Консервы

<<

Kima

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 631

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 11:17 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср май 23, 2007 4:05 pm

Консервы

Хотела бы услышать мнение о консервах.
Т.к. мне не понять их смысл, кроме как в дороге или специальные диеты...По составу как бы та же натуралка, но консервированая, т.е. с применением консервантов. Нелучше ли давать тогда собаке натуралку?
Почем тогда много пишут о вреде смешаного кормления или что нельзя смешивать сухой корм и натуралку, но можно сухой смешивать с консервой...

<<

КОККЕР

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 4959

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 4:58 pm

Откуда: Киев (сейчас за городом)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт май 24, 2007 12:22 pm

Re: Консервы

Kima писал(а):Почем тогда много пишут о вреде смешаного кормления или что нельзя смешивать сухой корм и натуралку, но можно сухой смешивать с консервой...

Чтобы кормили только кормом и/или консервами, которые они производят. 8-)

Трудно все время быть человеком, люди мешают. ©
CROWN ROYALE в Украине Изображение
<<

gadenush

Любитель
Любитель

Сообщения: 60

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:57 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт май 25, 2007 9:28 am

Смешивать натуральный и сухой корм не рекомендуеться так как это может привести к нарушению водного баланса в организме эивотного,а при температуре в 30-34 градуса(и это только в тени) думаю это важно.Думаю можно корм размачивать с теплым нежирным молоком(но не для всех),или тёплой водой.Мясо добавлять в кашу(немного привареную),можно ещё с оващами мелко рубленими,и ещё творог например с кефиром или молоком....

<<

Kima

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 631

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 11:17 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт май 29, 2007 10:27 am

gadenush, обычно когда пишут смешанное кормление имеется в виду кормление и тем и тем, но не вперемешку одно с другим - одно кормление только корм, другое консерва или натуралка.
Но производители консервов часто в аннотациях пишут о допустимости смешивания консервов и сухих кормов, даже не смешивания а «перемешивания». В тоже время говорят о недопустимости смешивания натуралки и сухого. Это явный коммерческих ход? В чем преимущество консервов перед натуралкой? Я преимуществ не вижу...кроме как и писала:
в дороге или специальные диеты...

<<

Kima

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 631

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 11:17 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт ноя 08, 2007 2:50 pm

Попробовали мы вчера консерву...Нутро Чоис, ягненок с рисом :-?
Я такого еще не видела...собака понюхав тааак скривилась, брала с миски выплевывала, обнюхивала...вообще вела себя ооочень странно, как будто показывала мне что эта еда ей противна :shock:
Пришлось в срочном порядке размораживать мяско :mrgreen:
Интересно это только моя так реагирует, кто-то эти консервы пробовал?

Изображение
<<

21.NIKA

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 444

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 12:11 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Чт ноя 08, 2007 8:48 pm

...

