Поболтаем?Сюда все, о чем хочеться просто поболтать.

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Чт ноя 24, 2005 6:00 pm

Поболтаем?Сюда все, о чем хочеться просто поболтать.

Давайте здесь сделаем болтушку - обмен новостями, всякие разборки (но не сильные ;-) , затру), поздравлялки и прочее. В общем, если хочется пофлудить о любимой породе - сюда!

<<

Инна

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1198

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 2:52 pm

Откуда: Киев, Украина

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср дек 07, 2005 8:57 pm

Татьяна, а можно не о породе, а о здорове?
Вот на К-9 в моей веточке "Совещание родителей найденышей" (милости просим! очень нам профи не хватает) женщина пишет, что собаку тошнит после глистогонного. А что это может значить?
Глистогонное плохое? Здоровье слабое? Или это нормально?

Если можно, поросветите?

Не могу представить, как я раньше жила без собаки!
http://www.dogtur.com/ обновление 24.10.07
<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Чт дек 08, 2005 11:58 am

Если собака была сильно заглистована, то у нее наверняка уже были проблемы с печенкой. Дача гистогонного вызвала обострение. Собаку нужно перевести на диету и начать комплекс восстанавливающей терапии. Сдать анализ крови, проверить печеночные показатели и лечить.
Кроме того, нужно проверить, не образовался ли глистный комок в кишечнике. Нужно УЗИ. Если собака - найденыш и уже давно бродила на улице, то там, вместе с глистами, есть весь комплекс проблем - и печенка, и поджелудочная, и гастрит с колитом наверняка.
И еще, по глистам - нужно сдать анализ кала и посмотреть, все ли прогналось. К примеру, от токсокар не так-то легко избавиться обычными традиционными глистогонными, особенно если степень поражения токсокарами высокая. А у бродячих они наверняка есть - никто же не следит на улице, чтобы они с земли не подбирали ;-)

<<

Инна

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1198

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 2:52 pm

Откуда: Киев, Украина

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт дек 08, 2005 12:59 pm

Татьяна, спасибо Вам большое за совет!
Я его сейчас же в нашу веточку перенесу, если Вы не против.

Не могу представить, как я раньше жила без собаки!
http://www.dogtur.com/ обновление 24.10.07
<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Чт дек 08, 2005 5:17 pm

Конечно, не против. Я загляну к вам в ветку, обязательно.

<<

Инна

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1198

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 2:52 pm

Откуда: Киев, Украина

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт дек 09, 2005 11:10 am

Татьяна, я твердо решила быть на Хрустале! Путь хоть «мир обрушится» буду и все! Очень мне Ваши собаки нравятся, Вы на выставке будете?

А еще хотела сказать, что мне безумно нравится пудель в Вашем профиле на К-9. Он на лебедя похож!

Не могу представить, как я раньше жила без собаки!
http://www.dogtur.com/ обновление 24.10.07
<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пт дек 09, 2005 1:50 pm

Инна, на Хрустале я буду, но собак не выставляю. Можете найти меня возле пуделиного ринга, зовут меня Татьяна Мыкал. Я буду готовить несколько чужих собак и своего проданного щенка.
А на аватаре у меня моя Элегант Стайл Мозаика Айри Арабеска, Зайка - карликовая белая пуделица, уже трижды счастливая мать, но все такая же красивая и в такой же шерсти. ;-) Кстати, на выставку я притащу ее последнее четырехмесячное детище. Для социализации :lol: А мой часто поминаемый Урсик - ее средний сыночек. :lol:

<<

Инна

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1198

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 2:52 pm

Откуда: Киев, Украина

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт дек 09, 2005 3:30 pm

Неееееттттт! О Мозаике я уже спрашивала :D и помню что это за диво-дивное! Я сейчас говорю о той фотографии, которая на К-9 в личном профиле! Там собака в воде плещется. Я когда ее вижу у меня комок к горлу подкатывается и на глаза слезы наворачиваются. Катарсис называется, от восторга.
Я вообще часто в пуделиную ветку захожу на К-9 и фотографии смотрю. Нравится мне очень.

Не могу представить, как я раньше жила без собаки!
http://www.dogtur.com/ обновление 24.10.07
<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пт дек 09, 2005 4:24 pm

Ааааа! В профиле моя любимая фотка - это большой белый пудель из Германии, владелец - Наташа Кольбе, бывшая "русская". И фотка - ее произведение. Она еще и художник, дизайнер, фотограф.... Меня она именно и поразила своей динамичностью и очень четко выражает характер пуделя как таковой - любопытный, разумный, неунывающий пёс. И красивый в любой стрижке. а еще Наташа - создатель и владелец содного из самых информативных ресурсов о пуделях в Европе
Вот, посмотрите http://www.planetpoodle.de. Здесь масса еще фоток есть в фотогаллерее, очень классных.... а моя Мозаика стоит как иллюстрация к стрижке континенталь у белых карликов ;-) :lol:

<<

Инна

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1198

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 2:52 pm

Откуда: Киев, Украина

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт дек 13, 2005 3:26 pm

Татьяна, это опять я! :oops: и опять с вопросами :oops:
Я в Москву собираюсь к Галине Борисовне в магазин заскочить хочу. Вы в прошлый раз Вы сказали (вскользь так) обратить внимание на капли или на витамины хорошие. Можете мне еще раз рассказать о таких хороших штуках, как Хокамикс, например, которые у нее в магазине купить можно.

