Вет. клиники в Киеве - отзывы.

<<

Tina1

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт авг 26, 2010 6:36 pm

клиника на Волынской

Крайне не рекомендую попасть в так назывемую Центральную клинику! БОльшего хамства и наглости я еще ни разу не слышала! Обращалась за несколько лет 4 раза (рядом живем), каждый раз обещаю себе больше туда не ходить. Последний раз - это был просто беспредел, мало того, что все те же максимум 5 минут приема без ответов на интересующие вопросы, так еще и грубое выпроваживание - я вам все сказала, у меня нет времени, можете быть свободны! В достаточнно грубой и истеричной форме. Проблемы то было: собака начала хромать, на приеме направили на ренген и отправили восвояси. (как потом оказалось - проблема с когтиком была, определили в другой клинике, без никаких ренгенов). Врач - Левченко Неля Владимировна, просто ужас! Высокомерная наглая барышня, ни капли сочуствия и понимания, не говоря уже о том, что и общаться то не умеет. Совсем не понятно, как такие люди могут работать в ветеринарной клинике. Еще есть некая Ксения, которая недалеко также ушла,это у них там культура такая что ли, как таких держат! Наболело...

<<

Fauna-servis

Новичок
Новичок

Сообщения: 5

Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:36 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт авг 31, 2010 11:05 am

Добрый день.
Благодарим за столь добрые слова!
По поводу заданного вопроса - хирургия, травмоторолия - все это не просто практикуется в госпиталя, а является профильными направлениями. И абсолютно неважно кто это - собака, кот, шиншила - врачи делают все возможное, для того, что бы Ваш питомец обрел полноценное здоровье!

<<

mamasha_olga

Новичок
Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 4:09 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср дек 01, 2010 12:39 pm

Re: отзывы о клинике на Братиславской, 14-б

ksana1 писал(а):Кто пользовался услугами клиники на Братиславской14?Какие у Вас мнения?И если можно то посоветуйте хорошего окулиста в Киеве.


Хоть и поздно пишу, но хочу сообщить: Мы пользовались (я и моя доберманша). Очень рекомендую Елену Анатольевну, она там и кардиолог, и узист, и терапевт, и рентгенолог, на все руки. Молодчина большая, все тщательно обследует, все подробно разъяснит, ничего лишнего. Она просто наше спасение. До этого были у многих упомянутых здесь на форуме врачей 4 года безуспешных скитаний по клиникам). Собака хромала все сильнее в течение 4 лет, а потом просто перестала вставать на задние лапы, прошлую зиму даже на улицу не выходили, ходила на тазик. Диагноз никто не мог поставить. Лечили всевозможные артриты, ревматизм, лептоспироз, демодекоз, хламидиоз суставов (да-да, даже такую мифическую болезнь), но никакое лекарство не помогало. А уж сколько антибиотиков она съела! За последние 2 года - 3 рентгена в разных проекциях, потому как каждому нужен свой, а чужой - плохой и нечеткий. Теперь мы чуть что - на Братиславскую. А чуть что - это образовавшийся карман в пищеводе, доброкачественная опухоль молочной железы, ну и по мелочи там коньюктивит, демодекоз.

<<

kollibri

Новичок
Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 2:06 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср дек 01, 2010 2:22 pm

А я хочу высказать свое ФЕ клинике Алден-Вет. Создалось впечатление, что товарищи ветеринары просто пытаются выманить побольше денег из хозяев приболевшего животного. Наш случай - великолепный пример. Той-терьер решил угоститься тюльпаном. Отравился. Привезли в эту клинику. сделали анализы, поставили капельницу и сделали необходимые уколы. Прописали капельницу в течение 10 дней. Анализы должны были готовы на следующий день. Собака не кушала, но была достаточно веселой и резвой. Решили анализы забрать без собаки. когда муж забирал анализы, врач поинтересовалась, глядя в заключение, ходит ли еще наша собака!!!! Мы за нашу Дашку и в другую клинику... назначили нам отвар ромашки попить, немного поголодать (посмотрев на анализы, которые нам сделали в Алден-Вет)... на следующее утро собака уже нормально кушала и была полностью здорова.

