Памятка для мужчин: как себя вести в ресторане

<<

ella_lydoedka

опытный
опытный

Сообщения: 149

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 10:27 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 29, 2008 12:34 pm

Памятка для мужчин: как себя вести в ресторане

Прислали однокурсники- да простят мне мужчины :D

ПАМЯТКА ДЛЯ МУЖЧИН
(можно взять с собой в ресторан, и иногда почитывать)

Лучший наряд для посещения ресторана, как ни крути, спортивный костюм (желательно, чтобы штаны были с вытянутыми коленками) — удобно сидеть, развалившись на стуле, закидывать ноги на стол, опять же, если цвет костюма темный — не будет видно пятен от дешевого вина и еды.

Не дожидайтесь, пока ваша спутница прочитает меню. Пока она копается, можно с голоду умереть! Быстренько выберите все за нее, не хочет - не надо. В конце концов, кто платит, тот и заказывает музыку.

Если вам долго не несут еду, можно поковыряться зубочистками в носу, поцарапать вилкой стол (на память о себе), накатать шариков из хлеба, а потом, когда вам все это надоест, прокричать на весь зал: «Где мой заказ, черт возьми?», или: «Вы что, за продуктами в Африку поехали?» Пусть пошевеливаются, они здесь не для красоты работают!

Заткните салфетку за воротник рубашки. Слюнявчик— очень полезная вещь! Он убережет вашу рубашку от падающей еды.

Когда вам принесут блюдо, попросите сделать контрольное взвешивание— эти рестораторы так и норовят обмануть вас. И если в салате вы обнаружите 144 грамма вместо обещанных 150 — смело устраивайте скандал!

Если вы пили коктейль через соломинку, выпивайте все до последней капли! При этом остатки жидкости так забавно булькают на весь зал! Вас сразу сочтут человеком непосредственным и открытым.

Если у вас на столе нет пепельницы, тушить окурки можно в тарелке, с которой вы уже все съели. Ничего, помоют. И потом, сами виноваты — вовремя пепельницу не принесли, не стряхивать же вам пепел на пол, вы ведь воспитанный человек!

Когда в ресторане начинаются танцы, у вас появляется возможность потанцевать с понравившейся девушкой. И не важно — одна она или нет, согласна или не очень— вы пригласили, значит, обязана пойти. Причем, танцевать она будет столько раз, сколько вы захотите. Кстати, можете покурить во время танца.

Попросите людей за соседним столиком отдать вам то, что останется у них на тарелке, для ваших домашних животных.

Когда вам принесут счет, пересчитайте все на калькуляторе, а потом начните торговаться. Руководствуйтесь ценами на подробные продукты в ближайшем гастрономе или оптовом рынке. Если им не нравится ваша цена, зовите вышестоящего сотрудника и начинайте все сначала. В конце концов, им это надоест, и они отпустят вас на все четы ре стороны, согласившись на вашу цену.

<<

Raddon

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 128

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 10:33 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс июн 08, 2008 6:57 pm

дя. бывает и так. Мне рассказывали)

<<

елена68

опытный
опытный

Сообщения: 138

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:17 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт июл 11, 2008 12:48 am

бывает еще и не так

<<

Raddon

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 128

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 10:33 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб июл 19, 2008 4:57 pm

у вас было что-то похуже??

<<

kanfetka

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт мар 21, 2014 3:54 pm

Re: Памятка для мужчин: как себя вести в ресторане

не ну это что перебор, не советуйте такое мужчинам, и так нет сладостей с ними, а после егото что будет, перебор

<<

lojki

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср май 03, 2017 9:50 am

Re: Памятка для мужчин: как себя вести в ресторане

Лучший наряд для посещения ресторана, как ни крути, спортивный костюм (желательно, чтобы штаны были с вытянутыми коленками) — удобно сидеть, развалившись на стуле, закидывать ноги на стол, опять же, если цвет костюма темный — не будет видно пятен от дешевого вина и еды.

Не дожидайтесь, пока ваша спутница прочитает меню. Пока она копается, можно с голоду умереть! Быстренько выберите все за нее, не хочет - не надо. В конце концов, кто платит, тот и заказывает музыку.

Если вам долго не несут еду, можно поковыряться зубочистками в носу, поцарапать вилкой стол (на память о себе), накатать шариков из хлеба, а потом, когда вам все это надоест, прокричать на весь зал: «Где мой заказ, черт возьми?», или: «Вы что, за продуктами в Африку поехали?» Пусть пошевеливаются, они здесь не для красоты работают!

Заткните салфетку за воротник рубашки. Слюнявчик— очень полезная вещь! Он убережет вашу рубашку от падающей еды.

