В пуделином мире Украины новости!

<<

Пудель Ося

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 32

Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 4:10 pm

Откуда: Харьков

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 01, 2006 11:20 am

Спасибо большое! :-)
А вот несколько последних фото
Это мы после бритья отдыхаем
Изображение

Изображение

А это мы третий раз в жизни на улице!
Изображение

Изображение

<<

Izumrud

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 211

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 7:41 pm

Откуда: Киев, Соломенка

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 01, 2006 12:19 pm

Боже, какой красавец! Малыш, расти большой,красивый и радуй маму :hb: :hb: :hb:

<<

Пудель Ося

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 32

Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 4:10 pm

Откуда: Харьков

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 01, 2006 2:29 pm

Спасибо большущее! Постараемся и дальше информировать о том, как мы растем!
Дорогие друзья, скажите, пожалуйста, может быть у кого-то есть фото нашего львовского прадедушки? Ну ооооооочень хочется его увидеть! Помогите, пожалуйста! Заранее благодарна!
А это наша любимая поза :mrgreen:
Изображение

<<

Safi

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср ноя 01, 2006 11:21 pm

Привет всем! Пришла в ветку ребятенка. Приятно, что он нравится :D

<<

Пудель Ося

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 32

Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 4:10 pm

Откуда: Харьков

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт ноя 02, 2006 9:21 am

Урааааа! Наш добрый и любимый ангел - Галина Борисовна - с нами!

<<

Safi

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт ноя 02, 2006 2:41 pm

Leopolis Karaim

Я тут как-раз два дня назад на фотку напоролась в своем заброшеном архиве, на которой изображена его "жена" (черная) с подсосными черными и абрикосовыми детями...
Фото художественное А-5. Могу презентовать (за ненадобностью )


Я работаю с кровями Хариса з Держе. И вполне успешно. Но у меня нет ни одной фотографии этого замечательнго кобеля. Только видео. А так иногда нужно фото...

А черная жена со сколькими щенками изображена? Если с тремя, то там и бабушка Осина присутствует и прабабушка (в качестве кормилицы) [smilie=innocent.gif]

<<

Пудель Ося

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 32

Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 4:10 pm

Откуда: Харьков

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт ноя 02, 2006 5:05 pm

Leopolis Karaim, пожалуйста, покажите то фото, о котором Вы писали :oops: ООООООЧЕНь хочется посмотреть! Я уже столько наслышана о нашем пращуре, что от любопытства скоро лопну :D Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :D

<<

КОККЕР

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 4959

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 4:58 pm

Откуда: Киев (сейчас за городом)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб ноя 04, 2006 8:44 pm

Пудель Ося писал(а):А это наша любимая поза :mrgreen:

:mrgreen: У моих тоже. Только мы такого роста уже во взрослом возрасте.
Представляю, как будет выглядеть и какие иметь последствия ваша "любимая поза", когда Ося вырастет. :mrgreen:

Трудно все время быть человеком, люди мешают. ©
CROWN ROYALE в Украине Изображение
<<

Sidewinder

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 454

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 12:10 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн ноя 06, 2006 2:14 pm

Пудель Ося, какой у Вас чудный малыш! :mrgreen: И настоящая модель, точнее, настоящИЙ. Если вывесите еще несколько фоток Оси, я себе точно решу завести пуделя... на старости лет. :mrgreen:

Хотела спросить, мне показалось или у Осиного отца более светлый пигмент? Глаза и нос кажутся не черными... У Оси вроде темнее, и сама шерсть кажется более темная. Или перецветет еще? Эт я просто из любопытсва, интересно. :oops:

<<

Safi

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт ноя 07, 2006 12:27 am

Sidewinder писал(а):Пудель Ося, какой у Вас чудный малыш! :mrgreen: И настоящая модель, точнее, настоящИЙ. Если вывесите еще несколько фоток Оси, я себе точно решу завести пуделя... на старости лет. :mrgreen:

Хотела спросить, мне показалось или у Осиного отца более светлый пигмент? Глаза и нос кажутся не черными... У Оси вроде темнее, и сама шерсть кажется более темная. Или перецветет еще? Эт я просто из любопытсва, интересно. :oops:


Можно я отвечу? У Поля (папы Оси) пигмент коричневый. У абрикосовых допускается как черный, так и коричневый пигмент. И зимой коричневый пигмент светлее, чем летом. Фото было сделано зимой.

Вот он же летом этого года, но снят в полутьме. Поэтому окрас чуть сероватый.

Изображение

А вот он же, только снятый в тот же день на улице (фото не удачное, но мне хотелось показать как этот окрас зависит от освещения. Хотя, конечно, Оська ярче папы. ;-)

Изображение

<<

Sidewinder

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 454

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 12:10 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 07, 2006 12:43 pm

Safi, спасибо! Просветили! А и правда, на первой фотке окрас собаки кажется почти кремовым, а на второй почти красным. Но одинаковый красавец везде! :-)

А мама Оси значит с темным пигментом?

