Вывоз собаки за границу

<<

Танюшка

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 144

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 11:16 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Пн июн 20, 2005 12:52 pm

Вывоз собаки за границу

Здравствуйте! Срочно нужен совет.
Какие документы необходимы для вывоза собаки за границу? Кроме вет.паспорта с прививками, справки, клейма, родословной?

<<

Фёдорова Ольга

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт июл 19, 2005 11:33 am

Ребята, подскажите. Помогите советом. :old:
В нашем питомнике хотят купить щенка той-породы в Америку.
А вот как его переправить, для нас это сейчас вопрос №1.
Поделитесь, пожалуйста, информацией, как это всё лучше сделать?
Есть ли какая организация или люди, готовые помочь в решении этой проблемы за определённую плату?
И простите за глупый вопрос, но что такое КАРГО? Можно ли им доверять маленького щенка?
Если это всё не для форума, то жду ответы в личку или на e-mail: barfli@mail.ru

<<

Nata&Niks

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 629

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 8:12 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт июл 19, 2005 1:59 pm

Фёдорова Ольга писал(а):И простите за глупый вопрос, но что такое КАРГО? Можно ли им доверять маленького щенка?


Вот немного сегодняшней информации о КАРГО с птички

Аргентинский ужас !!! new
[ Автор: Света Пряхина ] [ 19-07-05 10:29 ]

Пока я была в Москве и отправляла щенка в Америку (Карго) мне пришло сообщение, что по пути в Аргентину на всемирку из Испании в багажном отделении самолета компании "Люфтганза" замерз обалденный английский бульдог, так как в багаже было ...- 45 !!!! А моя знакомая, которая летела туда со своими гриффонами в результате получила собак, где в миске была замершая вода и собаки (летевшие 20 часов) пописивши в клетки чуть не пристыли !!! В результате она их лечит теперь ! А на обратном пути их собак отправили другим рейсом !!! И получили они их только через 4 часа !!! Ужас!!! Не стоит такой титул таких стрессов !!!!


[ Ответить на сообщение ]
RE: Аргентинский ужас !!! new
[ Автор: SCOTTISH IMPRESS ] [ 19-07-05 11:45 ]

До вашего вояжа в Аргентину я ТУТ писала обо всем этом и предупреждала вас!!!Не верилось??? Я летаю с собаками каждый год и НИКОГДА те собаки, которые летят внизу не летят в багажном отделении.Они летят в СПЕЦИАЛЬНОМ ОТСЕКЕ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ! Там включают тепло и у них такой же кондиционированный воздух, как и в салоне самолета.Собаки мои после 3,5- 4 часового перелета приезжают уж никак не холодные или замерзшие.Кроме того, при посадке мы напоминаем экипажу, что внизу собаки и надо включить обогрев...Видимо на Люфтганзе была проблема с отоплением в том отске, где летели собаки....Если бы они летели в БАГАЖЕ, то ВСЕ погибли бы.За бортом -80С и такое давление, что животное не может остаться живым даже через полчаса полета ....Что теперь-то истерику поднимать! Вы знали НА ЧТО шли, посылая собак туда.Стало быть НАСТОЛЬКО вам важны и дороги ваши собаки(дороги не в смысле их стоимости). Света-КАРГО щенок тоже может улететь неизвестно куда и там теже условия, что и при полете внизу, а не в кабине самолета.Не знаю, как другие, но я КАРГО никогда не послала бы не только шенка, но и взрослую собаку тоже.Всегда можно найти оказию и заплатить кому-то, чтобы взяли щенка.А, если не получается-стало быть не получается...пусть останется там, где родился, но ЖИВЫМ!


