Манчестерский терьер

<<

Орион

опытный
опытный

Сообщения: 128

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 5:39 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 17, 2009 9:47 am

Манчестерский терьер

duck писал(а):нам собачку подкинули, определить не могли сами, думали метис, а наткнулись на манчестеркого терьера...
а как фото вставить?


Фото можно вставить через http://www.radikal.ru/ нажимаете "обзор"-выбираете фотку, нажимаете "загрузить"; когда фото загрузилось выбираете "картинка в тексте" копируете ссылку и вставляете в свое сообщение.

А где Вы живете? Отличительные признаки манчестеров - это уши типа бутон, чуть арочная спина, немного скошеный круп, хвост до скакательных суставов толстый у основания и постепенно сужающийся к концу без заломов, ровный, не загибается на спину, собака его несет не выше линии спины.

Жду фотографий ;-)

<<

duck

Новичок
Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 12:14 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 17, 2009 10:21 am

это месяц назад

Изображение

<<

duck

Новичок
Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 12:14 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 17, 2009 10:25 am

а это сейчас

Изображение

Изображение

Изображение

судя по тому, что питомников нет, может мало вероятно, что это манчестреский терьер, но может вы опытным взглядом скажете.

<<

Орион

опытный
опытный

Сообщения: 128

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 5:39 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 17, 2009 11:11 am

Возможно я Вас огорчу, но у Вас не манчестерский терьер, а очень сипматишный метис )))
Манчестеры они только черно-подпалые, с головой немного другой формы чем на фото и меньшими ушами. Могу предположить, что манчестерские крови присутствуют (хвост очень схожий), но утверждать не буду. Манчесрский терьер достаточно редкая порода и ее мало кто знает.

<<

duck

Новичок
Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 12:14 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 17, 2009 11:14 am

спасибо Вам большое, у меня тоже было много подозрений, но это единственная порода, на которую щенок оказался похож, причем в жизни гораздо больше нежели на этих фото. Тот факт, что уши великоваты, да наверное. А на счет редкости уже поняла, но я из С-Петербурга, всякое же могло быть, не дуаю, что у нас их совсем нет.

В любом случае, спасибо

<<

VViktoria

Любитель
Любитель

Сообщения: 17

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 9:45 am

Откуда: Украина, Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср сен 21, 2011 11:03 pm

:-P После прогулки люблю поваляться:
Изображение
Последний раз редактировалось VViktoria Ср сен 21, 2011 11:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Мечты сбываются!
<<

VViktoria

Любитель
Любитель

Сообщения: 17

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 9:45 am

Откуда: Украина, Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср сен 21, 2011 11:11 pm

Хотим добавить новые фотки Брендочки. Вот какой она выросла:
[quote="VViktoria"
Между прррочим у меня в роду есть самыыыые быстрые гончие-уиппеты
]Изображение[/img][/quote]
Мой самый любименький, ненаглядненький мячччик...
Изображение
От меня на уйдешшшь ррррррявф...
Изображение
Красные маки -
Капли солнца на земле,
Красные маки -
Светлый праздник по весне,
Красные маки
Теплотою своей
Душу твою согреют...
Изображение
Кто же не любит вкусно покушать...
Изображение
Жарковато сегодня...
Изображение

Мечты сбываются!
<<

Annochka

Аватара пользователя

Новичок
Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 4:08 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн окт 03, 2011 9:27 pm

Я сегодня видела эту красотку на прогулке - незабываемое зрелище!

Питомник сиамских ориентальных кошек Royal Garden
<<

VViktoria

Любитель
Любитель

Сообщения: 17

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 9:45 am

Откуда: Украина, Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 04, 2011 12:45 am

Cпасибо за комплимент! :oops: :oops: Так хочется, чтоб побольше народу заинтересовалось и влюбилось в такую красоту.....
Полюбовалась Вашим сайтом: необыкновенные кошечки- никогда таких не видала- удивительные создания!!! Очень интересные и точно кажется,что они в родстве с манчестерами. Расширила кругозор, благодаря нашей встрече: попутешествовала по гуглу:начиталась про ориков! Замечательная порода!!!

Мечты сбываются!
<<

Annochka

Аватара пользователя

Новичок
Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 4:08 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 04, 2011 9:44 am

Спасибо за добрые слова. Теперь Вы понимаете, почему я не могла пройти мимо?! Огромные уши, длинный нос, тонкое мускулистое тело с короткой плотнопрелегающей шерстью и прекрасный темперамент. Это о манчестерском терьере.... и об ориентальной кошке. Желаю, чтобы Вы нашли девочке достойного жениха и стали первой заводчицей этих прекрасных животных в Украине.

