Для Фомочкиной Людмилы Васильевны! Вопрос о катаракте.

<<

koker7

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт окт 26, 2006 8:18 am

Для Фомочкиной Людмилы Васильевны! Вопрос о катаракте.

Уважаемая Людмила Васильевна! Обращаюсь к вам здесь, поскольку знаю, что вы сюда захаживаете частенько, знаю что и на ХХ захаживаете, но там это сообщение сразу удалят. Какое то время назад начали ходить слухи, о том, что у вашего палевого кобеля Хелада Хиллс Абсолютли Ин Лав от Batista De La Grand Aldea и Helada Hills R'Vision of Love, зав. Адамовская, образовалась катаракта на оба глаза и это в таком юном возрасте. Я думаю что эта проблема волнует многих на этом форуме и вообще в России.Как известно дыма без огня не бывает. Большая просьба пролить свет на эту ситуацию: подтвердить или опровергнуть эти слухи.

<<

MarGa

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт окт 26, 2006 9:05 am

koker7 Вот теперь точно пойдут и слухи и сплетни!Вы б могли лично у неё спросить,на личный электронный ящик,например,написать.А не целую тему "раздувать".Честное слово ,очень не хорошо поступаете!
Извеняюсь,что вмешиваюсь.Но просто на этом форуме хватает постоянных выяснений отношений,оскарблений и унижений.Я понимаю,что может Вы и не с плохих побуждений,но это большая ошибка ,тему по этому поводу развернуть.Тем самым "заполить" новые расприи.В каждом питомнике хватает своих проблем,исключений не бывает.Каждая собака ,как и человек может заболеть и причины порой не понятны.А устраевать из этого ......Это просто даже не почеловечески.Всякое разное бывает,это жизнь.И если у Вас есть вопросы к человеку,то спросите лично,а не выносите на суд многих.Ещё раз извеняюсь,что вмешиваюсь,но не хорошо так,не правильно!!!!Это моё мнение!

<<

koker7

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт окт 26, 2006 10:33 am

MarGa
Если вы не поняли, то слухи уже есть, если вы их не слышали не значит, что их не было. Именно поэтому, я и задала вопрос на форуме, чтобы развеять или подтвердить эти слухи.

<<

Hevenli

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 233

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 11:21 am

Откуда: г.Киров

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт окт 26, 2006 10:35 am

Koker7 Может быть Вы представитесь? Раз уж Вы завели разговор то почему не написать свое настоящее имя? Своим выступлением на что Вы расчитывали? Новых сплетен и скандала хотите, а Вам это что дает? Фомочкина Людмила Васильевна уважаемый многими , человек и если у нее возникли(ну предположим) проблемы, то Вас они как касаются. Если бы Вы хотели честного диалога,то написали бы ей на емейл или в личку.А если Вам захотелось сделать больно Людмиле Васильевне, то не получится и форумчане поддержат ее! А я целиком и полностью поддерживаю MarGa! Cинегубова Галина Геннадьевна.

"С уважением и любовью к американским кокер-спаниелям".
<<

TAT

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт окт 26, 2006 11:50 am

для Фомочкиной ЛВ

koker7
Добрый день, Аноним! А что под своим именем выступить СЛАБО?!
Полагаю, что Ваш вопрос неэтичен. Согласитесь, что для каждого владельца собаки это будет ударом, если его питомца будут обсуждать на все страну. Заметьте, не хвалить, а обсуждать! Думаю, что лучше всего Вам было бы обсудить интересующий Вас вопрос лично с ЛВ Фомочкиной.
А тема про катаракту, по-моему, есть в разделе болезни. Если нет, то откройте такую тему. Многие собаководы откликнуться, ведь это проблема не только у кокеров! Получите больше информации по данной болезни.
Бурлачко Татьяна Николаевна. Питомник "Феллоу Флэш".

<<

MarGa

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт окт 26, 2006 11:58 am

koker7 это Вы не поняли!Какое это имеет значение есть слухи или нет?Ну и что? :roll: Напишите лично Людмиле Васильевне,я думаю она развеит все Ваши слухи и домыслы!А многим тут это совсем не интересно!!!!А кому интересно,тот тоже может в личку обратиться к Фомочкиной Л.В.!!!!Глупая тема,зря Вы её "вытащили" :-? ?Надо Людмилу просить,что бы убрала её,только форум засоряет!
Гарбуз Марина,можно без отчества!