<<

Vi KtO rIya

Новичок
Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 8:07 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт фев 10, 2011 9:25 am

Своих кошечек доверяю ветеринарной клинике "Талисман" 537-17-06, 80672368404 и 80674435055. Карчемский Станислав Романович не раз помогал нам, всегда внимательный и заботливый. Я очень переживала, когда везла на кастрацию 5 месячного котика. Пока котик засыпал, я была рядом, а на операции остался муж. Много читала насчёт наркоза, дозировок и т.д. Когда муж меня пригласил обратно, малыш уже начал просыпаться, я была удивлена, думала, что это будет происходить позже, когда домой приедем. Вечером, уже дома, котик вставал и самостоятельно пил воду. Я только наблюдала, чтоб он не залазил на высоту и не вылизывал себя под хвостом. На следующий день удержать его от скачек по игровому комплексу, было проблематично, но вылизывать себя, я ему не давала. На третий день об операции напоминал лишь только "отблеск фаберже" :-) Поэтому, везти взрослого кота на чистку зубного камня мне уже было не так страшно, я знала, кому доверяю зверя.Жаль, что Станислав Романович не выезжает на дом, но зато в сложной ситуации нам помог Феликс Романович, когда у кошка не могла разродиться. Мастера своего дела, за что я им благодарна, больше бы таких специалистов.

<<

xrustik

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс апр 17, 2011 7:45 pm

Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, хорошего ветеринара, выезжающего на дом. Нужен терапевт, разбирающийся в декорашках (чихуахуа, 3 щенка разного возраста).
А так же необходим хороший стециалист (у людей таких ортопедами называют), чтобы поставить точный диагноз. Щенок чихуа: "щелкают" суставы, ходит "кракозябриком" виляя попой, горбит спинку и дрожит.
Делали снимок, предварительный НЕ точный диагноз бывшего лечашего вета - начальная стадия дисплазии, "что-то" с хрящевой тканью. Прокололи Травматин+хондротрон, пьем Канвит Хондро макс (в пересчете на вес щенка).

<<

Ivka

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 92

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:06 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс апр 17, 2011 7:55 pm

Мне очень понравился врач Константин Викторович в клинике Альфа на Оранжерейной 3, тел. 2216443. Очень внимательный и аккуратный. Была два раза с собакой - правильные диагнозы и быстрое лечение. Спасибо ему огромное!!!

<<

xrustik

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб май 07, 2011 11:25 pm

Re: Четыре Лапы на Героев Днепра

Солнце писал(а):Ветеринарная клиника Четыре Лапы, Героев Днепра 67-А (Оболонь).

Так же до операции мы были на консультации у молодого светло-русого доктора (он больше понравился мужу)


Доктора зовут Владимир.
Очень хорошо разбирается в декорашках. Я (у меня 3 чиха) и мои знакомые убедились.
Еще из плюсов:
- можно звонить в три ночи - приезжает за 15 минут с другого конца города;
- обслуживает и/или лечит только по необходимости, без лишнего зарабатывания денег на проблемах;
- очень доступные цены;

<<

SundayForever

Новичок
Новичок

Сообщения: 5

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 3:22 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт июн 03, 2011 4:59 am

Никогда не пойду в "Лесси". У нас в прошлом году заболели уши, к Левицкому немгла поехать (муж уехал в командировку), думаю пойду в Лесси, она возле дома. Сдали анализы, назначили лечение, а собаке все хуже и хуже, неделю отмучались,уши расчисал до крови, пока не поехали к Левицкому, улучшение было видно на второй день.

<<

Ivka

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 92

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:06 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт июн 03, 2011 11:01 am

к слову про Лесси. я с ними сталкивалась два раза, ну так уж получилось, потому что работаю они круглосуточно. Так они за бешенные деньги тогкового диагноза не поставили... а тот что ставили - оказался неправильным! :evil:

<<

Алiна

Новичок
Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 9:30 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс июн 26, 2011 9:45 pm

Внимательно прочитала тему, озадачилась. ;-)
Есть ли какие-то отзывы о:
"ПРАЙД" ветеринарна клініка
м.Київ, вул. Якуба Коласа, 8б
Мы недавно обзавелись собачкой (английский кокер спаниель). До этого с котом и морской свинкой ходили на Жмеринскую, но собачники ее все ругают. А эта( "Прайд") относительно недавно возле нас открылась, мы решили в нее ходить. Но пока отзывов о ней никаких не слышала, а нам предстоит скоро несколько серъезных собачьих дел. Вот решаю, к ней "прописаться" или искать какое-то более известное заведение?

