. Весной вон в Швецию поеду с двумя и в Польшу с одной..... Может не надо? :-(

<<

marina_d

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 148

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 9:28 pm

Откуда: Николаев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт ноя 24, 2005 3:23 pm

Как всегда - посмотри РЫЖИКОВ !
Я только вернулась из Москвы, к тебе москвичи едут в декабре?
У меня тут идея фикс возникла... не проподать же амер визе! :twisted:

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Чт ноя 24, 2005 4:50 pm

А никто и не едет. Если едут - то группой с автобусом. Из моих - никто не собирался. В Питере же параллельно САС!В, там им интереснее, похоже. ;-)
Ну и что за идея? ;-)

<<

marina_d

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 148

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 9:28 pm

Откуда: Николаев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт ноя 24, 2005 5:08 pm

Весной вон в Швецию поеду с двумя и в Польшу с одной..... Может не надо
Что за писсимизм?Ты ещё ломанись в соседний двор на вязку...Что за шуточки!?! А потом и спрашивают- почему такие дорогие пуделя?Что цены заоблачные... А тебе не страшно подсчитать свои расходы, хотя бы за последний месяц?Сколько сколько у тебя чемпионов и не только Украины....

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Чт ноя 24, 2005 5:41 pm

marina_d писал(а):Весной вон в Швецию поеду с двумя и в Польшу с одной..... Может не надо
Что за писсимизм?Ты ещё ломанись в соседний двор на вязку...Что за шуточки!?! А потом и спрашивают- почему такие дорогие пуделя?Что цены заоблачные... А тебе не страшно подсчитать свои расходы, хотя бы за последний месяц?Сколько сколько у тебя чемпионов и не только Украины....

Кстати, чемпионов Украины у меня мало, и сама знаешь, почему :-( Вернее один - Тася, да и та уже с весны на пенсию уйдет ;-) Других стран - много, не спорю :-P . Доходы- расходы давно не считаю - гиблое дело. А в соседний двор, кстати, я трижды на вязку бегала, к Меджику Пахомовой. Результат - весьма и весьма - Боря, теперь вот девченки-дурочки мои - Рона и Соня, и братик у них тоже славный. Баффи вот погибла, жаль :cry:

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Чт ноя 24, 2005 5:46 pm

Маринка, а чего у меня сейчас есть! Я тебе в личку завтра сброшу, посмотришь - офигеешь! Просто руки чешутся, не могу не похвастаться :lol:

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Чт ноя 24, 2005 5:54 pm

Кстати, ты к Масленниковой на сайт не ходила? Там отчет о последних двух монопородках - на Столице и Дельта-пал. Ой, какого там белого тоя в Москву из Штатов привезли!!!! ААААААА! Дух захватывает! А еще на Столице Саша (из Югославии) привозил знаменитого Smash JP Jubilation. Вот была битва титанов! В одном ринге Чемпион Японии и Чемпион Америки. Амеркос выиграл у Смашика. Я за вязку хочу договориться с америкосом с одной моей подопечной сукой, серебристой, но от белого отца. Если удастся =- будет просто супер! Там сученка мелкая - 25 см, но очень ладненькая и пропорциональная, с головкой красивой (из Питера брали) а америкос потомственный той в надцати поколениях.....

<<

Olyasya

Любитель
Любитель

Сообщения: 98

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 6:58 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср янв 04, 2006 3:49 pm

Здравствуйте,

Читаю и подпрыгиваю на стуле от радости. Слава Богу, я не одна в своих убеждениях. Наболело до коликов! Первый раз у Вас на породной ветке. Я просто больше интересуюсь другими породами (боксёр у меня сейчас и коккер был), а тут решила зайти и посмотреть (собы ведь очень красивые). Так вот меня заинтересовал Ваш диалог с Натали по поводу нужности вязки её суки. Недавно на коккерском форуме появилось обьявление о пополнении (сейчас эту тему удалили по просьбе автора). Так вот хозяйка родившей суки спрашивала совета о том, что ей делать с родившимися щенками. Им было два дня, а она уже думала когда (а гланое почём их продавать). Девочка у неё пэт (а "папа с документами"). Я её сообщения читала на другом форуме, так там оказывается они с мужем сами роды принимали (хорошо, что всё обошлось нормально) и сами хотели им хвосты резать :shock: . При этом у них ни то, что щенков, даже суки никогда не было!!! Так когда я высказалась (каюсь, может резковато) о нужности такого разведения, коккеристы со мной не согласились. сказали, что пусть растят щенков ПЭТ класса. Я понимаю, что мнение у всех разное, но неужели ПЭТ класса нет в высокопородных помётах . Да и вообще, моё мнение: врач должен лечить, учитель - учить, а разводить должен кинолог!
Мне просто очень больно смотреть на то, сколько бездомных животных есть потому, что "сук для здоровья нужно вязать" или "пускай погуляет, он же живой" (так говорили мне, когда у нас был коккер ПЭТ класса).
А я считаю, что на разведение (так же как и на содержание "серьёзных" собак) должны выдавать разрешение!
И то, что люди, которые будут этим заниматься ДОЛЖНЫ получать прибыль. Это нормально. Это такая же работа как у меня и у других.И требует очень НЕМАЛО знаний и опыта.
Почему во всём мире это понимают, а у нас добрые "собачники" разводят собак для "бедных". :evil: Они же не на выставку!Потом здают перекупщикам, а потом Вы и такие как Вы этих собак "не для выставок" пытаются как-то спасти.
Я считаю, что нужно что-то с этим делать. Я тут на работе далеким от этого людям все уши прожужжала. Им это неинтерестно, но в мозгу откладывается и может быть что-то измениться.
Много ещё чего наболело, но место не резиновое.
Так что, спасибо Вам, что Вы есть и что держитесь на интузиазме, но держитесь. Я хорошо понимаю, что такое собака и что стоит её содержать, но у меня один и мальчик и вязать я его буду только, если нам наша заводчица порекомендует и если это нужно будет для породы. А если нет, то с белой боксершей (хоть она мне очень нравится) из соседнего парадного я его не повяжу.