[ Ответить на сообщение ]
И еще про КАРГО new
[ Автор: SCOTTISH IMPRESS ] [ 19-07-05 12:05 ]

Если очень повезет и собака все же прилетит в нужную страну.А это не точно, так как иногда меняют самолет и нет прямых полетов в Северную Америку, то при прилете в аэропорт стоит огромных усилий получить оттуда собаку, на это уходит по 12-14 часов.я знаю это, т.к. у нас тут так отправляли риджбека и хозяин получил потом свою взрослую собаку еле живую через почти 15 часов после прилета.Войти и попоить или покормить животное никому не дают и клетка стоит и стоит там неизвестно сколько, пока идет разгрузка всех грузов, прибывших КАРГО....А когда собака летит в отсеке для животных с кем-то из людей.Первые выгружают клетки с животными(совсем из другого отсека-не где находятся чемоданы!)Я сама видела это не раз!!!Пока мы шли из самолета в аэропорт.Человеку надо будет потом просто забрать клетку, поставить ее на каталку и отдать тому, кто ждет собаку...Уж что касается полетов и условий для животных я имею полную информацию, так как летаем мы каждый год по нескольку раз.Кроме того один из наших судей-Ави Маршак работает в Секьюрити в аэропорте.Он также досконально знает все условия и пр..


[ Ответить на сообщение ]
RE: И еще про КАРГО new
[ Автор: SCOTTISH IMPRESS ] [ 19-07-05 12:09 ]

"А когда собака летит в отсеке для животных с кем-то из людей."- я имела ввиду, что собака оформлена на какого-то пассажира.


[ Ответить на сообщение ]
RE: RE: Аргентинский ужас !!! new
[ Автор: Ольга Вакуленко ] [ 19-07-05 13:32 ]

Мы судимся с а/к "Сибирь" с декабря 2001 года. Два раза летали во Франфурт с Цертлихом прямым рейсом из Новосибирска. Туда летишь в салоне, обратно требуют грузить в багаж (летал Ту-154). В 1999, когда во Франфурте сказали представителям а/к, что сдаем билет и никакого багажа нам не надо- посадили самыми последними, но посадили в салон. В 2001 зарегистрировали, а когда прошли все контроли и вышли на гейт нам представители а/к сказали, что вещи сняли и собака в салоне не полетит. Как обратно в Германию из нейтральной зоны проходили - отдельная песня (виза однократная была), но все-таки мы увезли Цертлиха в салоне через неделю. Дело было в середине декабря, в Германии -5, а прилетели в Новосибирск -37. А мне этот представитель все заяснял как они до багажного отсека повезут моего Цертлиха на отдельной машине по правилам ИАТА (так бы оно во Франфурте и было), а вот в Новосибирске никто и не знал, ни представители а/к, ни ветеринары - их ждали потом еще час), что собака летит и получила бы я своего 10-летнего Цертушу хладным трупом, т.к. весь багаж подали только через час. В США, я читала, вышел закон, что собаки перевозятся только в салоне (если а/к вообще перевозит животных). А до Франфурта теперь из Новосибирска вообще собак багажом не возят, т.к. летит ТУ-204 (там контейнерные перевозки- все в металлический ящик закрывают, хотя предлагают сдать в багаж- под твою ответсвенность!!!) и какой-то А (типа Боинга, наверно). У меня вопрос к знающим: как выглядит отсек для животных, где он расположен в самолете и если есть информация, то на каких типах самолетов он есть? В жизни все пригодится, а в наших представительствах а/к такой информации не добиться.


[ Ответить на сообщение ]
Отсек для животных new
[ Автор: SCOTTISH IMPRESS ] [ 19-07-05 14:33 ]

