NUTRA GOLD

<<

pepilota

Любитель
Любитель

Сообщения: 15

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 9:30 pm

Откуда: Украина, г. Сумы

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт фев 19, 2008 4:59 pm

Спасибо за совет. Пока все в порядке.Я добовляю оливковое пополам с подсолнечным называется Кама. А иногда сырок на терке тру и подмешиваю. В чистом виде любой сухой корм он у нас не ест.

<<

Viverra

Новичок
Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 9:11 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт фев 21, 2008 9:16 pm

Рекомендуют моему щенку - догу перейти на Нутру Пробридер. Посмотрела на нормы кормления на мешке - то ли я тупая, то ли еще хуже. Помогите разобраться, сколько вешать в граммах на 5 килограммового щенка - неужели 82, как на мешке написано. Этого же не может быть?? Рояля Бэбидог он ес сейчас 200 грамм в сутки. Хелп ми, плиз...слабоумная я, сама не разберусь.

<<

Larin

Любитель
Любитель

Сообщения: 54

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 12:58 pm

Откуда: Украина

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт фев 21, 2008 9:58 pm

Viverra писал(а):Рекомендуют моему щенку - догу перейти на Нутру Пробридер. Посмотрела на нормы кормления на мешке - то ли я тупая, то ли еще хуже. Помогите разобраться, сколько вешать в граммах на 5 килограммового щенка - неужели 82, как на мешке написано. Этого же не может быть?? Рояля Бэбидог он ес сейчас 200 грамм в сутки. Хелп ми, плиз...слабоумная я, сама не разберусь.


Я бы вам не советовала бы переходить с Рояла на Нутру. У вас же такая тяжелая собака, а догов как и мастифов нужно поднимать на кормах супер-премиум класса. Вы и костяк не потеряете и здоровье будет хорошее. В Рояле есть все что нужно растущему организму и для связок глюкозамин с хондроитином.... А Нутру можно давать взрослым и то под надзором нужно держать печень... очень уж жирный корм... и крсил при этом давать для профилактики. Этот корм (Нутра)больше для экономии. Кормите хотябы до года Роялом и сделайте хороший фундамент для вашего щенка, а потом уже эксперементируйте.
И еще вы пишите что ваш щенок дога весит 5 кг :shock: это сколько же ему недель??? У меня щенок кане-корсо в 4 недели весит 5 кг! А доженок в 1мес должен наверно 8кг весить. Может вы что-то напутали?

Любимые породы: Мастино + Кане-Корсо
Питомник "Golden Moloss"
www.cane-corso.at.ua
<<

Viverra

Новичок
Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 9:11 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт фев 22, 2008 7:36 am

А Нутру можно давать взрослым и то под надзором нужно держать печень... очень уж жирный корм... [b]
Роял Бэбидог для гигантов еще жирнее - в Пробридере 20% а в Бэбидоге 22% жира. Но дело не в этом - не возят к нам Бэбидог , вот урвали 4 кг, но это ж курам на смех. И с таким соотношением - жир-белок у нас только Нутра Голд Пробридер и есть, он так-то суперпремиум. А нам до 4 мес нужно так кушать - а рассчитать эту Нутру по прилагаемой таблице я не могу:)
И еще вы пишите что ваш щенок дога весит 5 кг :shock: это сколько же ему недель??? У меня щенок кане-корсо в 4 недели весит 5 кг! А доженок в 1мес должен наверно 8кг весить. Может вы что-то напутали?
[/quote]
Ему 4 недели:) и дожата в месяц весят от 3,5 до 5 кг. Они просто дальше в росте не останавливаются:) - в 3 месяца будет 18-20 и так дальше и пойдет. Этот малыш у меня первый растет на сушке, поэтому волнуюсь за количество корма[/quote]

<<

Лифанта

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 209

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:42 am

Откуда: г. Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт фев 22, 2008 2:59 pm

Viverra Нутра Голд Пробридер - корм супер премиум класса!!! Роял Канин ничего хорошего не обещает, т.к. это подделка!! Нет в Киеве настоящего Рояла.... :lol: Никого не слушайте, переводите небольшими порциями собачку на этот корм. В этом корме содержится все - все что нужно растущему организму, и хондроитин и глюкозамин!! :!: Удачи! ;-)

