Статья о сухих кормах

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пн ноя 27, 2006 12:50 pm

YASUNA писал(а):Tatiana,
спасибо большое за ответ. Захватили болезнь в самом начале. Но печенка успела пострадать. АЛТ аж 281 :!: А какие это "ветеринарные формулы"? Ветеринары в клинике "Лесси" ничего особо не советуют. Сказали давать печень говяжью и рисовый суп .
И еще Хилс лечебный. Но я в "лечебные" свойства Хилса не верю.
Но надо же как-то разнообразить меню.

Ну, лечебные формулы у них хорошие. Но в этом случае, я думаю, лучше подержать на натуралке, пока застабилизируете печеночные показатели.
Кстати, вот Вам рецептик для печенки после пироплазмоза. Проверено неоднократно.
Вам понадобяться следующие травы:
-ромашка,
-кукурузные рыльца
-бессмертинк
-мята перечная
-спорыш
-шиповник
Все по отдельности нужно измельчить в кофемолке и в равных частях смешать. Взять 2 столовые ложки смеси, залить в теромосе 1 л кипятка и выдержать ночь. С утра процедить, остудить и выпаивать собаке в течение дня. Ну и карсил с эссенциале - тоже нужно. Эссенциале лучше курсом в/в. Но можно и капсулами. Держите диету и ПОМНИТЕ(!!!!) - НИКАКИХ ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК, пока не восстановите формулу крови. Для крупных собак это особенно важно - есть очень серьезная угроза инсультов и инфарктов. Выздоравливайте!

<<

Erik

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 176

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:20 pm

Откуда: Киев, Украина

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн ноя 27, 2006 3:11 pm

2Tatiana
Что мешает? Цели такой нет. Я не заводчик, обязательств перед поставщиками корма у меня нет никаких, скидки на корм мне не нужны.
Семинары я проводить не собираюсь. Как и чем кормить своего пса давно определился, чего и всем желаю.

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пн ноя 27, 2006 3:47 pm

Erik писал(а):2Tatiana
Что мешает? Цели такой нет. Я не заводчик, обязательств перед поставщиками корма у меня нет никаких, скидки на корм мне не нужны.
Семинары я проводить не собираюсь. Как и чем кормить своего пса давно определился, чего и всем желаю.

У меня тоже нет никаких обязательств перед поставщиками. Я их с легкостью меняю, если что-то в корме меня перестает устраивать. Скидки на корм... Ну, во-первых, это стандартная схема работы поставщиков с питомниками, потому как они много берут. Да и не столь существенны они, чтобы заморачиваться этим вопросом. А семинары я проводила исключительно на добровольной основе, мне за них никто не платил. Равно, как никто не платит за данный совет. А Вы за советы деньги просите, или обязательств каких, а?
А ЗНАТь должен не только заводчик. Это вообще свойство человеческого мозга - воспринимать информацию :mrgreen: Тогда и ветеринарам меньше работы будет и страшилки-обобщалки меньше будут бродить в сети.....
Повторяю - здесь НЕ обсуждаеться - что лучше: натуралка или сушка. Об этом можно поговорить в отдельной ветке. Здесь речь шла о том, что ВСЯ ЛИ СУШКА так ПЛОХА, как в представленной статье. Я утверждаю - что НЕТ, имея для этого вполне серьезные основания, строящиеся не на зависимости от поставщика, не на финансовой заинтересованности и не Ваших эммоциях по этом поводу. вся беда заключаеться в том, что наши потребители не знают о разных категориях кормов и их разнице, потому что до недавнего времени это были исключительно корма коммерческого класса. Все. если у Вас есть повод утверждать обратно - пожалуйста, докажите мне, что, к примеру, ИглПак Холистик или другой сопоставимый корм содержит то, о чем написано в статье. Не можете? Тогда не нужно рефлексировать, пожалуйста, и искать во всем личный интерес.

