хочу собачку

<<

LU-LU

Новичок
Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 1:29 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн сен 15, 2008 1:39 pm

хочу собачку



ребят, привет, я тут новенькая.
нужна ваша помощь, очень хочу купить щенка нем овчарки, ток не за бешенную суму. может кто то знает где можно достать. доки не обязательно. для души хочу.

спасибо всем

<<

du-du

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 124

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 7:49 pm

Откуда: г. Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн сен 15, 2008 5:22 pm

Скажите, а для кого у меня собака? Для соседа?Что значит для себя?
Для себя - это типа просто дешевле и без каких либо данных о происхождении? Для себя - это не хочу с родословной, с нормальной психикой, с крепким здоровьем, с перспективой.... а хочу чего-нибудь....такое....этакое....чтобыбыло похоже в детстве на овчарку....типа друзей не покупают..... Яна эту фразу оченьчасто отвечаю так - а друзей и не продают...

Извините, это очень древняя тема. Сколько людей наступали на грабли в виде "собака для себя"....

Я хорошо помню случай на дрессировочной площадке, где мы занимались с моей таксой....
Приходила на занятие девушка как бы с нем.овчаркой - тонкой, звонкой, трусливой, неуправляемой.... Сколько занимался дрессировщик, сколько фокусов он изобретал, чтобы хоть капельку расшевелить уверенность, бесстрашие, храбрость в этом существе.... Наконец, наступил момент, когда дрессировщик сказал - ВСЁ. Уходите. Это - не овчарка, это непонятно что....

<<

Беня

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1209

Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 10:05 pm

Откуда: Киев, Дарница

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн сен 15, 2008 5:49 pm

Согласна с предыдущим участником. Сама уже пальцы измозолила на подобные темы. И потом, что такое бешенная сумма? штука, две, три? или средняя нормальная цена-500 у е?, а?

Жизнь моя как ветер
Кто там меня встретит
На пути домой
<<

LU-LU

Новичок
Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 1:29 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт сен 16, 2008 12:28 pm

если вы не "едино целое" со своей собакой, а держите ее для разведения или для выставок - Вам не понять, что такое для себя.

<<

LU-LU

Новичок
Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 1:29 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт сен 16, 2008 12:30 pm

не ну нормальная сума это 500-600, хотя, спасибо, я нашла уже маленькую. спасибо.

<<

Беня

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1209

Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 10:05 pm

Откуда: Киев, Дарница

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт сен 16, 2008 3:40 pm

тут мало таких, которые держат собаку "для разведения". В первую очередь-для себя. Удачи.

Жизнь моя как ветер
Кто там меня встретит
На пути домой
<<

du-du

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 124

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 7:49 pm

Откуда: г. Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт сен 16, 2008 5:27 pm

LU-LU писал(а):если вы не "едино целое" со своей собакой, а держите ее для разведения или для выставок - Вам не понять, что такое для себя.


Да уж, куда нам, скудоумным :lol: ....понять, что такое "собака для себя".... Не доросли мы до таких высоких материй.... Опять же.... вязать иногда решаемся.....И в выставках принимаем участие.... и о ужас.... иностранных, за предалами нашей Родины..... представляем миру украинскую кинологию в частности, а Украину - в целом :lol: ....

Никогда не забуду собеседование в посольстве Нидерландов.... Вопрос - с какой целью вы хотите посетить Голладнию? Ответ - я еду с двумя украинскими таксами на Чемпионат Мира - представлять свою страну, показать результаты селекционной работы украинских заводчиков такс ... Визу дали без проблем....

<<

Алика

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср янв 07, 2009 1:29 am

Давно уже слышала, что среди " немцев" много особей с проблемой тазобедренных суставов (идет вырождение породы из-за некачественного скрещивания ) Так что , лучше брать щенка "заморских" кровей.

<<

Беня

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1209

Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 10:05 pm

Откуда: Киев, Дарница

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср янв 07, 2009 9:22 pm

а у "заморских" там еще помимо ДТЗБ пол букета всякого разного)
Лучше-=брать щенка от здоровых родителей, вот и весь секрет

Жизнь моя как ветер
Кто там меня встретит
На пути домой
<<

KuHDeP

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 14

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 11:14 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб янв 10, 2009 5:06 pm

Судя по названию темы и просьбе, собаку выкинут через годика 2...
Или же вырастят избалованной и будет она как игрушка....
Девушка мой вам совет, приобретите пуделя или болонку, немецкая овчарка для души не подходит 8-) .
Для души берут хомячков и крыс, они будут лазить по вашему телу в котором находится душа :twisted: .

