Корм Orijen - отзывы???

<<

Rina Fortuna

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт апр 19, 2007 4:16 pm

Корм Orijen - отзывы???

Собственно, вопрос в названии темы.

<<

Kima

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 631

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 11:17 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт апр 19, 2007 5:28 pm

Кормлю три месяца, кокер, 9 месяцев, кормом для щенков. Смешаное кормление.
Ест лучше чем Роял, учитывая что вообще переборчивая в еде, то можно сказать ест с апетитом. Проблем не вижу...

<<

Rina Fortuna

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт апр 19, 2007 5:36 pm

Спасибо. я стал давать этот корм с подачи ветеринара, якобы корм нового поколения, биологический и т.п. Хотя что значит "биологический" - неясно... Потом начитался здесь статей о кормах и забеспокоился. Хотя Orijen вроде в черный список не попал. Пока. У меня такая же ситуация, что и у Вас, т.е. корм + натуралка.

<<

Kuznetsova

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт апр 20, 2007 10:55 am

Я тоже хотела бы перевести на него малышню, когда он к нам приедет :-) Только пес у нас склонен к аллергии, вот я и сомневаюсь... Уж очень много всяких разных компонентов в этом корме... :-?

<<

Sonya

Любитель
Любитель

Сообщения: 71

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 2:45 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб апр 21, 2007 11:22 pm

Rina Fortuna писал(а):Спасибо. я стал давать этот корм с подачи ветеринара, якобы корм нового поколения, биологический и т.п. Хотя что значит "биологический" - неясно...

Биологическими называют овощи выращенные на открытых грунтах, свободных от пестицидов и нитратов, не обработанные ядами и прочими веществами; мясо, выращенное без применения гормонов и антибиотиков.
В Европе и в Штатах такие продукты маркируются соответствующим образом и цена их на порядок выше чем остальных продуктов.
Orijen очень интересный корм по составу, мы вырастили на нем щенков лабрадорчиков, им уже 3 месяца, новым хозяевам я советую продолжать кормить этим кормом, т.к. вижу, что щенки в хорошей кондиции, хорошо набирают в весе, с пищеварением все в порядке,аллергии не замечено. Единственное, о чем я задумалась, это запах, мне кажется что от щенков пахнет этим кормом, да и сам он имеет очень устойчивый запах, наверное из-за ароматизатора - куриного бульона. Хотя корм хранился в закрытом пластиковом контейнере, мне кажется, что его запахом пропиталась вся кухня.
Взрослых собак я пока не перевела на Orijen. Они кушают другой корм, тоже супер премиум класса, к которому у меня нет никаких претензий, но стоит немного дешевле.

<<

Kuznetsova

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт май 03, 2007 10:05 am

А моей малышне не подошел щенячий - аллергия :-(

<<

Irchik

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1119

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 9:21 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт май 03, 2007 1:45 pm

Я сначала тоже загорелась этим кормом, а после того как мы его месяц поели у нас началась жуткая аллергия :evil: Пришлось проколоть курс ессенциале и сейчас пока не придём в норму едим только натуралку :roll: Это с учётом того, что аллергией Жизель никогда не страдала, а по результатам биохимии нам в Орижене не подошёл высокий процент протеина....вот!

Изображение Ирчик и Жизель :-)
<<

Kuznetsova

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт май 08, 2007 2:30 pm

а мы зря грешили на этот корм с нашей аллергией:oops:
Дело не в нем оказалось :oops: . Теперь вот лопаем :-)

<<

Sonya

Любитель
Любитель

Сообщения: 71

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 2:45 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт май 10, 2007 12:29 am

Kuznetsova писал(а): Теперь вот лопаем :-)

Приятного аппетита и всего вам хорошего :D

<<

Kuznetsova

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт июл 13, 2007 6:36 pm

Давно хотела отписаться здесь, все забывала. Перешли мы с Ориджена на Игл Пак Холистик уже почти 2 месяца назад. Для моего собакина он оказался однозначно лучше.