И еще глупый вопрос. :oops: Большие пудели бывают красными? Мне сложно просто уловить разницу между абрикосовым пуделем с темным пигментом и красным пуделем... В нашей породе есть палевые разных оттенков и рыжие, но это совсем другой рыжий.

<<

Safi

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт ноя 07, 2006 12:55 pm

Sidewinder писал(а):А мама Оси значит с темным пигментом?

И еще глупый вопрос. :oops: Большие пудели бывают красными? Мне сложно просто уловить разницу между абрикосовым пуделем с темным пигментом и красным пуделем... В нашей породе есть палевые разных оттенков и рыжие, но это совсем другой рыжий.


Нее... мама такая же. И по шерсти - светлее :D Генетика - она ж, если помните, продажная...

Большие бывают и красными, так же как и остальные разновидности. У них, кстати, тоже пигмент разный бывает :mrgreen:

В нашей породе и рыжие разных оттенков бывают. И, кстати, красные лег-ко так перецветают... :mrgreen:

<<

Sidewinder

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 454

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 12:10 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 07, 2006 1:25 pm

Safi писал(а):Нее... мама такая же. И по шерсти - светлее :D Генетика - она ж, если помните, продажная...


Ну, продажная - это да, но законы же есть, тем не менее. В нашей породе от двух собак с ослабленным пигментом (к примеру голубо-палевых) ну никак нельзя получить щенка с темным пигментом. :shock: Но думаю, просто разные гены. :roll: Я в пуделиной генетике окрасов чайник.

Не совсем в тему - недавно был случай, смотрела я фотки щенков (уиппетов ессно), от бело-тигровой мамы и тигрового плащевого кобеля родился бело-голубой щенок! :shock: Голову сломала как это могло получиться... кто-то из родителей должен был быть либо черным либо голубым! А оказалось потом, что щенок голубо-тигровый! Просто "тигровина" была только на голове и ее почти не было видно. :mrgreen:

Не всегда просто по внешнему виду собаки можно определить ее генетический окрас.

ОК, сорри за офф. :oops:

Очень мне эта фотка Оси нравится! Умильное такое лицо. :mrgreen: Актер!

http://b.foto.radikal.ru/0611/335874414a66.jpg

<<

Пудель Ося

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 32

Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 4:10 pm

Откуда: Харьков

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 07, 2006 3:54 pm

Sidewinder, спасибо Вам за интерес к нашему мальчишке-хулиганишке! Так приятно читать отзывы о нем! :oops: Я зашла к Вам на страничку. С огромным интересом прочитала о Вашей любимой породе! Честно говоря, в повседневной жизни я таких собачек не встречала. Может, у нас в Харькове их просто нет? Порода интересная и фото отличные! А фото щенков - СУПЕР! Обожаю малышей! А Осины новые фото завтра покажу. Не успеваем фотографировать - настолько он интересный! А хитрюня - однозначно!

Галечка, отдельное спасибо и за новые фото Полюшки (я все собираю!) и за рассказ об окрасе! Мне все ИНТЕРЕСНО!

<<

Sidewinder

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 454

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 12:10 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 07, 2006 5:04 pm

Пудель Ося писал(а):Sidewinder, спасибо Вам за интерес к нашему мальчишке-хулиганишке! Так приятно читать отзывы о нем! :oops: Я зашла к Вам на страничку. С огромным интересом прочитала о Вашей любимой породе! Честно говоря, в повседневной жизни я таких собачек не встречала. Может, у нас в Харькове их просто нет? Порода интересная и фото отличные! А фото щенков - СУПЕР! Обожаю малышей! А Осины новые фото завтра покажу. Не успеваем фотографировать - настолько он интересный! А хитрюня - однозначно!

Галечка, отдельное спасибо и за новые фото Полюшки (я все собираю!) и за рассказ об окрасе! Мне все ИНТЕРЕСНО!


Пудель Ося, никогда не поверю, что он хулиганишка! Лицо у него ну просто ангельское! :roll:

Спасибо за отзыв о сайте! Я его еще не вполне закончила, есть там над чем работать. :oops: А уиппетов у нас немного в Украине (пока... :roll: :mrgreen: ), это в Европе они очень популярные. В Харькове не знаю как сейчас, раньше жил там кобель, рабочий. Кстати, мы в Харькове были с моим Батончиком два раза на выставке.

