"Royal Canine" VS "Hills"

<<

Тайга

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 197

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 3:08 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн апр 11, 2005 4:24 pm

"Royal Canine" VS "Hills"

Собственно, сабж.
Чем из вышеприведенных кормов лучше кормить крупного 2.5 месячного щенка лабрадор-ретривера? Или есть что-то того же класса, но лучше?
Сробственно, почему возник вопрос. Есть 2 диаметрально противоположных мнения весьма уважаемых мною заводчиков. Хотелось бы услышать советы уважаемых форумчан.

<<

Ируся

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 908

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 2:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн апр 11, 2005 5:33 pm

Присоединяюсь. Меня вообще интересует опыт людей, кормивших собак Хиллсом. Кто осведомлен в их диетах? :?:

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт апр 12, 2005 8:56 am

Коллеги,
увы, но точных рекомендаций вам никто не даст.
Кормление собаки подбирается методом втыка. На Хиллс много жалоб по части аллергий и неадекватной реакции ЖКТ в последнее время, на Ройял Канин - тоже. Аналогичное можно сказать практически про любой корм. Все дело в том, что сейчас мало есть марок, которые являются "родными", по большей части - это корма, изготовленные по лицензии в других странах, зачастую, с измененным составом. Посему выбирать придется методом проб.
Вот список тех марок, которые наиболее приемлемы:
1. Ройял канин
2. Нутро Чойс
3. Фест Чойс
4. Хиллс
5. Игл Пак
6. ПроПлан
7. Еукануба

Из вышеперечисленных - только Игл Пак, Нутро Чойс, ФестЧойс - поставляются непосредственно с "родины корма".
Есть еще один корм, отлично себя зарекомендовавший, но у него серьезные проблемы с поставками в Киев из-за странной политики фирмы-поставщика. Это корм Canidae - корм, принципиально отличающийся от вышеперечисленных и по составу, и по качеству и по способу приготовления. Он есть в Одессе.

Если спросить меня о приоритетности для моих собак, то я бы выбирала среди Canidae, 1stChoice, Игл Пак. Если нет первых трех - то ПроПлан.

<<

Dara

опытный
опытный

Сообщения: 164

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 12:00 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт апр 12, 2005 9:12 am

Хиллсом я пользовалась, но только серия для собак с избыточным весом. У меня цвергулька после щенов растолстела!!! :-( Вид еще тот! :D
Приволокла домой, думаю ща начнет его уплетать! Открыла пакет насыпала ей в миску и вижу удивленные глаза моей собаки!!!
Решила сама попробовать! :lol: А что делать?!! Вкус отвратный, что-то среднее между соломой и опилками и запаха никакого! :-( Пришлось поменять корм! Так и болтался этот пакет с кормом под руками.

<<

Violette

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт апр 12, 2005 10:05 am

Я раньше кормила Чаппи :oops: ,а теперь на Нутро Професионал прешла!Классный корм!Ни аллергии нет ничего!Шерсть красивая стала!По крайней мере у моих далматинок. :lol:

<<

Ируся

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 908

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 2:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт апр 12, 2005 10:16 am

А у меня один из щенков (7 мес.) плохо очень ест, все корма перепробовали, остановились на Роял Канине по принципу - ест. Хозяева очень хотят, чтобы она поправилась, а собаку перекармливать нельзя - расстройство. В свое время ее пролечили от какой-то кишечной инфекции убойной дозой антибиотиков и , скорее всего теперь у нее дисбактериоз. Я уже боюсь куда-то идти сдавать анализы - никому не верю Сидим с хозяевами и думаем, что делать. Может, подсобите?

<<

Masyanya

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 443

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2004 11:11 am

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт апр 12, 2005 10:18 am

Работаю с лечебными диетами Хиллс.
Супер! Никаких аналогов в других марках нет.
А вот их повседневные корма...
Собаки не очень любят и действительно, часто реагируют
расстройством ЖКТ.
Роял последнее время не нравится совсем, все мои знакомые кормить им перестали.
Смам повседневно кормлю ПроПлан-очень довольна.
Много знакомых владельцев питомников от тоев до бульмастифов
также кормят им-все довольны.
Про все Чойсы ничего не знаю.
Канидэ...Татьяна, если можно расскажите,что знаете о его отличиях.
Я здесь видела-слышала что есть, но говорить ничего не буду,это мнение всего двух людей.
Классный корм Юкануба. Действительно здоровский.
Но у нас с ним постоянные перебои,( не знаю, как у вас там в Киеве.)
И цена уже :roll:
Вот, мое, так скзаать,ИМХО ;-)

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт апр 12, 2005 10:31 am

Masyanya
Я принципиально ничего не хочу говорить о Канидэ. Я имела очень много неприятностей с этим кормом, вернее, не с самим кормом, а с человеком, привозящим его в Украину. Поэтому устраивать ей бесплатный пиар на форуме я не намерена. Один раз я имела такую глупость, за что прилюдно на к-9 была окрещена спекулянтом - это за попытку продвинуть на рынок действительно качественный и нерядовой продукт. Все данные по этому корму можно найти на сайте canidae.com.ua (правда, там абсолютно безгармотно переведены некоторые составляющие ;-) ). Если будут какие-то вопросы - могу ответить в личке подробно и весьма профессионально в силу своей работы, непосредственно связанной с качеством пищевых продуктов.