<<

Erik

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 176

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:20 pm

Откуда: Киев, Украина

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн ноя 27, 2006 4:37 pm

2Tatiana
Зачем же себе противоречить? Оказывается корм Вы не выбираете а перебираете. Один попробовали неподошел, попробовали другой. Зачем тогда все эти наукообразные размышления о составе, себестоимости, полезности, категориях кормов, коммерчесском класе, премиум или суперпремиум и тп.
Зачем это мне нужно доказывать что либо про ИП холистик? Я что его произвожу или продаю? Маркетингом и рекламой пусть занимаются те кому за это деньги платят.
Бедные несчастные неинформированные наши потребители, не знают они о разных категориях кормов, о новинках на рынке этих кормов тоже не ведают. Вот тут со своими бесплатными советами, не с рекламой конечно, ну и конечно без всякой личной заинтересованности, на форумах специалисты и появляются. Расскажут о некоем супер-премиум-природно-натуральном чудо-корме фирмы ААА, а через полгода будут давать советы о еще лучшем корме ВВВ или ССС. А люди будут читать и всему верить, как же специалист посоветовал, он много лет в кинологии, у него питомник в котором много собак и все выставочные, красивые здоровые зверюшки.
Осторожнее нужно с советами, иногда люди им следуют.

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пн ноя 27, 2006 5:12 pm

Erik писал(а):2Tatiana
Зачем же себе противоречить? Оказывается корм Вы не выбираете а перебираете. Один попробовали неподошел, попробовали другой. Зачем тогда все эти наукообразные размышления о составе, себестоимости, полезности, категориях кормов, коммерчесском класе, премиум или суперпремиум и тп.

Т.е., Вы хотите сказать, что все, что не вписываеться в ваше восприятие и ваш уровень знаний - наукообразие? Ну прям Лысенко :mrgreen:
А что, натуралка тоже ВСЯ подходит собакам? Безоговорочно? Откуда тогда больные собаки беруться?

Зачем это мне нужно доказывать что либо про ИП холистик? Я что его произвожу или продаю? Маркетингом и рекламой пусть занимаются те кому за это деньги платят.

А самому вникнуть? Слабо? Ну, на тот случай, если вдруг захотите им кормить? Вернемся к истокам ветки. Статья утверждает, что все корма - дрянь, состоящая из дряни. Я утверждаю, что к примеру
ИП холистик этого НЕ содержит. И еще ряд кормов других фирм . У Вас есть аргументы против этого? Нет? Тогда о чем Вы вообще?
Бедные несчастные неинформированные наши потребители, не знают они о разных категориях кормов, о новинках на рынке этих кормов тоже не ведают. Вот тут со своими бесплатными советами, не с рекламой конечно, ну и конечно без всякой личной заинтересованности, на форумах специалисты и появляются. Расскажут о некоем супер-премиум-природно-натуральном чудо-корме фирмы ААА, а через полгода будут давать советы о еще лучшем корме ВВВ или ССС. А люди будут читать и всему верить, как же специалист посоветовал, он много лет в кинологии, у него питомник в котором много собак и все выставочные, красивые здоровые зверюшки.
Осторожнее нужно с советами, иногда люди им следуют
.
Простите, у меня не зверушки. И не звероферма. У меня - члены моей семьи, чье здоровье мне не безразлично. Как и, посторю, время проживания со мной. :evil:
А потребители у нас действительно неинформированные, зря вы иронизируете на сей счет. И не только по части кормов для животных, к сожалению. :-( А видеть в знаниях и желании поделиться знаниями личную выгоду... Ну, не знаю.... Совково это, ИМХО. И не призываю я всему верить. Призываю - анализировать и аргументированно возражать. Если у вас их, аргументов, нет - не нужно упрекать меня в излишке знаний. А то выглядит это как в те времена, когда слово "интеллигент" было ругательным :mrgreen: [/b]

<<

Erik

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 176

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:20 pm

Откуда: Киев, Украина

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн ноя 27, 2006 6:07 pm

2Tatiana
Я надеюсь, что мое восприятие и уровень знаний, позволяют мне отличить рекламные и маркетинговые ухищрения производителей и продавцов. Ну вижу их я как облупленных, что уж тут поделаешь. наверно одни и теже книжки мы читали с ними.

О том что и каким собакам лучше всего подходит, мне кажется это не вам и не мне судить. У меня вообще данных наблюдений нет. А Вы врядли имеете опыт содержания всех возможных пород, всех возможных возрастов во всех возможных условиях. Это просто невозможно.