<<

LYUDMILA

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 395

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2004 5:20 pm

Откуда: Киев, м-в Теремки

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт окт 26, 2006 1:02 pm

ДА,эту тему нужно без свидетелей выяснить,если вы Кокер7 лично както пострадали. Не красиво как-то.
Глущенко Людмила -плем.завод ЛЮСИ.

<<

koker7

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт окт 26, 2006 3:03 pm

Господа! Вы меня извините, но я не считаю, что об этом стоит умалчивать. Это проблема не только Людмилы Васильевны, но и всех кто держит эту породу и имеет к ней отношение, поскольку если такая проблема уже существует, почему о ней стоит умалчивать, если это действительно правда. И я считаю, что любой человек радеющий за породу, за ее здоровье не должен об этом молчать, чтобы не нести эту проблему дальше.

<<

Хаппитайл

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 785

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 2:48 pm

Откуда: Россия, г.Каменск-Уральский

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт окт 26, 2006 3:31 pm

...
Последний раз редактировалось Хаппитайл Пт окт 05, 2018 2:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Мы так любим критиковать, что теряем способность глубоко чувствовать поистине прекрасные творения. (Лабрюйер)
<<

koker7

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт окт 26, 2006 3:45 pm

Хаппитайл
Ну во первых об этом поступке не вамсудить, уж кто кто здесь дел наворотил так это вы.
А по поводу катаракты зачем же в личку пишите здесь, чего стесняться то или вы кого то боитесь?

<<

Хаппитайл

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 785

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 2:48 pm

Откуда: Россия, г.Каменск-Уральский

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт окт 26, 2006 3:51 pm

...
Последний раз редактировалось Хаппитайл Пт окт 05, 2018 2:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Мы так любим критиковать, что теряем способность глубоко чувствовать поистине прекрасные творения. (Лабрюйер)
<<

koker7

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт окт 26, 2006 3:54 pm

Хаппитайл
Вы кажется хотели написать что то про катаракту?

<<

LYUDMILA

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 395

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2004 5:20 pm

Откуда: Киев, м-в Теремки

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт окт 26, 2006 4:35 pm

Кокер7,вы осознаете,что подняв проблему здоровья у конкретной собаки вы можете испотрить ей карьеру,а кое кому репутацию,тем более что вы руководствуетесь только слухами.
Катаракта - проблема не всех кокеров,как вы пишите,
эта болезнь может развиться после удаления аденом,после перенесенного шока,какой нибудь перенесенной болезни, травмы головы у собаки любой породы, а что вы приследовали указав конкретных заводчиков похоже всем ясно.

<<

koker7

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт окт 26, 2006 4:56 pm

LYUDMILA
Именно поэтому я и хочу выяснить правду на форуме, а не в личном сообщении или емейле. Если у собаки действительно есть катаракта, то о какой карьере вообще может идти речь, помоему ни о выставочной, ни о племенной карьере речи идти не может(ведь вы правильно написали что причин катаракты много в том числе и наследственных, а установить причину практически невозможно), а если ее нет, но слухи есть, то эти слухи стоит опровергнуть именно публично, вы считаете, что слухи не портят репутацию?.
Честно говоря мне глубоко сиренево, что вы думаете о моих целях написания этого поста, я лишь хочу услышать ответ от Людмилы Васильевны.

<<

LYUDMILA

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 395

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2004 5:20 pm

Откуда: Киев, м-в Теремки

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт окт 26, 2006 5:36 pm

M-ДААА!

Ну и типчики попадаются.

<<

MarGa

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт окт 26, 2006 6:55 pm

koker7 пишет:

Если вы не поняли, то слухи уже есть, если вы их не слышали не значит, что их не было. Именно поэтому, я и задала вопрос на форуме, чтобы развеять или подтвердить эти слухи.

