Стричь-ли самой собаку

<<

ЕленаП

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн фев 25, 2008 6:07 pm

Стричь-ли самой собаку

Подскажите , пожалуйста, какую лучше машинку купить и где для стрижки цвергшнауцера. Времени ездить в салоны нет совершенно, думаю может купить машинку и стричь ее дома. Спасибо

<<

tvingo

опытный
опытный

Сообщения: 151

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2004 12:12 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт фев 26, 2008 11:13 am

Качаственная машинка стоит дорого,кроме того необходимо умение и масса времени. Когда у меня были собаки требующие триминга и стрижки я вызывала мастера домой и через 2-3 часа модельная стрижка готова, единственное неудобство нужно комнату пропылесосить :mrgreen: . И одно дело придерживать собаку пока ее стригут, другое дело стричь самой, а пес вертится, а утебя нет стола для стрижки и ты либо изогнувшить на полу или пытаешся его удержать на кухонном столе, а он так и наровит с него навернуться.
Пироги должен печь пирожник, а сапоги точать сапожник.

<<

U-ups!

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт авг 22, 2008 2:30 pm

Насчет того, что собаку стричь дома самой хлопотно и долго - это правда. Особенно первые разы, пока поймешь, как шерсть растет, где и какую длину надо оставить (а самое главное, как ее оставить). Но если очень хочется попробовать, почему нет? Главное, что надо понимать:
на это уйдет от 2 до 4 часов (первые раз пять)
собака должна быть выгуляна непосредственно перед стрижкой
и выкупана накануне стрижки
нужен кто-то кто будет придерживать собаку,
у вас должны быть под рукой ножницы для стрижки и для филировки, машинка для стрижки, расческа металическая с густым и редким гребнем, мусорное ведро (для шерсти).
Собаку можно стричь и на полу, но после этого у вас будут болеть спина и ноги. Цверг не большой, его запросто можно поставить и на кухонный стол, если не брезгуете, но он не должен бояться на нем стоять, иначе будет хлопотно.

Что касается машинок для стрижки... если очень хочется попробовать самой, можно и человеческой, например филипс, самой простой, без насадки, под расческу. Или ножницами. Я вельша приблудного постригла за два часа ножницами под расческу. Шерсть у него тоже жесткая, но без такого густого подшерстка, как у цверга.

Если проблема только во времени, а не в деньгах, то поспрашивайте у знакомых собачников, вам наверняка подбросят три-четыре телефончика собачих парикмахеров в округе. среди них есть и такие, у кого собаку можно оставить на целый день - утром завели, вечером забрали.

а здесь можно посмотреть на машинку
/ссылка удалена/ это то, что все парикмахеры собачьи рекламируют

<<

Ирина+Арчик

Любитель
Любитель

Сообщения: 42

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 12:43 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт ноя 14, 2008 12:03 am

человеческой не советую, особенно если шерсть жесткая у соба. не берет. мы вот вначале тоже купили, но она просто "глохла" в процессе и переставала стричь. а вот для собак - это да.
конечно, стОит подороже в несколько раз, но это все отобьется за пару стрижек.
Чун поначалу тоже вырывался, выкручивался, а сейчас лежит на полу пока я спину стригу. у самой уходит около часа +-. ну и потом, когда кто-то помочь может уже с ножницами работаем: морда, брови, лапы.

<<

Алика

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн фев 09, 2009 3:50 pm

Самим без навыка стричь собаку сложно , а специальные машинки стоят дорого, лучше воспользоваться услугами собачьего парикмахера.

<<

grooming

Любитель
Любитель

Сообщения: 11

Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 11:08 am

Откуда: kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн апр 06, 2009 11:11 am

могу помочь с обучением.вся инфо по почте


Вернуться в Общий форум товаров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.061s | 24 Queries | GZIP : Off