Глюкозамин. А стоит ли вообще его довать???

Стот ли давать?

да
14
78%
нет
4
22%
 
Всего голосов : 18
<<

Airedale

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 352

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:55 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб янв 27, 2007 12:36 am

Глюкозамин. А стоит ли вообще его довать???

Мне стало извесно, что глюкозамин конкретно "дает по сердцу". Что Вы думаете по этому поводу?

Изображение
<<

Pol-el

Старожил
Старожил

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 8:53 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб янв 27, 2007 1:53 am

и да, и нет. всё зависит от конкретной собаки, конкретного случая. щенков предпочитаю держать на глюкозамине, как только начинают гулять на улице. порода крупная, лучше перестраховаться. случаев проблем с сердцем и прочее - не было, щенки вырастают великолепные, здоровые, костистые, с прекрасными движениями и связками, проблем не было. вообщем-то, в год (по случаю, возможно, и позже) при условии нормального выращивания, в итоге - правильного развития и крепких связок, думаю, можно убирать, если собака питается качественным кормом. если домашняя пища, то, не знаю... думают ли люди, кормя собак домашней пищей о глюкозамине? не знаю. мой ответ скорее да, для щенков, но скорее нет для взрослых собак.

<<

Shurik

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб янв 27, 2007 1:13 pm

Ни глюкозомин, ни хондроитин (хондропротекторы) ни каким образом не влияют на работу сердечной мышцы. Это натуральные вытяжки или искуственно созданные препараты отвечающие за нормальное(правильное) развитие суставов. Если вы даете большее количество, чем необходимо организму, организм самостоятельно выводит эти излишки.
При нашей тяжелой экологической ситуации, возникла необходимость давать глюкозамин не только щенкам крупных пород, но и мелких - слишком часто стали возникать проблемы с нормальным развитием суставов.

<<

Юка

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 158

Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 1:02 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собака

Сообщение Сб янв 27, 2007 1:39 pm

Скажите, пожалуйста, а если мы на смешанном кормлении (2 раза в день Акана для щенков крупных пород плюс творог с кефиром плюс овощи с мясом и неочищенным рисом), нужно ли давать дополнительно глюкозамин? Щенок лабрадора 3 месяца.

<<

Shurik

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб янв 27, 2007 3:03 pm

Да! Глюкозамин Вам сейчас необходим - идет активный рост мышечной массы и костных тканей, надо помочь суставам нормально формироваться. Я бы посоветовал "Нутривет"-"Связки и суставы", разработан специально для растущего организма. :D

<<

Pol-el

Старожил
Старожил

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 8:53 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб янв 27, 2007 11:18 pm

Юка писал(а):Скажите, пожалуйста, а если мы на смешанном кормлении (2 раза в день Акана для щенков крупных пород плюс творог с кефиром плюс овощи с мясом и неочищенным рисом), нужно ли давать дополнительно глюкозамин? Щенок лабрадора 3 месяца.

конечно нужен. для лабриков - это святое, тем более в период активного роста и развития ;-)

<<

Юка

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 158

Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 1:02 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собака

Сообщение Сб янв 27, 2007 11:29 pm

Polina_Lu_and_Angel писал(а):конечно нужен. для лабриков - это святое, тем более в период активного роста и развития ;-)


Полина, а Вы какой фирмы посоветуете? И его нужно давать половинную дозу?

<<

Pol-el

Старожил
Старожил

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 8:53 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс янв 28, 2007 12:00 am

Юка писал(а):Полина, а Вы какой фирмы посоветуете? И его нужно давать половинную дозу?

я даю глюкозамин фирмы 8 в 1. много хороших отзывов также слышала о канвит хондро макси фирмы биофактори. предназначен для поддержания и регенерации хрящейт суставов и связок. ну мне кажеться, это больше для чересчур крупных и костистых собак. ваш какой? :-) я думаю, ему вполне хватит глюкозамина. там 1 таблетка на 10 кг веса идёт, тоесть, высчитываете вес и столько каждый день таблеток и даёте :D

<<

Юка

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 158

Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 1:02 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собака

Сообщение Вс янв 28, 2007 12:07 am

Спасибо, Полина, обязательно буду давать! Я тут еще нашла в старой темке Ваши рекомендации по витаминам:
щенкам витаминов в корме недостаточно...я ещё даю по совету уважаемого заводчика такие витамины фирмы 8 в 1: кальциди (по 2 таблетки в день), глюкозамин (1 таблетка) и мультивитамин для щенов по 1 таблетке, дорого, но ради собаки...