Когда в Израиле еще не было "рукавов" и подавали автобус на поле, мы иногда по прилете домой забирали собак, летящих в отсеке для животных сразу с собой, а потом получали пустые клетки.Нам их выдавали прямо из отсека члены экипажа по нашей просьбе.В Боинге - это отсек рядом с багажным отделением, выглядит как большая комната, там есть приспособление для привязывания и фиксирования клетки ,он оборудован кондиционером, в который подается такой же воздух, как и в салон самолета.У нас на рейсах требуют обязательно закрывать клетку или на замок или на пластики, чтобы дверь случайно не могла открыться в полете или , когда клетки грузят в отсек,кроме того=это требование безопасности.Собак на израильских а/к грузят всегда первыми-раньше багажа и привозят на отдельных автокарах.Все это мы каждый раз видим из окна аэропорта.По прибытии на место их первыми выгружают и отвозят в здание аэропорта, а уж потом выгружают багаж.Мы стараемся летать только нашими чартерами или Эль Аль, у нас очень хорошо относятся к пассажирам-собакам.Летящим в салоне собакам предлагают воду, еду,хотя кормить собак в полете и не рекомендуется.Мы отказываемся, но такая забота, согласитесь, приятна.Экипаж всегда интересуется ими, если увидит,:))) обычно собаки крепко спят в сумках, как только самолет наберет высоту.

Надпись на ошейнике:
Я пес его высочества терьер,
А Вы, простите, чья собака Сэр?

Изображение
<<

Юлия

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 709

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 6:58 pm

Откуда: Симферополь, Крым

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Вт июл 19, 2005 2:15 pm

В 2002 году мы отправляли четырех наших щенков в США.
Летели они одни, без сопровождения, по два щенка в боксе. Летели они боингом авиакомпании КЛМ (Королевские Голландские Авиалинии) - это было желанием будущих (теперь уже настоящих) владелиц щенков. Почему КЛМ? Потому что, как они нам объяснили, самолеты КЛМ - САМЫЕ безопасные. Единственное что - все самолеты КЛМ делают остановку (либо пересадку) в Амстердаме.
Итак, малыши наши расселись по клеткам, и мы, обливаясь слезами, отправили их в самолет....
Интересный момент: в том отсеке (для перевозки животных) должны были везти какие-то алмазы. То ли мест больше не было, то ли еще что-то, может какие-то непредвиденные обстоятельства (потому что места-то мы естественно бронировали). Так вот, эти алмазы переместили в лругой отсек, а на их место водрузили клетки с нашими борзятами!!! 8-)
В Амстердаме малыши провели НОЧЬ! и не просто провели ночь, а ночевали в гостинице, которую называют то ли "Любимая гостиница" , то ли езще как-то...не знаю точно :oops: , да простят меня более опытные. И там с щенки прошли ветобследование и тестирование психолога :shock: :shock: :shock:
И полетели малыши дальше рейсом Амстердам - Сан-Франциско.
Что рассказывают счастливые владельцы: кодга щеников выгрузили из самолета - щенки были и накормлены, и напоены, и в клетках было чистенько и сухо!

P.S. Стоимость транспорировки одной клетки составляла 1000 долларов плюс за каждого щенка (при получении в штатах) заплатили что-то вроде растаможки по тысяче долларов за каждого....вроде бы так.

Русские борзые "Из Китеж Града", ирландский волкодав и уиппет
http://borzoi.com.ua
<<

Nina

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт июл 19, 2005 2:36 pm

Можно я сделаю несколько комментариев ...
то при прилете в аэропорт стоит огромных усилий получить оттуда собаку, на это уходит по 12-14 часов

Мой щенок прилетел ко мне карго, я получила его буквально через 10 минут после прилета самолета.

в миске была замершая вода

Вместо воды иногда насыпают кубики льда, которые за время полета постепенно тают, таким образом меньше вероятности что вода прольется. И если полет не очень длинный, они могут просто не успеть растаять.

я КАРГО никогда не послала бы не только шенка, но и взрослую собаку тоже.Всегда можно найти оказию и заплатить кому-то, чтобы взяли щенка

Если вес собаки и переноски больше 6-8 кг, то даже если она летит с сопровождающим, ее не разрешат взять в салон, а отправят в багажное отделение, то есть туда же, где она летела бы карго.

