Немецкий боксер или Ка де бо?

<<

Lilya241

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн мар 24, 2008 12:21 pm

Немецкий боксер или Ка де бо?

Мне бы хотелось завести щенка немецкого боксера или Ка де бо. Есть ли во Львове такие питомники? Пригодны ли эти породы для однокомнотной квартиры в многоэтажке? Или они нуждаються в большем пространстве. Я бы хотела приобрести не столько охранника, сколько доброго и преданного друга и члена семьи. Как они относяться к маленьким детям? В чем существенные различия между этими породами. Что вы посоветуете мне выбрать. Спасибо.

<<

minodora

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 848

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:12 pm

Откуда: Донецк

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб мар 29, 2008 3:11 pm

Наверное я б остановилась на боксере.Правда выбрать надо собаку с хорошей психикой.А во Львове вам к Вике Погодиной питомник SanVi

<<

Oliasya

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 98

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:34 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт апр 04, 2008 4:06 pm

Жаль, никогда не встречалась с Ка Де Бо, а Боксеров имею в наличии. Так что скажу о боксере.

Пригодны ли эти породы для однокомнотной квартиры в многоэтажке?


Боксер - пригоден точно, проверено :D

Я бы хотела приобрести не столько охранника, сколько доброго и преданного друга и члена семьи.


Не ошибетесь

Как они относяться к маленьким детям?


Замечательно, терпеливо и трепетно... Очень хорошая нянька и друг...

Я считаю, что боксер - одна из лучших пород для городского содержания в малогабариных квартирах (не говорю о маленьких). Мои спят: под диваном :!: и на клетке :!: . У многих на подоконниках :D Плюс порода не обидчивая, не выбирает одного хозяина, слушается и любит всех членов семьи одинаково, еще очень точно чувствует хозяев (просто диву даешся, заходишь, а у них реакция точно по твоему настроению, хотя никогда плохого настроения собакам не выдаю...., но их не обманешь). Я вообще считаю, что Боксер - это еще не человек, Но уже не собака.... Еще они очень позитивно настроены к людям, сначала недоверчивы, но потом... Они очень человеколюбивы...


А про Ка Де Бо может, кто-то из их владельцев расскажет...

<<

veronikamoz

Новичок
Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:13 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт апр 04, 2008 8:04 pm

Re: Немецкий боксер или Ка де бо?

Lilya241 писал(а):Мне бы хотелось завести щенка немецкого боксера или Ка де бо. Есть ли во Львове такие питомники? Пригодны ли эти породы для однокомнотной квартиры в многоэтажке? Или они нуждаються в большем пространстве. Я бы хотела приобрести не столько охранника, сколько доброго и преданного друга и члена семьи. Как они относяться к маленьким детям? В чем существенные различия между этими породами. Что вы посоветуете мне выбрать. Спасибо.



меня тоже боксер интересует, информацию, как выбрать такого щенка вот здесь нашла http://zoosite.ru/v2/841

<<

Oliasya

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 98

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:34 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт апр 08, 2008 11:44 am

Ну, это каксается, по-моему, не только боксера... А вообще, можно взять собаку с супер задатками и многообещающую, а выростить.... а потом говорить, что плохую продали, а можно и наоборот, все зависит от того, сколько времени, сил и денег Вы готовы вложить в своего боксера (и любого другого). И поверьте, он отдаст Вам во много раз больше, чем было потрачено...

<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт апр 08, 2008 3:58 pm

Lilya241, тут очень большую роль играет выгул собаки. Сможете ли вы обеспечить активный выгул? Эти породы ОЧЕНЬ активные. Будите мало гулять, возможны большие проблемы в поведении собаки в квартире....

<<

Oliasya

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 98

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:34 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср апр 09, 2008 9:40 am

Будите мало гулять, возможны большие проблемы в поведении собаки в квартире....


