Харьковчане! Давайте давайте знакомиться!

<<

Janny

Любитель
Любитель

Сообщения: 29

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 2:39 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт окт 02, 2008 6:21 pm

Харьковчане! Давайте давайте знакомиться!

Харьковчане! Давайте знать друг друга в лицо! Ну или в морду хотя бы! Кто-нибудь поддерживает?

<<

Janny

Любитель
Любитель

Сообщения: 29

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 2:39 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт окт 02, 2008 6:31 pm

Знакомимся! Это моя собанька Герда Изображение

<<

Janny

Любитель
Любитель

Сообщения: 29

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 2:39 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт окт 02, 2008 9:45 pm

Э-э-й! А-y-y! Чаво такое? Что Харьковчане в Инете не лазят? Или собакенций никто не любит? Вах-вах как обидно!!!! Изображение

<<

НМ

Новичок
Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:34 pm

Откуда: Украина, Харьков

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб апр 04, 2009 11:00 pm

:D
ну, нашла наконец братьев (или сестру?) по разуму. Такс - уважаю, но мой диагноз - эрдель, хроническая форма с острыми рецедивами (это когда в доме БОЛЬШЕ одной собаки )

Привет из Эрдельхолла
<<

starzhy

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 275

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 1:21 pm

Откуда: Харьков

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт апр 10, 2009 1:18 pm

Тоже рады знакомству и общению!

Starzhy - питомник немецких овчарок и бернских зенненхундов
http://starzhy.com.ua
<<

НМ

Новичок
Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:34 pm

Откуда: Украина, Харьков

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт апр 10, 2009 7:46 pm

Люди! Как вы вставляете фотки?
Starzhy, раскажите о себе. О немцах я имею представление - кой какое, а о бернских зенненхундах мои познания ограничиваются рекламой "Посморите какая собака! Посморите в какой она форме!" Расскажите о породе, сколько ей? И зачем ОНА, для чего выводили? А сейчас для чего?
Мне почему интресно: моих козликов выводили для охоты, смещали все, что под руку подвернулось - и получили универсальную собаку, с одной оговоркой - смотря кому досталась. Я 36 лет всякого насмотрелась, и иногда так за породу обидно! А у вас как?

Привет из Эрдельхолла
<<

Janny

Любитель
Любитель

Сообщения: 29

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 2:39 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт апр 21, 2009 8:32 pm

Мы вообще-то немцами болеем, таксами по случаю приболели; такса у нас случайно появилась - просто люди (близкие) отдавали 1,5 годовалую собаку, ну а мы забрали. Посмотрели - хорошая, а когда её нам домой привезли - тут мы сдались! ну кто сможет устоять, кто сможет взяв собаку в руки, отдать её обратно! Вот так эта змейка и появилась, и любим её хорошую! Облизываемся на немцев, но пока не можем позволить себе двух собак.

<<

НМ

Новичок
Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:34 pm

Откуда: Украина, Харьков

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср апр 22, 2009 12:15 am

я когда-то, в прошлом веке (я тогда на Ота-караша жила) вышла гулять с своим цуциком под Подвесную, и увидела одного "ТАКС-систа" - он выгуливал маму с месячным щенком.
Мама (такая как у вас) в траве мышковала, а щен сидел в надгрудном кармане у хозяина лапками и носом наружу, и я сначала приняла его за прикольную авторучку. А потом эта авторучка зевнула и спряталась в кармане.
В эти выходные по ТВ повторяли "4 таксиста и собака". Насколько экранный Фигаро соотсвтует реальной таксе?

Привет из Эрдельхолла
<<

Janny

Любитель
Любитель

Сообщения: 29

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 2:39 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт май 01, 2009 11:04 pm

Скажу честно, я этот фильм не видела ни разу, знаю только что там была такса. Но скажу одно: такса - та ещё штучка, с ней не бывает скучно ни дома, ни на улице, ни в транспорте, в общем ни при каких обстоятельствах не даст расслабиться! Мелкая собачка, но с хищным и взрывным характером, которому некоторые крупные позавидуют! Хотя, я сужу по своей и знакомым таксам, может есть другие варианты характеристик таксы, не буду спорить.

<<

natayats

Новичок
Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 1:26 pm

Откуда: Харьков

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт май 08, 2009 8:37 pm

Всем привет!
а не общаемся мы здесь, на ХФ общаемся!
но для разнообразия - так мы выглядим
Изображение
Изображение
Изображение

<<

yorkhils

Новичок
Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 12:33 pm

Откуда: г.Харьков

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт янв 22, 2010 9:33 pm

НМ.а кто у вас эрдель то?