<<

Nina

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт июл 19, 2005 2:44 pm

Юлия писал(а): за каждого щенка (при получении в штатах) заплатили что-то вроде
растаможки по тысяче долларов за каждого....вроде бы так.


:shock: :shock: Возможно это тут в Штатах правила с 2002 года поменялись, но я месяц назад при получении щенка ничего не платила, только расписалась в журнале, и все.

<<

Фёдорова Ольга

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт июл 19, 2005 4:16 pm

Всем спасибо за ответ. :rev:
У меня с прошлого года сохранилась вот такая киевская информация:
******************************
Фирма ЗАО «Делькар» предлагает Вашему вниманию услуги по таможенному оформлению и перевозке животных. Наше агентство работает с 1996 года
В стандартный перечень наших услуг входит:
•консультация по необходимой документации для таможенного оформления, подбор наиболее удобного маршрута перевозки и тарификация оформления и перевозки
•подбор и предоставление клетки для перевозки животного
•доставка животного в аэропорт
•оформление сопроводительных документов для перевозки
•таможенное оформление
•прохождение пограничного ветеринарного контроля
•информационное сопровождение
•извещение получателя о дате и времени прибытия животного в аэропорт доставки
•таможенное оформление в стране назначения и доставка по необходимому адресу ( по запросу)
Отправка четвероногого друга – это серьезное дело в котором должны быть учтены все пожелания хозяина и привычки животного. Доверьте решение этого вопроса профессионалам.
*******************************
Дальше идут их телефоны и электронный адрес. Если кого заинтересует, могу сообщить в личку, чтоб не было рекламой. Вот только не знаю, жива ли эта фирма до сих пор, аль нет. Надо будет прозвонить и уточнить.

Моя подруга пользовалась их услугами в 2003 году, так перелёт 2-х месячного щенка чёрного терьера Киев-Америка (Штат, к сожалению, не помню) обошёлся ей около 600 долларов. С щенком гуляли, его кормили, к хозяевам он попал вовремя и в хорошем настроении.

Предлагаю меняться:
Я вам все координаты этой киевской фирмы, а вы мне телефон КАРГО в Москве? :lol:

<<

Intriga

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт июл 19, 2005 4:40 pm

Я отправляла своих двух щенков в Америку весной этого года. Один из щенков по техническим причинам оставался в Амтердаме 2 суток. Я нервничала ужасно, но ребенок прилетел сытый довольный, сухой и даже не напуганый! Зимой получали собаку из Бразилии, тоже все ок!
Телефон КАРГО в Москве не знаю, просто хотела Вас поддержать морально :)))))

<<

Фёдорова Ольга

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт июл 19, 2005 4:44 pm

Только что дозвонилась в эту фирму «Делькар».
Они живые, чего и всем желают. :lol:
Собак к отправке принимаю при наличии ВСЕХ ветеринарных справок и документов. Ответственности за неправильно оформленные вет.бумаги не несут, животное отправят с Украины, а вот, как его встретят за бугром, это уже не в их компетентности. Поэтому менеджер компании "посоветовал" сначала списаться с покупателями по поводу необходимых разрешений, и только потом приходить к ним в офис.
Что ещё мне не понятно. Почему-то этот менеджер мне сказал, что щенков перевозят не раньше, чем им исполниться 3 месяца. Какая-то нестыковка. Надо выяснить подробности.

<<

Фёдорова Ольга

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт июл 19, 2005 4:47 pm

Intriga писал(а):Я отправляла своих двух щенков в Америку весной этого года. Зимой получали собаку из Бразилии, тоже все ок!
просто хотела Вас поддержать морально :)))))

Спасибо большое за поддержку. Действительно, не всё так страшно. Но всё же, как вы решили вопрос с документами? :roll: Если не особый секрет, поделитесь информацией, можно в личку.