РемУсичка, не совсем так. То, что с боксером нужно активно гулять - это да, но это не зависит напрямую с проблемами поведения. Например, мой старший гулял столько, что я спала по 4 часа в сутки: утром - около 1-1,5 часа с мячиком, палочкой, на дальние расстояния, днем просто в туалет на 15 мин, а вечером..... Примерно с 20,00 до 01,00. И что? Он все равно портил вещи в квартире, причем нормальненько так портил. Пока клетку не поставили... Все изменилось только с возрастом. А младшая при таком же выгуле, ничего не трогала и не трогает... Она вообще соня по натуре, любит побольше поспать. Так что, это зависит от собаки, ее характера... И боксер очень активен в детстве и молодости, в старшем возрасте они, конечно, флегматами не становятся, но буйности уменьшается, а актовность - только на улице, если разрешили...

<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср апр 09, 2008 12:35 pm

Oliasya, я же не написала, что 100% будут проблемы! А , именно, ВОЗМОЖНЫ!!!
Дело в том, что я удивляюсь, когда владельцы боксёров и других активных пород, очень часто советуют людям приобретать именно боксера, и не считают нужным предупредить о возможных проблемах. Даже, предварительно не узнав, есть ли опыт воспитания собак. А потом, на форумах, обсуждают, какие люди не хорошие, отказываются от собаки.... Только, давай так, мне боксеры ОЧЕНЬ нравятся!!!! Но, только смотреть на них люблю. КРАСАВЦЫ!!! Но, для меня это чересчур "холеричная" порода. Себе в жизни бы не завела. Мы просто друг другу просто противопоказаны. Боксер бы со мной от скуки с ума сошел, а я от его темперамента. А вот активному человеку, лучше породы и не пожелаешь! Вот, к чему я это всё веду...
Например, когда меня спрашивают о бордосах или гриффонах, я начинаю с «обратной стороны медали». Или, хотя бы интересуюсь, для начала, что человек знает об интересующей его породе, кроме понравившейся мордашки .

<<

Olyasya

Любитель
Любитель

Сообщения: 98

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 6:58 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср апр 09, 2008 2:39 pm

РемУсичка, Вы поставили четкую зависимость от времени прогулок и "возможные большие проблемы в поведении собаки в квартире", я всего лишь уточнила, что по моим наблюдениям, не зависит поведение в квартире от выгула и все...
Я не говорю, что боксер не должен гулять, точно так же, как любая другая собака. Но это далеко не доберман и далматин. Они сильные, выносливые, но в сильную жару, у меня собаки вообще только на попис выходят и все... Как никак брахицефал. Тогда как добер будет носиться как ни в чем не бывало... Я после коккера американского просто рыдала от этой активности, а сейчас, я не понимаю кто может быть еще лучше, а с тем от кого рыдала, сейчас спокойно справляются и мои родители, и мои бабушки, и мои племянники :D. Они очень переростают с возрастом и подстраиваются, и что самое интересное, им дай мячик, они сами себя займут. Но в том, что они не флегматы, Вы правы! Но далеко не холерики ;-) Не забывайте, что в Боксере течет кровь английского бульдога ;-)

<<

Oliasya

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 98

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:34 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср апр 09, 2008 2:57 pm

Ну вот, не под тем ником написала :oops:

<<

Лифанта

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 209

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:42 am

Откуда: г. Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт апр 10, 2008 1:29 pm

Я давала массу объявлений о приобретении щенка боксера, но в итоге взяли мы АМЕРИКАНСКОГО БУЛЬДОГА......

Lilya241 может и Вам стоит подумать о более серьезной собаке?

<<

maks

Любитель
Любитель

Сообщения: 36

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 9:59 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт апр 10, 2008 9:04 pm

Лифанта писал(а): может и Вам стоит подумать о более серьезной собаке?
:shock: Вы думаете что боксер несерьезная собака?