К вопросу о статье, тут как раз разногласий у нас нет. Я бы ее более точно в одном предложении не описал. Страшилка она и есть страшилка.

К вопросу о личной выгоде- я не понимаю почему это Вас так задевает, как Вы сами говорите тут совком попахивает. Вместо того что бы честно сказать, что я своих любимых собак, кормлю кормом таким то, покупаю его у хорошего знакомого, и советую его всем там приобретать, потому как там очень замечательные финансовые условия для всех. Условия ведь действительно интересные!
Так мне кажется будет правильнее.
Нагромождение научных, около научных и прочих данных, фактов и выводов, навязывание категорий для оценки качества кормов это извините меня не совет.
Это инструмент прямых продаж, очень удобный для пересадки потребителей с одного корма на другой, смене поставщика.
Я Вас не упрекаю в излишке знаний. Сомнения вызывает цель с которой эти знания используются. Не верю я в бескорыстнось. НЕ ВЕРЮ. И в интеллигентов неверю, не та эта страна, нету здесь таких, нечего им тут делать и неоткуда взяться.

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пн ноя 27, 2006 6:32 pm

По-видимому Вам просто не повезло в жизни. Потому и склонны к обобщениям, как автор статьи. 8-) Ему, видать, тоже не повезло. Других кормов не встречал и с технологиями изготовления не знаком.
Все остальное - простите, вы себе придумали. :mrgreen:
Почему задеввет? А потому что меня вообще задевает узость мышления. Я, знаете ли, училась и научным работником становилась еще в ТОЙ стране, где были интеллигенты и наука предполагала широту мышления, а не только три буквы впереди фамилии. Так уж случилось. Старая я. :mrgreen:
Кретерии, градации и прочее - так это, сорьки, не маркетологами придумано, это объективная реальность. И системы сертификации ТАМ, которые невозможно обмануть, как у нас в стране. И о производстве продукцуии у них для внешнего рынка - тоже. И про продукцию "для третих стран", и про лицензированные европейские формулы Ам. и Кан. кормов и чем они отличаються от того, что едят американские собачки. И еще - почему наш отличаеться даже от европейского? Хотите, расскажу про это? Тем более, что это - системы сертификации, маркировка продукции, сооответствие и прочее - сфера моей профессиональной деятельности :mrgreen:
Да, представьте себе, что, прежде чем покупать или пробовать новый корм, я прошу от поставщика не гарантированный, а ПОЛНЫЙ анализ, а также сертификаты соответствия. А потом уже по своим каналам проверяю, так ли это на смамом деле.
И это не потому что я их продаю. Это потому, что МОИ собаки ЭТО едят. Если вам трудно это понять - не напрягайтесь больше писать.

<<

Erik

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 176

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:20 pm

Откуда: Киев, Украина

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 28, 2006 10:09 am

2Tatiana
Ну зачем же опускаться до личных оскорблений, Вы же старый интеллигентный человек. Совсем необязательно сравнивать меня с автором статьи, тем более непонятно, что у нас с ним общего.

Наука предполагает широту мышления? Но есть такое понятие как константа. Их берут в справочниках, они постоянные. Т.е. если зверюшка похожа на собаку, лает как собака, виляет хвостом как собака то я называю ее собакой. А не пытаюсь написать диссертацию на тему: "Собакообразных жителей средней полосы Марса".
Иными словами давая советы Вы принимаете активное участие в процессе сбыта сухих кормов, ПРОДАЕТЕ ИХ.
Живете по принципу- Мысли глобально, действуй локально.
Признайте это и Вам легче станет.
А про отличия в кормах и в технологии их производства я уже начитался, мне хватило. И не стоит себя утруждать рассказками, все равно они не несут никакой полезной информации.

Вот объясните, не только мне, почемы вы корма меняете не реже раза год? Вы же самые лучшие наверно для своих членов семьи выбираете, перепроверяете состав и тд и тп? Неустраивают? Как это? Они же такие полезные из хороших продуктов. сбалансированные, полностью проанализированные, сертифицированные, перепроверенные и суперэлитные? И не подошли!!! И Ваши собаки Это Ели!!!
Есть ли хоть один корм который Вы не тестировали на своих собаках?
Каковы результаты экспериментов?
Сколько Вам за это заплатили и кто?
Какие выводы Ва сделали?