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Ср янв 11, 2006 11:58 am

Olyasya
Спасибо за понимание.
У нас это действительно наболевшее... Было время, когда пудели были сверхпопулярны. И именно тогда появилось это желание вязать все, что движется. Результаты мы пожинаем до сих пор, хотя прошло уже больше 10 лет.
Если относительно конкретной ситуации, то я знаю давнишнюю мечту Natalie о партиколоре. К сожалению, официально таких собак у нас не разводят, увы. Вот Россия с этого года принимает решение о допуске "цветных" пуделей на ринги "вне классификации ФЦИ". И это просто замечательно! Появиться возможность разводить таких собак официально. Но вся проблема заключается в том, что нынешние имеющие партиколоры как правило, помесные, метисы. Потому и возмутилась. Потом узнала, что повязали таки эту суку. С моим белым щенком, проданным как пэт по причине отбраковки по зубам. Возмутилась еще больше, естественно. Это уже я считаю недопустимым. Чисто практический интерес есть - что же там родиться. Потому как гена пятнистости эта линия не несет ;-) Натали, уведомьте меня, пожалуйста, коль мы уж волей судеб стали родственниками :lol: Тем более, что со следующего года я планирую завозить в Украину пару партиколоров (естественно, с достоверными родословными! И из страны, где этот окрас весьма активно культивируется) и хотела бы использовать их со свими белыми производителями.
А все остальное, Olyasya, Вы написали правильно. Во всем мире размножение собак строго регламентируется, в том числе, и посредством налогов. Наверное, поэтому там нет понятия вязок для здоровья. И нет такого количества никому не нужных щенков. :-(

<<

Olyasya

Любитель
Любитель

Сообщения: 98

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 6:58 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср янв 11, 2006 1:40 pm

Да, вот недалее чем вчера, подбросили щенка нам под дверь. И что самое интересное он был домашним, он чистенький и квартиры не боится. Видно поиграли дети, а он подрос и надоел или от такоё же вязки для здоровья. Что делать? Ума не приложу. Квартира маленькая, собака есть, мы не сможем оставить, а выбросить тоже не можем. Он типичная дворняжка: серенький с острой мордочкой. Но очень ласковый и игривый. Врядли кто возьмёт. А он ведь живой и ни в чём не виноват. Вот сижу на работе, а работать не могу, всё думаю что делать.

<<

КОККЕР

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 4959

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 4:58 pm

Откуда: Киев (сейчас за городом)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс янв 15, 2006 1:45 am

Можно поправочки внесу? :D
Olyasya писал(а):Им было два дня, а она уже думала когда (а гланое почём их продавать). Девочка у неё пэт (а "папа с документами").

Конкретно на нашем форуме вопрос цены не поднимался. :roll:
Olyasya писал(а):Так когда я высказалась (каюсь, может резковато) о нужности такого разведения, коккеристы со мной не согласились. сказали, что пусть растят щенков ПЭТ класса.

И поддержал ее один человек, так как на данном этапе нужен был совет, как щенков растить. :-|
Вы говорили все правильно, хоть и резковато.
Мне кажется, что в более спокойном тоне до человека легче достучаться. :roll:

Трудно все время быть человеком, люди мешают. ©
CROWN ROYALE в Украине Изображение
<<

Olyasya

Любитель
Любитель

Сообщения: 98

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 6:58 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн янв 16, 2006 12:29 pm

Насчет "резковато" я согласна - каюсь.
Но это от того, что я почитала на К-9. Если там ещё не удалили Вы можете посмотреть. У меня действительно возникла асоциация с "приколом" об аборте. Как будто тоже люди шутят неудачно.
А ещё несколькими днями раньше соседка мусор выносила и в бачке щенка нашла, очень сомневаюсь, что его сука туда положила или рожала там. Вот и сорвалась.
Вообще я добрая :lol:
А насчёт цены в этом форуме в её первом сообщении этот вопрос упоминался наряду с вопросом о времени.
Но дело даже не в этом. Всё заключается (и больше всего меня беспокоит) то, что люди просто играют с их жизнями. У них нет ни цели, ни знаний для этого. А часто даже жалости к беззащитному существу нет. И вообще это нужно решать на более высоком уровне, а то что я тут поговорю, дела не изменит, к сожалению.
Ну ничего, как то оно да будет. Я верю, что все будет лучше.
Кстати щена, о котором я писала выше, оставили у себя знакомые. У их бабушки собака умерла недавно и они для неё взяли. Так, что тепло и питание ему обеспечены.
И ещё, уважаемые пуделисты (если любители пуделей так называются), извините, что немного не по теме на Вашем форуме, больше не буду ;-)

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пн янв 16, 2006 2:59 pm

Да ничего, эта тема всегда "в тему" :mrgreen:


Вернуться в Пудели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.194s | 26 Queries | GZIP : Off