Коррекция поведения с помощью электронного ошейника

<<

Valverin

Аватара пользователя

Новичок
Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 11:01 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс ноя 22, 2009 5:42 pm

Коррекция поведения с помощью электронного ошейника

Я пока не вижу широкого распространения этой практики у нас, что странно - множество невоспитанных бойцовских собак носятся по улицам, многие не слушают хозяев, убегают, нападают на других домашних животных. И этим людям все равно, что из-за их неконтролируемых собак страдают другие собаководы. Нападает такая собака - через пару дней ор в СМИ и выйти со своим собом на улицу невозможно, чуть ли в лицо не плюют. Вот родственник в Канаде гвоорит, что электронные ошейники почти на всех собаках, даже если животное "разошлось", если не голос хозяина, то воздействие ошейника вернет его на путь истинный.
Вот хотелось бы узнать, кто из вас купил ЭО или собирается?

<<

grossman

Новичок
Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 12:58 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт ноя 27, 2009 1:01 am

Re: Коррекция поведения с помощью электронного ошейника

Valverin писал(а):Вот хотелось бы узнать, кто из вас купил ЭО или собирается?

Недавно купил такой ошейник у Нумаксис. А что вас интересует?

<<

Valverin

Аватара пользователя

Новичок
Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 11:01 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс ноя 29, 2009 11:57 pm

Re: Коррекция поведения с помощью электронного ошейника

grossman писал(а):
Valverin писал(а):Вот хотелось бы узнать, кто из вас купил ЭО или собирается?

Недавно купил такой ошейник у Нумаксис. А что вас интересует?

У меня куча вопросов.
Что корректировали? Как успешно? Уровень воздействия - нет ли угрозы здоровью собаки? Постоянно носит или нет? Поняла, что ошейник - причина неприятных ощущений? Где покупали? Что будет,если пойдет дождь и снег?

<<

grossman

Новичок
Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 12:58 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн ноя 30, 2009 11:13 pm

Re: Коррекция поведения с помощью электронного ошейника

Valverin писал(а):У меня куча вопросов.
Что корректировали? Как успешно? Уровень воздействия - нет ли угрозы здоровью собаки? Постоянно носит или нет? Поняла, что ошейник - причина неприятных ощущений? Где покупали? Что будет,если пойдет дождь и снег?

Корректировали погоню за кошками и добывание костей на улице. Срывы еще бывают, но не сравнить с тем, что было без ЭО. Уровень воздействия самый минимальный, безопасный. Нажимаю очень кратковременно. Носит не постоянно, мы выполняли все рекомендации - чередовали ошейники, чтобы собака не соотносила все радости воспитания непосредственно с ошейником. Вроде удалось обмануть. Не хотелось везти из Америки безо всяких гарантий ошейник другой компании, а Нумаксисы, хоть и французы, но есть у нас под боком.
Дождь и снег - не проблема, если изделие качественное. Только не экономьте. Незачем травмировать собаку еще и серым ошейником, который может быть непредсказуем.

<<

Valverin

Аватара пользователя

Новичок
Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 11:01 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт дек 03, 2009 11:27 pm

Re: Коррекция поведения с помощью электронного ошейника

grossman писал(а):Не хотелось везти из Америки безо всяких гарантий ошейник другой компании, а Нумаксисы, хоть и французы, но есть у нас под боком.
Дождь и снег - не проблема, если изделие качественное. Только не экономьте. Незачем травмировать собаку еще и серым ошейником, который может быть непредсказуем.

Под боком - это где? И как быть, если собаки две, покупать два устройства или пусть носят по очереди?

<<

grossman

Новичок
Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 12:58 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт дек 04, 2009 12:31 pm

Re: Коррекция поведения с помощью электронного ошейника

Valverin писал(а):Под боком - это где? И как быть, если собаки две, покупать два устройства или пусть носят по очереди?


В одной ссылке даю ответ на 2 вопроса - /ссылка удалена/ Я покупал здесь, ребята сработали быстро, без головняка. У меня ЭО предыдущей модели, но вот это устройство поддерживает 2 ошейника, как вам и надо.

<<

Valverin

Аватара пользователя

Новичок
Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 11:01 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт дек 04, 2009 12:39 pm

Re: Коррекция поведения с помощью электронного ошейника

grossman писал(а):В одной ссылке даю ответ на 2 вопроса - /ссылка удалена/ Я покупал здесь, ребята сработали быстро, без головняка. У меня ЭО предыдущей модели, но вот это устройство поддерживает 2 ошейника, как вам и надо.


Да умножатся ваши дни) Если будет что-то непонятно, я еще потревожу, ладно? Все-таки ЭО серьезная штука, не хочется напортачить.

<<

grossman

Новичок
Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 12:58 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт дек 04, 2009 12:48 pm

Re: Коррекция поведения с помощью электронного ошейника

Valverin писал(а):Да умножатся ваши дни) Если будет что-то непонятно, я еще потревожу, ладно? Все-таки ЭО серьезная штука, не хочется напортачить.


:) you are welcome Можете в личку писать, обменяемся аськами-скайпами. А то я не так часто могу по форумам ходить.


Вернуться в Общий форум товаров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.611s | 24 Queries | GZIP : Off