<<

Лифанта

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 209

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:42 am

Откуда: г. Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт апр 11, 2008 12:31 pm

maks все познается в сравнении.... :roll:

<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт апр 11, 2008 12:33 pm

Oliasya, Вы только поймите меня правильно!!! :-) Я же не говорю, что , боксер это плохая порода!!!! У меня в мыслях такого даже нет!!! Повторюсь, мне боксёры ОЧЕНЬ нравятся!!!! НО!!! Я считаю, что эта порода далеко не каждому подходит!!! Чему и есть даказательсво, к огромному сожалению, на этом форуме и других, где периодически появляются несчастные собаки в "отказниках".... :cry: :cry: :cry:
И поймите, я не просто так решила написать... А знаю несколько семей, которые завели боксеров, а потом имели большие проблемы ....

<<

maks

Любитель
Любитель

Сообщения: 36

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 9:59 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт апр 11, 2008 7:28 pm

Лифанта писал(а):maks все познается в сравнении.... :roll:
Смешно! В сравнение по отношению собаки к детям, или к однокомнатной квартире? Или в качестве охраны? Все зависит от хозяев, что делают- то и получится. и серьезность собак не всегда зависит от их породы.

<<

Oliasya

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 98

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:34 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб апр 12, 2008 12:04 am

Я давала массу объявлений о приобретении щенка боксера, но в итоге взяли мы АМЕРИКАНСКОГО БУЛЬДОГА......


Лифанта, знаете, я очень, прямо безумно рада, что Вы таки не взяли боксера!!!!

<<

Делька

Аватара пользователя

Администратор
Администратор

Сообщения: 110

Фото: 30

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 1:14 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб апр 12, 2008 1:30 am

maks писал(а):
Лифанта писал(а):maks все познается в сравнении.... :roll:
Смешно! В сравнение по отношению собаки к детям, или к однокомнатной квартире? Или в качестве охраны? Все зависит от хозяев, что делают- то и получится. и серьезность собак не всегда зависит от их породы.


Oliasya писал(а):
Я давала массу объявлений о приобретении щенка боксера, но в итоге взяли мы АМЕРИКАНСКОГО БУЛЬДОГА......
Лифанта, знаете, я очень, прямо безумно рада, что Вы таки не взяли боксера!!!!

:-)

Лифанта,
Мне стало очень интересно услышать от Вас, как от владельца, в чем же ТАКОЕ преимущество ам.бульдога?
БОКСЕРЫ у меня с 1984 года, на данный момент в одной комнате проживают: я, муж, и две разнополых собаки породы немецкий боксер (суке 6,5 лет, кобелю 3,5).
По-поводу охраны: http://www.petsinform.com/ares/kardachi.htm фото с работы на площадке Ареса (Работает немецкий боксёр Аделина), могу так-же предоставить видео с площадки д.ц. Феникс (т.е. разные условия, разные фигуранты).

Немецкие боксеры «BOXENIA DREAM» http://boxenia-dream.petsinform.com

Сначала Бог создал человека, но, заметив его слабость, дал ему собаку. /А.Туссенель/
<<

Делька

Аватара пользователя

Администратор
Администратор

Сообщения: 110

Фото: 30

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 1:14 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб апр 12, 2008 1:49 am

в дополнение несколько фото с охраны:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

(по моей одежде видно, что это снималось в разное время)

P.S. ни в коем случае не уговариваю на боксера, т.к. это порода для "ценителей", "поклонников", "гурманов" ............ назовите как хотите, просто общаясь с ВЛАДЕЛЬЦАМИ этой породы (не путайте с собакой породы "хочу быть боксером" бегающими во дворах) больше 20-ти лет я убедилась что из тех людей, которым судьба дала возможность познакомиться с настоящим представителем породы НЕМЕЦКИЙ БОКСЕР, никто и никогда не изменит этой породе.

