Статья о сухих кормах

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Ср ноя 29, 2006 10:47 am

Я поддерживаю Оксану. Нужно полностью обследовать собаку. Исключить пироплазмоз, лептоспироз, проверьте гормональный фон, тем более, что вы принимали гидрокортизон в виде блокады. Возможно, сделайте анализ в другом месте. Ничего из ничего не появляеться. Про Канидэ могу сказать только следующее - действительно есть собаки, которым он категорически не подходит. Это те собаку, у которых стойкая аллергия на курицу.
И относительно нескольких поколений сушечников - неправильные выводы. Если собака здорова - она без глобальных проблем переходит с одного типа кормления на другой. И, по логике, так и должно быть, если мы говорим о том, что сушка - полноценная альтернатива натуральному кормлению. Потому как в организме протекают одни и теже процессы и задействованы одни и те же ферменты. Мои собаки "балуються" иногда натуралкой, правда, не часто и без всякой каши - обрезки, рубец, овощи. Все нормально. Только одна категорически этого не приемлет - Мозаика. У нее с детства проблемы с поджелудочной железой. Но ее дети и внуки таких проблем не имеют. И щенков маленьких я начинаю прикармливать сырым мясом, постепенно добавляя другие продукты и только к 5 - 6-ти неделям они начинают получать сначала размоченный, потом сухой корм. До трех месяцев они на смешанном кормлении, потом полностью переходят на сушку, ну или на ту еду, которой захочет кормить их хозяин. Некоторые владельцы предпочитают натуралку, никаких проблем у их собак со здоровьем нет, как и у тех, кто сидит на сушке.
Ищите причину.

<<

Dory

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 493

Фото: 6

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 8:28 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 29, 2006 11:57 am

Оксана, с аппетитом у Киры все в порядке - есть хочет, просит и ест с удовольствием, но только не корм.
Я слышала про то, что в хороших кормах нет добавок-приманок, но раньше она ведь его ела и нормально. И так же было с предыдущим кормом - как будто надоело, "наелась и больше не буду ни за что". Это и есть один из вопросов - почему собакам "надоедает"?
А нормально ли то, что на корме собака ОЧЕНЬ БЫСТРО теряет и набирает вес, в зависимости от колличества подаваемого корма?

Обследоваться будем в любом случае, напугали вы меня страшными словами :))))).

Спасибо.

Оксана, у меня нет пока дом тел, по моб не наговоришься, и работаю дофига на новой работе. Поэтому и затерялась, особенно, когда у собани нянька появилась. Надо вылазку организовать.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Ср ноя 29, 2006 1:55 pm

То же самое будет и тогда, когда будете кормить собаку мясом. Меджленно теряет вес и кондицию собаки, у которых в рационе переизбыток углеводов.

<<

Polga

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 281

Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 4:20 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт ноя 30, 2006 1:51 pm

Tatiana писал(а):
Polga писал(а):Erik, объясните, пожалуйста, зачем Вам этот спор, что Вы пытаетесь доказать? Если Вы уже всего начитались, Вам всего хватило, никому НЕ ВЕРИТЕ, то о чем спорить :?:
А мне вот кажеться, что мнение умных людей интересно всегда, даже если оно и не совпадает с собственным ;-)

Это не спор. Это другое :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Как Ваша собака?

Tatiana, это не у меня, а у YASUNA собак болел, она о диете спрашивала... А мои - отлично ТТТ :D

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Чт ноя 30, 2006 3:59 pm

Ой, сорьки :mrgreen: Дай бог им здоровья! Тогда этот вопрос я переадрисовываю YASUNA :mrgreen:

<<

YASUNA

Старожил
Старожил

Сообщения: 874

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:54 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт ноя 30, 2006 8:36 pm

Спасибо, Татьяна - уже лучше моему Тошке. Теперь только останавливать надо успевать, чтобы не бегал много. Кормлю натуралкой и пою травками, которые Вы посоветовали.
Все-таки натуралка ему подходит лучше всяких кормов. ТОлько все равно прийдется на корм пересаживать. Хлопотно это - кормить натуралкой и меню придумывать. Да еще и каш стараться поменьше давать. Еще пару недель диета -потом анализы - и будем пробовать корм. Я вот думаю - может Холистик давать? Там протеина поменьше, чем в Иннове.