Малыши классные, но так быстро меняются, сейчас моим почти 2 месяца, уже похожи на уиппетов (особенно когда устраивают дома бега, так что аж взрослые собаки вжимаются в стену), а еще месяц назад были толстые карапузы. И всегда интересно какие получатся окрасы. В этом году у нас много щенков. С начала года 4 помета от моих собак. :mrgreen:

Очень хочется увидеть новые Осины фотографии. Тем более, Ваши все фотографии отличного качества, да и Ося сам просто красавец! :D

<<

Safi

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт ноя 07, 2006 5:57 pm

Ну, продажная - это да, но законы же есть, тем не менее. Но думаю, просто разные гены. :roll: Я в пуделиной генетике окрасов чайник.

Не всегда просто по внешнему виду собаки можно определить ее генетический окрас.


Законы есть. И по всем законам в одном помете от собак с коричневым пигментом могут рождаться и щенки с черным пигментом.

А внешность - она обманчива... особенно в наш, такой "ушлый" век... ;-)

<<

Sidewinder

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 454

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 12:10 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 07, 2006 7:17 pm

Safi, ну я ж говорю - я меряю по своей породе. :mrgreen: У нас во-первых нет гена B, точнее все собаки доминантны по нему, т.е. у них не бывает коричневого (ослабленного черного) окраса, а бывает только голубой (тоже ослабленный черный). У пуделей наверное оба гена влияют на пигментацию - B и D. Не подумайте, что я спорю с Вами, что бывает или не бывает у пуделей, я говорю, что у уиппетов невозможно получить от двух собак с ослабленной пигментацией (т.е. dd) щенков с темным пигментом, может чуть более темный пигмент или чуть более светлый, но все равно дильют будет. А у пуделей еще, скорее всего, ген e влияет на рыжий (красный, абрикосовый) окрас, т.е. при таком раскладе даже от черных можно получить рыжих, чего в нашей породе никак не возможно. Ладно, не буду больше флудить. :mrgreen: Жду новых фоток Оси.

<<

Safi

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт ноя 07, 2006 11:37 pm

Sidewinder писал(а):Safi, ну я ж говорю - я меряю по своей породе. :mrgreen:
А у пуделей еще, скорее всего, ген e влияет на рыжий (красный, абрикосовый) окрас, т.е. при таком раскладе даже от черных можно получить рыжих, чего в нашей породе никак не возможно. Ладно, не буду больше флудить. :mrgreen: Жду новых фоток Оси.


Понимаю, что надо умно углубиться в генетику, но, простите, сил нет поэтому можно короткой ссылкой из М.Н.Сотской?

"Рыжие собаки.

ABe - рыжая собака с черным носом.

Abe - светло-рыжая собака с коричневым носом.

ABem и Abem - рыжие собаки с темной маской и соответственно черным и коричневым носом. "

<<

Safi

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт ноя 07, 2006 11:39 pm

Наташа, надеюсь меня не убьет, но я решила что кусочек из Сотской был очень маленький. Если интересно про окрас абрикосовый, то вот выдержка того же автора, но чуть по-больше. А я к концу рабочего дня не то что думать, говорить связно уже не могу.

"Абрикосовый и красный окрас.

Исследователи пытаются по разному трактовать разнообразие оттенков красных, рыжих, желтых окрасов собак. Так, например, известный американский генетик К.Литтл считает, что их оттенки зависят от осветляющих факторов, влияющих на яркость.

Робинсон выделяет целую группу руфус-полигенов, по разному влияющих на интенсивность рыжих окрасов. Наличие подобных же генов, определяющих различную интенсивность цвета подпала, предполагает и Н.А.Ильин, называя их серией Int.

Изучение окрасов собак разных пород позволяет предположить, что рыжие, желтые, красные окрасы зависят не только от осветляющих факторов действующих на один и тот же феомеланин, но и от характера самого феомеланина.

Исследования, проведенные на животных разных видов убедительно показывают, что подобно эумеланину, существующему в двух формах, обеспечивающих черный и коричневый окрас, феомеланин также имеет ряд форм. Они отличаются друг от друга по своим биофизическим характеристикам. Изучение феомеланинов методом электронного парамагнитного резонанса отчетливо показало наличие у овец, коров, собак и кур, по крайней мере, трех типов феомеланиновых сигналов, говорящих о принципиальных различиях в структуре феомеланина (Всеволодов, Зубриянов, Кучина, Латыпов, 1987, 1988).

В конце 90-х годов нами совместно с дипломницей ярославского университета З.Байбородовой был проведен тщательный анализ характера наследования красного и абрикосового окраса пуделей. Нами было обследовано свыше 100 пометов полученных от красных и абрикосовых собак в разном сочетании. Полученные результаты, составившие основу дипломной работы З.Байбородовой (1998), показали, что при скрещивании абрикосовых собак с гетерозиготными красными расщепление по фенотипу потомков близко к теоретически ожидаемому 1:1, а расщепление потомков при скрещивании между собой гетерозиготных красных составляет 3:1. Статистическая достоверность этих результатов убедительно говорит о наследовании красного окраса по типу простого аутосомно-доминантного признака с полным доминированием.

