Щенки в доме. От А до Я.

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Чт сен 29, 2005 9:22 am

Щенки в доме. От А до Я.

Давайте здесь о щенках. Уход за новорожденными и их мамой. Не дай Бог (ттт) - проблемы какие возникают. Чем кормить? Когда начинать прикармливать и чем? Когда можно купать? Общий уход. Воспитание. В общем - все, все все!

Перенесено из другой темы.
Сообщение от augustin

А теперь я начинаю свою учебу сначала, а то пуделя у меня с 1991г, а таких маленьких давно небыло, с какого возраста начинать банные процедуры и фен? Еще хочу учить ходить в туалет, кроме улицы и на лоток тоже, как это делать лучше?

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Чт сен 29, 2005 9:35 am

Можете смело уже их купать, брить, стричь. Только аккуратно, чтобы не испугать малыша и не уронить. В ванную - коврик или тряпочку, чтобы не скользил. Купать нужно шампунем для паппи (щенов). Если нет - то вполне сгодиться Джонсон Бэби. Пусть кто-то Вам поможет подержать кроху, пока Вы будете ее сушить феном и стричь. Ну а там все как всегда - настойчиво, но без насилия. Каждый раз какую-нибудь вкусняшку, если добились от малыша послушания. Малыш с первого раза должен понять, что купание - это не страшно, а очень даже приятно и здорово - кормят вкусненьким, в носик целуют. :lol:
Теперь относительно туалета. Думаю, что эту проблему можно решить так же, как и с приучением к туалету на газетку или тряпочку. Поспал щеник, видите - он собрался пристроиться "по делам" - отнесли в лоток. Поел - тоже самое. За пару-тройку дней они быстро усвоят, где у них туалет.
Из опыта - используйте туалет побольше, не маленький кошачий. И лучше используйте гелевый наполнитель - он лучше поглощает влагу и запахи.

<<

augustin

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт сен 29, 2005 5:35 pm

Спасибо! Мордочки и попы мы уже им побрили- красавчики, такие маленькие обезьянки. Еще хотела про инвентарь - фен какой мощности нужно? и машинка может быть человеческая, а то "мозер" у нас просят 510 грн для одной собачки многовато (но может и подумаю) и пуходерку можно новую купить, какую лучше?

<<

marina_d

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 148

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 9:28 pm

Откуда: Николаев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт сен 29, 2005 6:26 pm

Опять в 1-й класс? Это мне очень даже знакомо.Особенно когда с молодняком приходишь на выставку,как в первый раз!Пуделя такой народ,что прекрасно знают кто от него чего хочет.

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пт сен 30, 2005 10:13 am

Так, по поводу инвентаря.
Фен лучше иметь мощный, как минимум 1800 Ватт. Должно быть как минимум два температурных режима - холодный и теплый и две скорости. У меня - профессиональный, мощностью 2400- 2800, потому как у некоторых моих собак шерсть феном 1800 не продувается, да и клиенты иногда попадаются очень волохатые, особенно короли.
Машинки. Человеческие - не подходят. Подходит только Мозер - они универсалы(и для людей и для собак). Их, этих мозеров, кстати, есть масса модификаций. Я пользуюсь профессиональным - MAX1245, со съемными ножами. Для одной-двух собачек я бы рекомендовала Мозер 1215 или Мозер Рекс. Кстати, последняя модель наиболее популярна среди любителей. И стоит около 60 долларов. Очень надежная и очень удобная модель. Я отработала такой машинкой 6 лет и на всех своих, и на клиентах. Она и сейчас в рабочем состоянии, но я перешла на профи-модель. А эту беру иногда с собой в поездки - она легче и меньше.
Пуходерки. Лучшими во всем мире считаются пуходерки DoggyMen (Япония). У них мягкий, но очень упругий корд и правильная длина и угол наклона зубьев. И они очень крепкие, корд не выворачивается и не рассыпается. Далее за ними идут сликеры (пуходерки) 1#All Sisnem. Но мне они не очень нравятся - у них не очень удобная в руке рукоятка и корд достаточно жесткий, пока не разработается.
Из любительских я бы посоветовала пуходерки Trixi в пластиковом корпусе и Le Salon (белая линия). Они вполне приемлемые - не жесткие и не мягкие, достаточно удобные в руке и недорогие. единственный нелдостаток - корд быстро коробится под воздействием горячего воздуха от фена и вообще не достаточно прочный - быстро срабатывается.
Еще вам понадобиться расческа-грабли с длинными штырями, заостренными на конце (не острые иголки, а имеющие форму усеченного конуса). Длина зубьев должна быть 3,5-5 см, расстояние между ними - не менее 3 мм. Из любительских очень удобная расческа той же фирмы Trixi в пластиковом корпусе с ручкой.
Ну еще полезно иметь под рукой расческу с вращающимися зубьями - ею удобно разбирать спутавшуюся шерсть.
Еще нужен когтерез для ноготков, пинцет для выщипывания шерсти из ушей. Ну и хорошие ножницы, если Вы собираетесь стричь свою собаку сами.
Вроде все.