<<

Kima

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 631

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 11:17 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июл 18, 2007 10:13 am

Kuznetsova, а как определили, чем лучше? Была алергия?

Изображение
<<

Kuznetsova

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср июл 18, 2007 10:45 am

Kima, Нет, аллергии не было, щеник просто хуже стал прибавлять в весе и, кроме того, простите за пикантную подробность :D , судя по цвету кучек, слишком много в этом корме для моей собаки протеина. И консистенция стала хуже. С Иглом (ттт) 2 месяца уже какает "как по книжке" :mrgreen:

Кстати, общалась с собачниками нашими местными. Один парень тоже кормит своего сеттереныша ориджином. ТОже говорит, что вес плохо собака набирает. ТОлько если мой стал немного худоват, то у этого парня пес уже совсем худющий! И это с таким количеством протениа! :shock: Хотя шерсть, носик, глазки -идеальные :-?

<<

Kima

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 631

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 11:17 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июл 18, 2007 11:51 am

Kuznetsova, вот и у меня "худоват" :-?
кроме того, простите за пикантную подробность :D , судя по цвету кучек, слишком много в этом корме для моей собаки протеина.

А какой цвет если много протеина? И вы кормите только кормом? А то у нас на смешаном кормлении, думаю пробовать что-то другое или нет...Проплан и Роял не подешел, может Игл попробовать :-?

Изображение
<<

du-du

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 124

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 7:49 pm

Откуда: г. Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июл 18, 2007 12:16 pm

Kima, а попробуйте Апорт профессионал (премио или энергия). И стоимость абсолютно нормальная, и качеством очень-преочень похоже на профессиональный Адванс (может помните те золотые времена и тот корм). Правда, сейчас у них появилась обновленная линейка профессиональных кормов под названием ЭМИНЕНТ, но это не меняет сути, корм такой же качественный, от того же производителя.

<<

Kima

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 631

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 11:17 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июл 18, 2007 12:37 pm

du-du, спасибо, я както на него вообще внимания не обращала, посмотрю состав :-) Его кажись у нас производят...или я что-то путаю?

Изображение
<<

Valeri

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1600

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 1:38 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июл 18, 2007 12:41 pm

du-du, повеселили ей богу. АФТАР ЖЖОТ. ДАВАЙ ИСЧО :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Иногда, лучше жевать, чем говорить
www.kerryblues.org.ua
www.zoobusiness.kiev.ua/happy_world/Изображение
<<

Kuznetsova

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср июл 18, 2007 12:52 pm

Kima, если темно-коричневого цвета (очень темного) , значит многовато белка :roll:

<<

Kima

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 631

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 11:17 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июл 18, 2007 2:17 pm

Kuznetsova, темного...но не сказала бы что очень :-? Мож потому что на смешаном...

Изображение
<<

КОККЕР

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 4959

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 4:58 pm

Откуда: Киев (сейчас за городом)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июл 18, 2007 3:48 pm

Valeri писал(а):du-du, повеселили ей богу. АФТАР ЖЖОТ. ДАВАЙ ИСЧО :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

:mrgreen: Я сразу и не поняла, автор серьезно или шутит. :mrgreen:
качеством очень-преочень похоже на профессиональный Адванс

а это как? :mrgreen:

Трудно все время быть человеком, люди мешают. ©
CROWN ROYALE в Украине Изображение
<<

du-du

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 124

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 7:49 pm

Откуда: г. Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июл 18, 2007 8:21 pm

Ага, понравилась аватарочка? Это марионетка, презентовали мне ее владельцы таксочки моего разведения, купили это чудо в Праге. Причем самое приятное, что купили не просто так, а оценив правильность облика игрушки-таксы - и холочка выражена, и линия спины ровная, и форбруст выражен. Когда они мне это все объясняли, я чуть не прослезилась, не прошли даром годы выставочной деятельности...

