ЗДравствуйте не откажите в совете !

<<

Игаль

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт авг 15, 2006 9:07 am

ЗДравствуйте не откажите в совете !

3 месяца назад у нас умерла любимая собачка карлликовыйм пудель ,
Было очень тяжело Мама решила купить ещо собачку и купили щенка той пуделя смесь серебристого с чёрным .Но беспокоит его поведение ,щенку только 2 месяца , девочка , но а всё время играется и не даёт себя погладить игриво кусает руки и по сравнению с прошлой собакаой создаётся такое впячетление что она не спокойна она всё время тянется к рукам и кусает слегка руки прошлая собака была както спокойнее .ВОпрос !!!! все щенкп должны кусать так руки и всё время игратся или мы не ту взяли .беспокоит именно то что вместо того чтоб её погладить она кусает руки - нормально ли это ? Ещо у неё щас только появились молочные зубы ,просто хочется щенка приласкать а она кусается .

за ренее благодорю за ответы

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт авг 15, 2006 4:57 pm

в этом возрасте это нормальное поведение. Это в зоопсихологии называеться периодом неистового кусания. Но не давайте кусать щенку очень сильно и, особенно, в тот момент. когда вам нужно прервать игру. или забрать игрушку, миску, причесать и т.д. Т.е., не давайте щенику увлекаться, покажите, что все-таки вы главнее. Достаточно строгой команды "Фу!" и легенького шлепка, к примеру. газеткой.

<<

Игаль

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт авг 15, 2006 8:53 pm

А это проходит ? потомучто онаже станет старше станет сиьлней и совсем не хочется иметь собаку которая кусается .

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Ср авг 16, 2006 1:04 pm

Обычно проходит. Если сможете доказать, что вы главнее.

<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср авг 16, 2006 1:13 pm

Tatiana Ты ещё забыла уточнить, если это действительно пудель... :roll:

Игаль А я таким поведением воспользовалась. Научила очень быстро давать лапу. Ведь когда щенок кусает руки, то и пытается человеческую руку держать своей лапокй. Вот я и объяснила, что "кусь нельзя". А вместо этого можно давать лапу. Звучала это так примерно:"Кусь - нельзя! Дай лапу!". Для щенка это интересная игра получилась... Или попробуйте давать какую нибудь игрушку, вместо своих рук. ;-)
Попробуйте, а вдруг получится отучить;-)

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Ср авг 16, 2006 3:15 pm

Юля, да неважно, пудель это или нет. Пудели тоже укусить могут еще и как могут! Просто это нормальное поведение для щенка ЛЮБОЙ породы. Нужно просто суметь его переключить, как ты правильно написала.

<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср авг 16, 2006 3:55 pm

TatianaДа это я так "типа" пошутила ;-) :mrgreen:


Вернуться в Пудели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.121s | 26 Queries | GZIP : Off