Документы

<<

freak

Новичок
Новичок

Сообщения: 5

Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 11:09 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт июл 18, 2008 11:15 am

Документы

Собираюсь завести щенка ши-тцу. Это моя первая собака.
Подскажите пожалуйста, как обезопасить себя от покупки собаки с подделанными документами? На что нужно обратить внимание? А то жуликов хватает. На птичем рынке предлагали мне за 500 уе высокопородного щенка с голубыми! глазами. Я хоть и профан в области кинологии, но всё таки понимаю, что голубые глаза это дисквалифицирующий порок.
И может кто-то подскажет, какая нормальная цена на щенка этой породы? 500 уе это нормально, или за такие деньги куплю что попало?

<<

Rinny

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 12

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 1:55 pm

Откуда: Херсон

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб дек 13, 2008 9:30 pm

Поднимаю тему! Собираюсь приобрести щенка ши-тцу в Николаеве. Думаю дать запрос по заводчице в николавское отделение КСУ. Но понимаю что от врожденных заболеваний меня это не спасет! У нас это вторая шитсятина планируеться, наша страдает от аллергии и мы хоим хоть немного обезопасится!

<<

Инуля

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 676

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 10:04 pm

Откуда: Украина Кривой Рог

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб дек 13, 2008 9:47 pm

Здраствуйте! Это очень умный подход перед покупкой щенка, То,что у ши-тцу алергия это для меня новость ,у меня ши-тцульки шестой год и этой проблемы нет.Голубые глаза порок,у ши-тцу должны быть темные глаза.За цену нечего немогу сказать,сейчас из-за этого кризиса очень сильно упали цены на собак,но на цену нужно так же обращать внимание. В Николаеве есть заводчик Ирина к сожалению не помню ее фамилия но помоему на П, у нее очень сильные собаки. К сожалению в Украине есть питомники с которыми я бы даже не связывалась. Я скажу о себе когда я приобретала своего первого кобеля я полностью исследовала его линию по родителям,сейчас собераюсь ехать еще за одним кобелем так же прозандировала его предков(не могу дождаться когда его привезу,моя мечта сбылась он от самых сильных питомников мира и что самое он внук тайского питомника которые собаки выиграли в рингах на Европе), но цены поверьте за моих кобелей гораздо больше 500 дол. .

<<

Rinny

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 12

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 1:55 pm

Откуда: Херсон

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб дек 13, 2008 10:08 pm

Тогда поделитесь дельным советом. Ведь вы знаете как определить месячного щенка ши-тцу от болонки...
Может хоть этим помогите!

<<

Инуля

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 676

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 10:04 pm

Откуда: Украина Кривой Рог

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс дек 14, 2008 3:10 pm

Если честно я не понимаю покупателей и продавцов как можно продавать месячного щенка хотя бы без одной прививки,это первое. Второе болонка повяза с пекинесом получается почти ши-тцу. В третих все зависит от порядочности заводчиков.
Для чего вы хотите ши-тцу для себя для души или что бы еще и на выставках выставлять собаку? И на какую сумму вы расчитываете?

<<

Ралли

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 545

Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 3:06 pm

Откуда: Херсон

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Мопс, Ши-Тцу, Ротвейлер

Сообщение Чт дек 18, 2008 12:35 pm

Rinny, в Николаеве есть заводчица Ирина Полторацкая. У неё очень сильные собаки, с отличным происхождением. Она состоит на учёте в николаевском КСУ.
Я Вам ещё написала в личку.

Движущееся колесо коту не обгадить.
http://velesravelin.jimdo.com
<<

Ирокез

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт дек 18, 2008 1:24 pm

Rinny
Моя подруга тоже не так давно была в подобных раздумиях, очень хотела щенка , но боялась купить вместо друга " головную боль " , я ей посоветовала тоже , что хочу посоветовать Вам - покупайте подростка. Она конечно сразу не соглашалась но сейчас я понимаю , что для человека, который не знает всех тонкостей породы то решение самое правильное.
У подростка ( старше 4 месяцев ) Вы сможете увидеть качество шерсти, правильность прикуса, если кобель, то наличие семенников, в таком возрасте щенок пройдёт полный курс прививок , есть ещё много преимущест, в том числе и склонность к аллергиям себя уже проявит.
Моя подруга купила щенка в возрасте 6 месяцев и поверьте очень довольна, а заводчица этого щена тоже общается на этом форуме .
Желаю Вам удачи .