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пт дек 01, 2006 10:46 am

Пробуйте то, от чего собаке будет лучше. Высокий или низкий процент протеина не существенен. Существенен его баланс с остальными компонентами и качественный состав пробиотиков и пребитиков. Так сходу нельзя сказать, что будет лучше. Если брать их соотношение, то он приблизительно одинаков в обоих кормах.

<<

Leopolis Karaim

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2021

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 2:39 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт дек 08, 2006 5:08 am

Dory писал(а):Это и есть один из вопросов - почему собакам "надоедает"?
А нормально ли то, что на корме собака ОЧЕНЬ БЫСТРО теряет и набирает вес, в зависимости от колличества подаваемого корма?
Алл, такая картина у нее может наблюдаться элементарно потому. что она "новотипный" боксер. Ну непривык наш народ к тому, что это нормально, когда растущий боксер светит ребрами. Новоиспеченные владельцы моих последних щенков регулярно звонят мне в панике, т.к. им на собачнике или в зоомагазине сказали, что их щенок истощен, и чуть ли не присмерти :mrgreen:
Ну не раскормить их до жирненьких, если у собаки тип сухой (а такой как раз стандартом и требуется).
Кира прекрасно начнет топтать все подряд, после того, как выкормит своих щенков. Не с одной моей сукой было именно так... ;-)
Может, Вы вообще зря паникуете?



Dory писал(а):Оксана, у меня нет пока дом тел,
А это как? :shock: Неужто Вы переехали???
Dory писал(а):Надо вылазку организовать.
Это оченно надо!!! только, стоит поторопиться, т.к. дней через 10 у меня рожает Боба, а за ней Катя (надеюсь 8-) ) через месячишко... Так что, "вылазить" станет нескем ;-) :mrgreen:

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Oderint dum probent (lat.)

http://www.leopolis-karaim.narod.ru
http://boxerclub.com.ua
<<

Leopolis Karaim

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2021

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 2:39 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт дек 08, 2006 5:10 am

Сорри за ОФФ...
Народ, вам мою аватару видать? А то, у меня она не открывается :roll:

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Oderint dum probent (lat.)

http://www.leopolis-karaim.narod.ru
http://boxerclub.com.ua
<<

КОККЕР

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 4959

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 4:58 pm

Откуда: Киев (сейчас за городом)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт дек 08, 2006 5:22 am

Leopolis Karaim писал(а):Сорри за ОФФ...
Народ, вам мою аватару видать? А то, у меня она не открывается :roll:

НетЬ. :-|

Трудно все время быть человеком, люди мешают. ©
CROWN ROYALE в Украине Изображение
<<

Dory

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 493

Фото: 6

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 8:28 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт дек 22, 2006 1:03 pm

Leopolis Karaim писал(а):
Dory писал(а):Это и есть один из вопросов - почему собакам "надоедает"?
А нормально ли то, что на корме собака ОЧЕНЬ БЫСТРО теряет и набирает вес, в зависимости от колличества подаваемого корма?
Алл, такая картина у нее может наблюдаться элементарно потому. что она "новотипный" боксер. Ну непривык наш народ к тому, что это нормально, когда растущий боксер светит ребрами. Новоиспеченные владельцы моих последних щенков регулярно звонят мне в панике, т.к. им на собачнике или в зоомагазине сказали, что их щенок истощен, и чуть ли не присмерти :mrgreen:
Ну не раскормить их до жирненьких, если у собаки тип сухой (а такой как раз стандартом и требуется).
Кира прекрасно начнет топтать все подряд, после того, как выкормит своих щенков. Не с одной моей сукой было именно так... ;-)
Может, Вы вообще зря паникуете?
:mrgreen:


Уже все нормально, поменяла корм, натуралку тоже даю отдельным кормлением, быстро поправилась.