<<

Intriga

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт июл 19, 2005 5:46 pm

Ольга, напишите мне все "параметры" отправки пёсы. Постараюсь Вам помочь. Пишите на kukla112%yandex.ru (% поменяйте на @)

<<

Фёдорова Ольга

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср июл 20, 2005 3:51 pm

Intriga писал(а):Ольга, напишите мне все "параметры" отправки пёсы. Постараюсь Вам помочь.

Спасибо большое за желание помочь.
Как буду знать все подробности, точно когда, кому и куда, сразу вам напишу. Ещё раз спасибо.

<<

Steha9

Новичок
Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 8:08 pm

Откуда: Санкт-Петербург

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб май 23, 2009 3:20 pm

Здравствуйте все на этой страничке.Нужен совет.В конце августа из Америки нужно вывести щенка.Ни разу никуда с собакой не ездила и полный профан в этих делах.

<<

Kristy

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 268

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 11:36 pm

Откуда: Дн-вск, теперь Чикаго

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн май 25, 2009 1:09 am

Ну вопервых нужно у авиакомпании узнать требования перевоза, потом обязательно нужно пойти к ветврачу и чтоб он сделал международные справки на песа со всеми прививками, и потом все это в кучу собрать, купить билет на самолет нужно будет лишь в аэропорте, но забронировать лучше заранее, минимум за 5 дней. Потом клетка нужна, если большая собака, если нет и допускается в салон (до 8 кг с клеткой), то можно сумку-клетку купить. И прийти в аэропорт со всеми бумагами-клетками-собакой лучше заранее, т.к. это долгий процесс оформления. Воду не берите, а лучше возьмите поилку бутылочку, как таможню пройдете, так наберете воды в неё, но это если вы с салон можете взять собаку.
А откуда летите и какой компанией, если не секрет?

Глаза вашей собаки - это отражение вашей души!
<<

alvigo

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн авг 03, 2009 12:15 am

Re: Вывоз собаки за границу

Танюшка писал(а):Здравствуйте! Срочно нужен совет.
Какие документы необходимы для вывоза собаки за границу? Кроме вет.паспорта с прививками, справки, клейма, родословной?


Скажу, как у нас было. В 2005 году мы на длительный срок летели в ЕС, нашу бывшую советскую Прибалтику. Оформили вет.паспорт для стран ЕС(спасибо добрым людям)+прививки+чип, всю эту инфу занесли в вет.паспорт. Купили бокс, о требованиях к боксам см. на сайте авиаперевозчика, мы покупали в Киеве на Птичке бокс для взрослой ризенши с таким расчетом, чтобы она могла спокойно встать в полный рост и без проблем развернуться и сесть. Взвесили ориентировочно бокс с собакой, взяли размеры бокса и передали инфу в авиакомпанию дабы забронировать билет на перевозку собаки. По приезду в аэропорт Борисполь, пообщались с местной вет.службой, которая проверив документы, выписала сертификат, справку(не помню, а под рукой нет) и все. После этого на посадку. Если собака крупная, то по-любому полетит в багажнике. Собака вместе с багажом идет на погрузку. Бокс обязательно должен быть закрыт помимо родных запоров еще на 1-2 навесных замка, с ключом у вас ессенно. Уточните у авиа компании в каком багажнике возят они собак. Объясняю почему. Я работал с Боинг 737-хх, так вот моя собака тогда летела в хвостовом багажнике, он герметичен, но там температура близка к нулю, в носовом идут воздухоотводы от аппаратуры, там плюсовая температура и собаке будет комфортно. Все это надо уточнять и по несколько раз у перевозчика!!! Очень часто бывает, что в представительстве, где Вы будете брать билеты, могут не знать, того, что есть на оф.сайте компании, которую они представляют, многие компании требуют давать собаке успокоительное-снотворное. В любом случае постарайтесь данные нюансы узнать именно у перевозчика прежде всего, а не его регионального представителя и если есть возможность, застрахуйте собаку на время перелета хотя бы. Удачи!

<<

Dory

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 493

Фото: 6

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 8:28 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс авг 16, 2009 1:20 pm

Большое спасибо за темку!