<<

Rinny

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 12

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 1:55 pm

Откуда: Херсон

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт дек 18, 2008 6:08 pm

Тоже согласна с мнением Ирокез
Щенка нужно брать после 4-х месяцев, если нет опыта воспитания щенка.
Мы взяли девочку 4 месяца, и не знаем как приучить ее к туалету на улице и поводку. Она еще команд не знает, та каких там команд, она не может привыкнуть что ее зовут Снуппи!
Она слишком маленькая чтоб ходить по ступенькам, а у нас дома две лестницы, и ее все время нужно переносить.
А еще тяжело с тем, что она не заменит мне мою погибшую ши-тцу.
Лакки, вечная тебе память!

<<

du-du

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 124

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 7:49 pm

Откуда: г. Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт дек 18, 2008 11:13 pm

Мы взяли девочку 4 месяца, и не знаем как приучить ее к туалету на улице и поводку. Она еще команд не знает, та каких там команд, она не может привыкнуть что ее зовут Снуппи!
Она слишком маленькая чтоб ходить по ступенькам, а у нас дома две лестницы, и ее все время нужно переносить.


Читаю и .... фигею (извините).... Какие команды? В возрасте 4-х месяцев? У меня щенки после полной вакцинации и карантина на улицу начинают выходить в 3.5 месяца... А ввам надо, чтобы четырехмесячный щенок чуть ли выговаривал по буквам - мама, хочу писать?

Не знаете как приучить к туалету? Дык.. это самое... темку на форуме создайте "научите нас как научить щенка писать на улице....

И ещё. Может это я такая шальная :lol: .... Сразу "зацепилась" за имя щенка "Снуппи"... Так звали коккера, которого сожрала собака Баскервилей.....

И потом... переносить щенка надо.... Экая невидаль.... Ведь не дог и ротвейлер и не мастиф.... У нас в доме на первом этаже живет семья со взрослым ротвейлером. Летом собака заболела лептоспирозом. Еле с того света "выковыряли", задние конечности отказали. Владельцы выносили вдвоем собаку на попис на улицу, потом тележечку смастерили, через пять месяцев только движения восстановились в полном объеме...

<<

Rinny

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 12

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 1:55 pm

Откуда: Херсон

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт дек 19, 2008 3:04 am

Так не трудно носить собаку и командам мы учимся легко и непринужденно.
Просто шок после взрослой собаки которая была воспитана, щенок 4-х месяцев кажеться смешным, тем более что она не может ходить по лестницам. Ну смешно везде ее таскать за собой. Я когда иду в туалет мне ее тоже брать приходиться, мне нравиться собака которая везде следует за мной.

<<

Ирина+Арчик

Любитель
Любитель

Сообщения: 42

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 12:43 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт дек 19, 2008 2:35 pm

Прошу прощение у специалистов, если что не то скажу - в этой породе не разбираюсь. Но касательно лестниц - по-моему, собаке вообще до 6-7 месяцев по лестнице спускаться нельзя, а тем более такой коротконожке... Мне своего приходилось на улицу таскать с 7 этажа, если лифт не работал... Да и вообще таскать приходилось, потому как зачастую (пока не приучили) делал свои дела вне квартиры: за дверью, на лестичничной клетке, в лифте :-)

<<

Rinny

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 12

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 1:55 pm

Откуда: Херсон

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт дек 19, 2008 3:47 pm

Хождение по лестницам

Так у нас спальни на третем этаже, а кухня на втором а чтоб во двор выйти нжно на первый этаж спускаться, а на руках мы сидеть не любим и поэтому в руки не даемся.
И теперь после вашей собаки баскервили Снуппи переименовали в Чапу. Малышка сума сойдет пока поймет как ее зовут...


Вернуться в Выбор щенка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.137s | 26 Queries | GZIP : Off