Для Фомочкиной Людмилы Васильевны! Вопрос о катаракте.

<<

koker7

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб ноя 04, 2006 5:55 pm

Тереза пишет:
А кроме собак питомника Хелада Хиллс в вашем разведении кто еще участвует? Каких питомников еще собаки есть?

Так в том то и дело, что в моем разведении участвуют собаки имеющие у себя в наличии, в основном, только крови собак использовавшихся в питомнике Хелада Хиллс или разведения Хелада Хиллс.
Тереза пишет:
Кто виноват - спрашиваете?
У кого проблемы - тот и виноват!

У кобеля Фомочкиной катаракта - кто виноват? У кого проблемы?

Тереза пишет:
Проблемы в разведении у ВАС, сами признались. Пары плохо подбираете. Анализ родословных не проводите.
Это и есть та самая ответственность заводчика.

Может конечно я и плохо подбираю пары, но вот вы только подскажите пожалуста, держу я перед собой разные родословные и вижу там например Нью Дженерейшен Де Ля Вижи или Хелада Хиллс Роял Фаэвок или Рибос Пьюэ Голден Рэйн и что я должна там увидеть?Как я должна правильно подобрать пару? Как мне сделать этот самый анализ? Расскажите пожалуста как вы подбираете пары.

<<

Тереза

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб ноя 04, 2006 11:03 pm

koker7 писал(а):
У кобеля Фомочкиной катаракта - кто виноват? У кого проблемы?

А что, уже достоверно подтверждено, что у кобеля Фомочкиной наследственная катаракта? Где и кем? Есть результаты обнародованные? Или Людмила сообщила сие во всеуслышанье?
Что-то в пространствах интернета не нашла я точных данных и предоставленных документов!
Девушка! Поосторожней с диагнозами!
На счет жалобы в РКФ - стоит подумать. Порекомендую наверное кому следует. Вам еще повезло, что "источник который вы 3 года знаете", вполне милый человек и находился все это время от вас в прямой зависимости. Шантаж - дело хорошее, но до поры до времени.
Нарвись вы на кого позубастее, не видать вам ни клуба, ни питомника.
Тереза пишет:
Проблемы в разведении у ВАС, сами признались. Пары плохо подбираете. Анализ родословных не проводите.
Это и есть та самая ответственность заводчика.

Может конечно я и плохо подбираю пары, но вот вы только подскажите пожалуста, держу я перед собой разные родословные и вижу там например Нью Дженерейшен Де Ля Вижи или Хелада Хиллс Роял Фаэвок или Рибос Пьюэ Голден Рэйн и что я должна там увидеть?Как я должна правильно подобрать пару? Как мне сделать этот самый анализ? Расскажите пожалуста как вы подбираете пары.

Касательно вашего второго вопроса.
Что вы там "должны увидеть"? А что хотели бы?
Как не странно, собаки эти и во многих моих родословных имеются.
И видеть я там стараюсь хорошее... ХОРОШЕЕ!
Только при этом катаракты что-то не лезут изо всех дыр.
И крови Мун тоже имеются, и опять ничего не лезет...
И Форды есть достославные - опять ничего!
Знаете, кому-то дано петь, а кому-то нет.
Кому-то - рисовать.
В разведении нужно иметь ЧУТЬЕ, а не ушлость!
Статью Цигельницкого об инбридинге внимательно почитайте. Раза три.
А! Вот еще Пишару претензии предъявите. Он вас выслушает...
Дело-то в том, что вам может очень хочется чтоб вылезло?
А как правильно пару подобрать и анализ сделать - этому вас на курсах РКФ научат.
Я вам "рыбные места" выдавать совсем не собираюсь.
"Запатентованные знания" так сказать. Сама еще не все в жизни знаю.
Обвините еще меня потом, что не то посоветовала...
Попытайтесь для начала в любой собаке достоинства найти.
А уж если их в ней совсем нет.........

<<

koker7

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс ноя 05, 2006 6:21 pm

Тереза пишет:
А что, уже достоверно подтверждено, что у кобеля Фомочкиной наследственная катаракта? Где и кем? Есть результаты обнародованные? Или Людмила сообщила сие во всеуслышанье?
Что-то в пространствах интернета не нашла я точных данных и предоставленных документов!

Я тоже не нашла, потому как на этот вопрос мне не кто так и не ответил , а очень хотелось бы, для этого вопрос и был задан.
А как можно достоверно подвердить наследственную катаракту?
И как можно подвердить ненаследственную, тоже достоверно?
Тереза пишет:
Что вы там "должны увидеть"? А что хотели бы?
Как не странно, собаки эти и во многих моих родословных имеются.
И видеть я там стараюсь хорошее... ХОРОШЕЕ!
Только при этом катаракты что-то не лезут изо всех дыр.
.......Дело-то в том, что вам может очень хочется чтоб вылезло?
А как правильно пару подобрать и анализ сделать - этому вас на курсах РКФ научат.
Я вам "рыбные места" выдавать совсем не собираюсь.
"Запатентованные знания" так сказать. Сама еще не все в жизни знаю.
Обвините еще меня потом, что не то посоветовала...
Попытайтесь для начала в любой собаке достоинства найти.
А уж если их в ней совсем нет.........