<<

Uliana

Новичок
Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:52 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн июл 04, 2011 8:59 am

Врачи клиники Алден-Вет погубили собаку!

3.07.2011. я усыпила мою собаку Чихуа-хуа, т.к. Обратившись в клинику 8.06.11. Нам было оказано неправильное лечение и собака погибла. И так.
7.06.2011. К вечеру у собаки началась рвота и приступы повторились даже ночью. 8.06.2011. В 7:30 утра мы приехали в клинику Алден Вет, которая расположена на Героев Днепра. Здесь мы обслуживались все 2 года жизни моей собаки. Доктор быстро взяла анализы и не дождавшись результатов поставила собаке капельницу, я не доктор, но на каком основании можно ставить диагноз не дождавшись результатов!!!! После 4х часов капельницы, мы вышли на улицу поставили собаку и моментально его выкрутило, шею повернуло влево, глаза выпучились, частичный паралич конечностей, началась отдышка!!! Как выяснилось у собаки случился микро- инсульт, таким образом обычное отравление "благодаря неквалифицированному персоналу" переросло в инсульт. Доктор не сочла за необходимость посмотреть в карточку и увидеть, что у собаки есть проблемы с сердцем, которые нам определили здесь ранее. Позже мы проконсультировались с другим доктороми выяснили, что мелким породам собак и с нашим диагнозом капельницы ПРОТИВОПОКАЗАНЫ , т.к. Может произойти инсульт или остановка сердца!!!!
Так началось наше месячное лечение!!!!!
10 дней ему кололи уколы утром и вечером по 8 штук. Собаке становилось немного легче, иногда голова поворачивалась прямо, потом он начал ходить. На продолжении этого времени нам давали абсурдные рекомендации. Например, собака не испорожнялась в течении 3х дней и я поинтересовалась, что может это опасно и стоить сделать клизму или дать слабительное, на что мне ответили давайте ждать!!!!
Главное, что после 10 дней лечения, нам приписали только таблетки и сказали жить хорошо.
Через 2 дня собаке стало плохо, даже хуже , чем после капельницы. Он начал ходить кругами, потерял координацию, плохо видел, с трудом деражался на ногах.
Мы вернулись в клинику с вопросом и на начали рекомендовать сделать МРТ, под " легким " наркозом. Для моей собаки это была прямая смерть.
Мы сменили врачам клинику, но уже было поздно. Оказывается, у собаки произошел второй инсульт после того, как его бросили колоть уколы. Мы попыталсиь сделать все возможное, но животное постепенно перестало есть, пить, ходить, началось обильное слюноотделение, он перестал ходить в туалет и просто вставать. Сегодня нам пришлось принять тяжелое решение и усыпить его, т.к. все что с ним происходило было похоже на кошмар!!!!
А всего этого могло бы и не быть и Рэтт радовал бы нас своим всегда хорошим настроением, если бы не ошибка врача и капельница.
Если вы любите свое животно, то найдите другого ветеринара!!!
А врачам хочу сказать, что смерть моей собаки на вашей совести!!!!
_________________

<<

Kalin

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 91

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:47 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Пн июл 04, 2011 6:26 pm

Кошмар просто!
Примите мои соболезнования :-(

А по поводу клиник Алден Вет уже многое писалось даже на этом форуме и в этой теме тоже.
Эти клиники надо обходить десятой дорогой!

Если собака заговорит - человек потеряет последнего друга!!!
<<

Nimfa

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт авг 02, 2011 6:07 am

Kima писал(а):
Victorya писал(а):Kima, Наверняка вы не так поняли. На расшифровку соскоба в Алден вете уходит 15 минут,а вот бак посев который нужно высеивать,действительно делается неделя. :!:

Все правильно я поняла, соскоб врач берет вечером, лаборанта нет, значит результат - когда он будет т.е. на следующий день, мы договорились что если не найду где сделать сегодня-на сегодня, то вернусь к ним, но не пришлось - нашли. Речь шла не о бакпосеве.

Вобщето любой врачь сам расшифровывает соскобы которые делает...
это может сделать даже любой асистент!

