Сообщение Ср апр 13, 2016 3:26 pm

Ukrainian Master Groom 2016

Изображение

Дорогие друзья!

Приглашаем вас посетить и поучаствовать в ежегодном конкурсе грумеров Ukrainian Master Groom 2016, который проводится под эгидой Европейской Ассоциации Грумеров!

23 апреля в МВЦ на выставке "Золотые ворота" грумеры Украины и зарубежных стран сразятся за звание лучшего.

Судейская коллегия представлена

Enrique de la Morena, Spain
Laetitia Renaud Grappin, France
Denys Lorrains, Italy

24 апреля в конференц-зале в том же, павильйоне, где будет проходить выставка собак в конференц-зале состоятся мастер-классы по грумингу и аттестация грумеров.

Аттестация грумеров пройдет под судейством Denys Lorrain.

Демонстрационный мастер-класс по породной подготовке (одновременно две породы)
- американского коккер-спаниеля - Laetitia Renaud Grappin
- сеттера - Enrique de la Morena

Стоимость мастер-классов
- 500 грн для всех желающих
- 350 грн для членов Ассоциации

Что такое аттестация грумеров
Аттестация грумеров – это экзаменация, которую проводит сертифицированный судья Европейской Ассоциации Грумеров. По ее прохождению мастер получает сертификат «МастерГрумер» по определнному направлению груминга.
Например:
1. Стриппинг
2. Стрижка ножницами
3. Пудели
4. Спаниели Сеттеры
5. Салонный груминг
6. Мастер грумер по подготовке определенной породы (например, бишон-фризе).

В ходе аттестации грумер должен показать свое мастерство на стрижке 2х собак-моделей. В категории «Стриппинг» (или более привычное для нас «тримминг») – мастер должен показать породный груминг двух разнотипныхз собак: с короткими лапами ( например, вести или скотч-терьер) и с длинными лапами ( например, цверг-шнауцер). В категории «Стрижка ножницами» - это должны быть две разны породы, стригущиеся ножницами, например, бишон-фризе и керри-блю терьер. В категории «Пудели» - это должны быть две разные стрижки пуделя. В категории «Спаниели.Сеттеры» - это должны быть две разные породы. В категории «Салонный груминг» это должны быть стрижки на двух разных типах шерсти, например, йоркширский терьер и шпиц. В данной категории не приветствуется креативный груминг.

По окончании работы судья делает отметки об уровне груминга и мастер может получить либо не получить сертификат «МастерГрумер». Получение сертификата свидетельствует о том, что грумер имеет знания о том, каким образом проивзодится тот или иной груминг, обладает правильными навыками и делает это согласно стандартов ( породных или принятых среди заводчиков). Грумер также может и не получить сертификат. Это происходит в случае, если не должным образхом сделана одна или две модели. Если одна модель сделана хорошо, то грумер в следующий раз может прийти на аттестацию и сдать именну ту модель, которая не получилась ( одну). Заново проходить аттестацию нет необходимости. Сразу по прохождении аттестации мастер получает времнный сертификат «МастерГрумер», а после получает диплом на дереве. Атетстация проводится исключительно судьей-всепородником Европейской Ассоциации Грумеров, поэтому сертификат «МастерГрумер» действителен в любой стране мира.

Стоимость аттестации экв. 130 евро.
Больше информации на сайте Ассоциации Грумеров http://www.ukrgroom.com.ua и по тел. +380 50 301 63 73