прогулка-мучение

<<

артур1970

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт янв 26, 2007 6:51 pm

прогулка-мучение

моему псёнышу 6.5 мес.прогулка проходит прекрасно пока он не увидит какую нибудь собачку!он будет переть за ней хоть до горизонта!пробовал всё и отвлекал и лакомством манил.ругал всё безрезультатно только волоком тащить! подскажите что делать? или само пройдёт!?

<<

nochka

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт янв 30, 2007 3:47 pm

Привет! Вашему шену не хватает общения. Попробуйте походить на дрессировку в группу с такими же щенами. Опытный дрессировщик откорректирует вам поведение собаки.

<<

tvingo

опытный
опытный

Сообщения: 151

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2004 12:12 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 30, 2007 5:08 pm

Попробуйте найти компанию щенков или как минимум еще одну взрослую собаку ( желательно суку). Малышу нехватает общения. Моих щенков растила соседская собака, играла с ними пока ини не подняли лапу.

<<

артур1970

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт янв 30, 2007 6:17 pm

большое спасибо всем кто прочёл и ответил!
с собачками гуляем но моего мальчика все обижают,отпор никому не
дает пригибает голову и старается быстренько улизнуть, что это трусость или возростное?продолжать ли водить на площадку и заступатся ли за него?

<<

nochka

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт янв 30, 2007 7:49 pm

Когда продаю щена, особенно кобеля, всегда предупреждаю-не спешите жить. Четный терьер собака позднего формирования и наступит день, когда он покажет себя. Не знаю приосхождение вашего питомца, но если у него с психикой все хорошо, то от нападок взрослых собак защищайте его , а со сверстниками не вмешивайтесь.

<<

tvingo

опытный
опытный

Сообщения: 151

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2004 12:12 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср янв 31, 2007 11:04 am

Поддерживаю nochka, у меня тотже был черныш :cry: , они поздно развиваются и обычно в щенячем возрасте в разборки не ввязываются(потом они свое нагонят :-P мало не покажется), а в разборки со сверстниками вмешиваться не стоит они разберутся сами, а со взрослыми - если просто показивают его место в стае( на выгуле) я тоже не вмешивалась, а если собака агрессивна то спасала ребятенок.
Очень скоро он вырастет и появятся другие проблеммы и эти будут казаться уже не проблеммами. Но дрессурой стоит занимать уже сейчас , черныши очень смышленые, главное найти контакт с собакой.

<<

артур1970

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт фев 01, 2007 8:59 pm

большое спасибо всем откликнувшимся!!!
помогите с моей новой темой!

<<

Серый кардинал

опытный
опытный

Сообщения: 171

Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 12:17 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн июл 02, 2007 12:58 pm

У меня такой же щенок был, правда девочка, которая бегала за всеми собаками, при этом она много общалась с сверсниками и взрослыми собаками, но как только видела не знакомую собаку, срывалась за ней и неслась на пролом. Хотя ей уже 1,7 месяцев, но это проблемка иногда проскакивае. На площадку ходим. Дресура у нее отменная, но са собаками бегает. Спасаемся от этого мячеком. Выходим на улицу, она несет мячик. Второй мячик у меня в руках. Как только летит за собакой, сразу ей бросаем второй мямик. Помогает. Ее мама такойже была в детстве. Приблезительно все прошло к 2 годам. Теперь она успокоелась. скорее всего у вас очень общительный и темпераментный щенок. Самое опасное в этой ситуации то, что собака может сорватся и побежать через дорогу или перед машиной. Старайтесь гулять там, где нет собак. Сдачи он начнет давать взрослым собакам приблезительно к году. Обидчиков они запоминают, когда выростит, рассчитается однозначно.


Вернуться в Русский черный терьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.063s | 24 Queries | GZIP : Off