Уход за шерстью пуделя - роскошь или необходимость?

<<

Ishtar

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 393

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 11:23 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 12, 2010 8:46 am

:lol: Мой пудель моется раз в неделю.И стрижется раз в месяц. 8-) Если я его не помою 1,5 месяца,то его гриву можно будет сбривать наголо.И если стричь пуделя раз полгода,то это и будет страшко-валянок бегать с ободраной шерстью,чесаной по три раза на дню,перед каждой прогулкой.
А после таких советов и приводят на стрижку раз в полгода валянок,из которого не возможно сделать красивую собаку.

Наша платнета называется "the Мля".... (с)

я добрая, только об этом никто не знает, а те, кто знают - уже никому не расскажут...
<<

Lika-Nika

Новичок
Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 5:42 pm

Откуда: Санкт Петербург

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 12, 2010 11:33 am

Вот и я про то!!!!Мыть надо пуделя,как минимум раз в неделю,моих иногда приходится 2 раза!!!Иначе валенок и.....прощай выставки!

<<

ALEnA_333

Новичок
Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:31 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 12, 2010 3:47 pm

Lika-Nika писал(а):У меня вопросик по поводу шампуней для белых собак.У меня белая тойка,никак не могу подобрать шампунь.Все мне что то не нравится.То шерсть слишком грубая становится и серый какой то оттенок,то грязный оттенок получается,то желтизна какая то.А помою простым ромашковым шампунем пару раз и бальзамом обыкновенным белорусским,все в порядке.На профессиональные грумеровские шампуни столько денег уходит и все стоят,так на всякий случай.Какой фирмы шампунь надо купить ,чтобы был белоснежный оттенок и шерсть при этом не сухая и не ломалась???Хотя я после этих шампуней и обрабатываю ее бальзамами,но все равно она очень сухая.

Вот потому и сухая, что так часто моете! У собак кожа гораздо суше, чем у младенца (а их с мылом купают 1 раз в 7-10 дней!). Вы пересушиваете при мытье и кожу, и шерсть, они просто "притягивает", наэлектризовывает к себе и пыль, и грязь! Водой (а лучше кипяченой) мыть можно хоть каждый день, а моющими средствами, как бы там ни писали, что для частого использования, я бы никому не рекомендовала. Потому и проблем с этим ни у меня, ни у моих клиентов никогда не было. Лишняя грязь счесывалась банальной пуходеркой. Мытье - раз в 1 - 1,5 мес. Разве-что экстренное не по графику (напр, собака вывалялась в чем-то).
Так-что работать надо иногда и головой, а не только ножницами. 8-)
Училась я не 30 :D , но 20 лет назад, чему рада, что не насадили нам еще этих чудо-средств, хотя, конечно же, современные средства просто обязаны облегчать жизнь, но это же - целая индустрия, и я не стала бы слепо доверять рекламе, все опытным путем.
Единственное с чем соглашусь, что той-пуделей надо стричь чаще - уж очень у них мягкая шерсть, быстро теряет форму.
Насчет частоты стрижки, я писала (будьте внимательнее) - не реже 2-3 раз в год, а там хоть каждый месяц, если вы стрижете сами или денег куры не клюют, для наших людей услуги эти дорогие (потому и ездили ко мне из больших городов, и других даже государств на стрижку, где побольше заработки).
Это все не в обиду, лично мое мнение. Остальное - ваше дело. Я вообще-то на форум зашла опыта у вас поднабраться - какие сейчас новые тенденции и веяния в стрижках. Потому-что в последнее время не стригла (моей не стало... :cry: и на других больно смотреть было)

<<

Ishtar

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 393

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 11:23 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 12, 2010 7:09 pm

ALEnA_333 писал(а):Это все не в обиду, лично мое мнение. Остальное - ваше дело.


Если это ваше мнение,не пытайтесь его еще кому-нибудь навязать.А то потом и не переубедишь людей,после таких вот советчиков.И моют они хи всякими "ЛАпушками" и тому подобным,и стригут раз полгода.

И если вы не знаете,что такое уход за выставочной собакой,то и не пытайтесь переубеждать никого. :evil:

Наша платнета называется "the Мля".... (с)

я добрая, только об этом никто не знает, а те, кто знают - уже никому не расскажут...
<<

ALEnA_333

Новичок
Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:31 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср окт 13, 2010 11:35 am

70% моих клиентов - выставочные :tongue3: , просто я не сторонник брить чужие кошельки. хорошая, правильная прическа на хорошей шерсти способна держаться долго (классический лев до 5 мес.), подправить ее чуть позже, если не на выставку, хозяева и сами как правило могут.
И свое мнение я уж точно никому не навязываю. ;-)
Ishtar, со всем уважением к вам - будьте добрее и повеселее, и к вам потянутся и собачки и их хозяева :D
В вашу поддержку скажу - думаю, если стричь пуделя раз в месяц, вероятность того, что он будет красивым и ухоженым, конечно же, сильно возрастает, а если его рассчесывать каждый день, брить морду, лапы, интимную зону - 99%.:twisted:
Удачи вам и успеха! :D

<<

Ishtar

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 393

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 11:23 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср окт 13, 2010 11:53 am

Очень интересно было бы глянуть на ваши выставочные стрижки.Так сказать для самообразования.Может я действительно не умею ни стричь,ни ухаживать за пуделем... Покажите ваши работы,и все станет на свои места.

Наша платнета называется "the Мля".... (с)

я добрая, только об этом никто не знает, а те, кто знают - уже никому не расскажут...
<<

Ishtar

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 393

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 11:23 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб окт 16, 2010 11:47 pm

70% моих клиентов - выставочные


Все таки интересно глянуть на ваши работы.Особенно,после того,когда вы озвучили количество выставочных собак... :roll:

Наша платнета называется "the Мля".... (с)

я добрая, только об этом никто не знает, а те, кто знают - уже никому не расскажут...
<<

Ishtar

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 393

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 11:23 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср окт 20, 2010 10:25 pm

И тишина... :?:

Наша платнета называется "the Мля".... (с)

я добрая, только об этом никто не знает, а те, кто знают - уже никому не расскажут...
<<

late

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс дек 30, 2012 10:19 am

Re: Уход за шерстью пуделя - роскошь или необходимость?

Я полностью с вами согласна-надо чаще ухаживать за шерстью собаки, тем более пуделя.Я вот всегда , если есть время вожу его в грумминг салон или стригу сама набором для груммеров.Приобрела я набор специально для каждодневного ухода за шерстью собаки в интернет-магазине

Пред.

Вернуться в Пудели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.094s | 24 Queries | GZIP : Off