<<

arctica

Любитель
Любитель

Сообщения: 27

Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 6:10 pm

Откуда: г.Запорожье

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср фев 11, 2009 12:24 am

Читаю всё это и в шоке!!!!
Эй,у вас новичёк спросил,не совет.....а вопрос конкретно задала:)
А разве собака не может быть и с документами и выставочной и для души?:))))Просто под этой фразой подразумевалось другое:))))
Канешно же и цена тоже играет роль,но если поискать то и с документами можно найти не дорогую собаку..:))ведь все мы люди и это не такая уж редкая порода.В практически каждом помёте есть щенки не для выставок,вот этого можно как раз вам,и будет он с нормальной психикой:)))

Побеждает тот, кто не сдаётся.
<<

Ілона

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 356

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 11:21 pm

Откуда: Косів-Київ

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср фев 11, 2009 12:47 am

Правильно написали...

А то потім цими нещасними песятами "для душі" всі мусорки забиті :evil:
Якщо в людини немає часу пройтися по Інету, дізнатися всі особливості собак "для себя" і якщо немає грошей, щоб купити собаку в порядного заводчика - то про що далі говорити??? :-|

<<

Lilya

Старожил
Старожил

Сообщения: 1322

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 1:04 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс мар 08, 2009 3:25 am

Ілона писал(а):Правильно написали...

А то потім цими нещасними песятами "для душі" всі мусорки забиті :evil:
Якщо в людини немає часу пройтися по Інету, дізнатися всі особливості собак "для себя" і якщо немає грошей, щоб купити собаку в порядного заводчика - то про що далі говорити??? :-|

Илон, а таком случае кому МЫ ОТДАЕМ собак? Людям, изначально ищущим шару? Мне по Гае телефон обрывают... так что застрелить ее теперь или продавать...... пол года собаку пристроить не могу. а кто-то когда купил. Шикарного клейменного щенка. И бегал этот щенок по мусоркам Глевахи....

А на мусорке, к сожалению, встречаются и собаке подороже 500 долларов. Да и купить задорого можно вполне угробленную собаку.

Не должен каждый хозяин быть кинологом, а вот какая-то псяка, которая в село на цепь поедет (безусловно, не с этого форума), - вполне могла бы найти хозяина в лице писавшей девушки.

Бездомная собака - это отсроченная трагедия....
<<

Джин

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 74

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 5:16 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт мар 10, 2009 9:21 pm

Лиля, так ведь не написал же человек "возьму отказника/подобранца, лаской, кормежкой, вниманием обеспечить смогу".

Золотистый ретривер - не идеальная собака. Это идеальный ребенок.
<<

Вейде

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 6

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 8:17 pm

Откуда: Белая Церковь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт май 01, 2009 8:37 pm

А я вот хочу расказать о моем щенке "Для себя" :D
Вобщем хотела ротта, заказала уже в хорошем питомнике щенка. С хозяйкой питомника постоянно созванивелась, радовалась когда родились, ждала пока подрастут.
А вышло вот как, зашла на рынок за кормом для кошки, и увидела ЕГО, маленькое, серенькое создание с полным пузом глистов и весь в блохах. Это был малыш кавказенок, ему было 28 дней, его мучали 2 подрощенных щенка САО. Вобщем щенок ужасно выглядел, но я не смогла пройти мимо, взяла это чудо на руки, он начал сосать мне палец. Я бы сразу его и забрала, но много слышала что случаеться со щенками с "птички" поэтому побоялась. Правда взяла у продавца адрес. Целый день щенок не выходил из головы...Вобщем вечером на свой страх и риск поехала за щенком. Когда увидела его еще раз , поняла ЭТО мой щенок. И скажу Вам чесно на лечение потратила намного больше денег, чем если бы взяла роттика с того питомника, но ни грамма не жалела что взяла именно ЕГО, больного малого, без родословной. Но твердо знала что это именно моя собака. И бессоные ночи доставляли мне удовольствие рядом с ним. Сейчас малый вычухался, ему уже 4 мес., были на выставке на "подтверждении породы". Получил отлично вырощенный, прошел в бест. Занимаемся ОКД , хендлером. Вобщем мой малыш не перестает меня радовать, а ведь могла тогда пройти мимо...
П.С. С того помета выжило только 2 щенка из 8...

<<

Аня&Bishop

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 67

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 10:41 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт мар 16, 2010 5:47 pm

KuHDeP писал(а):немецкая овчарка для души не подходит 8-) .

да что вы говорите :D

Изображение
<<

Enter

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт мар 26, 2010 3:08 pm

Беня писал(а):а у "заморских" там еще помимо ДТЗБ пол букета всякого разного)
Лучше-=брать щенка от здоровых родителей, вот и весь секрет


Алика писал(а):Давно уже слышала, что среди " немцев" много особей с проблемой тазобедренных суставов (идет вырождение породы из-за некачественного скрещивания ) Так что , лучше брать щенка "заморских" кровей.