Не могу представить, как я раньше жила без собаки!
http://www.dogtur.com/ обновление 24.10.07
<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт дек 13, 2005 4:16 pm

А Хокамикс понравился? Мы сейчас тоже его "кушаем". У ГБС в магазине много чего интересного есть сейчас. Я, правда, больше внимания уделяла всяким груммерским штучкам. О, кстати! Обратите внимание - у нее сейчас появились новые полотенца из микрофибры, не нетканые, а как махрушка. Потрясающая вещь! Я взяла 4 штуки - жутко довольна! Впитывают влагу просто мгоновенно на моих-то лохматиках. А для гладких - вообще находка! Они и влагу всю собирают и грязь еще! Так что очень рекомендую купить - не пожалеете. Они недешевые, конечно, но такого эффекта, если честно, я не ожидала.
Еще у нее там сейчас новые витамины появились - вы Галине Борисовне скажите о своих проблемах - она подберет.
И прередайте ей огромную благодарность за рекомендованный бальзам для шерсти - просто идеально подошел и уже есть эффект. И скажите, что я на Евразию делаю заказ на 3 банки и на шампунь к нему.

<<

Инна

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1198

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 2:52 pm

Откуда: Киев, Украина

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт дек 13, 2005 6:52 pm

Ой, Татьяна! Очень понравился! А полотенец нет, сказала ГБ!
А витамины с Хокамиксом совмещать нельзя вроде. Или я не правильно поняла?

Не могу представить, как я раньше жила без собаки!
http://www.dogtur.com/ обновление 24.10.07
<<

Инна

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1198

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 2:52 pm

Откуда: Киев, Украина

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн дек 19, 2005 8:06 pm

Tatiana, а помните наш давний разговор о том, что нет в нашем народе культуры кинологической и прививать ее не кому. Тогда Вы еще, как аргумент в целях просвещения масс приводили проведение собачьих выставок.
Я о выставках тогда спорить не стала, потому, как на тот момент давненько не посещала этого мероприятия. Вот на последнюю выставку таки попала, не смотря ни на что.
Осталась при своем давнем мнении. Все плохо. Не есть это мероприятие для широкого круга "чайников". А ведь по идее могло бы быть! Обидно!
Я чайник, муж мой чайник, и детеныш наш тоже чайник. Пришли мы на выставку. Что происходит в рингах не понятно. Кто выступает, тоже не ясно. Чем «Интермедия» отличается от «Сравнения» и что все время говорит эксперт, тоже абсолютно не понятно.
Ясно только какая собака нравится, а какая нет! Я на пуделей опоздала немного, на далматинов смотрела. Если бы не девушка одна, с которой я на К-9 познакомилась, то и там бы ничего не поняла.
Если бы можно было бы каталог выставки купить и смотреть регламент, глянуть по номерам, что за собаку выставляют и т.д. А может и нельзя это посмотреть в каталоге? Ведь я его так и не купила, хотя денег не жалко мне было абсолютно! Каталоги были только для участников выставки!
Одно счастье от этой выставки, что за два дня увидела всех собак, всех пород, которые мне нравятся. Видела двух больших пуделей, фотографировала….. И ринг карликовых смотрела, очень мне Ванечка понравился. Пудели вообще, как маленькие детки себя ведут. Дивная порода!

Не могу представить, как я раньше жила без собаки!
http://www.dogtur.com/ обновление 24.10.07
<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт янв 05, 2006 11:06 am

Инна
Присоединяюсь!!! Меня тоже поражает, почему каталоги печатают только для участников?!!!! :twisted: А если человек хочет себе купить собаку и приходит на выставку, что бы определится с питомником или производителем. Как же ему быть?! :twisted: Да и таким любителям выставок, как например мне, ужасно нужны каталоги...... :-( :-( :-(

<<

Valeri

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1600

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 1:38 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб янв 14, 2006 9:51 pm

Решила пообщаться. Стараюсь подготовиться к экзамену, а эта биохимия в голову просто не лезет!!!
:evil:

Какоая лучшая игрушка для щенка терьера? Отгадайте? ...................................Гуляющая кошка!

Моя малая хватает её за холку, горло, рычит, к полу придавливает. А кошке нравится, она в экстазе :D .Гормональный бум у нее.

Я уже боюсь за Кошку. А вдруг нечайно так задавит :-?

