Кроличья такса

<<

даша

Новичок
Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 1:46 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт фев 10, 2009 1:54 am

Кроличья такса

Хочу завести кроличью таксу, ищу информацию в Интернете. Заходила на странички разных заводчиков, щенки, конечно, очень симпатичные... но везде может быть обман.
Посоветуйте, пожалуйста, как выбрать щенка? Возможно, каких-то проверенных заводчиков.
И еще: в районе какой суммы должен стоить щенок? не выставочный экземпляр, а только для семьи и дома.
Спасибо.

<<

du-du

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 124

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 7:49 pm

Откуда: г. Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт фев 10, 2009 9:08 pm

Даша, а вы когда захотели кроличью таксу? И что знаете о породе "такса"? Что читали? На сайты каких украинских питомников заходили? И почему вы думаете, что заводчики или владельцы питомников сплошняком жулье и уроды, озабоченные исключительно тем, чтобы натянуть клиентов на деньги? Если вы заранее настроены на обман, то обязательно нарветесь на обман.

Потому как не зная предмета своих поисков, будете опираться на "сладкоголосость" продавца (именно продавца, а не заводчика)....

Но увы, именно настоящие заводчики себя не расхваливают и не пиарят, а разведенцы покупателей прям такие сказки расскажут.... так душевно с вами пообщаются...так будут трепетно рассказывать о том, что собака для них - всё.... И для этих разведенцев такие как вы - типа собачка ни в коем случае не для выставок, а для себя... они просто как находка, как золотой самородок. А как же иначе?

Вы ведь без лишних разговоров выложите 1000-1500 гривен :lol: :lol: за "кроличью таксу" и будете всю жизнь считать ЭТО именно кроличьей таксой. У меня , например, на прошлой неделе были люди, похоронившие свою таксу. Кроличью. Купленную на Птичьем рынке. Я обычно скурпулезно выспрашиваю, от чего померла собачка, как долго и чем лечили и т.д. Это дает общую картину о человеке. Так вот, задала я в конце разговора совершенно дурацкий вопрос - а сколько же весила их "кроличья" такса (царство ей небесное). Девять килограмм!!!!!!! Не хило? А? А стандарт породы - это для таких как я :lol:

Я вряд ли могу что-то изменить, но честно, так достали эти "кроличьи" таксы по дешевке с Птичьего рынка........


И еще. Даша, чем миниатюрнее порода собаки (не только такса), тем сложнее она в селекции, тем меньше щенков рождается в помете, тем сложнее выращивание, и тем дороже щенок. Никого ведь не удивляют цены на йоркширских терьеров или чихуа? Нет? А вот почему держится в умах стойкое убеждение, что кроличья такса маленькая, значит и стоить должна дешевле всего :lol: - просто ума не приложу......

Для того, чтобы получить первую и пока единственную мою кроличью таксу, я работала 12 лет. И работала так, как раб на галерах!

Если вам интересна информация, то пишите в ЛС.

<<

даша

Новичок
Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 1:46 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср фев 11, 2009 1:13 am

Ну... вообще у меня до этого была такса. Правда, стандартная. Умер вчера... от старости. Не могу без него жить, хочу полюбить другое существо, чтобы было проще. Кое-что я в породе понимаю... и знаю, что кроличья должна весить не больше 3,5 кг и т.д.
Просто моя такса у меня появилась неожиданно: пожалели, взяли с улицы. Поэтому опыта покупки щенка через питомник у меня нет.
И вот как раз "сладкоголосых" слушать не хочется, а хочется связаться с проверенными людьми.
А насчет цены...я не считаю, что кроличья такса стоит копейки! Я понимаю, что это собака дорогая. Но и понятие "дорогая" растяжимое, хотелось бы узнать, в каких пределах. Выставочная собака мне не нужна, а просто домашний любимец (насколько я знаю, невыставочные собаки, которые так же продаются в питомниках, стоят дешевле).
Спасибо за ответ.
Я забыла написать, что я из Москвы.

<<

du-du

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 124

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 7:49 pm

Откуда: г. Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср фев 11, 2009 8:53 am

Даша, а что, в Москве и Питере уже таксы "кончились"? Или у нас , типа, дешевле?


Цена на кроличью таксу на просторах СНГ практически интернациональная...
Например, в Питере сука миниатюрной таксы - около 20 т.руб. (это из хорошего питомника, с крепким здоровьем, уравновешенной психикой и т.д.)

Зайдите на сайт СЛАНДО, объявлений МАССА.... "походите" по таксячьим форумам... Обязательно найдете что-нибудь.


Настоящий "кролик" - большая редкость.... питомники заинтересованы в том, чтобы такие собаки мелькали на выставках, и хоть раз в жизни вязались... На таких собак составляют договоры, оговаривают ответственность сторон и т.д. и т.п. Вот такие они, эти заводчики, ненормальные....

Хотя я, например, знаю случай и конкретную собаку, когда московский питомник продал таксу киевлянам под видом "щенок кроличьей таксы". Если верить словам владельцев, то совсем за неплохие деньги.... Выросла, как вы догадываетесь... стандартная такса.....