<<

Larin

Любитель
Любитель

Сообщения: 54

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 12:58 pm

Откуда: Украина

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт фев 22, 2008 4:19 pm

Лифанта писал(а):Viverra Нутра Голд Пробридер - корм супер премиум класса!!! Роял Канин ничего хорошего не обещает, т.к. это подделка!! Нет в Киеве настоящего Рояла.... :lol: Никого не слушайте, переводите небольшими порциями собачку на этот корм. В этом корме содержится все - все что нужно растущему организму, и хондроитин и глюкозамин!! :!: Удачи! ;-)

Нута супер-премиум... :?: :D это только на упаковке написано... А знаете как его к нам завозят? Именно этот пробридер везут на кораблях насыпью..., товар просрочен, так как его не берут на западе и сливают нам как удобрение (так даже пишут в накладных) и провозят без пошлины. Ну дальше я не буду вдаваться в подробности знаю из первых уст , от того кто этим занимается. Здесь в Одессе его расфасовывают в мешки, так что о чистоте производства можете забыть. По этому он и считается эконом класом. А также если вы из любопытства сделаете анализ этого корма вы сами увидите что там есть и чего в помине нет.
Ну если вы все-таки хотите кормить Нутрой, то берите лучше НУТРА НАГЕТС Large Breed Puppy - это корм для щенков крупных пород, который разработан с учетом специфических потребностей быстро растущих щенков крупных пород.
А по поводу подделки Рояла... чес-слово смешно.. я правда не знаю где в Киеве подделка.. но в торговом представительстве этой фирмы есть все накладные и сопровождающие документы с Франции, а также сертификат качества, тот что у Пробридера нет.
Я не торгую кормами, я просто выбирала для своего питомника лучшее что пока у нас есть в Украине и делели анализы в лаборатории всех кормов что есть на рынке и пока мой корм меня устраивает больше остальных. Я вас не агитирую ни в коем случае, вы вправе выбирать то что для вашего щенка будет лучше.
А я просто высказала свое мнение и тем что я знаю поделилась на этой веточке.
А корм Нутра Голд не на столько плох чтобы его не давать собакам, но давать растущему щенку гигантской попроды я лично не стала бы.
Я свою мысль изложила, а вы выбирайте сами.
Удачи вам и здоровья вашему щенку!

Любимые породы: Мастино + Кане-Корсо
Питомник "Golden Moloss"
www.cane-corso.at.ua
<<

Viverra

Новичок
Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 9:11 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт фев 22, 2008 4:29 pm

Лифанта писал(а):Viverra Никого не слушайте, переводите небольшими порциями собачку на этот корм. В этом корме содержится все - все что нужно растущему организму, и хондроитин и глюкозамин!! :!: Удачи! ;-)

Спасибо!:) Вот я и думаю перевести, только не могу по таблице на мешке определить суточную норму. Давать "от пуза" - так дожата в этом возрасте бездонные... По составу они с Роялем Бэбидог очень похожи, если давать по Роялевской таблице нормально будет? То исть вопрос конкретный: скоко вешать в граммах? или может кто знает где это узнать?
А так-то у нас тут не Киев, а Урал; Рояль настоящий, только французский редко, чаще Россия.

<<

Viverra

Новичок
Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 9:11 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт фев 22, 2008 4:46 pm

[quote="Ну если вы все-таки хотите кормить Нутрой, то берите лучше НУТРА НАГЕТС Large Breed Puppy - это корм для щенков крупных пород, который разработан с учетом специфических потребностей быстро растущих щенков крупных пород.
quote]
С четырех=пяти месяцев на него нам переходить надо (если именно Нутру выберем, и то я бы предпочла Нутра Голд Холистик для крупных щенов, состав лучше, чем у Наггетс на порядок). А до этого Роял Бэбидог, Флатазор Элит Паппи или Нутра Голд Пробридер. Флатазора сейчас нет в городе, Роял Бэбидог надо заказывать - пока они привезут - чем кормить? Зато Нутры вся линейка...

<<

pepilota

Любитель
Любитель

Сообщения: 15

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 9:30 pm

Откуда: Украина, г. Сумы

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт фев 22, 2008 4:58 pm

Все правильно вы прочитали на мешке. 5кг это 82 г. У меня ротвейлер весит 40 кг я даю может чуть больше нормы 350,а когда и 400 г, смотря какая была прогулка. Ну а потом вы же будете взвешивать щенка как он будет набирать вес.

