Собака боится оставаться одна, что делать?

<<

the.edge

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт мар 03, 2006 4:31 pm

Собака боится оставаться одна, что делать?

Порода: малый пудель, возраст предположительно около 6 лет, был найден на улице где-во в возрасте лет двух. Раньше всё время кто-то был с ней дома, теперь такой возможности нет, и когда она остается дома одна -- беспрерывно лает :cry:. Естественно, соседи жалуются, и лает она пока голос не пропадает.
Подскажите, пожалуйста, что как решить эту проблему или координаты клуба пуделей в Киеве где смогли бы что-нибудь посоветовать.

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт мар 07, 2006 2:13 pm

Решить эту проблему можно несколькими путями.
Путь первый и самый радикальный - возьмите ему в пару собаку того же полу.
Путь второй - оставляйте громко включенным радио, телевизор - что угодно. Иногда это помагает.
Путь третий - уходите из дому "постепенно", т.е., выйдите со словами "Я сейчас вернусь! Жди!" и постойте у подъезда. Если услышите, что собака начала лаять - вернитесь. Потом опять выйдите с теми же словами. Понадобиться время, но приучить молча ждать можно. Это не породная проблема - это проблема "потеряшки". Ну и то, что дома с ним постоянно кто-то был. Теперь у него опять страх одиночества. Купите ему игрушек побольше, "говорящих" - с пищалками. И, смаое главное, чтобы собака поняла, что вы вернетесь и ничего страшного в пребывании одному в квартире нет.

<<

АЛИНА

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 947

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 9:34 pm

Откуда: КИЕВ, Березняки

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт мар 07, 2006 6:55 pm

Tatiana писал(а): И, смаое главное, чтобы собака поняла, что вы вернетесь и ничего страшного в пребывании одному в квартире нет.


Татьяна, легко вам говорить...Вот моя покойная далматиница, с 8 лет начала устраивать нам погромы...одну оставить было не возможно...и собаку ей приводили, кошку купили для неё(они оочень сдружились), игрушки, телевизор, радио-вообще не помогли!!! Причем реакция такая была не только на мой уход, а и на питарды, гром, салюты...
Давали успокоительные, травками поили, даже димедрол кололи...и аминазин(сильнее не придумать)...и все не помогало!Когда она была одна-раздирала раму возле входной двери, прорыла дыру в БЕТОННОЙ стене глубиной в 8 см за пол года...Да что там стена..её жалко было, каждый раз себе лапки до крови раздерала :cry:

С 8-ми до 10-ти её лет я её водила то к тёте то к брату, когда уходила(хорошо, что они в соседнем доме живут)...Ещё год назад ми и не знали что есть зоопсихологи, что есть инструкторы по коректировки нежелательного поведения у собаки...Жалко, что только сейчас эти професии стали популярны...Появились бы они рашьше-я может и не потеряла мою самую любимую девочку!

Наш сайт переехал!!!!! http://silvento.com/
KL "Silvento"

http://levretka.com.ua/ -база левреток Украины

Вернуться в Пудели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.062s | 24 Queries | GZIP : Off