<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт апр 12, 2005 10:58 am

Что могу сказать я... Сначала мы ели Роялл Конин, а потом перешли на Фёст Чёйз. И тот и другой корм нам понравился. ;-)
О Роялле не буду говорить ничего, так как точно не уверена... Просто, уже говорят, что у нас он уже Российский, а не Французкий. Даже не знаю.. Конечно, из России нам выгоднее возить, чем из Франции... :roll: :roll: :roll:

<<

Masyanya

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 443

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2004 11:11 am

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт апр 12, 2005 12:14 pm

Ухтышка!
Тань, это вы все о наших продухтах знаете, чево мы, так сказать, внутрь потребляем? :repa:
Здорово!
И собачьи корма анализировали.
Очччень интересно !:roll:

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт апр 12, 2005 12:16 pm

Masyanya писал(а):Ухтышка!
Тань, это вы все о наших продухтах знаете, чево мы, так сказать, внутрь потребляем? :repa:
Здорово!
И собачьи корма анализировали.
Очччень интересно !:roll:

Маш, я не анализирую... Я чуток выше ;-) просто я это знаю - это мои профобязанности :lol:

<<

Denia

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 739

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 6:28 pm

Откуда: Алчевск - Москва

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт апр 12, 2005 12:33 pm

Ируся!
Сейчас масса препаратов типа "фитобактерин", причем не только ветеринарные, но и человеческие. Попробуйте - флору кишечника восстанивите точно, но точно ли установлена причина расстройств?
Один из таких препаратов лично использовала (к сожалению, не помню названия - несколько лет назад это было), и тоже после затянувшегося лечения антибиотиками - помогло.

<<

Ируся

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 908

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 2:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт апр 12, 2005 12:45 pm

Denia писал(а):Ируся!
Сейчас масса препаратов типа "фитобактерин", причем не только ветеринарные, но и человеческие. Попробуйте - флору кишечника восстанивите точно, но точно ли установлена причина расстройств?
Один из таких препаратов лично использовала (к сожалению, не помню названия - несколько лет назад это было), и тоже после затянувшегося лечения антибиотиками - помогло.

Вряд ли причина установлена точно, так как никакие анализы не делались сейчас. а теперь я вообще боюсь с вязываться с анализами. А микрофлору организма поддержать никогда не помешает после антибиотиков.

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт апр 12, 2005 12:52 pm

Ируся писал(а):
Denia писал(а): Вряд ли причина установлена точно, так как никакие анализы не делались сейчас. а теперь я вообще боюсь с вязываться с анализами. А микрофлору организма поддержать никогда не помешает после антибиотиков.

Ира, можно сделать вообще очень просто. Идете в человечью лабораторию к девочкам-лаборанткам, даете им денюжку (обычно это от 30-до 50 гр) и просите проанализировать кал фашей собачки на дисбактериоз и сделать капрограмму. Они делают и выдают вам голые результаты безо всяких сопоставлений. Идете с этими результатами к любому мало мальски грамотному вету и просите расшифровать... и дать рекомендации. Вот и все. Я так делаю в соседней детской поликлинике. ;-)

<<

Ируся

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 908

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 2:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт апр 12, 2005 1:04 pm

Большое спасибо, Тань. Пойду к "людским" врачам. А то "звериные" вдруг опять лептоспироз найдут? :roll:

<<

Gremlin

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 218

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 12:55 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт апр 12, 2005 6:27 pm

У одной моей мопсы были проблемы с желудком, делали кучу анализов, лечили, она ничего не ела.....А лечебный Хиллс пошел на Ура! Остальные собаки на американском корме ПроПак....мне нравится.....
А вообще корм - это сугубо индивидуально!

И носом дружеским
И нюхал и толкал
<<

Конан

Любитель
Любитель

Сообщения: 71

Зарегистрирован: Ср май 19, 2004 9:29 pm

Откуда: Odessa

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср апр 13, 2005 1:15 pm

Я кормлю своих собак Хилсом, для крупных пород - очень довольна, двум моим - подходит. Про Канидэ могу сказать, только собственный опыт - ОНИ У МЕНЯ ТАК С.... ЛИ, что я не знала, что делать: жить на улице или памперсы им одевать. Это продолжалось 2 дня, при том, что сразу я не дала полную дозу, а дала пробный пакетик (ПОПРОБУВАЛА)!!!! :lol: БОЛЬШЕ НЕ БУДУ.