<<

uncle Vova

Любитель
Любитель

Сообщения: 32

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 12:03 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс фев 24, 2008 11:25 am

** пишу под ником мужа***

Уважаемые, у меня вопрос!
Мы - щенок бернского зенненхунда 3,5 месяца.
Мы едим Нутра Голд Про Бридер, мешок закончился и купили новый, НО........!
Корм ДРУГОЙ!
На вид другой, на вкус другой (уж извинете пробовала, чтобы знать что хавает моя сябака), форма другая у кусочков, они меньше и тоньше и вообще он не такой жирный даже на вид, раньше корм был темнее, а щас светлее, собака ела первый неохотно, этот- сметает.
Т.е КОРМ ДРУГОЙ а упаковка таже!
КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ???

<<

Tantivi

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 300

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 4:45 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс фев 24, 2008 11:33 am

uncle Vova
А вы в одном и том же магазине берете?И в каком?

Изображение
Изображение
<<

uncle Vova

Любитель
Любитель

Сообщения: 32

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 12:03 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс фев 24, 2008 12:01 pm

Да!
В одном и том же специализированном биоветцентре. Это единственное место в нашем говроде, где нам под заказ привозят этот корм. Привозят нам и еще берну в соседнем малньком городке, т.к. в городе мы одни такие :)

<<

Лифанта

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 209

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:42 am

Откуда: г. Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс фев 24, 2008 5:46 pm

uncle Vova незнаю...незнаю.....я беру Нутру Голд Пробридер уже на протяжении 3-х лет - и корм не менялся....всегда привозят стандартный ( .т.е. одинаковый) ;-)
Заказываю всегда только в одном месте - на фирме распространителе, и каждый мешок вскрываю при курьере......все ОК! :lol:

<<

uncle Vova

Любитель
Любитель

Сообщения: 32

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 12:03 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс фев 24, 2008 10:28 pm

Лифанта писал(а):uncle Vova незнаю...незнаю.....я беру Нутру Голд Пробридер уже на протяжении 3-х лет - и корм не менялся....всегда привозят стандартный ( .т.е. одинаковый) ;-)
Заказываю всегда только в одном месте - на фирме распространителе, и каждый мешок вскрываю при курьере......все ОК! :lol:


Вот какой корм у нас сейчас:
Изображение
Изображение

раньше он был темнее, на вид жирнее, плюс сами кусочки были немного не такой формы и толще,
плюс в них были явно видны крупинки какие-то белые.
а этот другой!
она его раньше еле-еле ела, а щас три секунды и все съедено.
А КАКОЙ У ВАС?

<<

ella_lydoedka

опытный
опытный

Сообщения: 149

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 10:27 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн фев 25, 2008 10:17 am

Хочу высказать свое мнение по поводу Nutra Nuggets Small Breed Puppy, здесь было упоминание на Nutra Nuggets Large Breed Puppy...
Мы кормиил своего таксеныша..некоторое время, пока не сьели небольшой мешок.
Комментарии: много отходов,(и это при том что такса много не какает!!);
очеень много ушной серы-переизбыток белка/протеина, хотя нагрузка у малого присутствет, и все равно организм не отрабатывал..;
запах меня протсо выворачивал-но это на любителя;
щерсть была не плоха, но с перхотью..;
не хватало кальция-ходил грызть ванную кафель..(специально не давали отдельно кальций посмотреть на реакцию организма);

После перешли на Nutra Gold Puppy Holistic:
через три дня перестали ходить в ванную грызть кафель;
через неделю пропала перхоть;
пропал специфический запах, теперь если уткнуться вплотную носом в шерсть-пахнет дубленкой-парень жесткошерстный;
шерсть на солнце просто слепит глаза (поэтическое отступление :lol: ). хотя окрас кабаний, и блеск прост теряется..
у нас парень не очень оброслый, ничего не поделать-генетика, но вот уже спустя месяц появились украшалки. грудь колосится!!;
сера ушная пропала-один раз в месяц ушки чистим;
даже когти стали расти с бешенной скоростью!!