Поделитесь с народом этой информацией, не все же могут на семинар прийти, а интернет доступен стал для многих.

<<

Равиль

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 78

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 12:57 pm

Откуда: Днепропетровск

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 28, 2006 10:26 am

Erik писал(а):2Tatiana
Ну зачем же опускаться до личных оскорблений, Вы же старый интеллигентный человек. Совсем необязательно сравнивать меня с автором статьи, тем более непонятно, что у нас с ним общего.

Наука предполагает широту мышления? Но есть такое понятие как константа. Их берут в справочниках, они постоянные. Т.е. если зверюшка похожа на собаку, лает как собака, виляет хвостом как собака то я называю ее собакой. А не пытаюсь написать диссертацию на тему: "Собакообразных жителей средней полосы Марса".
Иными словами давая советы Вы принимаете активное участие в процессе сбыта сухих кормов, ПРОДАЕТЕ ИХ.
Живете по принципу- Мысли глобально, действуй локально.
Признайте это и Вам легче станет.
А про отличия в кормах и в технологии их производства я уже начитался, мне хватило. И не стоит себя утруждать рассказками, все равно они не несут никакой полезной информации.

Вот объясните, не только мне, почемы вы корма меняете не реже раза год? Вы же самые лучшие наверно для своих членов семьи выбираете, перепроверяете состав и тд и тп? Неустраивают? Как это? Они же такие полезные из хороших продуктов. сбалансированные, полностью проанализированные, сертифицированные, перепроверенные и суперэлитные? И не подошли!!! И Ваши собаки Это Ели!!!
Есть ли хоть один корм который Вы не тестировали на своих собаках?
Каковы результаты экспериментов?
Сколько Вам за это заплатили и кто?
Какие выводы Ва сделали?

Поделитесь с народом этой информацией, не все же могут на семинар прийти, а интернет доступен стал для многих.

:app:

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт ноя 28, 2006 10:46 am

Erik писал(а):2Tatiana
Ну зачем же опускаться до личных оскорблений, Вы же старый интеллигентный человек. Совсем необязательно сравнивать меня с автором статьи, тем более непонятно, что у нас с ним общего.

Я не сравнивала. Я выразила сожаление по этому поводу.

Иными словами давая советы Вы принимаете активное участие в процессе сбыта сухих кормов, ПРОДАЕТЕ ИХ. Живете по принципу- Мысли глобально, действуй локально.
Признайте это и Вам легче станет.

Тогда, если следовать Вашей логике, я продаю и сухие травы. Мой пост в самом начале страницы содержит рецепт желчегонной травяной смеси :mrgreen: А еще в подфоруме про косметику я делюсь своими впечатлениями о применении косметики Ринг5, Crown Royal, Les Pooches и ряда других брендов. Как ни странно - тоже из собственного опыта как груммера. По-видимому, я их тоже продаю :mrgreen:
А про отличия в кормах и в технологии их производства я уже начитался, мне хватило. И не стоит себя утруждать рассказками, все равно они не несут никакой полезной информации.

Смотреть и видеть - две большие разницы, безусловно 8-)
Вот объясните, не только мне, почемы вы корма меняете не реже раза год?

А это из чего Вы взяли? Я кормлю нынешним кормом уже больше двух лет. До этого столько же, если не больше кормила другим. Но появился на рынке этот, лучше по составу, и я перешла на него. Если пояаиться еще лучший - перейду на него. Я, кстати, тоже картошку ем не только в виде пюре, а и енкоторым образом витиевато приготовленную
Вы же самые лучшие наверно для своих членов семьи выбираете, перепроверяете состав и тд и тп? Неустраивают? Как это? Они же такие полезные из хороших продуктов. сбалансированные, полностью проанализированные, сертифицированные, перепроверенные и суперэлитные? И не подошли!!! И Ваши собаки Это Ели!!!

С чего Вы взяли, что не подошли? Появилась возможность покупать более качественный продукт - вот и все.
Есть ли хоть один корм который Вы не тестировали на своих собаках?

