Корм Orijen - отзывы???

<<

Kima

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 631

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 11:17 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт июл 24, 2007 4:55 pm

Leopolis Karaim, я покупала на выставке в Одессе, но моя не ела :-? Видела в обычном зоомагазинчике на рынке. Стоит около 6 грн.

Изображение
<<

Irchik

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1119

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 9:21 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт июл 26, 2007 2:20 pm

Kima писал(а):
Irchik писал(а):A ya posle nashih problem s orijenom ni ego ni Acanu brat nikogda ne budu, i drugim labradoram ne sovetuyu

А что было, если не секрет, можно в личку, а то кормим им, вроде подходит, но все же...

Kima, da eto ne sekret, ya uje gde-to pisala.Cherez mesyats posle poedaniya Orijena u Jizeli nachalas ujasnaya allergiy, sipalas sherst, poyavilos kucha zalisin,sdali biohimiyu i esche kakie-to analizi krovi - rezultat-ochen bolshoy uroven proteina (do togo kak davat Orijen ya delala biohimiyu i vse bilo vporyadke) +silnaya allergiya (hotya ranshe allergii voobsche ni na chto ne bilo). Ya potom razobralas, chto v sostave est kakie-to 2 travi, kotorie mnogim dayut allergiyu, ne pomnyu seychas kakie, kogda vernus domoy, to posmotryu.
Vobschem mesyats ya othajivala sobaku, kololi immunomodulyatori, essentsiale, vitamini, nash veterinar u nas pochti jil, ela tolko naturalku, prichem tschatelno podobrannuyu, perejivala ya ujasno, no ttt vse vosstanovilos, seychas v svyazi s otyezdom ya kupila meshok eagle pack holistic, do etogo ona ego nikogda ne ela, vobschem posmotryu kak budet.
Ya za to smutnoe vremya perechitala kuchu literaturi, dlya sebya sdelala vivod, chto ochen aktivnim sobakam etot korm skoree vsego podoydet (allergiya na travi delo individualnoe), labradoram ya bi etot korm ne davala, kak isklyuchenie mojet bit labrador, kotoriy postoyanno hodit na ohotu. No esli u kogo-to poyavyatsya simptomi kak u nas - obraschaytes :D Kak lechit ya uje znayu. A tak ela ona Orijen s bolshim udovolstviem, zapah u korma horoshiy, kakashki toje bili horoshie, rvoti ne bilo, samochuvstvie toje bilo horoshee. Vobschem, horosho podumayte, otsenite svoyu sobaku, a potom prinimayte reshenie, korm horoshiy, no ne dlya vseh!

Изображение Ирчик и Жизель :-)
<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт июл 26, 2007 5:35 pm

Ириш, хорошо, что у вас все наладилось. Если честно, то охотящемуся лабрадору я б лучше добавляла больше мяса. Оно как-то... надежнее, что ли...

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

Kima

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 631

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 11:17 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт июл 26, 2007 6:05 pm

Irchik, ужас какой :-? Меня в нем тоже смущает много протеина, но едим уже полгода вроде все нормально...Но моя на смешаном кормлении, корм раз в день, может поэтому нормально, или вы тоже смешано кормили? Наверное таки сделаю биохимию, чтоб быть уже спокойной...

Изображение
<<

Irchik

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1119

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 9:21 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт июл 26, 2007 10:06 pm

Sdelayte, sdelayte! Hotya mojet vam on i podhodit. Ya kogda komila Orijenom, to bolshe nichego ne davala, potomu chto hotela znat kak poydet korm....uznala....A biohimiyu v lyubom sluchae nado delat kajdie pol goda :-)

Изображение Ирчик и Жизель :-)
<<

Tantivi

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 300

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 4:45 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн ноя 12, 2007 11:45 pm

Ели мы Ориджен и наша сестричка ела...В итоге из одного места капало...Перенасыщения организма протеином...Да и анализы не хорошые. :-( :evil:

Изображение
Изображение
<<

APG - Alexey

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт дек 11, 2007 5:55 pm

Доброго времени суток!

Хочу предложить всем желающим задавать интересующие вопросы по корму ORIJEN. В моих ответах вы найдете точную и удовлетворяющую информацию. Сразу обозначу свой род деятельности - я сотрудник Animal Products Group, которая занимается продажей продукции для домашних любимцев, в часности - корма ORIJEN.

<<

Kima

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 631

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 11:17 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср дек 12, 2007 11:46 am

APG - Alexey, почему Ориджен не производит линейку кормов для разных пород? Ведь то колическто протеина (40%) что для одной породы хорошо, для другой много...планируется ли выпуск более "облегченой" версии?
Когда появится в Украине корм на основе рыбы?