Поэтому можно говорить о наличии генетического локуса, включающего в себя несколько аллелей, обусловливающих оттенки феомеланина.

Среди пуделей мы наблюдаем несколько градаций рыжего цвета.

1. Красный окрас, аналогичный окрасу ирландских сеттеров, обусловленных действием доминантного аллеля F.

2. Яркий абрикосовый окрас аналогичный окрасу английских кокеров, обусловленный действием рецессивного аллеля f.

3.Светло-абрикосовый окрас аналогичный светло рыжему окрасу, характерному, например, для лабрадоров или американских коккеров.

Собаки при этом имеют практически черные носы, глаза и когти. Возможно, что в данном случае мы сталкиваемся с действием еще одного аллеля данного локуса (f1 ?)

При этом F полностью доминирует над f и f1

Появление абрикосовых (рыжих!) окрасов происходит прежде всего за счет действия рецессивной пары генов ее, под воздействием которой черный пигмент эумеланин, который обязательно присутствует у собак рыжего окраса, не распространяется по телу собаки, а сосредоточен на кожных покровах носа, губ, век. При сплошном окрасе (А-) образуется ровный абрикосовый окрас, однако при этом остевые волосы, как правило, оказываются окрашены интенсивнее, чем подшерсток, поэтому области шерстного покрова, содержащие большее количество остевых волос, часто выглядят более темными.

При зонарных окрасах под воздействием генов ее черные зоны становятся светлыми, на волосе видно чередование ярких и светлых зон расположения пигмента. У собак генотипа ayay концы волос светлые, а основания окрашены интенсивнее. У собак agag волосы, наоборот, интенсивнее окрашены в своей верхней части и светлей у основания (см. рис. 63).

Абрикосовые пудели могут быть гомозиготными и по генам чепрачного (asas) и подпалого (atat) окрасов. Это возможно вследствие того, что гены ее убирая эумеланин из волос маскируют собой рисунок подпала и чепрака.

Интенсивность окраски и оттенки абрикосового окраса зависят и от различных осветляющих факторов, ими могут быть гены cch -- действующие непосредственно на феомеланин, G -- отвечающий за возрастное изменение окраса, d -- врожденное осветление и прочие осветляющие факторы.

Фактически у взрослых абрикосовых собак можно встретить всю цветовую гамму, от красного до практически белого окраса."

<<

Пудель Ося

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 32

Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 4:10 pm

Откуда: Харьков

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт ноя 09, 2006 11:47 am

Sidewinder, Галечка спасибо за интересную информацию про окрасы! Целая наука! Благодаря Осе столько нового узнаем! Спасибо, что делитесь знаниями!
А вот и Ося с новыми игрушками из Москвы! Это нас Галя снабжает! В Харькове ничего подобного я не нашла - а Оська большой любитель погрызть и попищать игрушечками! :mrgreen:
Это постановочное фото! Еле уговорили замереть на секунду на фоне подарков из Боярского рода!
Изображение

Это он сторожит ВСЕ игрушки!
Изображение

А это любимая игрушечка теперь!
Изображение

<<

Акбара

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 150

Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 8:55 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Пт ноя 10, 2006 12:29 am

Здраствуйте, ребятенок супер!!! Окрас -слов нет!пусть растет большой красивый и здоровый! Славных вам побед!

Мы в долгу перед ними за счастье быть удостоенными такой преданости
<<

Пудель Ося

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 32

Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 4:10 pm

Откуда: Харьков

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт ноя 10, 2006 4:11 pm

Спасибо Вам за пожелания! А у нас новости - вчера выпали 3 молочных зубика! Мы растем! 18 ноября будет 4 месяца - обещаю новые фото нашего солнышка!

<<

Пудель Ося

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 32

Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 4:10 pm

Откуда: Харьков

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн ноя 13, 2006 12:44 pm

Это Ося апортировать научился вчера
Изображение

<<

ZARMIR

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 798

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 5:05 pm

Откуда: г. Киев, Днепровский р-н

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн ноя 13, 2006 8:58 pm

какой славный манюнь (ттт) пусть растет здоровеньким и радует Вас :mrgreen:

Изображение
<<

МилаЯ

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт ноя 14, 2006 6:56 am

Пудель Ося
Какой красотунчик :D А у нас подружка тоже абрикоска, только мелкая..Славная и милая девулька. А у вас сразу видно пацан, такой взгляд бойкий и озорной, прелесть :!:

Пред.След.

Вернуться в Собаки общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.097s | 24 Queries | GZIP : Off