Питомник сиамских ориентальных кошек Royal Garden
<<

VViktoria

Любитель
Любитель

Сообщения: 17

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 9:45 am

Откуда: Украина, Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 04, 2011 8:56 pm

Да, конечно понимаю-невероятное сходство!!! Никогда бы не подумала, что такое возможно! Благодарю за добрые пожелания и буду надеяться на исполнение заветной мечты![img][img]http://s40.radikal.ru/i088/1110/35/48d6e4988345.jpg[/img][/img]

Мечты сбываются!
<<

arthur

Новичок
Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 12:22 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср янв 18, 2012 1:10 pm

Во-первых, хочется поздравить автора темы с таким замечательным домашним любимцем!

Во-вторых, хотел показать фотографии нашего "метиса". Дело в том, что мы подобрали эту собачку с улицы и искали долгое время ее хозяина (а зная породу, найти хозяина куда проще). Вначале мы думали, что это помесь ягда с какой-нибудь таксой, но один из ветеринаров, которые ее осматривали (уже после, на прививках) сказал, что она очень похожа именно на манчестерского терьера. Но проблема в том, что о манчестерских терьерах в Беларуси пока толком никто не слышал. Наш клуб собаководов только развел руками. Но хозяина мы так и не нашли и теперь Дина (так мы ее назвали) живет у нас.
Так что делюсь фотографиями.

1. Вот такой она была, когда была на улице. Можно устройство скелета собаки изучать.
Изображение


2. Вот такой она стала через недельку. Т.к. из-за голода у Дины жира практически не было, она постоянно мерзла на улице даже относительно теплой осенью. Поэтому мы купили ей кофточку.
Изображение


3. У нас дома уже живет одна "потеряшка", которая вообще-то других собак боится и от своего страха проявляет агрессию ко всякой приближающейся, но Дину она на удивление приняла дружелюбно и теперь они не разлей вода.
Изображение

4. А еще Дина больше всего на свете (кроме, конечно, "бегать" и "грызть") любит закапываться в одеяла. Она сооружает себе гнездо и там сидит. Итак, внимание, первая в мире собака-шаурма!
Изображение

<<

VViktoria

Любитель
Любитель

Сообщения: 17

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 9:45 am

Откуда: Украина, Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт янв 19, 2012 8:45 pm

Здравствуйте! Очень рада за Диночку, что ей посчастливилось встретить Вас!!! От всего сердца желаю Вам всем счастливой совместной жизни! Результат пребывания у Вас конечно же на лицо - собаня просто расцвела и засияла! Она конечно очень похожа на манчестера и формой головы и подпалами и шерсткой и отметинками на пальчиках и красивым, ровным хвостиком и черненькими коготками разве может лапки чуть покороче! Но насколько мне известно, в Беларуссии манчестеров нет, в Украине всего две, в России тоже единицы. Прототипом моего манчестера тоже было подобраная собанечка неизвестного происхождения, которая привнесла в нашу жизнь море радости и счастья. А когда трагическая случайность забрала ее от нас, мы уже не мыслили жизни без собаки, но хотелось только такую же , а где ж ее взять, и тут мне по счастливой случайности попалась фотография манчестерского терьера- необыкновенно похожего на нашу Тучку (совершенно неизвестной у нас породы)...... и вот так в результате долгих поисков у нас появилась Бренда.
А перед Новым годом моя дочка подобрала на улице еще одну замерзающую потеряшку, так что у нас нежданно, негаданно появилось вот такое пополнение:
Изображение

Мечты сбываются!
<<

arthur

Новичок
Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 12:22 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн янв 23, 2012 12:31 pm

VViktoria писал(а):Здравствуйте! Очень рада за Диночку, что ей посчастливилось встретить Вас!!! От всего сердца желаю Вам всем счастливой совместной жизни! Результат пребывания у Вас конечно же на лицо - собаня просто расцвела и засияла! Она конечно очень похожа на манчестера и формой головы и подпалами и шерсткой и отметинками на пальчиках и красивым, ровным хвостиком и черненькими коготками разве может лапки чуть покороче! Но насколько мне известно, в Беларуссии манчестеров нет, в Украине всего две, в России тоже единицы. Прототипом моего манчестера тоже было подобраная собанечка неизвестного происхождения, которая привнесла в нашу жизнь море радости и счастья. А когда трагическая случайность забрала ее от нас, мы уже не мыслили жизни без собаки, но хотелось только такую же , а где ж ее взять, и тут мне по счастливой случайности попалась фотография манчестерского терьера- необыкновенно похожего на нашу Тучку (совершенно неизвестной у нас породы)...... и вот так в результате долгих поисков у нас появилась Бренда.

Спасибо за добрые слова! На самом деле, для нас с женой никакого значения порода собаки уже не имеет т.к. хозяина мы так и не нашли и теперь она у нас обосновалась навсегда.