немцев кормить главное правильно. есть сейчас спец. корма для немцев. стоят чуток дороже, чем для обычных пород. учитывается пищеварительная система и костный скелет данной породы собаки.

KuHDeP, овчарка - это хранитель стада. когда стада нет она охраняет круг семьи. данный вид породы собаки очень верный, сообразительный, требует личного внимания хозяина.

кроме немцев, есть еще и восточники. :-)

<<

Татьяна Владимировна

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт апр 15, 2010 4:11 pm

Ой, ой...Как на новичка набросились однако :roll: !!! Хотя, понятное дело, много таких - купят, а потом...
LU-LU Мой Вам добрый совет, не берите овчарку! Если уже так не вмоготу лучше уж подберите на улице овчароподобного бедолагу-щена, ей богу.... Так и жизнь спасете, и научитесь, что значит дома собу содержать:-? :-P А перед тем как покупать или подбирать прочитайте внимательно (с душой) , что опытные люди советуют, статьи и пр, Но ради Бога, НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ потом или в село не спихивайте! Держать собаку - это серьезно! Успеха :-)

<<

farba

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 196

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 9:30 am

Откуда: Киев, Голосеевский р-н

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср окт 20, 2010 11:25 pm

мы тоже сначала пытались купить собаку для себя, подешевле

и по питомникам ездили, и обзванивали зоводчиков

в итоге через знакомых попали на заводчицу, приехали смотреть щенков и не смогли устоять перед Чезкой )

ни разу не пожалели денег. собака шикарная, крупная, семейная... вся такая наша, что прямо не представляю что бы было, если бы все-таки пошли по принципу "подешевле".

на досках полно объявлений с щенками по 500 грн аля-овчарка, но это покупка кота в мешке.

+++ ко всему цена собаки подразумевает, что если у вас есть деньги купить собаку, то и будут средства ее содержать. была у нас история про мужика из нашего двора, который НО взял за 200 грн, а через какое-то время мы заметили, что он гуляет без собаки. спросили, где пес, он ответил, что у него нет денег его кормить и он отдал собаку.

самое парадоксальное, что покупать телефоны, например, за 300-500 баксов ок ) а она крепкую. здоровую собаку жалко )

<<

любашка

Новичок
Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 8:13 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт дек 28, 2010 8:22 pm

Здрасти , я хочу купить на новый год американского кокера спаниеля, для детей и для мужа , только , знаете они такие дорогие и не всегда здоровые.......
помогите, пожайлуста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Буду очень Вам благодарна!!!!!!!!!1 :D :D :D :D :D :D :D :D :D :wav:

<<

любашка

Новичок
Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 8:13 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт дек 28, 2010 8:27 pm

ПЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЗЗЗЗЗ! :sm_color: :sm_color: :sm_color: :sm_color:

<<

Дон Барон

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт фев 25, 2016 6:10 pm

Re: хочу собачку

а я боюсь уже за копейки брать и отдавать. Если человек хочет собаку, то возьмет ее за любые деньги. За копейки можно взять или в приюте, или с браком.

<<

Танюшечка

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн июл 25, 2016 8:29 am

Re:

(увидела, что предпоследний пост старый и решила убрать сообщение) Хотя, наверно зря, надо чтоб люди понимали, к чему нужно быть готовыми, когда берут собаку

<<

LolkaBalabolka

Новичок
Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 3:39 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Кот и собака

Сообщение Чт авг 11, 2016 3:50 pm

Re: Re:

Танюшечка писал(а):(увидела, что предпоследний пост старый и решила убрать сообщение) Хотя, наверно зря, надо чтоб люди понимали, к чему нужно быть готовыми, когда берут собаку


Это точно!!
Мне кажется что если заводишь собаку на тебя ложится огромная ответственность,
если не готов, то лучше не стоит и заводить)
Вот мы с мужем на днях купили щенка хаски)))
Оно такое чудо)) Но да этого у меня были только коты, и я не особо хорошо знаю как стоит относится к собакам))
Говоря вот о щенке мы назвали его Йор...
Кстати, мне попалась тут статья на кот пес, как раз о щенках хаски,
ну типа воспитание, и уход и тд..
И эта статья меня просто спасла)) Повторюсь это моя первая собака, и я с ней справляюсь))))

Изображение

<<

dex

Новичок
Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 11:39 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Кот и собака

Сообщение Вс окт 23, 2016 11:41 am

Re: хочу собачку

Давно хочу вельш корга. Но они такие дорогие((

След.

Вернуться в Выбор щенка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.237s | 24 Queries | GZIP : Off