Изображение
<<

APG - Alexey

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср дек 12, 2007 5:54 pm

Kima, разделение корма на отдельные виды целесообразно проводить по возрасту (щенки, взрослые, пожилые), по размеру породы (мелкие, средние, крупные, гигантские) и виду активности (состояние покоя, при нагрузках - служебные, охотничьи, ездовые). Я говорю о корме для здоровых животных.
Корм Orijen в своем ассортименте разделен по возрасту: для щенков, для взрослых и для пожилых собак. Корм для щенков имеет дополнение - корм для щенков крупных пород, в котором увеличено относительное количество протеина, глюкозамина и хондроитина, что необходимо для их полноценного роста и развития.

Относительно разделения корма по породам, хочу обратить Ваше внимание, что все собаки - это один биологический вид животных, с одинаковой ферментной характеристикой (исключения только индивидуальные), различие пищеварения происходит в зависимости от размера тела животного. Например, у крупных и гигантских пород собак размер желудочно-кишечного тракта по отношению к размерам тела намного меньше, чем у средних и мелких пород собак, что характеризуется более скорым кишечным транзитом. Корм Orijen в своем составе содержит белки, которые быстро и легко усваиваются, в связи с чем отпадает необходимость распределения корма по размерам пород.

Теперь позвольте внести ясность в вопрос "большого количеста протеина".
Количество вещества указаное в процентах не является абсолютным - оно относительное. И дело не в количестве протеинов в 100 г корма, а в том какое количество белка вы скармливаете своему любимцу за один прием пищи. Нормы в обеспечении организма собак протеином (аминокислотами) измеряются в абсолютном количестве согласно массе животного и его активности. Допустим, взрослой собаке весом в 10 кг при малоактивном образе жизни (период покоя) необходимо в сутки 45 грам белка. Согласно рекомендациям по кормлению такой собаке в сутки необходимо не более 115 г корма Orijen Adult, что при 40% содержании и составляет те же 45 г. Пожалуйста, не перекармливайте свою собаку, используйте количество корма не превышающее рекомендационное. Не забывайте, что суточная норма Orijen меньше, чем у большинства других сухих кормов.

Корм Orijen 6 Fish, изготовленый на основе рыбы - лосось, озерный сиг, речная форель, судак, пресноводная треска, сельдь. Рыбы - единственный источник белка. В Украине продается более 4 месяцев.

<<

Фаина

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 112

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 6:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср дек 12, 2007 8:23 pm

APG - Alexey,
есть ли у Вас точный адрес в г.Одесса, где можно купить корм этой марки?
Ещё вопрос о каллорийности корма, мы не нашли инфо об этом. Сколько ккал в 100г корма для взрослых собак?

заранее спасибо.

<<

APG - Alexey

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт дек 13, 2007 11:55 am

Фаина, корм ORIJEN в Одессе можно купить в Центре ветеринарной медицины, по адресу: Одесса, ул. Разумовского, 54, тел.: (048) 732 57 77, 732 66 99

Калорийность корма ORIJEN (в 100 г):
ORIJEN puppy - 455 ккал
ORIJEN puppy large - 420 ккал
ORIJEN adult - 420 ккал
ORIJEN 6 fish (dog) - 425 ккал
ORIJEN senior - 360 ккал

ORIJEN cat - 470 ккал
ORIJEN 6 fish (cat) - 470 ккал

<<

Kima

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 631

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 11:17 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт дек 13, 2007 2:28 pm

APG - Alexey,
Относительно разделения корма по породам, хочу обратить Ваше внимание, что все собаки - это один биологический вид животных, с одинаковой ферментной характеристикой (исключения только индивидуальные), различие пищеварения происходит в зависимости от размера тела животного.

Но если сравнить собаку не большой проды, например кокера с РЧТ, этим двум породым нужно принципиально разное количество веществ, только обемом порции это не отрегулировать.
различие пищеварения происходит в зависимости от размера тела животного.

Об этом я и говорю...
Я нивкоем случае не хочу сказать что корм этот плохой или что-то еще, я просто хочу разобраться почему он не подошел имено нам...Мой кокер ел его довольно долго, пробовали и щенячий, но при переходе на взрослый начали наблюдаться те же проблемы что у других в этой теме. И плюс ко всему собака была совершено худой, из ваших постов я ничинаю понимать причину:

Orijen Adult, что при 40% содержании и составляет те же 45 г. Пожалуйста, не перекармливайте свою собаку, используйте количество корма не превышающее рекомендационное.