P.P.S. с уверенностью могу могу сказать одно что БОКСЕР не подходит для "флегматиков", но именно по стилю жизни, боксеру с ними будет "скучно" :-( .
Последний раз редактировалось Делька Вс апр 13, 2008 9:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Немецкие боксеры «BOXENIA DREAM» http://boxenia-dream.petsinform.com

Сначала Бог создал человека, но, заметив его слабость, дал ему собаку. /А.Туссенель/
<<

Oliasya

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 98

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:34 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб апр 12, 2008 12:19 pm

Oliasya, Вы только поймите меня правильно!!! Я же не говорю, что , боксер это плохая порода!!!! У меня в мыслях такого даже нет!!! Повторюсь, мне боксёры ОЧЕНЬ нравятся!!!! НО!!! Я считаю, что эта порода далеко не каждому подходит!!!


РемУсичка, я прекрасно понимаю, что Вы хотите сказать, я лично делю породы не на "нравятся" или "не нравятся" (мне все нравятся :D , друзья не дадут соврать), а на "держала бы" "не держала бы". Я просто указала на то, что поведение собаки в доме не зависит от качества выгула, я не говорю, что выгул не нужно обеспечивать, но это не так страшно, как Вы себе думаете. Боксеры не флегматы, но они и не явные холерики. Я бы приписала их к сангвиникам. Но, повторюсь, не зависит поведение в доме от этого самого выгула...

Чему и есть даказательсво, к огромному сожалению, на этом форуме и других, где периодически появляются несчастные собаки в "отказниках"....


РемУсичка, а это по-моему вообще не о том. Там есть не только боксеры, а масса других собак. Даже спаниелей выбрасывают. Я вот недавно ехала в поезде с собакой, и соседом был владелец мастино, так он сказал, что после него вообще собаку больше не заведет :-( А мастино не холерики, так что не всегда дело в собаке...

И поймите, я не просто так решила написать... А знаю несколько семей, которые завели боксеров, а потом имели большие проблемы ....


Вот этого, я вообще не могу понять, чесно. А Вы уверены, что заведи они, например, бордоса или таксу, у них проблем, да еще БОЛЬШИХ бы не было?. РемУсичка, мои друзья, не собачники, когда гуляют с моими боксерами, понимают, почему это один из оптимальных вариантов для города. На пальцах я Вам этого не объясню.

<<

nikta

Любитель
Любитель

Сообщения: 21

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 9:29 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб апр 12, 2008 1:19 pm

Я по темпераменту ближе к флегматикам. У меня боксер. Или мне повезло с представителем этой прекрасной породы или одно из двух. Но я считаю, что лучше боксера собаки нет. Могу добавить что они замечательно подстраиваються под хозяина, моя собачка по разному гуляет со мной, моим мужем и сыном. На мой взгяд, те кто говорят, что порода боксер только для флегматиков никогда не держали боксера. Это очень разносторонняя порода и из нее легко можно сделать и активно-агрессивного служебника и диванно-компаньонного любимца.
Берите боксера, не пожалеете! А хороший выгул нужен всем, вне зависимости от породы.

<<

Лифанта

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 209

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:42 am

Откуда: г. Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб апр 12, 2008 3:17 pm

"Oliasya"

Лифанта, знаете, я очень, прямо безумно рада, что Вы таки не взяли боксера!!!!

Я тоже рада!! :twisted: Боксер - хорошая собачка, для такого человека, который не придает значения к агрессивности и защите себя ( хозяина!!), Боксер не способен защитить СЕРЬЕЗНО хозяина, если и удается сделать "кусь" боксеру, то исключительно резцами... :cry: Для шоу выступлений - да, но для жизни....нет!!

Что вы все спорите - боксер, ни боксер...заведите НЕМЦА... :twisted:

<<

Oliasya

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 98

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:34 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб апр 12, 2008 5:35 pm

Я тоже рада!! Боксер - хорошая собачка, для такого человека, который не придает значения к агрессивности и защите себя ( хозяина!!), Боксер не способен защитить СЕРЬЕЗНО хозяина, если и удается сделать "кусь" боксеру, то исключительно резцами... Для шоу выступлений - да, но для жизни....нет!!

Что вы все спорите - боксер, ни боксер...заведите НЕМЦА...