Нет, я не переехала, просто с перерегистрацией телефона возникли проблемы.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пт дек 22, 2006 3:47 pm

А вы знаете, у меня то же самое. Не желает есть хорошие корма, ест только когда с голодухи пухнуть начинает, похудел, гад, шатается, соседи на меня участковому решили пожаловаться за садистское издевательство над животным. Перешли на рубец -- в три дня набрал свой вес, все довольны, участковый отдыхает, собака на миску набрасывается, из рук вырывает. А сухой корм -- отличный и свежий --стоит невостребованный. И Каниде пробовала, и Холистик игл пак -- сама бы ела. А тот же сухой проплан с гадкой вкусовой добавкой лопает, сволочь. И что делать? Мне интересно, как они там в Америке эти корма едят? Толстые же все! И собаки, и люди! Если серьезно, то действительно похудел сильно от недоедания. И действительно на рубце с рисом или гречкой быстро набрал вес. Он совсем не толстый, нормальный. Если же кормить смешанно, то рубец съедает, а корм стоит, получается, рубца ест в два раза меньше. О грудинке я уже не говорю -- выхватывает.

<<

Irchik

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1119

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 9:21 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб дек 23, 2006 11:21 pm

Я Жизель кормила натуралкой + 1-st choice для щенков, биохимия показала проблемы с печенью! Потом стала кормить Nutro Choice Light и Слава Богу всё наладилось! уже несколько мешков съели и всё ТТТ. Хотя наш вет относится к кормам скептически! :roll:

Изображение Ирчик и Жизель :-)
<<

Sam

Новичок
Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 11:03 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Собака

Сообщение Пт фев 07, 2014 11:32 am

Re: Статья о сухих кормах

Как кормить собаку?
Всем известно, что разные хозяева собак — разные предпочтения в кормлении и в кормах для своих питомцев.
Кто-то из хозяев считает верным кормить собаку или щенка кашами на воде, или на мясном бульоне. Некоторые добавляют в еду овощи, а некоторые еще и зелень. Другие, заботливые и любящие хозяева, давно перестали сами готовить блюда для своих питомцев, ведь есть настоящие сухие корма, которые не только оставят вашего питомца в сытости, но и однозначно позаботятся о сбалансированном питании вашего щенка или взрослой собаки.
Всем известно, что разный возраст собаки, от щенка, до полноценной взрослой, требует несколько разное содержание белка, витаминов и минералов, и приготавливая еду «на глаз», Вы не можете достичь уровня необходимого количества важных и полезных элементов для собаки. И что бы не экспериментировать на здоровье любимой собаки, при кормление многие обращаются к специальным кормам, покупая их в зоомагазине.
Я считаю, что самое главное в кормлении — это баланс необходимых для собаки и щенка, полезных веществ. Для того, чтобы взрослая собака не имела проблем со здоровьем, - начинать ее правильное кормление необходимо еще с ее щенячьего возраста. И если взрослую собаку вы можете спокойно кормить сухими кормами, то ваш щенок однозначно должен получать разнообразный корм, в том числе и жидком состоянии натуральном. И если ты умеешь это делать, то ради бога, вперед и с песней.
Из моего опыта общения с собаководами и просто любителями животных, щенки и собаки, которые выкармливаются любителями на «домашних кормах», в большинстве случаев имеют проблемы с шерстью, с кожей, со стулом, жидкий стул в результате постоянного переедания, да и недостаточную кондицию. Со щенков же, которые получали полноценное и сбалансированное питание из специальных кормов того же Pro Plan) вырастали взрослые особи с хорошей шерстью и здоровьем.
Самое главное, на чем хочу заострить внимание, что щенки и собаки не нуждаются в еде со стола, ведь все то, что нравится нам, может совсем не подходить нашим питомцам. Заботиться о своих питомцах необходимо как следует, давать полноценное сбалансированное питание, будь то сухие корма или «натуралка», и тогда настоящий друг долгие годы будет радовать вас своим здоровьем и ухоженностью!
В конце данной статьи, хотелось бы услышать объективное и аргументирование мнение хозяев собак и всех любителей животных и узнать, чем же лучше кормить собаку, да и других питомцев, сухим кормом или «натуралкой», и что думают о специализированных кормах и кормлении в целом?
Прошу оставляйте свои комментарии!)))