Калорийность корма ORIJEN (в 100 г):
ORIJEN adult - 420 ккал

Наверное если учесть что суточная норма как для кокера по рекомендациям 100грм, то 420 калорий это мало для активной собаки...поэтому была такая ходоба.
Не забывайте, что суточная норма Orijen меньше, чем у большинства других сухих кормов.

Мне например не понять к чему такое стремление у многих производителей к уменьшению суточной нормы. Теоретически это тоже самое что б если бы человек сьедал в день только "супер-питательный" батончик, но что в этом хорошего...
И еще мне не понятно откуда такое количество протеина берется. В составе на сайте указатно: "Свежее мясо цыплят, мука из мяса цыплят (низкозольная), мука из мяса индейки" - откуда здесь такое количество протеина, почему на самой упаковке указано только meat (мясо), но какое нет :-?

Изображение
<<

APG - Alexey

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт дек 13, 2007 5:45 pm

Kima, буду отвечать в последовательности поставленых вопросов.

Дневная норма (количество) питательных веществ, обменной энергии, биологически активных веществ, необходимые для обеспечения полноценной жизнедеятельности животного высчитывается по его массе. Нормы кормления могут быть различны, в зависимости от вида деятельности или физиологического состояния собаки: собаки в состоянии покоя, щенки, племенной кобель, щенная сука, лактирующая сука, служебные (охотничьи, спортивные) собаки.
Повторюсь, исключительно по породе рацион не нормируют. (Как вариант - применение названия породы, как характеристику активности или функциональной нагрузки собаки)

Kima, есть общие для всех процессы обмена веществ и, конечно же, есть индивидуальные особенности организма. Если про типичный метаболизм можно говорить вообще, то выводы относительно питания конкретного пса, можно сделать только комплексно рассмотрев этот случай.
Я, с удовольствием, помогу Вам разобраться в интересующих вопросах, если желаете - в личных сообщениях, если желаете - в постах данного форума. Пока я не готов ответить - для вывода мало информации.
При переходе с общего на частное, нередко искажается информация, а я хочу быть с форумчанами предельно корректным.

Приведенный мною пример с нормой протеина касался собаки весом 10 кг ведущей малоактивный образ жизни (я указал это). Рекомендационное количество корма Orijen указано для собак в состоянии покоя. Если же собака активна нормы рациона увеличивают на 30% (под большими физическими нагрузками вплоть до 50%). Определяющим фактором по увеличению количества является оптимальные кондиции животного.

В философии производителя нет стремления уменьшить количество корма, тут скорее не допустить излишка пищевой энергии, приводящей к ожирению. Чесно говоря, владелец вправе кормить свое животное как угодно и чем угодно, но он несет ответственность за состояние здоровья любимца. Я сторонник осознанного подхода к кормлению, и моя цель - представление информации, которая позволить хозяевам животных принимать решеня, касающихся диетологии, более осознано и осведомленней.

В составе многих компонентов корма очень большую часть занимает вода, при формировании кормовой гранулы она уходит, оставаясь в содержании 10%. Количество белка не увеличивается, увеличивается его процентное содержание. В 100 г мяса курицы - 25 г белка, в мясе индейки - 22 г, рыба содержит 18 г протеина. Влаги в мясе 70-80%. При потери влаги его абсолютное количество не изменится, а относительное увеличится.

В описании корма указан перечень всех ингредиентов, их количество в рецептуре не указано поскольку является запатентированной формулой.

<<

Luda

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 100

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:06 pm

Откуда: Киев, Киево-Святошинский р-н

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт дек 13, 2007 6:33 pm

APG - Alexey писал(а):Корм Orijen 6 Fish, изготовленый на основе рыбы - лосось, озерный сиг, речная форель, судак, пресноводная треска, сельдь. Рыбы - единственный источник белка. В Украине продается более 4 месяцев.


Как минимум тут неточность...
В октябре он 100% был недоплывшим :oops:

<<

APG - Alexey

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт дек 13, 2007 7:00 pm

Luda,
приход корма ORIJEN 6 Fish на наш склад произошел 14.09.07.
С этого дня он был доступен в продаже.

<<

Фаина

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 112

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 6:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт дек 13, 2007 7:22 pm

APG - Alexey,
спасибо за ответы, подъедем на Разумовского.

<<

Irchik

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1119

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 9:21 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб дек 15, 2007 5:21 pm

Судя по остальным отзывам, не давайте этот корм лабрадорам! А жаль, по составу он хороший !

Изображение Ирчик и Жизель :-)
<<

Vera

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт дек 20, 2007 11:15 pm

Irchik писал(а):Судя по остальным отзывам, не давайте этот корм лабрадорам! А жаль, по составу он хороший !



