В отпуск с собакой

<<

Odra

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн май 26, 2008 10:05 pm

В отпуск с собакой

Добрый день (утро, вечер и т.д.)!
Помогите пожалуйста вот с каким делом. Получилось так, что не могу оставить моего кокерюшку ни с кем дома и теперь есть возможность поехать в отпуск только с ним (или не ехать вообще). :idea:
Собираемся в г.Севастополь. Не поможете с подробностями как оформить путешествие с собакой в поезде. Про справки я знаю, а вот чисто технически как купить собачий билет или др.что требуется, нужно ли место отдельное в купе выкупать или нет. Помогите пожалуйста, буду крайне вам благодарна. [-o<

<<

Kima

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 631

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 11:17 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт май 27, 2008 9:38 am

По правилам да нужно выкупать купе полностью, но все зависит от проводника и пасажиров рядом. Обязательно возмите бокс, многие специально берут не популярное место в плацкарте в самом конце вагона и бокс действует успокаивающе что на пасажиров что на проводника, не скандальте, ничего не доказывайте....лучше "похорошему" договорится с проводником. Билет на собаку купите в кассе где продают билеты...

Изображение
<<

Ілона

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 356

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 11:21 pm

Откуда: Косів-Київ

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт май 27, 2008 9:50 am


<<

Odra

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт май 29, 2008 11:08 am

Ілона писал(а):Odra, подивться сюда: ;-)
http://forum.doggy.kiev.ua/viewtopic.ph ... 7%E4%EE%EC

Ой, спасибо большое! Очень содержательно. Там в конце был задан вопрос, который и меня тоже интересует. Можно ли перевозить в СВ, если все СВ мной выкуплено? А то в правилах написано, что нельзя, но мало ли..вдруг были случаи?? :roll:

<<

Ілона

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 356

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 11:21 pm

Откуда: Косів-Київ

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт май 29, 2008 11:42 am

Ви викупили - Ви везете кого хочете!

З власного досвіду - приповзає провідник, з "масляною помішкою", котрий хоче підселити до Вас пасажирів - посилаєте культурно, в еротичному напрямку!

Все залежить від вашої впевненості!
У мене є провідники знайомі ( маршрут на Західну Україну) - котрі мене шанують і закривають очі на відсутніть однієї бОмажки :oops:
Все ж таки три собаки - це краще нж три п"яних алкаші-"крутелики", котрі верещать і не дають спати цілому вагону!

<<

Odra

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт май 30, 2008 10:35 pm

Ілона писал(а):Ви викупили - Ви везете кого хочете!

З власного досвіду - приповзає провідник, з "масляною помішкою", котрий хоче підселити до Вас пасажирів - посилаєте культурно, в еротичному напрямку!

Все залежить від вашої впевненості!
У мене є провідники знайомі ( маршрут на Західну Україну) - котрі мене шанують і закривають очі на відсутніть однієї бОмажки :oops:
Все ж таки три собаки - це краще нж три п"яних алкаші-"крутелики", котрі верещать і не дають спати цілому вагону!

Спасибо большое за ответ, но, к сожалению, не все удалось понять :oops:
Можно еще раз:)
1. Если СВ полностью выкуплено, то можно? (хотя в правилах написано, что в СВ перевозить нельзя_ - Да или нет???
:mrgreen:
Просто пересекать границу и страшно, что могут высадить.....

<<

Odra

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс июн 01, 2008 9:21 pm

Итак, обзвонила воклазы, справочную РЖД. Итог:
1. В СВ провозить категорически нельзя даже если выкупила оба места
2. Все места в купе нужно выкупать несмотря на то, что собака маленькая (правила международных перевозок) т.к. по России можно в купе с оплатой как за 20 кг. багажа, а вот на Украину (т.е. перевозка между стран СНГ) уже места в купе выкупать придется, причем не просто на какие-либо паспорта, а конкретно билет с пометкой: "Багаж" за полную стоимость этого места, по числу мест в купе.
3. За 3 дня до отъезда нужно приехать на вокзал в Багажную кассу и купить там багажную квитанцию на собаку как за 20 кг веса (если собака меньше этого веса, если больше, то за весь вес собаки)
4. При себе нужно иметь ветсправку, паспорт с прививкой от бешенства.


Вернуться в Американский и английский кокер-спаниели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.064s | 24 Queries | GZIP : Off