И другой случай знаю. Тоже "кроличья" такса. Позвонила владелица, встал вопрос о вязке. Приехали, посмотрели. Опять - двадцать пять. Бодро, с причитаниями - она же самая любимая, самая маленькая, сердце болит с ней расстаться....но таки продали, выдержало сердце-то :lol: И родословную рысью оформили - такса кроличья гладкошерстная.... Только хорошая миниатюра выросла.... И родословную пришлось МЕНЯТЬ.


И щенка кроличьей таксы надо покупать в подрощенном состоянии, после смены зубов, не раньше. Ну и что, что щенок самый маленький в помете? А вдруг перерастет? У миников-кроликов много моментов... И в девять месяцев могут перерасти, и в 12 месяцев....

Если вы ориентированы на суммы в 800-1000 европейских единиц - вперед, дерзайте! Если нет, то пересмотрите свои мечты. Присмотритесь к миниатюре, они немного демократичнее... Или стандартные таксы .... самая некоммерческая порода....

<<

даша

Новичок
Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 1:46 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср фев 11, 2009 2:27 pm

Почему я хочу именно кроличью... потому что в принципе рассчитываю только на маленькую собаку по ряду причин, таких, как частые (но недолгие!) переезды, небольшая жилплощадь и тд. Это уже решенный вопрос. А почему именно таксу? Просто потому что я от них без ума. После того, как похоронила своего таксика, решила, что никакой другой породы больше не хочу.
Йоркширов и т.д. не люблю, а стандартная такса велика.
Поэтому подходит вариант только кроличьей таксы.
А насчет миниатюрной...сильно ли она визуально различается в размере? Не приходилось сравнивать.
Спасибо.

<<

du-du

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 124

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 7:49 pm

Откуда: г. Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср фев 11, 2009 3:10 pm

Даша я вам написала в ЛС.

<<

Глен

опытный
опытный

Сообщения: 167

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 9:35 pm

Откуда: Москва

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт май 29, 2009 6:06 pm

Выбирать надо тщательно. Выяснять как у предков с дископатией! У такс это прямо беда! :!:

<<

peroxana

Новичок
Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 11:37 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Игуана

Сообщение Ср фев 04, 2015 11:48 pm

du-du писал(а):Даша, а вы когда захотели кроличью таксу? И что знаете о породе "такса"? Что читали? На сайты каких украинских питомников заходили? И почему вы думаете, что заводчики или владельцы питомников сплошняком жулье и уроды, озабоченные исключительно тем, чтобы натянуть клиентов на деньги? Если вы заранее настроены на обман, то обязательно нарветесь на обман.

Потому как не зная предмета своих поисков, будете опираться на "сладкоголосость" продавца (именно продавца, а не заводчика)....

Но увы, именно настоящие заводчики себя не расхваливают и не пиарят, а разведенцы покупателей прям такие сказки расскажут.... так душевно с вами пообщаются...так будут трепетно рассказывать о том, что собака для них - всё.... И для этих разведенцев такие как вы - типа собачка ни в коем случае не для выставок, а для себя... они просто как находка, как золотой самородок. А как же иначе?

Вы ведь без лишних разговоров выложите 1000-1500 гривен :lol: :lol: за "кроличью таксу" и будете всю жизнь считать ЭТО именно кроличьей таксой. У меня , например, на прошлой неделе были люди, похоронившие свою таксу. Кроличью. Купленную на Птичьем рынке. Я обычно скурпулезно выспрашиваю, от чего померла собачка, как долго и чем лечили и т.д. Это дает общую картину о человеке. Так вот, задала я в конце разговора совершенно дурацкий вопрос - а сколько же весила их "кроличья" такса (царство ей небесное). Девять килограмм!!!!!!! Не хило? А? А стандарт породы - это для таких как я :lol:

Я вряд ли могу что-то изменить, но честно, так достали эти "кроличьи" таксы по дешевке с Птичьего рынка........


И еще. Даша, чем миниатюрнее порода собаки (не только такса), тем сложнее она в селекции, тем меньше щенков рождается в помете, тем сложнее выращивание, и тем дороже щенок. Никого ведь не удивляют цены на йоркширских терьеров или чихуа? Нет? А вот почему держится в умах стойкое убеждение, что кроличья такса маленькая, значит и стоить должна дешевле всего :lol: - просто ума не приложу......

Для того, чтобы получить первую и пока единственную мою кроличью таксу, я работала 12 лет. И работала так, как раб на галерах!

Если вам интересна информация, то пишите в ЛС.

Здраствуйте, знаю что писали давно, но может поможете купить настоящего кроличьего щенка.

<<

Zbruevao

Новичок
Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 4:52 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Кот Тимофей

Сообщение Сб апр 25, 2015 4:57 pm

Re:

peroxana писал(а):кроличьего щенка.

А какой он хоть из себя? Я просто тоже заинтересовалась таксой. Но я хочу карликовую. Нашла уже место где купить, может там и такие есть, Вы хоть покажите как он должен выглядеть.....
Просто моя такса будет выглядеть примерно вот так, как на фото. Просто если все сложится, могу вам тогда написать контакты...
Изображение


Вернуться в Выбор щенка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.092s | 24 Queries | GZIP : Off