Есть. Это ройял канин, Хиллс, Нутро Чойс, Педигри во всех разнообразиях, Эдванс, Санрайз, Про Пак, Хай Рэйшн, Даймонд, Дарлинг, Чаппи, Дог Чау ну и еще с десяток.
Каковы результаты экспериментов?

Я не ставлю эксперименты без предварительной работы с литературой.
Сколько Вам за это заплатили и кто?

Никто и нисколько.
Какие выводы Ва сделали?

А какие я должна была сделать? :mrgreen:

Поделитесь с народом этой информацией, не все же могут на семинар прийти, а интернет доступен стал для многих.

Потому что за ником это делать легче? ;-)
[/b][/quote]

<<

Erik

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 176

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:20 pm

Откуда: Киев, Украина

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 28, 2006 12:30 pm

2Tatiana
Цитата:
Есть ли хоть один корм который Вы не тестировали на своих собаках?

Есть. Это ройял канин, Хиллс, Нутро Чойс, Педигри во всех разнообразиях, Эдванс, Санрайз, Про Пак, Хай Рэйшн, Даймонд, Дарлинг, Чаппи, Дог Чау ну и еще с десяток.

А как же Ваши посты на других форумах, вот кратенькая подборка (с одного из форумов) с указанием дат.

Все проблемы с кормом Канидэ возникают, как правило у тех, кто по привычке начинает давать собакам большую норму. Внимательно читайте норму расклада и имейте в виду, что она, эта норма, дана на АКТИВНУЮ собаку. Реально нужно несколько меньше. Я, собственно, стояла у истоков распространения этого корма в Украине, на общественных началах, так сказать. Потому как сразу оценила его качество и огромные преимущества. И уже три года кормлю ним своих собак. Отзывы - только положительные. Равно, как и у тех. кто ест его по моей рекомендации. 02-08-2006, 08:21

Мои собаки сейчас на Холистике. Никто не порыжел - ни белые, ни черные. А на Хиллсе были проблемы в свое время. Серьезные проблемы с поджелудочной. 07-07-2005, 12:05

Те в 2006 году комим собак канидой 3 года а в 2005 сидим на холистике. Интересная математика.
Хиллс значит на своих собаках не тестировали.

У меня с Нутрой не сложились отношения изначально. Собаки выдали жуткую пищевую аллергию. 24-05-2006, 08:28
Нутру тоже не тестировали.

Мои едят Канидэ, в стае 5 аллергиков - нет аллергии. а на Чикен суп - была06-10-2006, 10:32
Чикен суп это чей продукт???? Тоже значит не тестировали.

Вот такие вот нескладушки, когда Вы писали правду? 2006 минус 3 неравно 2005. Или у ученых какая то другая математика?
То Вы пробуете корм на собаках то никогда не пробовали его.
Как то все запутано получается. А про общественные начала фраза меня просто растрогала.
ЧЕМУ ВЕРИТЬ? Я лично не знаю!!!
НО ТЕПЕРЬ ЗНАЮ ЧЕМУ НЕ ВЕРИТЬ!!!

<<

Polga

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 281

Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 4:20 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 28, 2006 12:39 pm

Erik писал(а):А про отличия в кормах и в технологии их производства я уже начитался, мне хватило. И не стоит себя утруждать рассказками, все равно они не несут никакой полезной информации.

Erik, объясните, пожалуйста, зачем Вам этот спор, что Вы пытаетесь доказать? Если Вы уже всего начитались, Вам всего хватило, никому НЕ ВЕРИТЕ, то о чем спорить :?:
А мне вот кажеться, что мнение умных людей интересно всегда, даже если оно и не совпадает с собственным ;-)

<<

Erik

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 176

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:20 pm

Откуда: Киев, Украина

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 28, 2006 12:57 pm

2Polga
Зачем спор? Не знаю.
Никому не верю- немного не так. Я верю всем, если нет причин неверить. А причины в данном случае есть.

