Питбуль или АСТ ?

<<

KuHDeP

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 14

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 11:14 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср дек 24, 2008 10:06 pm

Питбуль или АСТ ?

Помогите определится с породой... Вот я наконец-то вырос, начал зарабатывать деньги и решил воплотить свою детскую мечту :-) ...

Хочу приобрести собаку вот какой то их этих пород... Но столкнулся с такими проблемами как запугивание окружающих что это бойцовские псы и при том без мозгов... Я не верю в это так что ненада мне тут еще ваших коментов такого плана... Это Хозяин без мозгов , а собака это всего лишь отражение хозяина, так что если хозяин Дыбил то и собака Дыбильная...
В общем подскажите мне пожалуйста такие вопросы:
1) чем отличаются эти породы (психика, кто легче тренеруем, насколько они привязываются к хозяину, кто крупнее ну и прочее...)
2) где их можна приобрести в Киеве и приблизительная цена (готовлюсь на конец зимы, начало весны)
3) обязательно ли их тренировать у кинолога и сколько в месяц денег нужно тратить на собаку этих пород
4) в каком возрасте лучше брать щенка ?
5) с кем легче, сукой или кобелем (хотя с собакой такой породы легко не будет :-P )?

И последнее: нужны нормалные советы, а не вопросы почему я хочу эту собаку или убеждение в том что собаки этих пород без мозгов как и их хозяева... на эту тему я буду говорить с людьми у которых буду приобретать собаку ;-)
Всем спасибо заранее :D
Последний раз редактировалось KuHDeP Чт дек 25, 2008 6:53 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

<<

kristylia

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 32

Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 7:26 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср дек 24, 2008 11:54 pm

Re: Питбуль или АСТ ?

KuHDeP писал(а):Это Хозяин без мозгов , а собака это всего лишь отражение хозяина, так что если хозяин Дыбил то и собака Дыбильная...
:D


В этом Вы правы на 100%.

Имею дома суку АСТ (3,5 года) и могу сказать, что это самая лучшая собака-компаньон, уверенная в себе, при этом очень послушная, уживается и играет со всеми животными, которые у нас дома были, это собака, которая знает себе цену и никогда не тронет существо слабее себя. По поводу драк могу сказать, что моя собака никогда драку не начинала, а кто полез (причем не просто гавкнул, а именно вцепился в неё), тот и получил, при этом лающих дворняг она не замечает принципиально. С этой собакой мне не страшно ходить вечером (собака прошла курс дрессировки "Собака в городе" и "Собака сопровождения") - она меня защитит, если это будет нужно. В то же время собака очень контактная и очень любит людей, любит гостей, которые к нам приходят, очень любит играть.
И еще, вы должны определиться, Вы хотите собаку для выставок или просто домашнего любимца.

Вот несколько фоток, которые подтверждают многогранность этой породы:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

есть еще фото с детьми, но на другом компе, если хотите покажу поже

и "голливудская улыбка"

Изображение

Изображение
<<

KuHDeP

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 14

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 11:14 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт дек 26, 2008 7:53 pm

Неужели так мало людей которые имеют дома собак этих пород, или никто ничего неможет подсказать ?
У меня складывается впечетление что все только гадости могут про них писать или говорить :mrgreen: , хотя эти породы имеют довольно неплохой спрос в той же Москве и чтобы приобрести их там в питомнике с хорошей репутацией поклонники этих пород записываюся в очередь :roll: . Хех... чуствую нада искать хорошего стафятника в помощь :-( .....

<<

prozor80

Новичок
Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 10:41 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июн 16, 2010 11:33 am

заводите собаку обязательно, из 2-х выбрать 1 можете только вы, обе породы не плохие!

prozor80
<<

ilovepets

Любитель
Любитель

Сообщения: 9

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 4:04 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июл 21, 2010 11:54 am

Вы правы, обе породы хорошие. Берите двух!


Вернуться в Выбор щенка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.070s | 24 Queries | GZIP : Off