<<

PetFeed Man

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 10

Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 10:31 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Акита-ину,чешский влчак и хиндо(мечта!)

Сообщение Сб мар 15, 2014 7:01 pm

Re: Статья о сухих кормах

Некоторые из вас наверняка слышали многочисленные заявления о кормах для животных, утверждающие, что они чуть ли не “пригодны для употребления в пищу человеком, “не содержат антибиотиков и гормонов, “содержат мясо” и т.д. И вы не знаете теперь, чему верить. Ниже я попытаюсь разобрать некоторые подобные заявления, не всегда правдивые и вводящие в заблуждение.
“Наш корм не содержит антибиотиков и гормонов”
Сперва, хотелось бы упомянуть, что федеральный закон в части маркирования запрещает производителям корма размещать вводящие в заблуждение утверждения на упаковке. Например: некоторые утверждают, что в кормах содержится курица, ягненок и др., не содержащие антибиотиков и гормонов. Это не совсем правда. Федеральный закон запрещает наносить на курицу маркировку “не содержит гормонов”. Это потому, что фермерам запрещено использовать гормоны для курицы. Маркировка на курице “не содержит гормонов” в таком случае подразумевает, что конкретно ваша курица не содержит гормонов, хотя на самом деле, в любой курице их нет! Другие животные, употребляемые в пищу человеком, должны быть проверены на содержание гормонов, антибиотиков или пестицидов до забоя. Обычно очистка их организма от любых химических препаратов занимает от 3 до 5 дней. Животные, помеченные ну ухе на забой, не получают химических препаратов несколько дней перед забоем. Для меня маркировка “не содержит гормонов и антибиотиков” означает, что животное разводилось без использования химических препаратов не в течение нескольких дней. Игра слов? Возможно, но это граничит с обманом. Уточняйте, проверенная ли это органическая пища, вскормлено ли животное только на пастбищах или пища ввезена из страны, ограничивающей использование химических препаратов. Естественно, в таком случае, вы заплатите гораздо больше.
Еще: “мы получаем мясо из предприятий, находящихся под надзором Министерства сельского хозяйства США"
Все скотобойни, производящие пищу для человеческого потребления, должны быть под надзором Министерства сельского хозяйства США.