??? почему?

<<

Sonya

Любитель
Любитель

Сообщения: 71

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 2:45 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт фев 05, 2008 11:30 pm

Irchik писал(а):Судя по остальным отзывам, не давайте этот корм лабрадорам! А жаль, по составу он хороший !

Ну почему так категорично - нельзя!
У меня три лабра, уже год они едят Ориджен. Помет, которому уже один год я выкормила с возраста 20 дней Оридженом. Сейчас многие их хозяева продолжают кормить Оридженом. Щенки выросли красавцами, выглядят отлично и шерсть и кондиция. Да и старшие мои собаки выглядят отлично.
Я думаю что есть индивидуальные особенности организма, именно поэтому кому-то корм подходит, кому-то - нет. Все нужно пробовать и сравнивать.

<<

Айри

Любитель
Любитель

Сообщения: 8

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 10:04 am

Откуда: Москва

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср фев 25, 2009 10:55 am

APG - Alexey писал(а):Доброго времени суток!

Хочу предложить всем желающим задавать интересующие вопросы по корму ORIJEN. В моих ответах вы найдете точную и удовлетворяющую информацию. Сразу обозначу свой род деятельности - я сотрудник Animal Products Group, которая занимается продажей продукции для домашних любимцев, в часности - корма ORIJEN.


Доброго дня всем!
Присутствует ли на форуме APG - Alexey? У меня есть вопросы по Orijen. Если есть хозяева питомцев, которые покупают этот корм, поделитесь опытом. Все-таки прошло время с момента последнего обсуждения, есть новая информация.
У меня щен французского бульдога. Начали с Про Плана + рис и куриные грудки (так заводчица кормила). Чесался, прыщики в ушах с первого дня. Убрали натуралку - без изменений. Перешли на INNOVA EVO. Ел неохотно, да и симптомы прежние оставались + пардон, пукать стал жестоко. Перешли на INNOVA Puppy. Кушал в улёт, миску можно было не мыть, пуки слегка получшели, но прыщики и редкий почесон остался. Да, хочу сказать, что расчесов никогда не было. Ну почухается так слегка и дальше идет. Мог ночью начать шумно вылизывать заднюю лапу. Но повреждений кожи не было. Еще за все это время съели несколько банок консервы, все той же беззерновой Innovы. Ну бывали эксперементы с натуралкой. Утром несколько раз делала творог. Ел с огромным аппетитом. Давала пару раз кефир - почти весь обратно выходил. И раза четыре на ужин пыталась вместо корма дать говядину ошпаренную или на 2 мин приготовл.в микроволновке. Тоже уплетал за обе щеки. Но волновали прыщики, которые постепенно появились и в паху. Сами исчезали. Зеленкой смажешь - исчезнут быстрее.
Уже почти две недели на Orijen для щенков. Убрали все вкусняшки (титбит и жевательные колбаски для дрессуры). Пуков практически нет. Стул - офигенно красивый. Правда, около 5 раз в день (он и раньше так ходил). Ушки чистые. Прыщики не беспокоят.
Вчера поздно вечером обнаружила "под мышкой" под левой передней лапкой крупную сыпь. Красную. Несколько таких высыпаний. И на пузе такие же две штуки. Правда ему доброжелатель дал позавчера мёд. Как уверяет на кончике чайной ложечки.
Кто имел дело с Orijen, пожалуйста скажите, может ли быть это реакция на него?
Состав корма нравится. Большой процент протеина в корме (42%) смущает. Если посчитать так: До года собаке надо еды около 5% от массы тела (если вру, поправьте, это я поначиталась), т.е. при весе 10кг около 500 г в день. Из них 2/3 мясо. Т.е. 330г, где будет около 60-70 г белка. Это приблизительно, т.к. не учитываю творог, яйцо, да и мяса может быть меньше. А корма Orijen на наш вес (около 10 кг) и наш возраст 4 мес. Надо 200г. Где будет 84 грамма белка. Т.е. получается перебор? Но вообще по таблицам (опять же начиталась) суточная потребность в белке для щенка 10 г на килограмм массы. При весе в 10 кг - 100 г белка. Т.е. не перебор....
Люди, я запуталась.
Может мне на Акану перевести его? А? Беззерновую (там 33% белка).

Кто ест Orijen не первый год, рассказывайте. И кому не пошёл корм, тоже рассказывайте.