Мнение людей(умные эти люди или неочень не мне судить) знать интересно - конечно же.
Когда не совпадает с собственным- безусловно.
Даже когда этих мнений, по определенному вопросу,у одного и того же человека десяток на выбор, нет последовательности в высказываниях, сплошные противоречия, есть личная заинтересованность.
НО с учетом того что это мнение субъективное и не претендует на истину.

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт ноя 28, 2006 1:17 pm

Ерик, под термином МОИ собаки я подразумеваю всех собак, котрых я опекаю. И живут они не только в Киеве и не только в Украине. Мои в доме кормяться так, как я описала. Кормом Канидэ с момента его появления на рынке Украины, т.е., с нконца 2003 - начала 2004 г. Иногда заменяя его ИП Холистик. Остальным приходиться подбирать рацион из местных реалий. Кроме того, поставки кормов в другие регионы дают перебои и приходиться разово чем-то прикрываться. В результате все сошлись на том, что лучше кормить или натуралкой, или хорошими кормами. Еще будут вопросы? :mrgreen:
А вообще вы меня позабавили. Мне льстит такое внимание к моей персоне. Сами дошли, аль подсказал кто? :mrgreen:

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт ноя 28, 2006 1:29 pm

Кажеться, я даже догадываюсь КТО :mrgreen: Тем более, эта навязчивая идея с моей причастности к продажам :mrgreen: Про укрывательство от налогов не хотите мне рассказать? :mrgreen:
Смеяться - грешно. Не смеяться - невозможно :jok:

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт ноя 28, 2006 1:32 pm

Polga писал(а):
Erik писал(а):А про отличия в кормах и в технологии их производства я уже начитался, мне хватило. И не стоит себя утруждать рассказками, все равно они не несут никакой полезной информации.

Erik, объясните, пожалуйста, зачем Вам этот спор, что Вы пытаетесь доказать? Если Вы уже всего начитались, Вам всего хватило, никому НЕ ВЕРИТЕ, то о чем спорить :?:
А мне вот кажеться, что мнение умных людей интересно всегда, даже если оно и не совпадает с собственным ;-)

Это не спор. Это другое :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Как Ваша собака?

<<

Erik

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 176

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:20 pm

Откуда: Киев, Украина

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 28, 2006 2:19 pm

[quote="Tatiana"] В результате все сошлись на том, что лучше кормить или натуралкой, или хорошими кормами. :mrgreen:

Конечно, вот только, что такое хороший корм для каждой конкретной собаки, приходится определять методом перебора. А уж ни как не изучая литературу или проводя анализы компонентов этого корма. Совсем не обязательно размахивать флагом с кучей научных терминов, хвастаться проведенными семинарами ( на которых мало кто был), охаивать производителей кормов (которые даже не считают нужным реагировать) вместо того, что бы дать людям понять что существует десяток - другой приличных кормов, и из них можно выбрать тот который подойдет наилучшим образом. Если ни один не подойдет то всегда остается натуралка. Но в этом случае не получится удовлетворить свои амбиции как великого спеца.
Из за этого весь сыр-бор, а не из-за налогов, заговора, повышенного внимания и тд и тп.
Все мои суждения это мое личное мнение, которое не претендует на истину в последней инстанции. Я его никому не навязываю.
Больше в эту ветку писать не буду, информации тут достаточно.

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт ноя 28, 2006 3:01 pm

Нуууу, что же Вы так быстро-то сдались? 8-)

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт ноя 28, 2006 6:03 pm

Хотелось бы все же услышать критику предложенной статьи, а не друг друга. Я не диетолог, но мне кажется, что скепсис автора статьи объясняется не в последнюю очередь его возрастом -- обратили ли вы все внимание на то, что это ооооочень старый человек -- диплом ветеринара он получал еще в 60-е годы, то есть ему лет 70. В таком возрасте трудно изменять сложившиеся стереотипы. А что пишут молодые американские диетологи?

И еще у меня есть вопрос, на который не могу ответить. По поводу натуралки всегда говорят, что ее трудно сбалансировать в домашних условиях, в отличие от кормов -- ХОРОШИХ КОРМОВ. Но позвольте, люди добрые, разве свое собственное питание и питание своей семьи вы так уж тщательно балансируете? Большинство хватает, что попало, и то, что есть под рукой. Мы сами питаемся значительно хуже своих собак, но тем не менее, до сих пор живы -- да болеем, но это еще неизвестно точно от чего. Где и кто так старательно балансирует свою собственную пищу? Ау! Отзовитесь! Дайте примерный рацион сбалансированного питания на день для человека и посмотрим, кто что успевает съедать.