А про корм Апорт профессионал скажу следующее. Выпускает его фирма ТЕКРО (Чехия). Бакалейную линейку изготавливают сами, в Чехии, профессионалка делается в Германии.
А похож этот корм на АДВАНС качеством. Мы выиграли пятнашку профессионалки АПОРТ за третье место в БЭСТЕ. Привезли домой, съели с большим аппетитом, а я обратила внимание на качество какашек. Их мало, и очень сильно они напомнили мне какашки собакевичей после АДВАНСА. И тогда я нашла представителей этой компании и по сегодняшний день мы сотрудничаем с ними и едим этот корм. А собачек у меня не одна и не две, а наверное столько же, сколько у КОККЕР, а может быть и поболее. Таксюками своими я дорожу, вопросы кормления занимают одно из первых мест в моих повседневных хлопотах.

А еще, если кому интересно, то мы совсем недавно попробовали и оценили замечательный влажный корм, доступный по цене и самое главное - НУ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ.

<<

du-du

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 124

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 7:49 pm

Откуда: г. Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июл 18, 2007 8:23 pm

Попробовали недавно новый влажный корм, название, правда, совершенно дурацкое – «Догвилль». Но консервы вкусню-ю-ю-чие, очень жаль, что с помощью Интернета нельзя передать аромат. Выпускается три вкуса – курица, печень и телятина. Питательная ценность на 100 гр продукта – белки 7,2г, жир 5,2г, углеводы 4,0г, натрий 48 мг, калий 24 мг, кальций 16 мг, магний 8 мг, фосфор 101 мг, железо 4 мг, витамины: А (МЕ) 95, Е 1,2 мг, Д3 9 МЕ, С 30 мг, калорийность 96 ккал.


Выпускает Великомихайловский консервный завод, который специализируется на мясной тушенке. И совсем недавно они открыли линию по выпуску влажного корма для животных – собак и котов. Открыв первую баночку, взятую на пробу, я подозрительно принюхивалась и присматривалась, но ничего, аромат, консистенция да и вообще внешний вид очень напоминают нашу, человеческую тушонку, не хватает только лаврушки, соли и черного перца горошком. Похоже, что денег на «прогресс» на заводе нет, поэтому в этих собачьих консервах нет сои, крахмала, красителей и ароматизаторов.

Моим песам добавляю консервы к сухому корму, жуют так, что приятно посмотреть. Сын смеется, говорит, что теперь собачьи миски после еды не надо мыть, а только споласкивать.

Попробуйте, думаю, что вам и вашим собакам понравится.
/Удалено модератором/

http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=ec80f99 ... 224ced03d4

http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=399cc80 ... 4fff0fa9bd

http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=72d7c9a ... 2f81548c2d

<<

derzai

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт июл 20, 2007 5:42 pm

Ориджин пахнет вкусно, стоит дорого, мы берем по скидке, карточка Acana, на базе Аканы... Есца так же :)

<<

Irchik

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1119

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 9:21 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт июл 24, 2007 3:09 pm

A ya posle nashih problem s orijenom ni ego ni Acanu brat nikogda ne budu, i drugim labradoram ne sovetuyu

Изображение Ирчик и Жизель :-)
<<

Kima

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 631

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 11:17 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт июл 24, 2007 3:40 pm

Irchik писал(а):A ya posle nashih problem s orijenom ni ego ni Acanu brat nikogda ne budu, i drugim labradoram ne sovetuyu

А что было, если не секрет, можно в личку, а то кормим им, вроде подходит, но все же...
Последний раз редактировалось Kima Вт июл 24, 2007 4:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Изображение
<<

Leopolis Karaim

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2021

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 2:39 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт июл 24, 2007 4:31 pm

Изображение Да, выглядит аппетитно...
А где его продают и почем?

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Oderint dum probent (lat.)

http://www.leopolis-karaim.narod.ru
http://boxerclub.com.ua
След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.251s | 24 Queries | GZIP : Off