<<

augustin

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт сен 30, 2005 10:20 am

marina_d, хотела у вас спросить, собачки ELECT ZOLOTAYA PEKTORAL и CASHEW ZOLOTAYA PEKTORAL - это из ваших? Они у нас в дедушках и в прабабушке числятся.

<<

marina_d

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 148

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 9:28 pm

Откуда: Николаев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт сен 30, 2005 10:38 am

Мои.А кто у Вас?

<<

augustin

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт сен 30, 2005 3:40 pm

Я вязала с мальчиком GULLIVER(в народе Гуфик) г.Львов, вл.Мочайло, его папа - ELECT ZOLOTAYA PEKTORAL (г.Львов, вл. Пономаренко), а у ELECTА мама CASHEW ZOLOTAYA PEKTORAL. Оставляю себе девочку.

<<

marina_d

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 148

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 9:28 pm

Откуда: Николаев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт сен 30, 2005 4:12 pm

Великолепно!!!Надеюсь увидеть вашу малышку!У нас живет Хouden и
Lakshmi-Loria-Lej ,все бабульки передают вам привет!Пишите не email -вышлем фото!Поцелуйчик в насик маленькой "пекторальке"!

<<

marina_d

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 148

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 9:28 pm

Откуда: Николаев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт окт 28, 2005 12:00 am

Вот мы какиеИзображение

<<

Тайга

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 197

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 3:08 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт окт 28, 2005 12:32 pm

Так, по поводу инвентаря.
Фен ...
Машинки...
Пуходерки...
Еще вам понадобиться расческа-грабли с длинными штырями, заостренными на конце...
Ну и хорошие ножницы, если Вы собираетесь стричь свою собаку сами...
Вроде все.


Поистине, красота требует жертв!!! Господа пуделисты, я вами восхищаюсь!! Ваши собаки - это очень красиво, но какой же это труд!!

<<

Трикси

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн окт 31, 2005 11:45 am

Ага, есть такое! :lol: Девочки-мальчики, а подскажите, где собаку квалифицированно зубы дёрнут? А то у нас все уже поменялись, а верхние клыки так и не выпали. И теперь их четыре штуки. По два с каждой стороны. И самое обидное, что выпадать, по-моему, не собираются. Хотя мы их каждый день уговариваем (в смысле расшатываем). Не поддаются. Раньше всегда получалось, а у этого кадра - никак. Сидят и не шевелятся. А? :-(

<<

marina_d

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 148

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 9:28 pm

Откуда: Николаев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн окт 31, 2005 2:36 pm

Надо рвать! По Киеву инфо возьмите у Tatiana .И не затягивайте.

<<

lora-lusa

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт окт 30, 2008 12:41 am

скажите можно взрослому пуделю давать рубец говяжий и как часто?


Вернуться в Пудели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.124s | 24 Queries | GZIP : Off