Я так поняла, что нам тоже актуально... :D

<<

Pol-el

Старожил
Старожил

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 8:53 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс янв 28, 2007 12:22 am

Юка писал(а):Спасибо, Полина, обязательно буду давать! Я тут еще нашла в старой темке Ваши рекомендации по витаминам:
щенкам витаминов в корме недостаточно...я ещё даю по совету уважаемого заводчика такие витамины фирмы 8 в 1: кальциди (по 2 таблетки в день), глюкозамин (1 таблетка) и мультивитамин для щенов по 1 таблетке, дорого, но ради собаки...

Я так поняла, что нам тоже актуально... :D

вполне актуально. этот "рецепт" никогда не подводил опять же "уважаемого мною заводчика" и меня в том числе, проверено на собственном опыте :mrgreen: исключением является только те собаки, которые особо склонны к аллергии, у таких собак возможно повышено содержания, к примеру, того же кальция или ещё чего. а у вас как малыш в этом плане? какой корм он ест? и были би проблемы с этим кормом, как то: покраснения и загрязнённые уши, чесотка, перхоть?

<<

Юка

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 158

Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 1:02 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собака

Сообщение Вс янв 28, 2007 12:34 am

Полина, насчет аллергии затрудняюсь сказать... :-( Покраснений нет, уши в полном порядке, чешется иногда правда... Перхоти вроде нету. Малыш у нас меньше 3-х недель. Мы кушаем Акану для щенков крупных пород (2 раза в день), еще в одно кормление даю творог обезжиренный с кефиром, а в другое - говядину с овощами и неочищенным рисом плюс 2 ч.л. ламинарии.

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пн янв 29, 2007 12:25 pm

Категорически против. Особенно, если речь идет о млодом растущем организме. Глюкозамин с хондроитином НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕЛЬЗЯ считать ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМ препаратом. Этот препарат - лечебный и должне назначаться по показаниям, т.е., в том случае, если уже наметились дегенеративные изменения в суставах. Как исключение можно считать только собак РАБОЧИХ, не тех, которых принято причислять к этой группе, а выполняющих РАБОТУ, для предотвращения разружений суставов вследствие больших нагрузок.
Эти препараты, хондроитин с глюкозамином, действительно натуральные компоненты, и в человеческой фармакологии известны уже очень давно, однако, если прочесть инструкцию к человеческому препарату, то сразу становиться заметным, что назначаеться этот препарат детям ТОЛЬКО с 10-14 лет. В остальных случаях - ПОД ПОСТОЯННЫМ НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА, включаеющим, в том числе и кардиограмму сердца, а также контроль уровня электролитов в крови.
Если использовать этот препарат просто как профилактику в период активного роста действительно есть риск снижения эластичности коронарных сосудов.
Кроме того, как заводчик, могу сказать только одно - давая эти препараты растущим щенкам, многие заводчики просто нивелируют проблемы наследствености. Когда собака (щенок, подросток) рожден ЗДОРОВЫМ, полноценно питаеться и получает нагрузки соответсвенно своему возрасту, никакие ПРОФИЛАКТИКИ подобного рода ему НЕ НУЖНЫ. Древние китайцы говорили, что лучшее - враг хорошего.

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пн янв 29, 2007 12:29 pm

Кстати, дача с глюкозамин-хондроитиновыми подкормками повышенных доз кальция (кальциди+ мультивитамины для щенков) дает обратный эффект 8-) Эластичность суставов оооочень снижаеться. И сосудов - тем паче.

<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн янв 29, 2007 2:29 pm

Tatiana писал(а):Когда собака (щенок, подросток) рожден ЗДОРОВЫМ, полноценно питаеться и получает нагрузки соответсвенно своему возрасту, никакие ПРОФИЛАКТИКИ подобного рода ему НЕ НУЖНЫ. Древние китайцы говорили, что лучшее - враг хорошего.

У меня нет, конечно, пока, такого опыта как Tatiana, но я тоже не считаю нужным увлекаться всеми этими добавками. Главное полноценное питание, выгул - это самое главное для потенциально здоровой собаки. И зачем, ей, здоровой, еще давать добавки? А вот больной...другой вопрос. Но люди ведь тоже не пьют "всю аптеку" для профилактики чего-либо. Самое большое что пьют люди для профилактики - витамины... Но никак не лечебные препараты.