Лифанта, а Вы где обитаете, если Вас так серьезно нужно защищать, наймите телохранителя ;-)
Да, владельцы БОКСЕРА (и это не собачка, это почти человек :D ) самодостаточные, уверенные в себе, состоявшиеся люди, которые берут компаньона, друга, товарища, няньку ребенку ;-) . Да, боксеры, в отличии от немца не агрессивны, это правда. Молчаливы, зазря не брешут ;-)
Знаете, я живу в Киеве, густо населенном районе с множеством людей, стариков, детей, я спокойно хожу со своими собаками и не переживаю, что они могут кого-то сожрать ;-) И защащать меня пришлось всего два раза, и поверьте, мой БОКСЕР при всей его выставочности справился с поставленной задачей на отлично и даже лучше :!: В то же время я его СПОКОЙНО спускаю с поводка. :lol: А для тех, у кого мания преследования или другие фобии...

<<

Лифанта

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 209

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:42 am

Откуда: г. Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб апр 12, 2008 6:25 pm

"Oliasya"



Лифанта, а Вы где обитаете, если Вас так серьезно нужно защищать, наймите телохранителя ;-)

Во- первых: я сама себе телохранитель!
Во-вторых: у меня есть собака.......при чем обучена по системе СС, и не резцами кусается!! :lol: :lol: :roll:
А для тех, у кого мания преследования или другие фобии....

Дорогая и что вы хотели этим сказать? :twisted: :lol: Естественно......каждый кулик хвалит СВОЕ БОЛОТО..... :twisted:
Не пускайте пыль в глаза, вы все это можете втирать новичкам.... :lol:

<<

maks

Любитель
Любитель

Сообщения: 36

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 9:59 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб апр 12, 2008 9:00 pm

Лифанта писал(а):"Oliasya"

Боксер не способен защитить СЕРЬЕЗНО хозяина, если и удается сделать "кусь" боксеру, то исключительно резцами... :cry: Для шоу выступлений - да, но для жизни....нет!!

Что вы все спорите - боксер, ни боксер...заведите НЕМЦА... :twisted:
Изображение Изображение Изображение Тогда у меня не боксер, потому что (КУСЬ) у него не для красоты :D И вообще судить так как вы, может только тот человек который не может воспитать защиту у собаки без вражденной агресии. Да плохие боксеры - они не спят на ходу, тяжило заниматся с ними людям, которые леняться свой зад разомнять. А отказники из за уродов, а не за собак, такуюже статистику можна провести и среди дитей кинутыми родителями (или у них тоже плохая ПОРОДА попалась?) :evil:

<<

maks

Любитель
Любитель

Сообщения: 36

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 9:59 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс апр 13, 2008 1:33 am

Лифанта писал(а):"Oliasya"

Лифанта, знаете, я очень, прямо безумно рада, что Вы таки не взяли боксера!!!!

Я тоже рада!! :twisted: Боксер - хорошая собачка, для такого человека, который не придает значения к агрессивности и защите себя ( хозяина!!), Боксер не способен защитить СЕРЬЕЗНО хозяина, если и удается сделать "кусь" боксеру, то исключительно резцами... :cry: Для шоу выступлений - да, но для жизни....нет!!

Что вы все спорите - боксер, ни боксер...заведите НЕМЦА... :twisted:
:evil: :evil: :evil: Бред!!!!!!!!! А почему вы искали боксера? может потому что часто ошибаетесь? Извените но я не залажу на ветки други пород, и не говорю что у вас там недоразвитые собаки! Человек ищет или - или, а вы как всегда Я Я Я. Спорить между пород нет смысла, у каждой есть свои + и -, но у вас единственной только ПЛЮСЫ. Если вы ошибались раньше то может и сейчас не стоит лезть со своими советами (неопридиленности)? :twisted: У вас лично была собака хоть одной породы из перечислиных (боксера или Ка де бо)? Нет, зачем дальше разговор?

След.

Вернуться в Выбор щенка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.094s | 26 Queries | GZIP : Off