Так я ХОРОШЕЕ и ищу в родословных, собаки то хорошие а вылазит непонятно что. Вам видимо просто повезло в разведении, что не зацепили эти гены хреновые. И разведением не первый год занимаюсь и в курсах РКФ уже давно не нуждаюсь, не первый год "за мужем", но вот ктоб "рыбные места подсказал". А то ФОМА тоже надежду подала, сказала, что СТОПУДОВО про проблемы расскажет, теперь вот вы надежду подали,а потом на курсы РКФ послали... Похоже что никто не знает все вяжут наудачу

<<

ФОМА

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 323

Фото: 8

Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 1:18 pm

Откуда: ОМСК

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс ноя 05, 2006 10:17 pm

КОКЕР7!!! А СОВЕСТЬ У ВАС ЕСТЬ? Я категорически запрещаю Вам произносить мое имя! Разберитесь сначала со своими тараканами. Так, как Вы себя ведете -недостойно, мерзко и гадко, отвратительно.Я не собираюсь вести с Вами вообще какие-то ни было переговоры

Если звезды зажигаются, значит это кому-то же надо!..
<<

ФОМА

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 323

Фото: 8

Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 1:18 pm

Откуда: ОМСК

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс ноя 05, 2006 10:27 pm

Все, что я посчитала нужным и возможным, я Вам ответила.Работайте, думайте, сопоставляите и анализируйте - и проблем не будет.Если все же не получается, смените хобби - займитесь торговлей....
Отстаньте от моих собак и от меня:если Вам так интересна я и мое разведение, - поинтересуйтесь ЧТО у меня за собаки, результаты выставок посмотрите.

Если звезды зажигаются, значит это кому-то же надо!..
<<

ФОМА

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 323

Фото: 8

Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 1:18 pm

Откуда: ОМСК

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс ноя 05, 2006 10:34 pm

Еще раз настоятельно прошу не произносить мою фамилию: я с Вами не знакома и, простите, у меня не входило в планы вводить Вашу личность в круг своего общения: мне есть с кем общаться .Не заставляйте меня прибегать к более радикальным мерам.Совесть в конце-концов, хоть немного, поимейте! Вы о людях хоть иногда, хоть немного думаете? Или Вам наплевать на все и всех?

Если звезды зажигаются, значит это кому-то же надо!..
<<

Hevenli

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 233

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 11:21 am

Откуда: г.Киров

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс ноя 05, 2006 11:20 pm

Давайте прекратим этот балаган! Ну сколько можно то? Мы все приходим для общения, а не для такой вот отвратительной разборки. Давайте поставим в этой мутной истории жирную точку. Хватит. пожалуста. Хотите друг друга поливать- идите в тему, она специально для этого есть.Пожалуста прекратите.

"С уважением и любовью к американским кокер-спаниелям".
<<

GALAXY

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт ноя 10, 2006 9:34 pm

Зашла на форум и у меня волосы встали дыбом! Какую оказывается грязь можно выливать здесь друг на друга. Что такого ужасного было в заданном вопросе, чтобы из этого раздувать такого слона? Ну если есть проблемы, то можно честно ответить, ведь в конце концов это касается многих, у кого есть щенки от этих собак и они вправе знать что ожидать, а если нет никаких проблем, то ответь сразу и все вопросы отпадут сами собой.

<<

koker7

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб ноя 11, 2006 3:44 pm

GALAXY
Совершенно с вами согласна!

<<

ФОМА

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 323

Фото: 8

Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 1:18 pm

Откуда: ОМСК

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб ноя 11, 2006 4:21 pm

....
Последний раз редактировалось ФОМА Сб ноя 11, 2006 4:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Если звезды зажигаются, значит это кому-то же надо!..
<<

ФОМА

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 323

Фото: 8

Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 1:18 pm

Откуда: ОМСК

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб ноя 11, 2006 4:24 pm

GALAXY писал(а):.... Ну если есть проблемы, то можно честно ответить,

Отвечаю еще раз! - Для НЕПОНЯТЛИВЫХ:
У МЕНЯ НЕТ ПРОБЛЕМ, И Я НЕ СЧИТАЮ НУЖНЫМ ВООБЩЕ ЧТО-ЛИБО ОТВЕЧАТЬ при Вашей постановке вопроса. Мы - не на суде. Проблемы у КОКЕР 7 - вот пусть она и ОТВЕТИТ ЧЕСТНО :почему она, имея дома столько проблемных собак,решила, что Фомочкина Л.В. ДОЛЖНА решать ее проблемы и пробелы в разведении?А она в это время так и будет скрываться под маской АНОНИМА.

Если звезды зажигаются, значит это кому-то же надо!..
<<

ФОМА

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 323

Фото: 8

Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 1:18 pm

Откуда: ОМСК

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср мар 05, 2008 8:02 am

Привет, НАРОД!
Прошло почти два года с тех пор, как мне был задан конкретный вопрос. Тогда я просто была не готова ответить вам на него - с моральной и этической стороны дела, но
"...вот час настал-крылами бьет беда
И каждый час обиду множит....
Мне очень тяжело писать одно и то же на каждом форуме.Тяжело-сейчас.Морально. Но, как говорится, "хороша ложка - к обеду", поэтому предлагаю задавшим мне ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ЭТОЙ ТЕМЫ пройти на СИАМ-ФОРУМ в тему РАЗГОВОРЫ. Но, если все же вам будет необходимо, чтобы я вела ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ здесь - напишите, я сделаю все так, как просите вы...

Если звезды зажигаются, значит это кому-то же надо!..
Пред.

Вернуться в Американский и английский кокер-спаниели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.218s | 24 Queries | GZIP : Off