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт ноя 28, 2006 6:23 pm

Думаю, фишка все-таки не в сбалансированности, а в качестве продуктов. Ну и в применимости тех или иных продуктов в рационе хищников с точки зрения биохимических процессов, протекающих в их ЖКТ. Хоть нынешний Канис очень уже далеко ушел от древнего предка Люпуса, но хищником он при этом быть не перестал, хотя и рацион, как К., так и Л. состоит далеко не из одного мяса. 8-)
Если говорить о балансе, то, вроде бы как с точки зрения этого самого баланса белков, жиров, углеводов в большинстве кормов все чисто. Но вот в чем вопрос - КАКОЙ белок, КАКОЙ жир и КАКИЕ углеводы и есть ли в организме собаки соответствующие ферменты для их усвоения. Автор статьи не так уж неправ. Он неправ только в обобщении :mrgreen:

<<

Dory

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 493

Фото: 6

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 8:28 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 28, 2006 7:16 pm

Я совсем не хочу влазить в спор, но прошу вашего мнения, буду очень благодарна всем, так как у меня нет такого опыта.

Собаке год, все время - на сушке. Меняла корм 1 раз по причине заметного снижения аппетита у собаки, 2ой - временного исчезновения в точках продаж одного.

Но сейчас меня беспокоит несколько моментов:
1) собака совсем и категорически отказывается есть корм, хотя раньше - без проблем. Не ест, даже если очень голодная - только на зуб попробует и "закапывает" носом.
2) собака плохо выглядит в последние месяцы, хоть и резвая, как всегда, но смотреть жалко.
3) долго прихрамывает , несколько месяцев (после подвывиха) - не один раз проходили курс лечения гомеопатией (внутримышечно, позже подкожно + масажи, мази и пр.). Чего не хватает собаке, что востановления не видно?
4) если в корм подмешать что-то мелко перетертое (сыр, мясо, овощи), тогда хоть помучается над тарелкой, стараясь выбирать все, кроме корма. Только если размочить корм и добавить сливочное масло, ест.
5) стала давать мясо с овощами на ночь, начала рыгать по утрам, но не систематично и не сильно, хотя есть с удовольствием и утром просит есть, пока корм не увидит - просто выходит из кухни, не дозовешься.
5)Почему собак нельзя кормить кашами? - когда такое учует аж трусится, выпрашивает, слюни рекой. При том, что кашей я ее не кормила никогда. В походе миску вылезала - так и попробовала, и пару раз - рис, когда поносила.

Прошлую собаку, с улицы, кормила мясом с кашами, проблемы с пишеварением были в начале, так как она была сильно истощена, но через 3 месяца - выглядела прекрасно и со здоровьем не было проблем.

Теперь не знаю что делать. Если собака не ест корм со временем и по ней не скажешь, что на нее тратятся немалые деньги, стоит ли ее этим кормить? В то же время, с натуралкой возникают проблемы с пищеварением - как будто собаке мясо противопоказано.

Мне кажется, что я склоняюсь к натуралке, хотя испортить здоровье не хочу, поэтому не могу принять решение. В то же время, на кормах многие собаки хорошо выглядят и чувствуют, только очень много слышу, что с аппетитом проблемы бывают.

Корм у нас - Каниде. В общем, вопросы:
1) если можно, то почему нужно подмешивать в комр вкусняшки, чтоб заставить собаку есть? При этом, отмечу, что аппетит у нее не слабый.
2) нужно ли перетерпеть неприятности, связанные с переходом на натуралку, которые возникают. То есть, если они будут, то пройдут ли со временем, не приняв хроническую форму?
3) если вопрос в желании разнообразия вкуса, то почему собакам, которые едят натуралку, не надоедает мясо?

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
<<

КОККЕР

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 4959

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 4:58 pm

Откуда: Киев (сейчас за городом)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 28, 2006 7:26 pm

Dory писал(а):Мне кажется, что я склоняюсь к натуралке, хотя испортить здоровье не хочу, поэтому не могу принять решение.