Боже мой,какое значение Вы придаете слухам...Везет Вам ,больше нефиг делать ,как только слухи собирать!Вы о них как о спиде!"Будте бдительны ,предохроняйтесь,слухи наступают.......!"

koker7 пишет:

Это проблема не только Людмилы Васильевны, но и всех кто держит эту породу и имеет к ней отношение, поскольку если такая проблема уже существует, почему о ней стоит умалчивать, если это действительно правда. И я считаю, что любой человек радеющий за породу, за ее здоровье не должен об этом молчать, чтобы не нести эту проблему дальше.

Ну так никто и не умалчивает ,тема о здоровье собов имеется на всех форумах кокеринных и просто о собаках,где все об этом разговаривают и делятся советами,да чем хотите.....

koker7 пишет:

"Именно поэтому я и хочу выяснить правду на форуме, а не в личном сообщении или емейле...."

А что ,собственно, Вы хотите услышать?Есть три варианта ответов:"Да"
"Нет" и "Идити на...."
Фомочкина Вам не обязана давать никакого ответа,поэтому смысла настаивать вообще нет,Вам никто ничего не обязан.
А если бы Вы хотели действительно его получить,то написали бы лично.Я думаю,Вы б быстрее его получили,чем выставить пост и требовать.....
Знаете очень хотелось быть вежливой и по человечески объяснить,что нет смысла требовать ответа на те вопросы,на которые многие сами ищют ответы

"...ведь вы правильно написали что причин катаракты много в том числе и наследственных, а установить причину практически невозможно.....
"
и Вы с этим согласились.....
Извеняюсь за грубый ответ,но видит Бог,мы старались,но Вы нас не слышыте.....

<<

Hevenli

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 233

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 11:21 am

Откуда: г.Киров

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт окт 26, 2006 9:56 pm

Здравствуйте! Я обращаюсь ко всем участникам этого не простого разговора. Я сегодня вечером звонима Людмиле Васильевне домой и выяснила,что у нее нет возможности писать посты на этом форуме, хотя много раз пыталась это сделать.. Она обратилась к администрации форума с просьбой помочь напечатать ответ.Она 10 раз пыталась писать письмо на форум, но у нее не загружается письмо. Ей отвечают, что не могут обнаружить сервер. Завтра она еще раз попытается ответить на слова, сказанные в ее адрес и если еще раз не получится,то напишет свой ответ на розовом форуме. Людмила Васильевна очень расстроена . И она сердечно благодарит всех поддержавших ее в эту минуту.Спасибо, что выслушали.

"С уважением и любовью к американским кокер-спаниелям".
<<

MarGa

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт окт 26, 2006 10:15 pm

Hevenli ей неперед кем и незачем оправдываться и писать ответ.Если Анониму(дал же бог фамилию :lol: ) нужно ,пусть в личке переписываются.Хотя я б этого не делала!!!! ;-)

<<

КОККЕР

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 4959

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 4:58 pm

Откуда: Киев (сейчас за городом)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт окт 26, 2006 10:19 pm

Hevenli писал(а):Она обратилась к администрации форума с просьбой помочь напечатать ответ.

Куда именно она обратилась? Что-то я не поняла....................
И не поняла, в чем именно проблема с написанием постов на этом форуме. :-?

Трудно все время быть человеком, люди мешают. ©
CROWN ROYALE в Украине Изображение
<<

Тронова Л.

Любитель
Любитель

Сообщения: 19

Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 9:31 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт окт 26, 2006 11:21 pm

koker7 писал(а):Честно говоря мне глубоко сиренево, что вы думаете о моих целях написания этого поста, я лишь хочу услышать ответ от Людмилы Васильевны.

Изумительный глубоко сиреневый ответ !!! Дама, которая именует себя koker7 хочет услышать от конкретного персонажа, Людмилы Васильевны, вожделенное "да". Ей глубоко наплевать на все остальные отзывы. Она жаждет покаяния…. При этом тщательно скрывает свое имя.
koker7 писал(а):И я считаю, что любой человек радеющий за породу, за ее здоровье не должен об этом молчать, чтобы не нести эту проблему дальше.