<<

Nimfa

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт авг 02, 2011 7:14 am

Алiна писал(а):Внимательно прочитала тему, озадачилась. ;-)
Есть ли какие-то отзывы о:
"ПРАЙД" ветеринарна клініка
м.Київ, вул. Якуба Коласа, 8б
Мы недавно обзавелись собачкой (английский кокер спаниель). До этого с котом и морской свинкой ходили на Жмеринскую, но собачники ее все ругают. А эта( "Прайд") относительно недавно возле нас открылась, мы решили в нее ходить. Но пока отзывов о ней никаких не слышала, а нам предстоит скоро несколько серъезных собачьих дел. Вот решаю, к ней "прописаться" или искать какое-то более известное заведение?

Впечатление об этой клинике очень хорошее))
Администраторы приветливые, асистенты внимательные.
Особенно хороший врачь Виктория Александровна(фамилию не знаю...). Ее работой и отношением я очень довольна!!!
Но опять таки смотря на какую смену попасть....(((((
Раз одна стоимость, другой раз другая за одни и те же услуги...

<<

Алiна

Новичок
Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 9:30 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт авг 12, 2011 6:29 pm

Nimfa писал(а):
Алiна писал(а):"ПРАЙД" ветеринарна клініка
м.Київ, вул. Якуба Коласа, 8б

Впечатление об этой клинике очень хорошее))
Администраторы приветливые, асистенты внимательные.

Спасибо! Мы уже решили туда "закрепиться" и не искать что-то более крутое. Тем более, даже в этой теме столько всякого негатива про разрекламированные клиники.
С Викторией Александровной уже познакомились, консультировала нас пару раз. Нам еще в этом же "Прайде" рекомендовали врача Владимира Николаевича - наша знакомая сказала, что только к нему и ходит. ;-) В общем, у нас пока претензий нет, всем довольны.

<<

Luba

Аватара пользователя

Новичок
Новичок

Сообщения: 5

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 10:17 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 04, 2011 12:49 pm

А мы постоянно обращаемся в ветклинику Друг по улице Радужной, я очень довольна их работой. Специалисты там все хорошие, обращаемся туда часто. Так как в в семье у нас есть кошка и карликовый пудель. Когда у нашего пуделя возникла проблема со сменой молочных зубов, мы именно туда обратились. Ветеринар нам очень помог, аккуратно удалил молочные клыки, которые сами не хотели выпадать. Сейчас у нас просто голивудская улыбка! Врачи этого центра не раз спасали нашу кошку. Так что у меня только положительное впечатление об этой клинике!

<<

Ivka

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 92

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:06 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 04, 2011 7:13 pm

значит нам просто неповезло.. нам там ни разу не помогли.. только денег содрали

<<

Z

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт окт 11, 2011 5:28 pm

ПРАЙД на коласа хорош всем, кроме меркантильного отношения к пациентам. неприятно, когда Катя предлагает 3 шампуня один дороже другого от незначительной перхоти, которую легко было устранить двухкратным протиранием животика собаки отваром ромашки (обращались совершенно по другому вопросу). Виктор однозначно получше, но также замечен в "коммерческом интересе". перечитала всю тему, т.к. нам предстоит стерилизация собаки, весом в один кг, и оч хочется понимать, кому доверить анестезию и операцию такой крошки.
если вдруг у кого есть опыт клиник в Святошинском районе - оч жду.
кроме того, проедложить делать прививку во время смены зубов и кашля собаки - это тоже нормально.

Госклинника на Жмеринской - это просто "песТня". там даже не успев переступить через порог, был получен список препаратов, которые нужно купить в аптеке. кроме того, стоимость консультации 47 грн, что в 2 раза дороже ПРАЙДовской

<<

Таня_кот

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт окт 13, 2011 3:20 pm

Z писал(а):ПРАЙД на коласа хорош всем, кроме меркантильного отношения к пациентам. неприятно, когда Катя предлагает 3 шампуня один дороже другого от незначительной перхоти, которую легко было устранить двухкратным протиранием животика собаки отваром ромашки (обращались совершенно по другому вопросу). Виктор однозначно получше, но также замечен в "коммерческом интересе". перечитала всю тему, т.к. нам предстоит стерилизация собаки, весом в один кг, и оч хочется понимать, кому доверить анестезию и операцию такой крошки.
если вдруг у кого есть опыт клиник в Святошинском районе - оч жду.
кроме того, проедложить делать прививку во время смены зубов и кашля собаки - это тоже нормально.