Производитель натуральных пищевых добавок, у которого вторым ингредиентом в составе значиться патока, заявляет: «Мы используем патоку, потому что это питательное вещество, а не сахар».
Патока содержит много питательных веществ, и технически это не сахар. Но она содержит 60% сахаров и 20% воды. Возможно, в Фуфулэнде патоку не считают сахаром, но во всём мире её используют как подсластитель. Собаки любят сахар, и её добавляют для вкусовой привлекательности. Если сахар нужно добавить, чтобы продукт лучше хранился, тогда патока, конечно, будет лучше, чем сахароза или глюкоза, но только, если это действительно необходимо.
Тот же производитель добавок заявляет: «Наш продукт содержит натуральные ферменты и пробиотики, которые естественным образом присутствуют в еде».
Даже если бы это было правдой, так как вы добавляете всего 1 чайную ложку добавки, в ней было бы достаточно ферментов лишь для переваривания одной этой чайной ложки. Если вы поинтересуетесь у них, какого уровня эти ферменты, они вам не ответят. Это потому что ферменты настолько медленны, что их невозможно измерить. Если вы захотите восполнить ферменты, затраченные в процессе переваривания пищи, вам придётся добавить ферментов в количестве, достаточном для переваривания всего объёма еды. А это очень дорого.
Моё любимое – «Сделано из ингредиентов, на 100% пригодных для употребления в пищу человеком».
Самый быстрый способ определить, что это неправда (помимо цены), это посмотреть, содержит ли еда «корм». Понимаете, что я имею в виду? Нет такого понятия, как «корм из курицы или баранины, пригодной для человека». Я не знаю ресторана, где вы могли бы сказать: «Официант, можно мне немного говяжьего корма к запечённому картофелю?» или «Можно мне куриного корма на булочку, пожалуйста?» Мясо становится пригодным для человека, потому что, запомните, оно из прошедшего контроль производства, но на него не ставится ярлык о прохождении контроля, потому что оно не предполагается для потребления человеком, и, следовательно, нельзя говорить, что оно пригодно для употребления в пищу человеком.
Существуют разные сорта (классификации) корма, и они сортируются (классифицируются) по содержанию белка, содержанию золы и по цене. Некоторые очень высокого качества. Например, наш корм из молодой баранины импортируется из Новой Зеландии и это особенный корм из молодой баранины, с низким содержанием золы и высоким содержанием белка (8 % золы и 70% белка). Большинство костей выбрано (все корма из баранины, курицы и говядины содержат много костей, так как их производят из того, что осталось после разделывания мяса на стейки или вырезания куриной грудки, на пример). Это самый дорогой и, пожалуй, самый лучший корм из баранины в стране, так как его производят из органов и в нём содержится много крови, что придаёт корму законченный аминокислотный профиль. Пригоден он для употребления в пищу человеком? Ну же, я слушаю. Большинство кормов из баранины содержат много золы и мало белка (50%). Мы попробовали шесть разных поставщиков, прежде чем нашли данных поставщиков кормов из курицы и баранины.
И так, вы спросите: «Отлично, а как насчёт кормов для собак, в составе которых значится мясо?»
Хороший вопрос! О, какие вы сообразительные читатели! Прежде всего, только у нескольких фабрик есть оборудование, позволяющее добавлять мясо. Некоторые компании включают в состав мясо, но на самом деле используют муку грубого помола. А если кто-то всё же добавляет, то это не то мясо, которое вы ожидаете. Как правило, это мясо, механически очищенное от костей и смешанное с водой для образования пастообразной смеси, которая помещается в экструзионную машину. Самое большое, что вы можете использовать, это 30%, хотя производители могут использовать лишь 3%. И если в курице изначально 78% влаги, то в процессе приготовления из 90% этой влаги остаётся лишь 10%. Так что ваши изначальные 30% составляют уже не более 3,3% в сухом веществе. Чтобы увеличить содержание белка, необходимо добавить кукурузную глютеновою муку или другой источник белка. Кукурузная глютеновая мука – хороший источник белка, в ней много серосодержащих аминокислот. Но, многие люди (и я в их числе) предпочитают белок животного происхождения, а это значит, что необходимо добавлять муку животного происхождения. А это уже означает, что продукт не является на 100% пригодным для употребления в пищу человеком.
«А что насчёт остальных ингредиентов?», - спросите вы.