:-)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
<<

БУХУС

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 233

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 11:31 am

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Бриар

Сообщение Сб окт 10, 2009 2:03 pm

Путешествие с собакой на автомобиле по Европе

Если кого-то интересует путешествие с собакой на автомобиле - могу поделиться опытом. У нас бриар - уже два раза ездили по всей Европе на автомобиле, останавливались в гостиницах - везде прекрасное отношение к собакам

<<

Dory

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 493

Фото: 6

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 8:28 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб окт 10, 2009 2:54 pm

Конечно интересует :) Рассказывайте!

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
<<

Eugene

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт фев 07, 2012 7:26 pm

Re: Путешествие с собакой на автомобиле по Европе

БУХУС писал(а):Если кого-то интересует путешествие с собакой на автомобиле - могу поделиться опытом. У нас бриар - уже два раза ездили по всей Европе на автомобиле, останавливались в гостиницах - везде прекрасное отношение к собакам

У меня аляскинский маламут, 2.5 месяца, до этого постоянно путешествовали по Европе, с какого возраста можно вывозить собаку за границу? Если ехать на машине, какую границу лучше всего проходить (Польша, Словакия, Венгрия), какой пропускной пункт? Насколько я понимаю, только первая страна въезда проверяет документы собаки, а если далее в др.стране остановит полиция для рядовой проверки - требования у стран, входящих в евросоюз разные... Встречались ли с такими нюансами?

<<

lilisha

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 34

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 9:45 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн фев 29, 2016 2:11 am

Re: Вывоз собаки за границу

Всем доброй ночи!Поделитесь опытом вывоза собак из Украины в Евросоюз.Планирую ехать с двумя шит цу в конце мая в Испанию скорее всего на машине через Польшу.Имеем двух шит цу один 3 года второй 8 лет есть межд ветпаспорта со всеми прививками сделала чипирование в конце января и одному т.к уже подходил срок комплекс прививки .У второй собы комплекс прививки до 3.06.Очень много вопросов и все по разному говорят на Волынской говорят одно а на вет контроле в Борисполе сказали что паспорта нужно менять на чистые что порядок оформления не правильный и нас не пропустят т.к сейчас очень многих не пропускают из за неправильно оформленных доков.Подскажите какой порядок оформления раньше с этим не сталкивалась.Спасибо.

Изображение
<<

babakas

Аватара пользователя

Новичок
Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 5:54 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: кошки , собаки, попугай , рыбки

Сообщение Вс июн 26, 2016 6:03 pm

Re: Вывоз собаки за границу

Без проблем

<<

Танюшечка

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт июл 12, 2016 8:38 pm

Re: Вывоз собаки за границу

lilisha писал(а):Всем доброй ночи!Поделитесь опытом вывоза собак из Украины в Евросоюз.Планирую ехать с двумя шит цу в конце мая в Испанию скорее всего на машине через Польшу.Имеем двух шит цу один 3 года второй 8 лет есть межд ветпаспорта со всеми прививками сделала чипирование в конце января и одному т.к уже подходил срок комплекс прививки .У второй собы комплекс прививки до 3.06.Очень много вопросов и все по разному говорят на Волынской говорят одно а на вет контроле в Борисполе сказали что паспорта нужно менять на чистые что порядок оформления не правильный и нас не пропустят т.к сейчас очень многих не пропускают из за неправильно оформленных доков.Подскажите какой порядок оформления раньше с этим не сталкивалась.Спасибо.


интересно как съездили, потому что без титров в ЕС не въехать, кроме некоторых стран (в Молдову, к примеру, можно без титров)

<<

Милуша

Любитель
Любитель

Сообщения: 35

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 2:02 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Кот

Сообщение Пт дек 23, 2016 2:03 pm

Re: Вывоз собаки за границу

Спасибо за тему. очень много полезной информации.


Вернуться в Собаки общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.069s | 24 Queries | GZIP : Off