:roll: Как МНЕ кажется ( ;-) просьба ;-) - не напоминать,что нужно делать,когда что-то начинает казаться :lol: ) - консервы НЕЛЬЗЯ считать основным составляющим питания той или иной собаки (хотя производители и пишут на банках "ежедневную" норму...),а допустимо использовать только как мааааааааааааленькое дополнение...
Почему рекомендуется ПЕРЕМЕШИВАТЬ с сушкой и НЕ рекомендуется добавлять в натуралку?
Всё достаточно просто - стоит только внимательно почитать состав:
= консервы = процентное содержание мясной части,как правило - НЕ более 6-10% к 100% общего объёма;причём,обычно - это НЕ высококачественный белковый продукт,а "ливер",т.е. - внутренние органы;
= сушка = как правило,содержание БЕЛКА/протеина/мяса - НЕ более 28-36%,жира - до 20%;
= натуралка = приблизительно проанализируйте те же показатели,содержащиеся в пище,которую каждый хозяин готовит своему любимцу САМ = как правило,соотношение ЧИСТОГО ПРОТЕИНА/мяса к массе грубых волокон,сахаров и всего,что содержит продукт,под названием "каша" - ЛЮБОЙ владелец старается комплектовать НЕ менее,как 50%х50% + ко всему - содержание естественных жиров - и в мясе,и в крупах + "вынужденное" добавление растительных жиров...
Так вот...
Для переработки и усваивания организмом любого хищника животных белков - этот самый организм "командирует" определённый процент микроэлементов,витаминов и много ещё чего (как пример: для усвоения БЕЛКА - тело хищника отдаёт "в дело" БОЛЕЕ 50% ежедневно потребляемого КАЛЬЦИЯ)...
При этом = основная НАГРУЗКА "ложится" на ПЕЧЕНЬ,которая ВООБЩЕ - несёт почти ПОЛНУЮ ответственность за состояние всего организма...
Не буду вдаваться в диетологические подробности,но ПРАВЫ производители сухих кормов СУПЕР-ПРЕМИУМ КЛАССА,когда пишут "ПОЛНОСТЬЮ СБАЛАНСИРОВАННЫЙ корм" = имеется в виду,сбалансированый в плане ЛЁГКОСТИ "ПЕРЕРАБОТКИ" и МАКСИМАЛЬНОГО УСВОЕНИЯ ингридиентов,составляющих "шарики" сухого корма организмом собаки,БЕЗ перенапряжения (перегрузки) работы соответствующих внутренних органов...
Протеин/белок/мясо в сушке содержится в СРЕДНЕ-ОПТИМАЛЬНОМ соотношении,ДОПУСКАЮЩЕМ возможность УВЕЛИЧЕНИЯ его процентного содержания,при необходимости - с помощью именно НИЗКОПРОТЕИНОВЫХ (и - низкожировых) КОНСЕРВОВ...
Что же мы получим,если будем добавлять консервы в НАТУРАЛКУ?
Возможны 2 варианта :
1) каша+консервы = НЕДОСТАТОЧНОЕ содержание протеина (животного белка);
2)каша с мясом+консервы = ПЕРЕБОР по протеинам (животным белкам) и,как следствие - СБОЙ работы организма,и так - работающего на "полных оборотах",в стремлении переработать и усвоить ВЕСЬ поступающий В ЧИСТОМ ВИДЕ животный белок...
Помнится,знакомые владельцы нескольких собакоВ породы чау-чау говорили мне,что стараются кормить своих пёсов кормами,с САМЫМ НИЗКИМ содержанием протеина,т.к. печень собак этой породы не может достойным образом справиться с переработкой большого его количества - что НЕМЕДЛЕННО сказывается на коже и шерсти собак (то же,видимо,касается и породы шар-пей)...
Считаю необходимым добавить,что к перевариванию и усвоению пищи ОПРЕДЕЛЁННОГО вида ,консистенции и состава - организм ПОДСТРАИВАЕТСЯ и ПРИСПОСАБЛИВАЕТСЯ = так,для переработки натуралки ЖЕЛУДОЧНЫЙ СОК вырабатывается в меньшем объёме и более ГУСТОЙ консистенции,чем для "переработки" сушки - для её "обработки" организму требуется более жидкая и более объёмная "фракция" (жидкость организм "отдаёт" из собственных внутренних органов,компенсировать которую собака может только одним способом - БОЛЬШЕ ПИТЬ;не зря на упаковках с сушкой указано,что вода должна быть постоянно доступна собакам).
Таким образом - смешивая в одной миске сушку и натуралку - хозяин устраивает форменную войну в организме собственной собки = живое тело - не компьютер,который с лёгкостью можно перепрограммировать под те или иные условия "программного продукта"...
В заключении - ОГОВОРЮСЬ = ВСЁ,ЧТО НАПИСАНО В ЭТОМ ПОСТЕ = попытка открыто проанализировать ситуацию и найти ответ,на заданный первым постом вопрос...
Никоим образом - НЕ претендую на определение "истина первой инстанции" ;-)
С ОГРОМНОЙ любовью КО ВСЕМ породам собак (и - их беспородным собратьям) и УВАЖЕНИЕМ к НЕ равнодушным владельцам :-P
8-)

Изображение
Я МОЛЮСЬ ЗА ВСЕ СОБАЧЬИ ДУШИ,
ЧТО НЕ ПРОПУСКАЮТ НАШИ-В АД
<<

Dasha_maestro

Любитель
Любитель

Сообщения: 8

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2014 4:33 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Собака

Сообщение Вт сен 30, 2014 1:15 pm

Re: Консервы

я утром даю сухой корм, а вечером консервы. Перепробовала несколько видов, остановилась на фирме Баскервиль. У них большая линейка вкусов, собака ест с огромным удовольствием (потом еще бегает постоянно паску до дырок почти вылизывает)! и я спокойна, что она не только сухой корм поглощает (до сих пор меня не сумели убедить, что всю жизнь на сушке это хорошо).

Изображение

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.190s | 24 Queries | GZIP : Off