<<

Lusika

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт фев 26, 2009 3:27 pm

У меня бассет-хаунд, 11 месяцев, несколько дней осталось до года. Заводчик начала кормить Bento Kronen, на 4-й месяц жизни он совсем не пошел, то ли партия такая была. В общем, появилась жуткая аллергия с кишечным расстроиством и кожными проблемами, перешли резко на Хиллс для щенков с ягненком и рисом, ел его полгода, потом стал терять интерес, приходилось и кефиром заливать, а иногда даже жонглировать шариками корма, чтобы привлечь внимание ушастого к еде. Месяц назад перешли на Ориджен 6 рыб. Все хорошо в плане аппетита и реакции собаки, но есть 2 минуса 1) по сравнению с Хиллсом, где ежедневная доза корма была 450 гр, Оринжена я даю 310 гр (вес до перехода был 30,5 кг, ведем мы средней активности образ жизни, 1,5-2 часа прогулки в день). В общем, кажется, что собака не наедается (может этим и вызван хороший аппетит), к тому же начал терять вес (взвешиваю его 2-ды в неделю в одно и тоже время), весит 29,4. Вес терял постепенно. Второй минус - выход, относительно небольшой, но странной формы. Во время поедания Хиллса колбаски были ровные, одного цвета и правильной консистенции (не растеклись, но и не падали кусочками). Теперь же цвет неровный и очень темный (но это объясняется большим содержанием протеина), но при этом на землю падают кусочками, а это говорит о недостаточном содержании клетчатки, хотя это странно, если верить тому, что написано на упаковке. В общем, я добавляю тертое яблоко к утренней порции, а в воскресенье еще зелень, морковь с каплей кукурузного масла и зубчиком чеснока.
Анализы на паразитов и биохимия впорядке, еще месяц посидим на Ориджене, если потеря веса будет продолжаться, то придется перейти на другой корм.
Насчет кол-ва протеина и других веществ можно прочитать здесь: http://rusterrier.narod.ru/O_proteinah.html
Про щенков тут написано, что рекомендуется 9 г белка на 1 кг, но мне кажется, что это очень много.

<<

Айри

Любитель
Любитель

Сообщения: 8

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 10:04 am

Откуда: Москва

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт фев 26, 2009 3:39 pm

Lusika, спасибо за ссылку! Очень удобно, важная информация в одном месте и в удобном виде.
Я еще заметила, что на Ориджен у щенка моча стала очень жёлтая. Это что значит? Вот только сейчас меня осенило на эту тему.
Продолжает игнорировать корм. Уже вторые сутки.

<<

Lusika

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт фев 26, 2009 5:43 pm

Айри, на мой взгляд это связано с тем, что соба начала меньше пить. Если объяснить просто, то моча состоит из воды, соли и веществ, от которых организм старается избавиться: аммиак, билирубин и урибилогены, который как раз имеют желтый цвет. Насыщенность желтого цвета изменяется в зависимости от количества выпитой воды.
Моя соба стала пить гораздо меньше, это я заметила.

<<

Lusika

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт фев 26, 2009 5:48 pm

Айри, а вы ведь даете ему Ориджен для щенков, там где курица? переводили постепенно?
Просто мой очень привередливый, поэтому я сначала купила пробник, давала с руки, потом купила пакет 2,5 кг и добавляла в Хиллс, но он выбирал Ориджен, а Хиллс оставался в миске, так я увеличивала дозу Ориджена каждый день в течение недели.
Может у него аллергия на курицу? просто у нас кожная реакция как раз проявлялась в прыщах на животе, подмышками и на нижней челюсти.

<<

Айри

Любитель
Любитель

Сообщения: 8

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 10:04 am

Откуда: Москва

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт фев 26, 2009 6:06 pm

Lusika, переводила постепенно за неделю. Купила 4 пробника по 400г Добавляла в Иннову Паппи, которую мы доедали уже. Щенок кушал хорошо, ничего не выбирал, не выковыривал. Внешний вид его улучшился. Я уже писала, что все было супер. Пока не высыпали прыщи под лапкой и жрать корм не перестал.
У меня появилось подозрение, что я перекармливала. Просто он теперь не есть корм и он стоит минут 40. А я размачиваю теплой водой. И я вчера увидела сколько много его получается в разбухшем состоянии! Но он все съедал и вылизывал миску.
Корм с курицей. И аллергию на курицу я тоже не исключаю. Т.к. все наши корма были с курицей. Поэтому, думаю на Евразии купить Акану беззерновую с ягненком или Пасифик. Это единственные без курицы у Аканы для щенков. Из имеющихся у нас кормов никакие другие не вызывают у меня доверия. Иннову, как я говорила мы уже испытали.

Пред.След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.088s | 24 Queries | GZIP : Off