Монопородка в г. Москва.

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пн ноя 28, 2005 1:52 pm

Монопородка в г. Москва.

Информирую, что в г.Москва 26.11. состоялась монопородка пуделей. Эксперт - Микаэль Нильсон, владелец питомника Kudos, известный грумер и хендлер. Выставка проходила в весьма уютном спортивном комплексе стадиона братьев Знаменских рамках нацинальной выставки "Созвездие-2006", но отдельным рингом.
На эту выставку был зарегистрирован мой щенок Хан Батый из Боярского Рода, но три недели назад этот непоседа умудрился сломать хвост и к моменту выставки, хоть хвост уже и сросся, но его наличие без лангетки сильно интересовало Батика и не давало отвлечься на собственно движение и постанвку в стойку. Посему решила не третировать мальца и оставила его дома. Хоть потом сильно пожалела, потому как у него был 100% выиграшный шанс, судя по тому, как оценивал собак г-н Нильсоен. Судил он очень строго, но предельно доброжелательно. С совершенно очаровательной милой улыбкой отправлял собак с очхорами. Большое внимание уделял хендлингу и подготовке собаки, а также темпераменту экспонентов. Собаки, даже очень красивые, но недостаточно темпераментные, практически не имели шансов на победу. Поэтому во многом расстановки г-на Нильсона были спорны. Но, ЭКСПЕРТ ВСЕГДА ПРАВ! :lol: Больше всего досталось малым пуделям - из 11 собак классического окраса - 2 не вышли в ринг, 2 оч.хор, 3 отлично без места. В современном окрасе из 8 собак - 4 оч.хор, 1 - отл. б/м. Две серебристые малые суки - обе с о/х, что было более, чем странно, потому что собаки были прекрасного ровного окраса, отлично подготовленные, с хорошими углами, правильными движениями. Возможно, слегка тяжеловаты в кости. Тут, ИМХО, сказалось то, что г-ну Нильсону, по=-видимому, не доводилось видеть малое серебро в достаточном количестве, чтобы оценить их достоинства :lol: Так же не совсем понятен принцип, по которому питомник "Из Розовых снов" получил свои очхоры - прекрасные абрикосовые собаки, хорошего яркого цвета, отлично подготовленные, с хорошими головами и конечностями, отлично двигающиеся. Возможно, им тяжело было конкурировать с непревзойденным Северная Роза Аура Фаберже, но уж о/х - точно не их оценка.
Итак, результаты малого ринга:
Лучший бэби - очаровательная некрупная сука с замечательным темпераментом и отлиной анатомией ЛЕННИРА ВИРДЖИНИЯ ДАК НАЙТ, вл. Королева Т., г. Москва.
Щенкам не повезло. Единственный щенок, представленный в коричневом окрасе получил "перспектива" без выхода на ВIS.
То же относиться и к единственному черному юниору - отлично б,\м.
Лучшим кобелем черным в нелегкой борьбе с самим собой стал ИНТЕРЧЕМПИОН, ЮНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА, ДАНИИ, ГЕРМАНИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ, ГРАНД, БЕЛОРУССИИ, ЛАТВИИ, ЛИТВЫ, ЭСТОНИИ, БАЛТИИ, ФИНЛЯНДИИ, СПК
WARMING BLACK X-TREME - отлично подготовленный, отхендлеренный, просто фантастически шерстяной кобель. В сравнении он уступил молодой но ОЧЕНЬ интересной черной суке Дилайла, победительнице промежуточного класса. Сука поразила меня точностью движений и отличным показом - просто ни одного лишнего движения или поворота головы, что при общей хорошей анатомии и хорошей оброслости произвело должное впечатление.
Дальше она продолжила борьбу за лучшего малого муделя и обошла в сравнении очень нарядного и уже проверенного рингового бойца - Севреная Роза аура Фаберже. В финальном конкурсе на лучшую собаку выставки Дилайла заняла 4 место.
В тоях безусловным лидером был ЮНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА-2003, ЮНЫЙ ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ-2003, ЧЕМПИОН РОССИИ, СПК, БЕЛОРУССИИ, ЛИТВЫ, УКРАИНЫ, 3хСАС (Финляндия), 2хСАС (Словакия), 10хCACIB
SPORRENS ALL OVER. Он стал лучшим черным тоем, обошев на сравнение своего очаровательного сынаAIRI ARABESKA NOW ALL OVER
Очень интересная интрига закрутилась в ринге белых тоев, где ЛПП неожиданно стал кобель из класса юниоров, SAWAWHITE’S MR AIRI ARABESKA , обойдя в сравнении, Чемпиона США, России, казалось бы, безусловного лидера R-LUV’S SECRET AGENT. Однако титулованный Чемпион не продемонстрировал достаточно темперамента, что и сыграло решающую роль при выборе Лучшего кобеля. Далее на сраввнение, юниор обошел уже очень титулованную и, безусловно, очень красивую суку ЧЕМПИОН РОССИИ, БЕЛОРУССИИ, СПК, РКФ KLASSIKA KSENII ARIADNA, которая была подстрижена в невероятно редкую нынче стрижку "английское седло". Возможно, ее несколько экстравагантный вид и не понравился эксперту.
Но опыт - великое дело! И на сравнении на лучшего тоя победа досталась очень темпераментному, очень красивому и очень шерстяному, прекрасно подготовленному SPORRENS ALL OVER. Он и продолжил дальнейшую борьбу и "добежал" до 2BIS.