VViktoria писал(а): А перед Новым годом моя дочка подобрала на улице еще одну замерзающую потеряшку, так что у нас нежданно, негаданно появилось вот такое пополнение:

Ого, серьезная собака. Мои знакомые почти такую же подобрали. Точнее, забрали из отлова, где ее через несколько часов должны были убить. Собака оказалась очень-очень умной и спокойной, но все равно ходить с такой по улице не страшно ;) Вы молодцы!

<<

VViktoria

Любитель
Любитель

Сообщения: 17

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 9:45 am

Откуда: Украина, Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн янв 23, 2012 11:16 pm

Дина сплошное очарование- здорово, что она попала в такую семью, а порода имеет очень относительное значение, только если говорить о селекции (глядя на щенка трудно угадать каким он вырастет, а выбирая собаку определенной породы люди могут ожидать уже какой то заведомо известный результат) , а здесь и так ясно , что она сплошной генератор только положительных эмоций! И какое же счастье, что есть на свете такие люди как Вы и ваши приятели (восхищаюсь их поступком)! Уверена, что их собачка будет их любить и радовать безмерно- животные умеют быть благодарными! Желаю им так же благополучной совместной жизни! Если бы было чуть больше таких не безразличных людей - проблема бездомных животных просто исчезла бы.
А у нашей рыженькой девочки - Аси, прояснилась история: информацию о ее находке нашли люди, знающие хозяина, побежали к нему, сообщили радостную новость позвонили нам, а он ответил, что она ему надоела (два раз убежала и т.п.). Окзывается, что он ее готовил для собачих боев и очень злился, что она добрая. И я просто восхищена этой уникальной собакой, которая," чтоб не брать грех на душу" решила от него сбежать!!!
Собака после всего пережитого осталась исключительно дружелюбной и ласковой и с люди и с животными!!!
Ася очень внимательна и идеально послушна на прогулке:
Изображение
И неутомимая лизуха:

Изображение

Но мы совсем отклонились от темы манчестерского терьера (в которой мы находимся), я обещала показать фотку собачечки, из за которой я нашла для себя эту чудесную породу и очень хотела бы , заразить ею побольше и народу!
Вот такая славная собаня : Тучка.
Изображение

Изображение

Манчестерский терьер идеальная собака для всех, кто по каким то причинам не может позволить себе собаку крупной породы, но обладающая так же массой достоинств: не производит попусту шума в квартире, очень преданы и привязаны к хозяину, готовы сопровождать его везде и всюду, обладают веселым, дружелюбным нравом, внимательны, не нуждаются в триминге и стрижках, щенкам не нужно ничего купировать, очень легко ухаживать за шерстью!

Это Брэндын друг детства- Тима.
Изображение

Так приятно поганять уточек!
Изображение

Знакомство со щеночком цвергпинчера:
Изображение

Мечты сбываются!
<<

VViktoria

Любитель
Любитель

Сообщения: 17

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 9:45 am

Откуда: Украина, Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт ноя 29, 2012 2:48 pm

Re: Манчестерский терьер

Манчестеры - прекрасная порода для любителей аджилити:

Изображение[size=150][/size]

Мечты сбываются!
<<

VViktoria

Любитель
Любитель

Сообщения: 17

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 9:45 am

Откуда: Украина, Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт ноя 29, 2012 2:53 pm

Re: Манчестерский терьер

И пройтись по буму для Бренды - море удовольствия:

Изображение

Мечты сбываются!
<<

VViktoria

Любитель
Любитель

Сообщения: 17

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 9:45 am

Откуда: Украина, Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт ноя 28, 2013 10:16 pm

Re: Манчестерский терьер

Ура, ура, ура!!! \:D/ В нашем маленьком манчестерском ,славянском мире наконец произошло долгожданное, радостное событие : 12.10.2013г. увидел свет самый первый помет украинских манчестерских терьеров : целых пять лапочек -дочек!

Изображение

Маленькая лялечка :
Изображение

Сестрички:
Изображение

Сено тоже можно попробовать на зубок:

Изображение

Мечты сбываются!
<<

VViktoria

Любитель
Любитель

Сообщения: 17

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 9:45 am

Откуда: Украина, Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн апр 21, 2014 8:40 pm

Re: Манчестерский терьер

Вот, какая красоточка ждет своих дорогих хозяев:
Изображение

Мечты сбываются!
<<

VViktoria

Любитель
Любитель

Сообщения: 17

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 9:45 am

Откуда: Украина, Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн сен 22, 2014 12:17 pm

Re: Манчестерский терьер

Ура, ура, ура!!! В манчестерском полку,долгожданное пополнение!!!
Изображение

Вот какие чудные детки родились 26.08.2014г.:
Изображение

Мечты сбываются!
Пред.

Вернуться в Терьеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.167s | 26 Queries | GZIP : Off