Приехали...... :-? В природе чем животные питаются?

Вы своей собаке анализы не сдавали?
На "поджелудку" есть подозрения...... :-?

Трудно все время быть человеком, люди мешают. ©
CROWN ROYALE в Украине Изображение
<<

Dory

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 493

Фото: 6

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 8:28 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 28, 2006 7:36 pm

Да, анализы в норме. Если продолжаю запихивать корм, тогда нормально, но вес не набирает, потому что плохо ест.

Про природную еду - думаю, что, может, уже можно говорить об изменениях, ведь если я беру щенка, а у него несколько колений едят сушку... при этом, когда каждые пол года появлятся новая "лучшая", а через год старая "лучшая" уже перешла в категорию "худшей", то не факт, что всем предкам она пошла на пользу. Может, я ошибаюсь, но мне такие мысли лезут...

Собственно, это и была причина, по которой я стала кормить свою кормом, потому что с натуралкой тогда нам было не хорошо...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт ноя 28, 2006 9:05 pm

ДОРИ, все делов том, что в Каниде (мы тоже его даем) отсутствует запах дешевого говяжьего жира (тут пусть Татьяна меня поправит), очень вредного для собак. Но им этот запах очень нравится. Раньше давали Проплан, он его съедал ровно в три раза больше, а Каниде ест очень неохотно. Сейчас нам привезли Холистик Игл Пак, и он вырывает из рук с пальцами. Попробуйте. Каниде мы можем у вас забрать, если не просрочено. Пробуйте другой корм. Сейчас появились более дорогие корма, но их давать все равно выгодно, потому что достаточно значительно меньшего количества в день.
Ни в коем случае нельзя в корм добавлять натуралку -- там разные принципы переваривания, может быть язва. Либо то, либо то, только в разные кормления. Почему нельзя совсем кашу? Гречку, рис немного очень даже хорошо. Только не одну же кашу. У нас каша -- как Киевский торт. Редко и с большим аппетитом. Без мяса. Без масла и соли. Очень любим. Но больше всего любим натуральную грудинку...
Да, я не рекламный агент по сухим кормам, а то тут всех в агентуре подозревают. Я сама по себе.

<<

Leopolis Karaim

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2021

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 2:39 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 29, 2006 5:04 am

не один раз проходили курс лечения гомеопатией (внутримышечно, позже подкожно + масажи, мази и пр.). Чего не хватает собаке, что востановления не видно?
Алл, а о кортизоновой блокаде задолго перед гомеопатическим лечением Вы забыли?
Может быть это повлияло на состояние собаки?
Такого рода препараты - бомба замедленного действия.
То, что у нее "с анализами все в порядке" (по анализам наших ветов) не означает, что все в порядке со здоровьем. Не может быть все в порядке, если с собакой такое происходит. И самый главный анализ - это ее состояние!
А то, как же получается: не верь глазам своим, а верь нашим анализам, так???
Плохой аппетит может свидетельствовать о проблемах с почками, а после "лечения" гидрокортизоном оно именно и бывает (почитайте, хотя бы инструкцию к нему).
В конце-концов, кормите кашами с мясом какое-то время. Только мясо варите или приваривайте. Моя Боба, например, тоже не переносит сырого мяса. Ест с удовольствием, но какает после этого бурой мерзкой слизью.
Кроме прочего, проверяли ли Вы Киру на пироплазмоз? Та же моя Боба болела им полгода в хронической форме. Тоже была тощая и с аппетитом перебои... И пусть Вам веты не рассказывают, что пирик в хронике не бывает (я такого наслушалась от наших ветов).
Может быть тут и хронический лептоспироз. Особенно подозрительна в этой связи хромота...
Вобщем, собакой нужно серьезно заняться, т.к. нарушения аппетита - это только симптом.
И вообще, куда это Вы пропали??? Блинннн... ... если такая ситуация. :evil:

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Oderint dum probent (lat.)

http://www.leopolis-karaim.narod.ru
http://boxerclub.com.ua
Пред.След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.078s | 24 Queries | GZIP : Off