Госклинника на Жмеринской - это просто "песТня". там даже не успев переступить через порог, был получен список препаратов, которые нужно купить в аптеке. кроме того, стоимость консультации 47 грн, что в 2 раза дороже ПРАЙДовской


Возможно, Вы ошиблись по поводу названия клиники... Я знаю Прайд вот уже год, но ни Кати, ни Виктора там нет. Но вопрос даже не в этом - меня конечно, в клинике уже знают из -за моих по очереди болеющих четырех котов, может из-за этого,но может и нет - мне НИ РАЗУ не впаривали что-то лишнее. И цены вполне вменяемые.
P.S. Раньше ездила на Киквидзе, потом на Васильковскую 16, о них также ничего плохого не скажу, вот только ждать иногда приходилось долго ну и ездить с Борщаговки далековато.

<<

MyGera

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт окт 25, 2011 9:00 am

А кто был в ветцентре на Николаева 8? Ваши отзывы...

<<

ОЛЬГА!!!!!!

Новичок
Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 11:52 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн дек 19, 2011 11:59 pm

ФАУНА СЕРВИС- обычное зарабатывание денег на чужом горе!!!!

Собака находилась в Фауне-сервис на протяжении почти 2 недель после операции на коленях,после которой коленные чашки почему-то оказались сбоку. Обратившись в другую клинику, переделав операцию заново, оказалось, что питомца можно забрать на следующий день, хотя в Фауне просто отказывались отдавать собаку, объясняя всевозможным бредом. С нас посмеялись, увидев результаты МРТ, КТ, фото с операции и прочего, сделанного в фауне, что было абсолютно нецелесообразно, а являлось обычным выкачиванием денег на чужом горе. Никогда не думала, что можно быть такими подлыми и врать, не краснея, наверное, для них - это обычное дело. Но вопреки "стараниям" персонала Фауны, собачка стала на лапы!!!!!!!!!!!!!!!! Кому дорог их питомец, никогда не идите в эту клинику

<<

Kalin

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 91

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:47 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Вт дек 20, 2011 3:53 pm

Re: ФАУНА СЕРВИС- обычное зарабатывание денег на чужом горе!

ОЛЬГА!!!!!! писал(а): Обратившись в другую клинику,


а в какую клинику Вы обратились после Фауны?

Если собака заговорит - человек потеряет последнего друга!!!
<<

ОЛЬГА!!!!!!

Новичок
Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 11:52 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт дек 20, 2011 5:46 pm

извините, но я не буду озвучивать. не хочу сталкивать лбами, они все же коллеги.....

<<

Алена.g

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт дек 23, 2011 11:24 pm

Вет. клиники в Киеве - отзывы

Доктор Кривицкий М.П. УБИЙЦА.
Никому несоветую клинику в Боярке по улице Б.Хмельницкого, 69, и он еще может принимать в Вишневом.
Привезла собаку на роды, он дал наркоз собаке, после чего собаку начало трясти, оказалась что у него нету помошника, пришлось самой ему помогать, для меня ето был шок. Потом делал ей кесеряво, достал одного щенка и сказал, что щенки жить не будут. И все четири щенка родились полу-мертвими от передозировки наркоза, пыталась им масажировать что бы они выжили, и у него спрашиваю что делать? Был ответ, я незнаю. И у щенков было дополнительно придавленное горло, и у одного щенка от его прижатии была очень передавленная мордашка (гиматома от здавливания рукой, немог его 25 мин. достать, сказал что голова у него очень крупная). Еще в конце сказал что собака может не выжить. Зделал ужасный шов, высотой в 2 см.. Когда брат пришол забрать собаку, он сказал что щенки были переношены 4 дня, а когда на следующий день позвонил мой муж ему, он ответил что щенки были недоношеные.
Насамом деле собака проносла 58 дней. Норма для рождение от 57 до 62 дней.
Я позвонила в другую клинику проконсультировала, и мне сказали что щенки умерли от передозировки наркоза.
Если у Вас что то происходит неоставляйте ето без наказно, пишите жалобы на имя начальника.
Таких врачей нужно лешать лицензии.
сайт: http://oblvet.org.ua/10

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.088s | 24 Queries | GZIP : Off