<<

yorkhils

Новичок
Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 12:33 pm

Откуда: г.Харьков

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт янв 22, 2010 9:36 pm

мы вот так выглядим
Изображение

<<

Наталия - БРИТ СТАР САКС

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 107

Фото: 5

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 11:58 pm

Откуда: г. ХАРЬКОВ

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 26, 2010 1:50 am

yorkhils писал(а):мы вот так выглядим

А мы даже знаем, в каком городе это фото сделано. :D Привет, Нат! В моей темке тожЕ есть фото с этой поездки:
viewtopic.php?p=172864#172864

А это я. Харьковчанка и СумАсшедший шарпеевладелец. :D
Изображение

<<

marketzoo

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт апр 20, 2010 11:04 am

Привет всем! Мы тоже из Харькова!

<<

Dory

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 493

Фото: 6

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 8:28 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт апр 20, 2010 10:47 pm

А какая у Вас порода? :-)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
<<

Veronikapolis

Любитель
Любитель

Сообщения: 12

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 6:56 pm

Откуда: Харьков

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс май 09, 2010 12:35 am

Харьковчане, привет!
Я из Харькова, "болею" боксерами.
Изображение

Изображение

Изображение

<<

MariaCorso

Новичок
Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 2:54 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн авг 02, 2010 3:04 pm

Привет, Харьковчане! Маня зовут Маша, у меня Корс Аякс. Знакомство пока будет не полным, у меня почти на всех фото лицо в кадр не попадает: :D
Изображение

<<

Танюшечка

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс мар 09, 2014 4:27 pm

Re: Харьковчане! Давайте давайте знакомиться!

Теперь на ХФ не общаемся! Там общаться не разрешают и породные темы удаляют!

Теперь общаемся здесь! Вот мои собаки (их многие знают и видели)
Лабрадорша Rokkel Roshe

Изображение

И Новошотландский ретривер ВЛ Андорра-ла-Велья

Изображение

<<

Gardenia

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 423

Фото: 59

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 5:24 pm

Откуда: Харьков

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

У меня дома живут: Лабрадоры

Сообщение Пт апр 11, 2014 1:31 am

Re: Харьковчане! Давайте давайте знакомиться!

И мы из Харькова :D
Живем в районе м.Пролетарская,очень любим гулять в компании ;-)

Изображение

<<

InnaS

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 6

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 1:32 pm

Откуда: Харьков

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собаки, кошки, кролики, индоутки и пр.

Сообщение Чт май 01, 2014 11:43 am

Re: Харьковчане! Давайте давайте знакомиться!

Инна, правда не сам Харьков, а пригород :mrgreen:
На фото я с моими любимыми собакми (немцы и джек расселы)
Изображение
Изображение

<<

Танюшечка

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс июн 15, 2014 11:42 pm

Re: Харьковчане! Давайте давайте знакомиться!

Немец - пухнастик, лублю таких, красивые :D

<<

Sonata

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт июн 20, 2014 10:15 pm

Re: Харьковчане! Давайте давайте знакомиться!

Мы тоже из Харькова:)
Мы Настя и Нора))
Вложения

<<

Gardenia

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 423

Фото: 59

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 5:24 pm

Откуда: Харьков

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

У меня дома живут: Лабрадоры

Сообщение Пт авг 22, 2014 11:50 am

Re: Харьковчане! Давайте давайте знакомиться!

Мои любимы лабродетки)))
Most Beautiful Asti Mondoro,
Nordnix Amazing Winner,
Yalanda
Изображение

<<

game1xp1

Аватара пользователя

Новичок
Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 2:22 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: овчарка

Сообщение Пн дек 05, 2016 2:31 pm

Re: Харьковчане! Давайте давайте знакомиться!