<<

Bastinda

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 860

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 10:51 pm

Откуда: г. Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 30, 2007 5:48 pm

Tatiana писал(а):Кстати, дача с глюкозамин-хондроитиновыми подкормками повышенных доз кальция (кальциди+ мультивитамины для щенков) дает обратный эффект 8-) Эластичность суставов оооочень снижаеться. И сосудов - тем паче.


Согласна с Татьяной! Уже наблюдали такого лабрика с обратным эффектом, из девки получился мастодонт. Так что учимся на чужих ошибках.
Думаю, когда уже видно, что у собаки начались проблемы, тогда и надо давать как лекарство, а не как профилактическое средство.

<<

Kima

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 631

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 11:17 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 30, 2007 5:58 pm

А ведь глюкозамин есть почти во всех кормах...зачем его давать дополнительно?

<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 30, 2007 6:15 pm

Kima писал(а):А ведь глюкозамин есть почти во всех кормах...зачем его давать дополнительно?

И зачем они его туда кладут? Кому надо - будет добавлять отдельно. А если человек не хочет? Придется ему другой корм искать...

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

КОККЕР

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 4959

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 4:58 pm

Откуда: Киев (сейчас за городом)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 30, 2007 8:05 pm

Yarvet писал(а):
Kima писал(а):А ведь глюкозамин есть почти во всех кормах...зачем его давать дополнительно?

И зачем они его туда кладут?

Вот-вот. :twisted:

Трудно все время быть человеком, люди мешают. ©
CROWN ROYALE в Украине Изображение
<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 30, 2007 8:27 pm

КОККЕР писал(а):
Yarvet писал(а):
Kima писал(а):А ведь глюкозамин есть почти во всех кормах...зачем его давать дополнительно?

И зачем они его туда кладут?

Вот-вот. :twisted:

Модно, вот и кладут . ИМХО
У нас же чуть что (а даже и без чуть что) - всем корм с глюкозаминчиком и хондроэтинчиком, а + еще таблеточки глюкозаминчика с ходроэтинчиком, а еще бы хорошо + витаминчики всякие разные, да по разным схемкам. И причем это все - по консультации с продавцом в магазине, или с соседом....
И где она, истина? :roll:

<<

Irchik

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1119

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 9:21 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 30, 2007 8:29 pm

Попробуй найти! Много кормов перерыла и везде глюкозамин есть!!!

Изображение Ирчик и Жизель :-)
<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 30, 2007 8:33 pm

если мне не изменяет память, что в ИП холистик селект и в канидэ нету

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 30, 2007 8:38 pm

вроде бы в Канидэ нет, а в Игл Паке Холистик Селект есть.

<<

Kima

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 631

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 11:17 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср янв 31, 2007 11:02 am

Chara писал(а):вроде бы в Канидэ нет

Я в этой ссылке нашла что есть :-(
http://www.companionline.ru/fanalyser.p ... 62&f2id=50

<<

Юка

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 158

Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 1:02 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собака

Сообщение Ср янв 31, 2007 11:29 am

Kima писал(а):
Chara писал(а):вроде бы в Канидэ нет

Я в этой ссылке нашла что есть :-(
http://www.companionline.ru/fanalyser.p ... 62&f2id=50


Только в Платинуме, в остальных нету.

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Ср янв 31, 2007 12:24 pm

Chara писал(а):У нас же чуть что (а даже и без чуть что) - всем корм с глюкозаминчиком и хондроэтинчиком, а + еще таблеточки глюкозаминчика с ходроэтинчиком, а еще бы хорошо + витаминчики всякие разные, да по разным схемкам. И причем это все - по консультации с продавцом в магазине, или с соседом....
И где она, истина? :roll:

Когда консультирует продавец в магазине или сосед - это можно пережить и переубедить. Куда как хуже, когда такие рекомендации по ПРОФИЛАКТИКЕ (!!!) дает заводчик или ветеринар.... Черт его знает, как тех догов с ротвейлерами и доберманами вкупе, да еще и овчарок, рОстили лет этак 20 назад 8-)

След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.075s | 25 Queries | GZIP : Off