Уважаемая дама (Вам причудилось, что тут есть господа)! Коли Вы так сильно радеете за породу, то чего скрываетесь под ником? Ведь Вам есть что сказать… Опыт большой. Я лично наблюдаю обострение Вашей болезни вторую осень подряд, по поводу катаракты. Зачем задавать вопросы? Напишите уже, что ли, свое видение развития породы вопреки заводчику, который как кость в горле, и угомонитесь. Еще полезно умные книжки читать и опыт, какой-никакой ,иметь. А потом про катаракту вопросы задавать.
koker7 писал(а):ведь вы правильно написали что причин катаракты много в том числе и наследственных, а установить причину практически невозможно

Да. Причин много, как постнатальных, так и наследственных. Думаю, что koker7 в этом разбирается. А то, знаете ли, есть люди, которые исключают из разведения собак, которые вдруг резко ослепли, дали вдруг резко ослепших потомков, которых тоже исключили из разведения через одного из большой нелюбви к определенному заводчику. . При этом тут же приобрели кобеля от того же отца……Чудеса, да и только!!! Неужели эти люди думают, что путь наследования доминантный??? А если так думают, то почему предоставляют своего кобеля для вязок???

<<

koker7

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт окт 27, 2006 4:47 am

Уважаемые Дамы! Давайте не будет ханжами. Мое обращение к Фоме на форуме связано с тем, что в своих ранних постах и здесь и на ХХ, Людмила Васильевна призывала быть честными и порядочными, она призывала всех владельцев и заводчиков делиться своими проблемами. Тем более, Людмила Васильевна, что-то пыталась сказать в теме «Прощание славянки» на ХХ, но тему эту там удалили.

<<

Hevenli

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 233

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 11:21 am

Откуда: г.Киров

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт окт 27, 2006 6:50 am

Надо же как глубоко и широко вы изучаете творчество Фомочкиной Л.В. Пройдете на розовый, там она много стихов писала своего сочиненияможет в подтексте или между строк и найдете вожделенный ответ.

"С уважением и любовью к американским кокер-спаниелям".
<<

koker6

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 310

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 5:25 pm

Откуда: Екатеринбург

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт окт 27, 2006 7:46 am

Честно говоря ОБОЛДЕТЬ! Давно не была на форуме. Слов нет...
ПРОШУ НЕ ПУТАТЬ koker6 , ЭТО Я ВАГАНОВА Е А ,И koker7 УВЫ Я НЕЗНАЮ КТО ЭТО!!! Мне уже три человека позвонили и спросили ни я ли это, поэтому начинаю с сего.
Тронова Л
Вы пишете о koker7, так будто знаете этого человека.Может прольете свет.Нехорошо обращаться к человеку незная его.
СОГЛАСНА НА 1000 ПРОЦЕНТОВ со всеми форумчанами, кто выступил в защиту Фомочкиной Людмилы.
Мне не понятно одно ПОЧЕМУ koker7 ТАК ВОЛНУЕТ ВЫСТАВОЧНАЯ КАРЬЕРА собак Людмилы Фомочкиной? Делать собаку выставочной или просто домашним любимцем это выбор самого владельца! Если вы о наследственности, генетика вещь очень сложная.У нас в городе есть щенки Батиста и у них нет никакой катаракты.У нас это в Екатеринбурге. Одну суку выставляют постоянно очень красивая девочка! ЕЕ фото видели все форумчане и не раз это Баккара вл. Левищева Оксана. Щенки Батиста выставляются и в Москве и тоже без катаракт!
Фомочкину Людмилу знаю давно ОЧЕНЬ ПРАВДИВЫЙ И ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, очень любящий своих собак!!!

<<

Hevenli

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 233

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 11:21 am

Откуда: г.Киров

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт окт 27, 2006 8:14 am

В том то и дело,Лена! Детей от Батиста по всей стране и далеко за ее пределами много . Красивые дети, успешно побеждающие на рингах . Возможно именно это и стало причиной чьего-то недовольства,а Фомочкина попала под раздачу. В России стрелочников хоть отбавляй!И они всегда крайние.

"С уважением и любовью к американским кокер-спаниелям".
<<

ФОМА

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 323

Фото: 8

Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 1:18 pm

Откуда: ОМСК

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт окт 27, 2006 9:18 am

для Фомочкиной ЛВ

Народ, привет! Никак не могу ответить, ПК не грузится.
Пробный шар, если пройдет.

Если звезды зажигаются, значит это кому-то же надо!..
След.

Вернуться в Американский и английский кокер-спаниели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.164s | 24 Queries | GZIP : Off