Шелушёный рис, который мы используем в наших кормах Timberwolf Classic Formulas, выглядит также, как шелушёный рис на полках супермаркета; он чистый и его не отличить от привычного для нас риса. Единственная разница – на нём нет отметки УКПЛ (Управления по контролю за продуктами и лекарствами). Наш овёс исключительного качества. В нём содержится больше линолевой и альфа-линолевой кислоты по сравнению с овсом, выращенный в другой местности, из-за холода (возможно, так же, выращен органически). И это тот же овёс, который поставляется на предприятия пищевой промышленности. У производителей нет отдельных полей для собак и для людей. Я пытаюсь донести до вас, что мне с трудом верится, что компания будет платить в пять раз больше за тот же самый ингредиент, лишь бы получить отметку УКПЛ. Позвольте привести вам пример: я покупаю куриный жир у компании, которая поставляет продукцию производителям супов. Если мы приобретаем цистерну жира, на ней необязательно должна быть отметка УКПЛ, цена в этом случае – $ 0,11 за фунт. Если я покупаю меньше, отметка УКПЛ обязательна, и цена уже доходит до $ 0,58 за фунт. Тот же самый продукт. Этот куриный жир, несомненно, пригоден для употребления в пищу человеком, но я не могу его так назвать. Многие из моих ингредиентов пригодны для употребления в пищу человеком, у некоторых даже есть сертификаты об их органическом происхождении, но по итогу я не могу заявить, что они на 100% пригодны для употребления в пищу человеком, потому что это не так. И никакая другая компания тоже не может (если только их корма не стоят $ 2-5 за фунт).
Ещё один пример. Если купить целый грузовик (40000 фунтов) замороженного мяса цыплёнка по $ 0,50 за фунт, а затем приготовить куриную муку, то цена будет заоблачной. Куриную муку производят из куриного мяса (которое обычно механически очищенно от костей), затем помещают в бочку, доводят до нужной температуры и уровня pH, и добавляют ферменты. Мясо доводят до жидкого состояния и либо распылением, либо бегунком, высушивают в мелкий порошок. Давайте снова вернёмся к грузовику с курицей по $ 0,50 за фунт. Чтобы приготовить 1 фунт куриной муки, необходимо несколько фунтов куриного мяса. Скажем, 7 фунтов по $ 0,50 будет $ 3,50 плюс затраты на переработку. Давайте возьмём 4$ за фунт, окей? Я использую около 50% куриной муки, итак, $ 4÷2, получаем $ 2 за фунт корма для собак. Это моя цена. Только за ингредиенты. Не включая злаков, растительных жиров, пробиотиков и т.д. Вам хоть немного понятно?
Наша компания по производству натуральных кормов для собак использует муку из домашней птицы, но в составе продукции указываем «куриная мука, мука из индейки». ААГКПП (Американская ассоциация государственного контроля за продуктами питания) разрешает указывать, из какого конкретно мяса была произведена мука, если это известно. Если мука произведена из нескольких видов мяса, то можно перечислять их все. Так, для муки из домашней птицы можно указывать «курица/ индейка». Если известно процентное содержание, тогда в составе продукции их можно указывать в порядке убывания веса. Но вы, не можете на первые места поставить «куриную муку, муку из индейки». Это может создать впечатление, что корм мясной, когда фактически это не так.
Чтобы определить, является корм мясным или злаковым, вы можете спросить у компании по производству кормов для собак «Каков процент муки животного происхождения в вашем рецепте?» или «Каков процент белка животного происхождения?» или «Сколько фунтов муки животного происхождения требуется для производства одной тонны корма по вашей рецептуре?» Скорее всего, они вам не ответят или скажут: «Это патентованное средство». Мы используем 48% - 52% муки из курицы, баранины или рыбы, или 900 – 1100 фунтов на одну тонну! Посмотрим с другой стороны: 91% нашего белка животного происхождения. Это мука, не мясо. Если кто-то скажет вам, что он использует 1000 фунтов мяса на одну тонну, то это равно лишь 200 фунтам куриной муки или 10%. Стоит также посмотреть на содержание кальция. В муке из курицы, баранины и мяса содержится обычно 4 – 5% кальция. (Можно использовать специальные «особые» корма с низким содержанием золы, в которых уровень кальция ниже, но они в 3 раза дороже.) Так что если компания заявляет о том, что она использует 50% муки животного происхождения, а содержание кальция всего 1,2%, знайте – что-то здесь не так. Либо у них «новая» математика. Единственная причина, по которой мы это раскрываем, это то, что это ОЧЕНЬ дорого. Немногие ещё компании сделают это, а тем, кто сделает, придётся поднять цены. Конечно, кто-то может сказать, что использует огромное количество. Если так, то подушечки должны быть очень тёмными. Подушечки в наших кормах Баранина, Ячмень и Яблоки почти чёрные.
Сейчас, после прочтения этой страницы, вы, по крайней мере, знаете, что содержится в корме. Если я решу добавить козлиный глаз, птичий язык и жареную в кунжутном масле солёную рыбу, вы будете об этом знать. Ни в одном из моих рецептов нет животных в 4D, простые (читай: белые) углеводы, глюкоза или другие сахара для улучшения вкуса, соя, бутилокситолуол, бутилоксианизол или этоксихин. Лично мы продали и использовали множество специальных кормов и кормов супер премиум класса и видели больше положительных результатов и слышали больше положительных отзывов, чем о других кормах. Я приглашаю вас зайти на страничку с отзывами и прочитать некоторые отзывы. Надеюсь, я ответил на некоторые ваши вопросы, но не верьте мне на слово. Позвоните в УКПЛ (Управления по контролю за продуктами и лекарствами) или в ААГИККЖ (Американская ассоциация государственных инспекторов по качеству кормов для животных) или поставщикам ингредиентов и послушайте, что скажут они.
Марк Хейвард, основатель компании «Timberwolf Organics»
Сергей Захорошко PetFeed ltd.
Exclusive Distributorship TimberWolf Organics