Решайте сами, что лучше для вашего дитяти :D

и еще - цена удивила))

<<

Лифанта

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 209

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:42 am

Откуда: г. Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн фев 25, 2008 10:57 am

У меня вот такой:
Изображение

uncle Vova мне кажется, что у нас с Вами совершенно по внешнему виду одинаковый корм.....единственное, что хочу сказать, да, действительно, бывает чуть суше - чуть жирнее :shock:

<<

uncle Vova

Любитель
Любитель

Сообщения: 32

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 12:03 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн фев 25, 2008 1:19 pm

Уррря!
У нас в этот раз правильный корм! Только я боюсь, что до этого корм был не тот :( или может старый был просто :(
ну чего было - не вернешь!

А по потреблению этого корма:
мел не ест, штукатурку тоже, вообще на улице подбирает что-либо потому что она малая и любит попортить нервый "родителям".
Отхода (какашек) много. Но чувствует она себя хорошо, все регулярно, шерсть хорошая, как раз начали зубки меняться :)
Правда мы еще рубец кушаем (мнемытый, нечищеный, невареный).

<<

Kalin

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 91

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:47 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Пн фев 25, 2008 7:48 pm

uncle Vova писал(а):Уррря!
У нас в этот раз правильный корм! Только я боюсь, что до этого корм был не тот :( или может старый был просто :(
ну чего было - не вернешь!

А по потреблению этого корма:
мел не ест, штукатурку тоже, вообще на улице подбирает что-либо потому что она малая и любит попортить нервый "родителям".
Отхода (какашек) много. Но чувствует она себя хорошо, все регулярно, шерсть хорошая, как раз начали зубки меняться :)
Правда мы еще рубец кушаем (мнемытый, нечищеный, невареный).


рубец - это хорошо, только не увлекайтесь! Он очень каллорийный и жирный! для печени тяжеловат...

Если собака заговорит - человек потеряет последнего друга!!!
<<

uncle Vova

Любитель
Любитель

Сообщения: 32

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 12:03 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт фев 26, 2008 6:34 pm

Kalin писал(а):рубец - это хорошо, только не увлекайтесь! Он очень каллорийный и жирный! для печени тяжеловат...


ну мы даем раз в день недели три уже как.
Я когда его обрабатывала и резала - максимально жир повырезала.

<<

Ri-ri

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт мар 21, 2008 3:40 pm

javascript:emoticon(':!:') Моей лабрадорихе 7 месяцев, кормила Nutra Gold приблизительно 3, 5 месяца;собаке стало плохо - рвота, понос, полнейшая апатия, от еды отказывалась, анализ крови показал нарушение функций печени, поджелудочной железы, почек...
точный дигазноз так и не поставили, врачи сказали, что не исключена причина в корме... посоветовали кормить натуралкой :-(

<<

chien de berger

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 67

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 10:38 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт мар 21, 2008 4:39 pm

А кто-то что-то знает о корме Brekkies ?

<<

Optimist

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 370

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:04 pm

Откуда: Киев, мкр Лесной НО(2 стервы,т.е. сучки)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб мар 22, 2008 4:18 am

chien de berger писал(а):А кто-то что-то знает о корме Brekkies ?

Выпускается в Испании, на том же заводе, который лет пять назад выпускал Пурина Дог Чау. В общем, корм того же премиум класса. Вполне употребляем, хотя я бы для щенка предпочел суперпремиум.

WBR, YuriY&Kerry&Krista
<<

Catherina

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт апр 04, 2008 6:49 pm

Я когда свою Нутрой кормила, однозначно корм был темный :!:

<<

sinsei

Новичок
Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:24 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июл 21, 2010 4:45 pm

Недавно перешли с Про Плана на Нутра Голд Пробилдер , первые впечатления очень хорошие . Про План к сожалению стал чем то другим , во всяком случае в мешках по 20 кг , который для щенков больших пород . На пробилдере нормализовалось пищеварение и стул стал таким , каким должен быть . Мы едим утром мясное , вечером сушняк , дополнительно даю в минимальных дозах комплексные добавки . Думаю что этот корм нам чернышам 7 мес. подходит .
А вот ранее купили мешок боша для щенков крупных пород - только сьел , сразу диарея , это при том что пытались медленно переходить , всё равно ...

<<

sinsei

Новичок
Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:24 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб сен 10, 2011 8:32 pm

В общем недолго мы его ели (Нутра Голд Пробилдер ) , спустя полтора месяца начались частые поносы , перешли на фест чойс с рисом и ягненком , всё нормализовалось ...

Пред.След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.070s | 24 Queries | GZIP : Off