В карликовой разновидности предполагался бенефис питомника "Казанское Ханство", г.Казань. Питомник представил очень однотипное, с прекрасным темпераментом, прекрасно подготовленное поголовье. Из 5 сук-юниоров черного окраса - 4 были "Из Казанского Ханства", дети Чингиз-Хана из РД от двух пометов. Этот же питомник представил на выставку наибольшее количество щенков от коричневого Kudos Fantomen, заводчиком которого и является г-н Нильсон. Лучшим щенком и победителем BIS стала Мисс Мира из Казанского Ханства, лучшим бэби выставки - коричневый кобель Насреддин из Казанского Ханства. Лучшим кобелем в черном окрасе стал побекдитель промежуточного класса INTERPOL IZ ZIMNIH GREZ - кобель с просто потрясающими движениями с большой амплитудой, обладающий отличным темпераментом и анатомией. Он обошел в сравнении Юного победителя Клуба САЛИНА ВЭСТЭН ЭКСТРИМ и победителя класса Почетных Чемпионов ИНТЕРЧЕМПИОНА, ЧЕМПИОНА РОССИИ, СПК, РКФ, ЮНОГО ЧЕМПИОНА СПК SLAVJAN TRIUMFATOR.
Лучшей сукой черного окраса у карликов стала ЭЛЕГАНТ СТАЙЛ ЗАДОРИНКА, неожиданно "перебегав" очень стильную суку из класса победителей EDINSTVENNAYA IZ KAZANSKOGO HANSTVA. В сравнении она же и стала ЛПП черного окраса.
В коричневом окрасе, представленном, в основном, бэби, щенками и юниорами, лучшим кобелем стал юниор сын американского тоя Charades Love American Style -ЮТАНА АРАГОРН , лучшей сукой и ЛПП - очень стильная, но еще не достаточно в себе уверенная SKETCH’S BE UNCOMPAREABLE - прекрасно подготовленная по шерсти, с просто фантатической длины шеей, очень красивой головой и движениями, чуть светловатого окраса.
В белом окрасе развернулась самая сильная и самая неожиданная интрига. Ниболее представительный ринг был у юниоров. Выиграл его BELOTSVETIK IVANUSHKA INTERNATIONAL - очень милый и весьма темпераментный кобель с откровенной любовью к показам :lol: Вторым за ним прошел просто безупречный анатомически АЙРИ АРАБЕСКА САННИ САПФИР, который, как на мой взгляд, был более правильным в движении и более интересн по строению, но его шерсть сейчас имеет откровенный палевый оттенок, что и сыграло, я думаю, роль при выборе экспертом.
Далее, на сравнении, эти два юниора "задвинули" на третье место победителя промежуточного класса, очень интересного и стильного RAVISSANT ALFA ROMEO, (сына знаменитого Solnes Rain Dance), который был в этот день слегка вяловат. И потом в сравнении на лучшего карлика - кобеляBELOTSVETIK IVANUSHKA INTERNATIONAL становиться лучшим карликовым кобелем, а потом и Лучшим карликом выставки. Современный окрас был весьма немногочисленным и едниственное "отлично" и титул ЛПП достался серебристому SEREBRJANY VEK IMPERATOR MOY.
Большая ростовая разновидность была представоена собаками только классического окраса.
В черном окрасе безусловно блистал кобель промежуточного класса, импортированный из канадского питомника DAWIN - DAWIN MIGHTY KNIGHT - с потрясающими по энергичности, правильности и амплитуде движениями, с очень обильной и очень черной шерстью, с неимоверной длины шеей высокого постава и очень сухой и невероятно красивой головой. Но, ах молодость, молодость! ему с его игривостью было сложно конкурировать с оттточенным до мальейших деталей в хендлинге CARO-LINE’S CURIOUS C COLUMBUS , Пеппером, старожилом рингов. В резултате пеппер в который раз стал Лпп черного окраса и в результате - лучшим большим пуделем.
Лучшей сукой в больших стала белая сука из класса юниоров - КОЗА НОСТРА (Марфа), очень элегантная сука идеальных пропорций, с отличной белоснежной шерстью, прекрасными легкими движениями. Может быть, слегка легковатая, но больше по молодости.
Мне очень понравился единственный коричневый большой пудель BLISS TRINE EURO SURPRISE - очень пропорциональный, сухой, красивого теплого окраса, с обильной шерстью, с красивой головой и длинной шеей высокого постава - редкость сейчас неимоверная.
Расстановка финального BIS выглядела следующим образом:
1. Белоцветик Иванушка Интернешинал - белый карлик
2. SPORRENS ALL OVER - черный той
3. CARO-LINE’S CURIOUS C COLUMBUS - черный большой
4. Дилайла - черный малый.
Вот и все, выставка закончилась Наобщалась до невозможности с друзьями и единомышленниками, накупив всякой всячины для своих обормотов - резиночки, оберточки, косметику, ножницы - двинулась в обратный путь осмыслять и переваривать увиденное. Впереди - Евразия......

А сейчас будут некоторые фотки.

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пн ноя 28, 2005 2:25 pm

Изображение
Выбор лучшего тоя-кобеля в черном окрасе
Изображение
выбор лучшего белого тоя-кобеля
Изображение
Выбор лучшего черного карлика-кобеля. Сорьки за качество - толкнули под локоть.
Изображение
Выбор лучшего белого карлика - кобеля.
Изображение
RAVISSANT ALFA ROMEO
Изображение
Конкурс на лучшекго производителя. Победитель - ЧингизХан из Русского Двора. П-к "Казанское Ханство"
Изображение
Черная малай Дилайла.
Изображение
Абрикосовый малый Северная Роза Аура Фаберже


Вернуться в Пудели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.097s | 24 Queries | GZIP : Off