<<

mams5599

Любитель
Любитель

Сообщения: 6

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 11:23 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: коты

Сообщение Вс июн 28, 2015 11:27 am

Re: Статья о сухих кормах

хорошая статья

<<

loll

Новичок
Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2015 5:16 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: кошки

Сообщение Чт июл 30, 2015 5:25 pm

Re:

Bastinda писал(а):Вот ты Юля затронула такой вопрос...сами все время над ним думаем! Но КАКУЮ натуралку мы сами едим?:)) Чем кормят тех коров? На каких полях выращивают тот рис? Мы же не знаем... Я придерживаюсь смешанного кормления -(дорогим кормом и натуралкой).

ахаах,это точно!!! Теперь создается впечатление, что может корм не такой уж плохой вариант ](*,) :lol: Я вот своему даю только сухой корм премиум класса :

Purina Dog Chow (производство Франция)
Purina Pro Plan (производство Франция)
Nutra Nuggets (производство США)
Brit Premium (производство Чехия)
Bozita (производство Швеция)
Advance (производство Испания)
иногда,когда средства не позволяют перехожу на эконом класса
Pedigree (производство Венгрия, США)
Darling (производство Венгрия, Франция)
Chappi (Россия, США)
ARO (Украина) :roll:
Конечно,хотелось бы иметь возможность собаку кормить мясом ,но у вы в бюджет не вписываются такие расходы. Но корм тоже хороший вариант, все-таки витамины и минералы - в одном месте !
Изображение

<<

luxpetfood

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн авг 31, 2015 1:03 pm

Re: Статья о сухих кормах

Добрый день!
Мы импортеры разных брендов зоотоваров.Мы ничего не покупаем в Украине и не продаем товары которые сделаны для Украины!!!

Мы завезли вот такой корм Koebers(Germany) 50% мясн.ингрд.

50% мясных ингридиентов- это уровень обычной Аканы. Слушайте дальше - его можно запаривать водой. Состав корма - я еще такого не видел. Там не только крокеты ,но и много разных добавок.

Есть бесплатные пробники.
Вот заявленные производителем данные:
Производитель: Köber GmbH (Германия).

Высококачественное свежее мясо, легко перевариваемое!
Мы извлекаем сырой белок особым (специальным) методом из высокого качества свежей говядины (мышцы, рубец, сердце, лёгкие, печень, гортань, желудок и мясо головы). Этот особый метод гарантирует оптимальное переваривание и усвояемость и вместе с другими, тщательно отобранными ингредиентами, такими как полноценные продукты зерновых, овощи, пивные дрожжи, минералы и т.д. способствует шёлковистой, безупречного качества шерсти.

Без витаминных премиксов!
В производстве не используются никакие премиксы витаминов, консерванты и витамин К3.

Без консервантов!
Подчёркиваем, что наши продукты не консервируются. Мы не используем антиоксиданты, этоксиквин, BHT, BHA и похожие!

Без красителей и усилителей вкуса!
В производстве не используются красители и усилители вкуса, витамин К3, соя-, птица-, рыба- и продукты из яиц.

Из региональных скотобоен!
Обрабатываемое у нас свежее мясо крупного рогатого скота поставляется несколько раз в неделю из местных скотобоен.

Сделано в Германии!
Завод Köber's по производству кормов - частный бизнес семьи Köber в городе Бохум.

50% свежей говядины в каждом мешке сухого корма!

Примечание по опытам над животными:
Мы хотели бы подчеркнуть, что на нашем заводе никогда не были и никогда не будут проводиться никакие опыты над животными.

ПРИМЕЧАНИЕ по В.S.E.!
Мы гарантируем, что перерабатываемое у нас мясо крупного рогатого скота соответствует строжайшим требованиям контроля (проверяется на В.S.E.) и в соответствии с действующим законодательством все убойные животные старше 48 месяцев.
Забиваются только те животные, которые подходят для производства продуктов питания.
Вложения

Пред.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.087s | 26 Queries | GZIP : Off