"Немецкая овчарка" - Для меня - лучшая порода собак!
отличная генетическая память на команды, прекрасно ладит с детьми, верная, сильная собака.
Думаю, 99% людей в детстве мечтали завести собаку. И дай бог, если у половины желающих эта мечта стала реальностью. Мне повезло - практически всю жизнь я живу в своём доме, и наличие собаки - не роскошь, а необходимость.
Но так получалось, что завести немецкую овчарку не было возможности, и наш двор всегда охраняли "дворянские" (от слова двор), породы. Когда я вышла замуж, то неоднократно говорила мужу, что мечтаю о немецкой овчарке. Он полностью разделял мою любовь к этой породе. Тем более, что около двух лет он трудился кинологом, и занимался именно с немецкими овчарками. И вот когда пришла необходимость брать собаку, мы дружно решили, что на этот раз мы возьмём именно немца.
"Духовным отцом" немецких овчарок по праву можно считать Макса фон Штефаница. Именно он более активно занимался вопросом "усреднения" пород овчарок, обитающих на территории Германии. Изначально немецкая овчарка использовалась в качестве пастушьей, стадной собаки. Предком овчарок можно считать северного волка, обитавшего на территории Скандинавии и северной части России. Первый кобель немецкой овчарки, Грайф, был выствлен в 1882 году на выставке в Ганновере. Его первым занесли в родословную немецких овчарок. На данный момент немецкую овчарку активно используют в качестве собаки-компаньона для слепых, для оперативно - розыскной службы, в армии и конечно же, в качестве пастушьей собаки. В хозяйственных целях - немец отличных охранник, нянька для ребёнка и просто верный, умный питомец.
Это небольшой экскурс в историю породы, а теперь обратимся к моему опыту общения с данной породой собак.
Я хотела брать кобеля, но потом мы "пораскинули мозгами", и решили брать суку. Объясню, почему. Во-первых, у нас маленький ребёнок. Суки всегда воспринимают малышей, как своих собственных деток, это огромный плюс. А кобель в один прекрасный момент может показать характер, и что из этого получится - не известно (это обычно происходит с кобелями в 7-8 месяцев, так называемый переходный возраст). К тому же суки более преданы хозяину, и в отличии от кобеля, не побегут за течной сукой, оставив хозяина на произвол судьбы. Обычно число пропавших кобелей намного выше, чем сук. Конечно, очень многое зависит от воспитания, но гормоны у кобеля порой отключают мозг. В общем, решение было принято, и я начала искать объявления о продаже щенков.
Перерыв тонны информации и объявлений, мы с мужем в итоге выписали номера телефонов наиболее заинтересовавших нас заводчиков. Муж начал обзвон... а я сидела, как на иголках. Муж поехал выбирать щенка.
Щенка муж привёз через несолько часов. Этот маленький, пушистый комочек я не забуду никогда - мокрый носик выглядывал из под куртки мужа, а глазки-бусинки с интересом наблюдали за тем, что будет дальше... плавными движениями муж извлёк щенка и дал мне в руки. Всё, это была любовь с первого взгляда!
Собаку решили назвать Радой, так как радости от неё - вагон и маленькая тележка! Вообще, клички принято давать ориентируясь на клички родителей, но мы отошли от этого правила. Собака без документов и родословной, так что это не имеет значения.
Родители Рады - очень красивые собаки. Мама Рады сразу понравилась мужу, когда мы смотрели объявления. Красивая сука с утончённой мордой...
Исходя из этих фото, можно понять, какой красоткой вырастет наша Рада. Сейчас Раде 2,5 месяца, а когда она впервые к нам попала в дом, ей было около месяца.
Характер у нашей суки боевой, но не агрессивный. Истеричный местами, но это характерная особенность всех немцев. Муж так и выбрал её из всех прочих щенков - она сама к нему подошла, когда остальные щенки предпочли остаться в стороне.
Я думала, что Рада в первые ночи вдалеке от матери будет сходить с ума от одиночества. Но это оказалось не так. Мы сразу ей определили место, где она тихонько спала первую ночь. Вторая ночь была не столь радужной, но мы решили этот вопрос - взяли её к себе на кровать, но с условием, что спать она будет в ногах. В принципе, это не страшно - через пару недель она перестала спать с нами на диване, и окончательно перешла на "половой образ жизни".
К малышке Рада сразу привязалась, стала её облизывать и воспринимать, как себе подобного. Моей малышке полгода, поэтому я пока их не оставляю наедине - Рада любит лапами подрыгать, а когти у неё ещё не сточились. Слёз я не хочу. Но это такое счастье, смотреть, как мелкие детёныши резвятся вместе! Очень умилительные сцены периодически происходят в нашем доме.
В три месяца мы начнём ОКД (общий курс дрессировки). Сейчас пока рано, но всё равно, общее воспитание никто не отменял. Так что команду "фу", "нельзя" мы знаем на ура. А также - "возьми" и "ко мне". Как без этого?
В плане еды немецкая овчарка не привередлива, только нужно следить за специальным рационом во время щенячества (не давать мелких и острых костей, макароны, мучные изделия), и обогащать питание кальцием во время роста зубов. Мы против сухого корма. Я считаю, собака должна питаться нормальной едой. Мне так проще и спокойнее. Кому-то проще насыпать корма и не думать о готовке. Я лично люблю готовить, и заботиться о близких мне людях и животных.
Вот, как-то так мы сейчас живём. Я очень счастлива, что у нас появилась немецкая овчарка. Это действительно умная, очень восприимчивая порода собак, которая любит своих хозяев и вносит много позитива в нашу обыденную жизнь. Конечно, я рекомендую эту породу! Главное, правильно воспитывать. И будет вам счастье!


Вернуться в Собаки общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.085s | 27 Queries | GZIP : Off