Иногда, лучше жевать, чем говорить
www.kerryblues.org.ua
www.zoobusiness.kiev.ua/happy_world/Изображение
<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пн янв 16, 2006 3:30 pm

Лера, я погляжу, ты еще одним керёнком обзавелась? :lol: А лиментный детёныш? Да, собаки имеют свойство накапливаться в одной квартире. Неужто никто тебе не говорил, что алиментного щенка НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя брать в дом к папе, если нет на него покупателя. :mrgreen: Сначала начинаешь искать в нем папины черты, а потом ну просто НЕВОЗМОЖНО с ним расстаться :mrgreen: Вот так и накапливаються ;-)
А кошка с гормональной бурей - это лучшая игра не только для кери. У меня, когда жила кошка, это была самая классная игрушка для всей стаи. Я тоже боялась, что они ее или залижут или затягают. Но она, кажется, просто пёрлась от того, что ее все тискали :mrgreen: и категорически отказывалась находиться где-либо вне стаи. Странная сексуальность у кошек ;-)

<<

Valeri

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1600

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 1:38 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн янв 16, 2006 9:59 pm

Это не совсем Реггин щенок. Это щенок его брата. Мутная история, но теперь щенок у меня. Ищу ей хозяина. Причём в "совладение". Конечно, юридически это не оформишь, а практически.... :-? Но, если не найду - не сильно растроюсь ;-) (по крайней мере я).

Правда неприятность сего дела состоит в том, что от Регги 12-го щенки родились - 4 девки :shock: !!!! и только один пацан. По Украине сейчас нет кобелей на продажу (кроме этого). А девок просто завались.. :twisted:

Иногда, лучше жевать, чем говорить
www.kerryblues.org.ua
www.zoobusiness.kiev.ua/happy_world/Изображение
<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт янв 17, 2006 1:17 pm

Почему юридически не оормишь совладение? Вполне можно, именно юридически. Идешь в нотариальную контору и оформляешь договор совместного владения имуществом. Есть стандартная форма, ее нужно подработать под конкретную ситуёвину. Нудное дело, но зато дает гарантию, что можно действовать через суд. У меня две собаки оформлены именно по таким договорам. Одна, кстати, между мной и гражданином другой страны. Сложность заключается в том, что нужно точно выписать права и обязанности сторон.

<<

Valeri

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1600

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 1:38 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 17, 2006 6:19 pm

Спасибки за инфо. Есть решение проблемы. Главное теперь, что б руки "хорошие" нашлись.

Прикол. Снится мне сегодня.
Заходишь ты ко мне в комнату и говоришь: "Лера, уже 8 часов, пора вставать!" :lol: Во, как бывает!

Иногда, лучше жевать, чем говорить
www.kerryblues.org.ua
www.zoobusiness.kiev.ua/happy_world/Изображение
<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт янв 17, 2006 6:35 pm

Valeri писал(а):Спасибки за инфо. Есть решение проблемы. Главное теперь, что б руки "хорошие" нашлись.

Прикол. Снится мне сегодня.
Заходишь ты ко мне в комнату и говоришь: "Лера, уже 8 часов, пора вставать!" :lol: Во, как бывает!

Лера (загробным голосом)! Это СУДЬБА! :mrgreen:

<<

Valeri

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1600

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 1:38 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср янв 18, 2006 1:54 am

Это уже не чертёнок, а аглоед какой-то :evil: . Она сегодня у мамы клок мяса из пальца выдрала :shock: - пыталась успеть схватить упавший кусок сала. Конечно, хорошо, что сало не сьела - поноса не будет. Но....... :-|

Правда, мои то пальцы целы и никто даже не пытается их сьесть. Им всем даже в голову такое не приходит (наверное :twisted: )

Иногда, лучше жевать, чем говорить
www.kerryblues.org.ua
www.zoobusiness.kiev.ua/happy_world/Изображение
<<

Татьяна

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 3051

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 3:22 pm

Откуда: Запорожье

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт фев 02, 2006 12:17 pm

А вот что коккеристы втихаря рассматривают!!! :twisted:
Изображение
Изображение

Мопс - это не собака! Это заколдованный ребенок!!!
www.mopsik.ru
<<

Lena

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1129

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:21 pm

Откуда: Ukraine

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт фев 02, 2006 12:28 pm

Класс!
Особенно верхняя фотка!!!
Вот Аранье интера закрою, я надеюсь, скоро. :oops: Нам последний Цацыбик остался.
И постригу её как вот этот серенький пундель и покрашу в розовый :roll: или голубой цвет.
А если щены не продадуться, то я могу светофор из них сделать. Одного в зелёный, другого в желтый, третьего в красный.
Красотища! :mrgreen:

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Чт фев 02, 2006 1:04 pm

Ну, нижняя фотка уже года три бродит по сети. Это был в Штатах такой конкурс по креативу, там и развлекались. :mrgreen: Еще есть масса собачек не только в таких вот необычных стрижечках, а еще и покрашенные мелками и спреями - полный улет. Вы к нам на грумерский форум загляните
http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?s=&forumid=39
Там столько всякого интересного коллеги из-за рубежа вывешивают - мамадорогая! :mrgreen:
А вот как серенький подстрижен, я летом хочу Беню зафугачить. Сейчас он бегает в стрижке "клоун".

<<

Татьяна

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 3051

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 3:22 pm

Откуда: Запорожье

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт фев 02, 2006 11:32 pm

Тань, клоуна покажь,а? :roll: :lol:

Мопс - это не собака! Это заколдованный ребенок!!!
www.mopsik.ru
След.

Вернуться в Пудели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.280s | 24 Queries | GZIP : Off