Когда вам принесут блюдо, попросите сделать контрольное взвешивание— эти рестораторы так и норовят обмануть вас. И если в салате вы обнаружите 144 грамма вместо обещанных 150 — смело устраивайте скандал!

Если вы пили коктейль через соломинку, выпивайте все до последней капли! При этом остатки жидкости так забавно булькают на весь зал! Вас сразу сочтут человеком непосредственным и открытым.

Если у вас на столе нет пепельницы, тушить окурки можно в тарелке, с которой вы уже все съели. Ничего, помоют. И потом, сами виноваты — вовремя пепельницу не принесли, не стряхивать же вам пепел на пол, вы ведь воспитанный человек!

Когда в ресторане начинаются танцы, у вас появляется возможность потанцевать с понравившейся девушкой. И не важно — одна она или нет, согласна или не очень— вы пригласили, значит, обязана пойти. Причем, танцевать она будет столько раз, сколько вы захотите. Кстати, можете покурить во время фистинг танца.

Попросите людей за соседним столиком отдать вам то, что останется у них на тарелке, для ваших домашних животных.

Когда вам принесут счет, пересчитайте все на калькуляторе, а потом начните торговаться. Руководствуйтесь ценами на подробные продукты в ближайшем гастрономе или оптовом рынке. Если им не нравится ваша цена, зовите вышестоящего сотрудника и начинайте все сначала. В конце концов, им это надоест, и они отпустят вас на все четы ре стороны, согласившись на вашу цену.

<<

Иван Димитров

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 46

Зарегистрирован: Пт май 12, 2017 5:42 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Собаки, рыбы

Сообщение Сб май 13, 2017 3:00 pm

Re: Памятка для мужчин: как себя вести в ресторане

Этикет это важно безусловно

<<

Ete

Новичок
Новичок

Сообщения: 5

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 5:39 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Рыбка

Сообщение Вс авг 27, 2017 6:06 pm

Re: Памятка для мужчин: как себя вести в ресторане

В каждой книжке по этикету это написано.

<<

katenka

Любитель
Любитель

Сообщения: 6

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 11:44 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собака

Сообщение Пт окт 13, 2017 2:05 pm

Re: Памятка для мужчин: как себя вести в ресторане

Очень забавная памятка , посмеялась от души))

<<

katenka

Любитель
Любитель

Сообщения: 6

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 11:44 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собака

Сообщение Пт окт 13, 2017 2:14 pm

Re: Памятка для мужчин: как себя вести в ресторане

:D :D :D :D

<<

OlgaNovouralsk

Любитель
Любитель

Сообщения: 22

Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 8:47 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Собака и кот

Сообщение Пн окт 16, 2017 11:58 pm

Re: Памятка для мужчин: как себя вести в ресторане

На самом деле ничего смешного нет. Тут плакать хочется скорее. Мужчины вообще народ странный. У меня старый знакомый в Чебоксарах живет, жена хорошая, дети. а его все равно налево тянет. А в последнее время стал с развратными девицами время проводить.

<<

Artel8

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 19

Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 5:04 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: кошка

Сообщение Чт ноя 09, 2017 1:56 pm

Re: Памятка для мужчин: как себя вести в ресторане

lojki писал(а):Заткните салфетку за воротник рубашки. Слюнявчик— очень полезная вещь! Он убережет вашу рубашку от падающей еды.

Вот совет действительно полезный может быть для некоторых. Да и чего греха таить, приходилось на рубашке пищу снимать) :D

<<

ZinZin

Любитель
Любитель

Сообщения: 24

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 5:31 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Пн дек 10, 2018 5:48 pm

Re: Памятка для мужчин: как себя вести в ресторане

Ну всякое бывает))))

<<

Буцефалия

опытный
опытный

Сообщения: 166

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2019 1:48 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Кошка и собака

Сообщение Чт ноя 07, 2019 12:57 pm

Re: Памятка для мужчин: как себя вести в ресторане

Да многим мужчинам в нашей стране стоит поучиться правилам этикета и поведения в ресторане. Бывает реально стыдно посещать приличные места с некоторыми :lol: С моим мужем вообще только в кофейню Baker Street 75 ходим. Там обстановка непринужденная и можно вести себя по-простому.

<<

Сафина

Любитель
Любитель

Сообщения: 12

Зарегистрирован: Вс май 03, 2020 6:56 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: кошка

Сообщение Вт сен 13, 2022 1:14 pm

Re: Памятка для мужчин: как себя вести в ресторане

зараз мало хто запрошує в ресторан


Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.061s | 25 Queries | GZIP : Off