Удачи всем!
<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Ср апр 13, 2005 1:32 pm

Конан
Оля, все правильно. В первую неделю не с**т, а буквально ГЕНЕРИРУЮТ ДЕРЬМО. Это шлаки выходят. ;-) Собы при этом ни грама не худеют. Где-то со второй недели все нормализуется и с третей недели уже виден результат - в первую очередь, по шерсти. Мои ТАК с**ли :shock: , что я за голову хваталась - доги отдыхают :lol: :lol: :lol: :lol: Просто намного больше, чем съедали, однозначно. Потом разобралась, в чем дело....

<<

Конан

Любитель
Любитель

Сообщения: 71

Зарегистрирован: Ср май 19, 2004 9:29 pm

Откуда: Odessa

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт апр 14, 2005 12:15 pm

Tatiana писал(а):Конан
Оля, все правильно. В первую неделю не с**т, а буквально ГЕНЕРИРУЮТ ДЕРЬМО. Это шлаки выходят. ;-) Собы при этом ни грама не худеют. Где-то со второй недели все нормализуется и с третей недели уже виден результат - в первую очередь, по шерсти. Мои ТАК с**ли :shock: , что я за голову хваталась - доги отдыхают :lol: :lol: :lol: :lol: Просто намного больше, чем съедали, однозначно. Потом разобралась, в чем дело....

Таня! Это все было жидко, или просто много? Я понимаю, когда много, но если, простите фонтан ... странно ;-)

Удачи всем!
<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Чт апр 14, 2005 12:20 pm

Ну, не совсем уж жидко, но.... Непривычно. Потом покруче стало, но КОЛИЧЕСТВО! Мама не горюй! Через неделю все в норму пришло.
правда. справедливости ради следует сказать, что они таки больше выдавали на гора, чем на Фест Чойсе, к примеру. Но не худели, а поправлялись и как-то... как бы это объяснить.... Ну, не салом обрастали, а мясом. И шерсть... шерсть просто чудо стала...И, что главное, камень пропал. Я за эти пол-года ни разу собам камень не снимала....

<<

Лёля

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт апр 19, 2005 9:24 pm

Прочитав все, что написано выше хочется тоже сказать несколько слов. Все шесть лет моя собака ела сначала ела 36 Роял, затем лайтовый , именно ЕЛА. Затем по здоровью пришлось перевести на лечебную серию Хиллс, а именно k/d. И уговорить её съесть ну очень большая проблема и не только у меня. По роду деятельности много общаюсь с владельцами собак и кошек -жалоба одна:не едят!
На эту тему разговаривала со специалистами -диетологами Хиллс на конференции в Москве, ответ один добавляйте консервы. Ну с консервами можно и "Трапезу" и тому подобное сожрать.

<<

Акула

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср апр 20, 2005 8:54 am

Лёля писал(а):Прочитав все, что написано выше хочется тоже сказать несколько слов. Все шесть лет моя собака ела сначала ела 36 Роял, затем лайтовый , именно ЕЛА. Затем по здоровью пришлось перевести на лечебную серию Хиллс, а именно k/d. И уговорить её съесть ну очень большая проблема и не только у меня. По роду деятельности много общаюсь с владельцами собак и кошек -жалоба одна:не едят!
На эту тему разговаривала со специалистами -диетологами Хиллс на конференции в Москве, ответ один добавляйте консервы. Ну с консервами можно и "Трапезу" и тому подобное сожрать.


А какие консервы не уточняли? Все те же Хилс из лечебной серии? так и их у меня не едять :roll:

<<

Dara

опытный
опытный

Сообщения: 164

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 12:00 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Ср апр 20, 2005 9:38 am

Ага!!! Однозначно не едят ни корм ни консервы Хиллс!!!! :-( Я тоже это уже попробовала!!! :roll: :D

<<

Nata&Niks

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 629

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 8:12 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср апр 20, 2005 10:41 am

А мои Хиллс едят абсодютно нормально, и корм и консервы.

Надпись на ошейнике:
Я пес его высочества терьер,
А Вы, простите, чья собака Сэр?

Изображение
<<

Gremlin

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 218

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 12:55 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср апр 20, 2005 10:49 pm

И мои едят очень даже неплохо.....правда корм мы не пробовали, а вот консервы кушаем очень и очень.....
Даже моя супер привиредливая мопсиха ест ..... :D

И носом дружеским
И нюхал и толкал
След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.108s | 24 Queries | GZIP : Off